Криптовалюта становится централизованной ? - Page 313 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

On 15.04.2022 at 23:29, CrazyPool said:

 Пытаются но рано или поздно их запросы будут расти а если биржи начнут отказываться к сотрудничеству то будут вставлять палки в колёса.Если же идти на поводу то всё равно лишатся доверия со стороны пользователей - тут хождение по тонкому льду и золотой середины увы нету.

Ну запросы постепенно могут расти, но в первую очередь государству необходимо, чтобы люди оплачивали налоги с криптовалюты, чего уже может хватить. Только временами пользователи действительно могут отказываться, но если не будет альтернативы, то придётся пользоваться.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2022 at 13:20, Destroyeroff98 said:

Ну просто основные биржи пытаются работать полностью легально, чтобы их в один момент не начали полностью блокировать и запрещать. Многие биржи могут быть зарегистрированы даже на островах, но работать они хотят легально во всех странах.

А ведь в любом случаи рано или поздно займутся всеми биржами, а легальность это главное будет, и выживут только легальные биржи. А как думаете криптовалюта станет централизованной?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Централизация криптовалюты это нормальная тема, вроде бы это не важно, из-за централизации можно более спокойнее относиться ко всему что связано в крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rampage99 said:

А ведь в любом случаи рано или поздно займутся всеми биржами, а легальность это главное будет, и выживут только легальные биржи. А как думаете криптовалюта станет централизованной?

А что будет мешать выживать нелегальным биржам, таким вот как йобит, которые работают вне правового поля. В некоторых странах понятное дело будут блокировать, но это будет не трудно обходить я уверен. Так что переживать не стоит

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 01:53, Destroyeroff98 said:

Ну я тоже думаю, что от обменников не стоит ожидать большой анонимности, ведь они не могут работать анонимно, иначе их начнут быстро запрещать. На левые данные вообще не всегда получится выводить, я вам скажу.

Да и на левые данные стремно ибо условно почти каждый обменник или биржа имеет возможность восстановление вашего аккаунта исходя из ваших паспортных данных так званых левых или повторно запросить их при подозрительной активности и тут уже будет печально за этим всем наблюдать если честно) Когда на левых доках чел вернет себе аккаунт. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AlexZenker said:

А что будет мешать выживать нелегальным биржам, таким вот как йобит, которые работают вне правового поля. В некоторых странах понятное дело будут блокировать, но это будет не трудно обходить я уверен. Так что переживать не стоит

Это легко обходится с помощью зеркала. В России есть полно сайтов, которые могли бы легко заблокировать, но такие сайты спасает зеркало. Биржа просто может менять домен. А в крайнем случае мы просто включим ВПН, вот и всё. Зато такие биржи всегда будут цениться, ибо сейчас всё больше и больше бирж вводят верификацию, а это очень плохо, мало кому это понравится, так что нужно искать другие биржи. А вообще нужно завести холодный кошелек :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Да и на левые данные стремно ибо условно почти каждый обменник или биржа имеет возможность восстановление вашего аккаунта исходя из ваших паспортных данных так званых левых или повторно запросить их при подозрительной активности и тут уже будет печально за этим всем наблюдать если честно) Когда на левых доках чел вернет себе аккаунт. 

И такое тоже есть да, особенно это касается там где нужно морозить свои средства, например коинлист тот же или токенсофт. Запросто владелец документов на которые оформлен акк может через поддержку там все восстановить и токены залоченые перенаправить себе в кошелек.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/16/2022 at 1:25 PM, Brakovannyi-- said:

Почему же? Есть вариант как уменьшить количество налогов, например при помощи оформления самозанятости или же через знакомых, у которых есть ип например. 
 

Я не уверен, что я следую! Вы имеете в виду отмывание криптовалюты? Если это то, что вы имеете в виду, то это происходит уже какое-то время, что касается на самом деле в больших масштабах. Отмывание криптовалют намного проще, чем отмывание денег, поэтому даже грязные деньги отмываются в криптовалютах. Вот почему я думаю, что введение налогов в криптовалютах — это шутка.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Rampage99 said:

А ведь в любом случаи рано или поздно займутся всеми биржами, а легальность это главное будет, и выживут только легальные биржи. А как думаете криптовалюта станет централизованной?

