Криптовалюта становится централизованной ? - Page 315 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

20 hours ago, benzotrav said:

Ну блокчейн никому не принадлежит и никто никогда никак его контролировать не сможет и в том числе никакая страна и это остается фактом, остается лишь наблюдать будет ли должное развития под санкциями в сторону рынка криптовалюты и примут ли биткоин старшее поколение, которое до этого говорила о "мощи" инвестиций в рубль и золото. 

 Просто эту технологию не успели запантетовать хотя и была возможность,кто ж знал уж все были зациклены на упрощённом электронном типе.Как мне кажется сфера криптовалют войдёт в обычную повседневность равноценно как и новые вакансии - хоть какая-то альтернатива,быть разработчиком сайтов уже становится не так круто.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Rampage99 said:

А это ведь и правильно, нужно работать легально, уплачивать налоги, тогда и нормально всё будет. А децентрализованные криптовалюты нравятся больше так как там скрыть что то можно, и заработать на этом.

С одной стороны вы правы. Что надо работать легально и все в этом духе. Но вот налоги, особе никому не нравятся. Пока их в крипте нет таковых. Но такое чувство что вот вот их внедрят и много кто будет возражать. Так как вывести/депнуть в крипту уже не будет так просто, если не хочешь платить налоги. 
И да децентрализованная крипта больше нравиться, как вы сказали что там можно что от скрыть и заработать на этом. Но если будет фулл контроль, то тут уже делать нечего. Как вы думает на этот счет?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Albatros112 said:

Мошенничество, запрещенные операции и отмыв денег закончится только тогда, когда криптовалюта полностью станет централизованной. А это сделать невозможно, поэтому подобные операции все равно будут регулярно совершаться.

В 15-16 лет у человека еще нет никакого опыта, а особенно финансового. Нет достойного финансового образования, как и устойчивой психи, как у взрослого человека. 

 

Так дело даже не в финансовом образовании, дело в том что государству выгодно что бы народ был не слишком умный в некоторых вопросах, связанных в первую очередь с деньгами. Ведь человеком который загнал себя в кредитную яму к примеру очень легко управлять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, drad_f8 said:

С одной стороны вы правы. Что надо работать легально и все в этом духе. Но вот налоги, особе никому не нравятся. Пока их в крипте нет таковых. Но такое чувство что вот вот их внедрят и много кто будет возражать. Так как вывести/депнуть в крипту уже не будет так просто, если не хочешь платить налоги. 
И да децентрализованная крипта больше нравиться, как вы сказали что там можно что от скрыть и заработать на этом. Но если будет фулл контроль, то тут уже делать нечего. Как вы думает на этот счет?

Во мне две стороны, с одной стороны я хочу работать законно и уплачивать налоги, а с другой стороны я не хочу платить эти налоги, так как они идут не понятно куда, и не понятно куда вообще тратятся, а я бы уж точно нашел применение этим деньгам. Вот я и не могу решить какую сторону выбрать. А вы бы платили налоги?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Amon920 said:

Ну да, просто если все будет завязано на верификации - то это уже другое дело. Можно конечно купить аккаунт с пройденным KYC - но это тоже имеет свои риски, как например, если человек, на которого пройден KYC, перехватит контроль над вашим аккаунтом, и все в таком же духе.

Риски пусть и есть, но даже сейчас многие люди, тем более те, кто не хочет заниматься криптовалютами и не занимался ими, могут проходить верификацию аккаунтов за небольшое вознаграждение, и практически всегда все нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 07:05, rance99 said:

Возрастной ценз так и так должен быть, как по мне даже на биржах без КУС должны спрашивать есть ли тебе 18 лет. Да и если этот условный Саша очень сильно захочет, то может попросить родителей подтвердить аккаунт, ничего сложного.

Очень сомневаюсь что подобное произойдет). 
Да и КУС по большей мере должен быть чтобы передавать информацию гос органам, а не просто для доп безопасности биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Rampage99 said:

Во мне две стороны, с одной стороны я хочу работать законно и уплачивать налоги, а с другой стороны я не хочу платить эти налоги, так как они идут не понятно куда, и не понятно куда вообще тратятся, а я бы уж точно нашел применение этим деньгам. Вот я и не могу решить какую сторону выбрать. А вы бы платили налоги?

Да, тут палка о двух концах. Но если так посмотреть, сейчас не налогов в криптовалюте. Всех все устраивает. Немного не понимаю что вы имеете ввиду когда хотите работать законно, вы как-то не легально зарабатывает в крипте? Плохая тема для обсуждения на форуме. 

