Криптовалюта становится централизованной ? - Page 308 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

16 hours ago, Boltolobov said:

Я думаю что тут скорее популярность крипто индустрии сказывается на централлизованности криптовалюты. Когда она была менее популярна, не имела в себе такие большие объёмы торгов, то и не нужна была она правительству, а тут с ростом сразу спохватились, опомнились. 

Ну это естественно , все больше и больше людей заходят в эту сферу, многие неплохо зарабатывают, не платят налоги, платежи почти не взможно отследить, конечно государство заинтересуется такой ферой и будет всячески пытаться усложнить жизнь

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CryptologY_ said:

Биржи с лицензией США в этом плане тоже опасны, потому что многие или заморозили средства под видом грязных, или как бинанс перестала принимать карты. 

В таких случаях нужно или хранить на кошельке и пользоваться дефи площадками, или выбирать биржи по типу йобита.

Ну на том же коисбите у меня были копейки и я их сразу вывел. Дефи кстати то же начинает пытаться диктовать условия, да там сложнее но сам факт, тот же панкейк просто перестал обслуживать клиентов с некоторых стран. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Boltolobov said:

Нет, ни в коем случае криптовалюта не становится централизованной и не станет. Власти хоть и управляют экономикой в стране и все, что  ней связано, но криптовалюту не затронут

Это не так работает, если они того захотят, то они могут спокойно запретить крипту на территории нашей страны, другое дело когда это им  не нужно да и выгодно даже не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, continuemeretme1 said:

Было такое предположение. Но ведь крупные майнинг фермы действительно потребляют огромное количество энергии, которая ночью более дешевая. Потому китайские города и светятся как елки ночью, как и многие города других стран. 

Ну не знаю, ночью и тарифы в облачном гейминге дешевле. Они потребяют огромное количество электроэнергии, но этой электроэнергии нигде не видно, на ней просто зарабатывают майнеры, в отличии от китайских городов, которые сами понимаете, дают пользу для населения, свет - будущее.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 12:39, Corrado25 said:

Я то думал что он уже полностью перешли на цифровой юань.Если бы єто было так то все покупки отслеживались как и транзакции на сам баланс.Ну на счте интернета в китае то мне кажеться что там уже настолько все под контролем что обменники и биржи там жавно не работают как и соцсети и так далее.Ну то что крипту скоро будут контролировать это точно.Сегодня долно быть голосование в ЕС чтобы крипто обменники и биржи заставить полностью верифицировать своих клиентов.

Да это же были только планы и мне кажется, что сейчас они лишь цифровой юань. Это для страны было бы достаточно хорошо, ведь они могли бы контролировать полностью всех. Это всё делается для того, чтобы действительно держать всех под контролем.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 03:33, Destroyeroff98 said:

Ну обычно на стадии вывода и замечают, что вы зарабатываете на криптовалюте хорошие деньги. Именно поэтому проще будет оплатить налоги и не переживать, что к вам будут претензии от налоговой. При больших суммах на вас точно обратят внимание.

При больших суммах 100% это когда-нибудь произойдет. Сам еще пока далек от таких заработков, но со временем думаю сумма выводимых средств будет и выше. Да даже на централизованных биржах опасно держать свои средства.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Amon920 said:

При больших суммах 100% это когда-нибудь произойдет. Сам еще пока далек от таких заработков, но со временем думаю сумма выводимых средств будет и выше. Да даже на централизованных биржах опасно держать свои средства.

Насколько я знаю когда больше 600 тысяч рублей в месяц, то уже возникают вопросы, и придется платить на это налоги. Ну думаю стоит их заплатить сразу, что бы потом не было проблем с этим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

При больших суммах 100% это когда-нибудь произойдет. Сам еще пока далек от таких заработков, но со временем думаю сумма выводимых средств будет и выше. Да даже на централизованных биржах опасно держать свои средства.