На такие случае всегда есть p2p и дефи биржи.На каждое действие всегда находится противодействие, рано или поздно.ИМХО как выкрутиться придумается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Albatros112 said:

А Сирия находится под запретом у бинанса? 
На мой взгляд все это не инициатива биржи, а инициатива государств, ну или же властей - разницы особо нет. 

Которые влияют на биржи и заставляют их вводить КУС, чтобы собирать информацию о пользователях. 

Да, Сирия под запретом у Бинанса, а еще Куба, Малайзия, Беларусь, Судан, Зимбабве, и еще страны похожие на эти. Насчет инициативы государств - какое государство заставило заблокировать Бинанс в, например, Малайзии?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, escapist said:

Да, Сирия под запретом у Бинанса, а еще Куба, Малайзия, Беларусь, Судан, Зимбабве, и еще страны похожие на эти. Насчет инициативы государств - какое государство заставило заблокировать Бинанс в, например, Малайзии?

На сколько я помню, правительство Малайзии само ввело санкции на биржу бинанс, потому что они занимаются якобы незаконной деятельностью на их территории. Всему есть свое объяснение)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Albatros112 said:

На сколько я помню, правительство Малайзии само ввело санкции на биржу бинанс, потому что они занимаются якобы незаконной деятельностью на их территории. Всему есть свое объяснение)

Ладно, тут вы меня обыграли, но вот с Северной Кореей точно не получится, там просто интернет запрещен, есть только свой, внутренний, кванмён, без выхода в общедоступный, я думаю если по всему КНДР пройтись там не найдете ни одного человека с аккаунтом на любой бирже.

  • +1 1
  • +5 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, escapist said:

Ладно, тут вы меня обыграли, но вот с Северной Кореей точно не получится, там просто интернет запрещен, есть только свой, внутренний, кванмён, без выхода в общедоступный, я думаю если по всему КНДР пройтись там не найдете ни одного человека с аккаунтом на любой бирже.

Так Северной Кореи в списке заблокированных нет)) Поэтому фактически люди из КНДР могут зарегистрироваться и пользоваться биржей. Но, там ведь интернет закрытый, как вы ранее написали. 

image.png

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 13:27, Amon920 said:

Бан по IP - это вообще ерунда. Можно ведь легко это обойти. Правда на многих биржах есть обязательная верификация, и с этим уже немного сложнее. Но все равно будут пути обхода.

Ну однозначно на сегодня это даже не проблема, ведь обойти такой бан можно вообще без проблем. Я думаю, что должен быть бан действительно из-за верификации, ведь так точно видно страну человека.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 12:20, Destroyeroff98 said:

Ну насколько я знаю, то у них сейчас ходит обычный юань, а не цифровой. Китай любит контролировать своих людей, то для них цифровой юань прям маст хев. Народ они всегда пытались ограничивать, то это вообще даже не странно. Я больше тоже ща то, чтобы работать легально, пускай и налоги будут.

А может они и не введут цифровой юань. Народ точно негативно отраегирует,но сомневаюсь что сможет что-то сделать.А вот бизнесу иностранному как тогда быть? Нужно как-то будет подстраиваться под этот юань. У нас как бы закон по крипте приняли,но там ещё паходу нужно изменения в налоговый кодекс вводить...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2022 at 01:42, Destroyeroff98 said:

Ну определённо анонимности не стоит ожидать в таком случае, а большинство людей именно на карту их и выводит. Эти данные могут быть нужны только налоговикам, чтобы снять с вас как можно больше налогов. Выбор обменников на сегодня достаточно большой.

Ну, есть на данный момент проекты, которые могут создать вам виртуальную карту, которой вы можете спокойно пользоваться не проходя верификацию на свои данные. Её можно пройти и на чужие данные. Вот я в киви 3 года назад зарегистрировал аккаунт на какого-то человека, и до сих пор этот аккаунт живёт :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 22:07, escapist said:

Когда только паспорт получаешь и 18 лет исполняется, у меня появилось чувство ответственности за себя, это считайте начало взрослой жизни, и поэтому не хочется его запороть об какой то подозрительный проект, хотя сейчас кредит по одному паспорту лишь не возьмешь, а бинансу действительно можно доверять.