Если была бы возможность их не платить, то не платил бы, какими-то способами обходил. А если нельзя было бы то уже ничего не остается, как платить налоги. А вы бы платили налоги?
 

Edited by drad_f8
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 16:03, zabron3213 said:

Отмывание криптовалюты даже не является незаконным, если только власти не специализируется на том, что люди делают для отмывания криптовалюты, как незаконных.

Вы же понимаете, что отмывание криптовалют тоже самое что и отмывание обычных денег, власти не обязаны специализироваться на одном. Если вы отмываете средства, любым способом - то это уже является незаконным

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, A4list said:

Так дело даже не в финансовом образовании, дело в том что государству выгодно что бы народ был не слишком умный в некоторых вопросах, связанных в первую очередь с деньгами. Ведь человеком который загнал себя в кредитную яму к примеру очень легко управлять.

Это тоже верно, государству выгодно чтобы было как можно больше людей повязанных в кредитах. Причина же этому - недостаточное финансовое образование. Были бы люди намного образованы, то кредитов было бы меньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Albatros112 said:

Мошенничество, запрещенные операции и отмыв денег закончится только тогда, когда криптовалюта полностью станет централизованной. А это сделать невозможно, поэтому подобные операции все равно будут регулярно совершаться.

В 15-16 лет у человека еще нет никакого опыта, а особенно финансового. Нет достойного финансового образования, как и устойчивой психи, как у взрослого человека. 

 

Финансового образования и не будет в 18 лет, если человек не будет заниматься саморазвитием конкретно в экономическом направлении, насчет устойчивой психики это очень индивидуальный вопрос.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, drad_f8 said:

Да, тут палка о двух концах. Но если так посмотреть, сейчас не налогов в криптовалюте. Всех все устраивает. Немного не понимаю что вы имеете ввиду когда хотите работать законно, вы как-то не легально зарабатывает в крипте? Плохая тема для обсуждения на форуме. 

Если была бы возможность их не платить, то не платил бы, какими-то способами обходил. А если нельзя было бы то уже ничего не остается, как платить налоги. А вы бы платили налоги?
 

Я не хочу платить налоги, но понимаю что если введут прийдется, а то незаконно это обходить не очень хочется, а то появятся потом еще какие то претензии. А их явно бы не хотелось.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 15:15, Prozzzy said:

 

Банкам было бы невыгодно выпускать отдельные карточки, а вот просто сделать кошелек сразу под страну легче, если бы им потребовалось бы банкам еще и использовать подобные карты, то они бы их сделали. 

Да ведь можно было не банкам выпускать карты, бинанс ведь собирался выпустить свои криптокарты в России, к какому-то там году (точно не помню, вроде к 2024), но еще непонятно как бы правительство отнеслось к этому. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, escapist said:

Финансового образования и не будет в 18 лет, если человек не будет заниматься саморазвитием конкретно в экономическом направлении, насчет устойчивой психики это очень индивидуальный вопрос.

Почему не будет финансового образования? Экономические основы проходятся в школе, в старших классах. 
Но, оно недостаточное, ведь нужно затрагивать что кредиты, хотя-бы что-то про фондовый рынок. Даже в университете тема затрагивается не на таком уровне, на котором должна. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Amon920 said:

Ну да, просто если все будет завязано на верификации - то это уже другое дело. Можно конечно купить аккаунт с пройденным KYC - но это тоже имеет свои риски, как например, если человек, на которого пройден KYC, перехватит контроль над вашим аккаунтом, и все в таком же духе.

Заморачиваться с такими блокировками на данный момент мало кто будет, если заблочило на одной бирже то перейдёт на другую. Или воспользоваться другим аккаунтом и скорее всего через родственников, а то закуп готового акка ещё и для активного трейда рискованно

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 16:03, zabron3213 said:

Отмывание криптовалюты даже не является незаконным, если только власти не специализируется на том, что люди делают для отмывания криптовалюты, как незаконных.

Отмывание криптовалют, это абсолютно тоже самое, что и отмывать обычные фиатные деньги. Сомневаюсь что вы сможете отмыть свои деньги не нарушив никакого закона. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Brakovannyi-- said:

Да ведь можно было не банкам выпускать карты, бинанс ведь собирался выпустить свои криптокарты в России, к какому-то там году (точно не помню, вроде к 2024), но еще непонятно как бы правительство отнеслось к этому. 