Ну да, если вы немного на криптовалюте зарабатываете, то не вижу смысла париться по поводу этого, никто вас не заставит платить налоги, особенно если банк не понимает откуда пришёл перевод. Налог было бы приятнее платить в том случае, если бы страна легализовала криптовалюту, и если бы в магазинах можно было расплачиваться с помощью неё. Вот это было бы другое дело, а эти все угрозы и закон проекты это всё фигня, которая никого не остановит :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 16:31, Zheka said:

Так на данный момент почти все монеты являются децентрализованными, особенно топовые. А если монету создал человек, который не показывал своего лица, то это ещё лучше, ведь такими людьми не смогут манипулировать страны для получения какой-то информации. Лучше пользоваться биткоином и не париться, он полностью анонимный. Хотя, там комиссии довольно высокие, но это уже такое дело, не для всех это проблема :)

usdt централизованная, xrp тоже централизованная, и этот список можно продолжать. usdt даже могут блочить конкретные кошельки. usdc - такая же хрень

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 00:13, Destroyeroff98 said:

Да если вы будете потом переводить свою

криптовалюту в фиат с помощью банковской карты, то вас очень даже легко можно будет заметить. От налогов достаточно тяжело спрятаться, даже если это криптовалюта.

Ещё остались методики, которые гарантируют вам анонимность. Не знаю как долго они проживут, но если их придерживаться пока можно жить спокойно. 

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, valiozzi said:

usdt централизованная, xrp тоже централизованная, и этот список можно продолжать. usdt даже могут блочить конкретные кошельки. usdc - такая же хрень

Но а таким вообще кто либо занимается? Для чего им просто так это делать, если они так лишатся всякой своей репутации и после ими вообще никто не будет пользоваться? Поэтому и делать они этого не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Space Warrior said:

Но а таким вообще кто либо занимается? Для чего им просто так это делать, если они так лишатся всякой своей репутации и после ими вообще никто не будет пользоваться? Поэтому и делать они этого не будут.

Они уже это делают. Точнее, сделали. https://digital-money.info/v-seti-tether-zablokirovano-160-millionov-usdt/

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, escapist said:

Ну не знаю, ночью и тарифы в облачном гейминге дешевле. Они потребяют огромное количество электроэнергии, но этой электроэнергии нигде не видно, на ней просто зарабатывают майнеры, в отличии от китайских городов, которые сами понимаете, дают пользу для населения, свет - будущее.

Наверно потребление електроенергии майнерами не самая главная причина запрета добычи и использования крипты в Китае. Но думаю она была среди прочих при принятии властями этой страны такого решения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 20:37, benzotrav said:

Акции государственных компаний могут быть вполне завышены даже сейчас по их стоимости ибо есть много инвесторов в эти дерьмо-компании? Мне кажется их вовсе быть и не может толком) Зато после обвала видел как покупали многие с криптой связаны люди акции гос.компаний, щас думают они в плюсе при такой гиперинфляции рубля, когда в обменниках где-то он под 500, а на черном рынке за 900. 

Я вообще видал на форуме, что какой-то человек говорил что взял бы сейчас кредит и купил бы все акции РФ пока они по скидке. В данное время это глупая идея. Не понятно сколько это все продилится и когда вообще в итоге начнут попускать этот железный занавес страны ЕС. 

Что бы я посоветовал тем адекватный людям, которые там остались и все понимают, это только что бы они как можно быстрее заводили деньги на биржи и покупали крипту. Потому что через пол года-год рубль официально может стоить под 500 или 900.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2022 at 15:05, maior99 said:

Ну на том же коисбите у меня были копейки и я их сразу вывел. Дефи кстати то же начинает пытаться диктовать условия, да там сложнее но сам факт, тот же панкейк просто перестал обслуживать клиентов с некоторых стран. 

Все потому что панкейк дочерняя компания бинанс. Не должно так быть. Потому что я уверен если бинанс станет централизованным, то панкейк тоже.

Но вроде бы sushiswap, uniswap, alpacaswap децентрализованы от бирж. Вся тогда надежда на них.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет, собственно. Это же гениально. Если это будет действительно так, то ничего не помешает нам делать деньги легально, чтобы не было проблем с налоговой и прочей макулатуры

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CryptologY_ said:

Все потому что панкейк дочерняя компания бинанс. Не должно так быть. Потому что я уверен если бинанс станет централизованным, то панкейк тоже.