Да просто нужно понимать, что с вашими паспортными данными особо ничего не сделаешь, ведь нужна будет ваша подпись, кроме того серьёзные проекты точно не смогут принести вам вреда, ведь они заинтересованы, чтобы вам было комфортно.

On 16.04.2022 at 22:07, escapist said:

Когда только паспорт получаешь и 18 лет исполняется, у меня появилось чувство ответственности за себя, это считайте начало взрослой жизни, и поэтому не хочется его запороть об какой то подозрительный проект, хотя сейчас кредит по одному паспорту лишь не возьмешь, а бинансу действительно можно доверять.

Да не стоит вообще бояться верификации, ведь без вашей подписи особо даже ничего не получится с ними делать, кроме того популярные платформы заинтересованы, чтобы вам было комфортно и ваша информация была в безопасности.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 14:18, Destroyeroff98 said:

Ну запросы постепенно могут расти, но в первую очередь государству необходимо, чтобы люди оплачивали налоги с криптовалюты, чего уже может хватить. Только временами пользователи действительно могут отказываться, но если не будет альтернативы, то придётся пользоваться.

 Самое главное увидеть всё на практике,более чем уверен что для криптанов был подготовлен сюрприз) но если ошибаюсь то всё равно буду рад (буду иметь четкое представление стыкования слов и дел) 
 А так они и сами начали постепенно наращивать криптовалюту ещё и вынуждают людей пользоваться "отечественным оборудованием" которого у нас нету.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, CrazyPool said:

 Самое главное увидеть всё на практике,более чем уверен что для криптанов был подготовлен сюрприз) но если ошибаюсь то всё равно буду рад (буду иметь четкое представление стыкования слов и дел) 
 А так они и сами начали постепенно наращивать криптовалюту ещё и вынуждают людей пользоваться "отечественным оборудованием" которого у нас нету.

Тут главное чтобы отечественное производство хотя-бы на пару процентов соответствовало предыдущему ибо мы уже видели этот Айа телефон с отечественным американским андроидом и прочим) За этим смешно если честно наблюдать, а пока вся политика в сторону криптовалюты это исключительно сбор денег с пользователей крипты на территории страны с налогов и не более. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zheka said:

Ну, есть на данный момент проекты, которые могут создать вам виртуальную карту, которой вы можете спокойно пользоваться не проходя верификацию на свои данные. Её можно пройти и на чужие данные. Вот я в киви 3 года назад зарегистрировал аккаунт на какого-то человека, и до сих пор этот аккаунт живёт 🙂

Вообще, это противозаконно, да и есть вероятность того, что этот человек так же захочет создать кошелек, а когда будет проходить верификацию, ему скажут о том, что кто то уже прошел на его данные, после будет разбирательство и явно ваш кошелек заблокируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, zabron3213 said:

Я не уверен, что я следую! Вы имеете в виду отмывание криптовалюты? Если это то, что вы имеете в виду, то это происходит уже какое-то время, что касается на самом деле в больших масштабах. Отмывание криптовалют намного проще, чем отмывание денег, поэтому даже грязные деньги отмываются в криптовалютах. Вот почему я думаю, что введение налогов в криптовалютах — это шутка.

Налог не просто за продажу криптовалют, а именно доход с нее, то есть НДФЛ, это не будет работать так, как на брокере. 
Да и отмывание криптовалют честным путем возможно, но очень сложно. Да, ее можно отмыть, но если вас поймают - сразу же отправитесь в места не столь удаленные. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Corrado25 said:

А может они и не введут цифровой юань. Народ точно негативно отраегирует,но сомневаюсь что сможет что-то сделать.А вот бизнесу иностранному как тогда быть? Нужно как-то будет подстраиваться под этот юань. У нас как бы закон по крипте приняли,но там ещё паходу нужно изменения в налоговый кодекс вводить...