Вот как раз один из вариантов того, как можно реализовать оплату криптовалютами в России, но после всех этих событий про это можно забыть скорее всего на ближайшие годы. Остается только ждать появления российских бирж ну или подобных карт от банков. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Albatros112 said:

Очень сомневаюсь что подобное произойдет). 
Да и КУС по большей мере должен быть чтобы передавать информацию гос органам, а не просто для доп безопасности биржи. 

Насколько я понимаю это как раз для безопасности биржи, если к ним придут "грязные" битки, то они скинут данные аккаунта в гос органы. А так наверное нет смысла прям всю информацию им сразу передавать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 14:45, CrazyPool said:

 Самое главное увидеть всё на практике,более чем уверен что для криптанов был подготовлен сюрприз) но если ошибаюсь то всё равно буду рад (буду иметь четкое представление стыкования слов и дел) 
 А так они и сами начали постепенно наращивать криптовалюту ещё и вынуждают людей пользоваться "отечественным оборудованием" которого у нас нету.

Ну на практике всегда даже намного проще учиться и таким образом лучше передавать информацию людям, которые хотят обучиться. Криптовалюту наращивать действительно нужно, но в последнее время везде с оборудованием возникают проблемы.

  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Brakovannyi-- said:

Отмывание криптовалют, это абсолютно тоже самое, что и отмывать обычные фиатные деньги. Сомневаюсь что вы сможете отмыть свои деньги не нарушив никакого закона. 

С криптовалютами вы несете ответственность за свои деньги, никто не заботится и не следит за вами, когда вы совершаете транзакции. Процесс отмывания криптовалюты не связан с какими-либо незаконными действиями.

  • +2 2

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Albatros112 said:

Вы же понимаете, что отмывание криптовалют тоже самое что и отмывание обычных денег, власти не обязаны специализироваться на одном. Если вы отмываете средства, любым способом - то это уже является незаконным

Но отмывание криптовалюты — это не настоящее отмывание денег, а всего лишь способ избежать перемещения ваших денег через централизованные платформы, а использование децентрализованных криптовалютных платформ не является незаконным, не так ли?

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 23:07, escapist said:

Вообще я не понимаю в чем такая ценность подписи, подписал документ о том, чтобы переписать квартиру и все? Квартиры больше нет? Эту подпись ведь и подделать можно, так себе подтверждение действия если честно, старомодно как то, да и врядли подпись вообще имеет ценность, нужно еще доказать кто её поставил 

:classic_biggrin:

Да зачастую подписать вас может идентифицировать, но в крипте более популярной является верификация, которая сможет вас определить, если вы сделаете некоторые условия. Я просто говорю, что сам скан особо ничего не даст мошеннику.

On 18.04.2022 at 23:07, escapist said:

Вообще я не понимаю в чем такая ценность подписи, подписал документ о том, чтобы переписать квартиру и все? Квартиры больше нет? Эту подпись ведь и подделать можно, так себе подтверждение действия если честно, старомодно как то, да и врядли подпись вообще имеет ценность, нужно еще доказать кто её поставил 

:classic_biggrin:

Да зачастую подписать вас может идентифицировать, но в крипте более популярной является верификация, которая сможет вас определить, если вы сделаете некоторые условия. Я просто говорю, что сам скан особо ничего не даст мошеннику.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Rampage99 said:

Я не хочу платить налоги, но понимаю что если введут прийдется, а то незаконно это обходить не очень хочется, а то появятся потом еще какие то претензии. А их явно бы не хотелось.

А если так, то вы правы. Введут налоги, придется их платить, но не хочется. а если пытаться от них как-то уворачиваться то можно и получить за это, потом в два раза больше заплатишь за штраф чем если бы платил налоги. Это как проезд с автобусе, решил не покупать талон, а на следующей остановке контроль и все заплатишь в два раза больше. Может задумывались какие могут быть наказания или штрафы за не уплату налогов в крипте? Интересно почитать было бы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jeedah35 said:

Да криптовалюта всегда была и останется децентрализованной. Попытки некоторых стран взять под свой контроль оборот криптовалют пока что не увенчался успехом. Надеюсь что и дальше у них не получится контролировать криптовалюты.

Хм. Интересно мыслите. С одной стороны так и есть, крипта никогда не станет централизованной, так как большинство токенов являются децентрализованными. Но если посмотреть с другой стороны, государства будут создавать централизованные токены и после могут начать запрещать децентрализованные, и таким образом их не останется. Конечно в это мало верится, но все же. А вы как считает по данной логике?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, zabron3213 said:

Но отмывание криптовалюты — это не настоящее отмывание денег, а всего лишь способ избежать перемещения ваших денег через централизованные платформы, а использование децентрализованных криптовалютных платформ не является незаконным, не так ли?