Так конечно необходимо ведь подготовить все условия для того чтобы законы правильно работали и очевидных явных дыр в этом законе не было. Поэтому и принимают такие вещи не за один день, и даже не за один месяц. Хотя опять же смотря где 😄

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 22:13, Albatros112 said:

Так Северной Кореи в списке заблокированных нет)) Поэтому фактически люди из КНДР могут зарегистрироваться и пользоваться биржей. Но, там ведь интернет закрытый, как вы ранее написали. 

image.png

Ну я видел другую информацию, это вы смотрите оплата банковской картой, а я видел список какой то, где просто страны, заблокированные для верификации, как по мне такие ограничения вполне разумны, как вы относитесь к обязательной верификации? Я негативно, мне кажется это неуместно в крипте, как минимум потому что это не позволит тем, кому меньше 18 проходить KYC.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да просто нужно понимать, что с вашими паспортными данными особо ничего не сделаешь, ведь нужна будет ваша подпись, кроме того серьёзные проекты точно не смогут принести вам вреда, ведь они заинтересованы, чтобы вам было комфортно.

Да не стоит вообще бояться верификации, ведь без вашей подписи особо даже ничего не получится с ними делать, кроме того популярные платформы заинтересованы, чтобы вам было комфортно и ваша информация была в безопасности.

Вообще я не понимаю в чем такая ценность подписи, подписал документ о том, чтобы переписать квартиру и все? Квартиры больше нет? Эту подпись ведь и подделать можно, так себе подтверждение действия если честно, старомодно как то, да и врядли подпись вообще имеет ценность, нужно еще доказать кто её поставил 

:classic_biggrin:

Spoiler

Кстати вы одно и то же два раза написали, бывает баг на форуме что отправляешь страницу а этот пост не отображается, а потом спустя пару часов уже видно что все таки оно было отправлено, а не затерялось.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, escapist said:

Ну я видел другую информацию, это вы смотрите оплата банковской картой, а я видел список какой то, где просто страны, заблокированные для верификации, как по мне такие ограничения вполне разумны, как вы относитесь к обязательной верификации? Я негативно, мне кажется это неуместно в крипте, как минимум потому что это не позволит тем, кому меньше 18 проходить KYC.

Списка заблокированных стран я не нашел, может быть он и есть, но мне в глаза он не попался. Поэтому у меня догадка что это одно и тоже. А вот к КУС отношусь 50\50, с одной стороны он действительно не нужен, с другой стороны он сохраняет средства многих людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Блокчейн-сыщик ZachXBT сообщил в своём Telegram-канале о том, что популярная на Ближнем Востоке криптобиржа Rain 29 апреля была взломана и лишилась $14,8 млн.     ZachXBT утверждает, что он обнаружил подозрительные оттоки средств с их кошельков биткоинов, Ethereum, Solana и Ripple. Эксперт поделился двумя адресами, где, вероятно, находятся украденные средства, чтобы подкрепить свои предположения.     “Эксплойт произошёл 29 апреля 2024 года, после того, как кошельки [Rain] BTC, ETH, SOL и XRP зафиксировали подозрительный отток. Средства были быстро переведены на другие биржи и обменены на BTC и ETH, — написал ZachXBT.”     В прошлом году бахрейнская биржа Rain получила разрешение финансового регулятора Абу-Даби на работу в качестве брокера виртуальных активов и поставщика услуг по хранению.     Среди недавних сообщений ZachXBT была информация о том, что северокорейская группа хакеров Lazarus Group за четыре года отмыла криптовалюту на сумму $200 млн, а владелец токенов Bored Ape Yacht Club потерял три редких NFT из-за фишинговой атаки.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Cardano ADA Cardano ADA > Solana SOL
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections: no strings attached dating Genuine Ladies Exemplary casual Dating
    • Exchanger elibrax.com has been added to the monitor BestChange.We have analyzed information about the service’s work, its reputation, principles, and values of its administration and came to the conclusion that elibrax.com satisfies the criteria for a reliable partner and can be listed in BestChange, among other exchangers.We sincerely hope for productive and long-term cooperation with this service. Despite the successful passing of all the checks, we will keep an eye on its reputation and the development of the client service.We recommend you always check the review page https://www.bestchange.com/elibrax-exchanger.html After an exchange, please share your opinion about the provided service with others.
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's bake another yummy PIE and celebrate this day's event 'National Apple Pie' by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 20th, 19:00 UTC.    
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections, expand your social circle Verified Damsels Outstanding casual Dating
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
×
×
  • Create New...