Смотря в каких юрисдикциях опять же, но думаю что да в большинстве стран не установлены законом такие операции как незаконные. А вообще так опасаться за анонимность мне кажется стоит только преступникам. Нам то что скрывать)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, drad_f8 said:

Хм. Интересно мыслите. С одной стороны так и есть, крипта никогда не станет централизованной, так как большинство токенов являются децентрализованными. Но если посмотреть с другой стороны, государства будут создавать централизованные токены и после могут начать запрещать децентрализованные, и таким образом их не останется. Конечно в это мало верится, но все же. А вы как считает по данной логике?

Государства не будут создавать никакие токены, это видно сейчас по тому как развивается сфера финансов. Все что нам грозит так это внедрение цифровых валют, много достаточно уже стран нехило продвинулись в этом вопросе. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
    • Tether сотрудничает с RAK DAO в продвижении обучения блокчейну и криптовалютам в ОАЭ Компания Tether, эмитент стабильной монеты USDT, подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с RAK Digital Assets Oasis (RAK DAO), свободной экономической зоной в ОАЭ. Это партнерство направлено на интеграцию технологии блокчейн, упрощение платежей в криптовалюте и запуск образовательных инициатив в Рас-эль-Хайме. Сотрудничество позиционирует Рас-аль-Хайму, самый северный эмират ОАЭ, как потенциальный ведущий центр технологий и инноваций.   Паоло Ардуино, генеральный директор Tether, выразил гордость за партнерство, подчеркнув потенциал Рас-эль-Хаймы стать крупным центром цифровых активов. Самир Аль Ансари, генеральный директор RAK DAO, отметил, что это знаменует собой важную веху в стимулировании экономического роста и финансовой доступности за счет использования биткоина и других криптовалют.   В дополнение к этому партнерству, Tether недавно инвестировала 200 миллионов долларов в биотехнологическую компанию Blackrock Neurotech и объявила о финансировании CityPay.сервис ввода-вывода еще больше расширил свой инвестиционный портфель в секторе цифровой экономики.
    • Добавлены скидки при покупке аккаунтов гугл оптом от 100, 500 и 1000 штук, в зависимости от количества и типа товара будет разная скидка в среднем от 5 до 7%  
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    BAT (BAT) Waves (WAVES) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.     
    • Ага, прикольно получилось) А данные у меня оставались в специальной папочке)) Хотя надо признать, что оплата там копеечная, только на фруктовое мороженое)
    • Привет, друзья! У нас для вас отличная новость - У нас на сайте свежая статья на тему "Как лить трафик на финансы через мобильные приложения" уже доступна для прочтения! Если вы интересуетесь этой темой или хотите узнать больше о способах монетизации трафика, то эта статья точно для вас. В статье вы найдете не только интересные факты и советы, но и ключевые особенности KeyProxy - вашего надежного партнера в обеспечении безопасности и управлении трафиком: 10$ за неделю, 28$ в месяц - доступные цены на услуги KeyProxy. Дружелюбная поддержка - всегда готовы помочь и ответить на ваши вопросы. Манибек без вопросов - уверенность в качестве и возможность вернуть средства. Сутки бесплатного теста - попробуйте перед покупкой и убедитесь сами. Мгновенная выдача - быстрый доступ к прокси без лишних ожиданий. Полное управление в ЛК 24/7 - контроль и управление вашими услугами в любое время. Uptime - 99,8% - высокая доступность и надежность. IP pool - 208 984 - широкий выбор IP для вашего комфорта и безопасности. Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • SEC против Ripple: штраф в $2 млрд вместо $10 млн SEC отклонила предложение Ripple о выплате штрафа в размере $10 млн за продажу токенов XRP институциональным инвесторам, потребовав вместо этого $2 млрд. В своем ходатайстве регулятор назвал предложенную Ripple сумму "пощечиной" и заявил, что она не станет достаточным сдерживающим фактором для других компаний, склонных к нарушению правил. Напомним, что в декабре 2020 года SEC подала иск против Ripple, обвинив компанию в продаже XRP как незарегистрированных ценных бумаг на сумму около $1,3 млрд. В июле 2023 года суд частично удовлетворил иск SEC, постановив, что Ripple нарушила законодательство о ценных бумагах, продавая XRP крупным игрокам рынка. Источник - https://forklog.com/news/sec-otklonila-predlozhenie-ripple-o-shtrafe-v-10-mln-potrebovav-2-mlrd.  
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
×
×
  • Create New...