Но вроде бы sushiswap, uniswap, alpacaswap децентрализованы от бирж. Вся тогда надежда на них.

Ну то что они принадлежат бинансу я знаю. но вводить какие то ограничения в секторе, который подразумевает то, что в торгах нет никаких ограничений ( дефи же и создавали что бы не было всей этой централизации) это просто нонсенс. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zoksky said:

А почему бы и нет, собственно. Это же гениально. Если это будет действительно так, то ничего не помешает нам делать деньги легально, чтобы не было проблем с налоговой и прочей макулатуры

Тогда она многим перестанет быть интересна, люди допустим не хотят светить свою информацию о себе, о переводах, о доходах, платить налоги, а к этому все идет, поэтому это не совсем хороший исход для крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptologY_ said:

Я вообще видал на форуме, что какой-то человек говорил что взял бы сейчас кредит и купил бы все акции РФ пока они по скидке. В данное время это глупая идея. Не понятно сколько это все продилится и когда вообще в итоге начнут попускать этот железный занавес страны ЕС. 

Что бы я посоветовал тем адекватный людям, которые там остались и все понимают, это только что бы они как можно быстрее заводили деньги на биржи и покупали крипту. Потому что через пол года-год рубль официально может стоить под 500 или 900.

Фондовый рынок России был заморожен через пару дней после начала войны на Украине и его обвала сильного от Мосбиржи, там сейчас они готовят кстати пластические операции и делают своего Зеленского и его кабинет мутят чтобы оттуда записывать дипфейки, а то у них один обломался уже ахахахахах. Если бы не заморозили - до сих пор акции бы падали, а так пока-что ситуации не видно. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 08:44, Amon920 said:

При больших суммах 100% это когда-нибудь произойдет. Сам еще пока далек от таких заработков, но со временем думаю сумма выводимых средств будет и выше. Да даже на централизованных биржах опасно держать свои средства.

Ну для этого и необходимо оплачивать налоги, если у вас уже имеются слишком большие доходы с крипты, ведь потом нужно будет платить большие налоги, а также штрафы за их неуплату. Если выбирать популярные криптовалюты, то не особо опасно держать свои средства.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Destroyeroff98 said:

Ну для этого и необходимо оплачивать налоги, если у вас уже имеются слишком большие доходы с крипты, ведь потом нужно будет платить большие налоги, а также штрафы за их неуплату. Если выбирать популярные криптовалюты, то не особо опасно держать свои средства.

Полностью согласна. Безопасность и сохранность денег с большего зависит от влаюты в который они хранятся и от биржи на которой эта самая валюта находиться. Что касаемо налогов, то для наших стран это особенно актуально. Раньше душили ипешников без конца, теперь нами займутся

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Tatiana2000 said:

Полностью согласна. Безопасность и сохранность денег с большего зависит от влаюты в который они хранятся и от биржи на которой эта самая валюта находиться. Что касаемо налогов, то для наших стран это особенно актуально. Раньше душили ипешников без конца, теперь нами займутся

Так налоги на крипту есть в каждой стране, которая легализировали цифровые валюты, и у нас этот налог составляет 13 процентов, в других странах начинает от 20 процентов, заканчивается 55 процентами. И разве у нас тогда большие налоги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panasonic2010 said:

Так налоги на крипту есть в каждой стране, которая легализировали цифровые валюты, и у нас этот налог составляет 13 процентов, в других странах начинает от 20 процентов, заканчивается 55 процентами. И разве у нас тогда большие налоги?

По сравнению с остальными странами легализовавшими криптовалюту, налог в нашей стране не большой, но дело в другом. Остается открытым вопрос куда, а вернее на что идут эти налоги. В абстрактной германии налоги и штрафы не маленькие, но они идут на улучшение жизни граждан, будь то медицина или городская инфраструктура. Наши же налоги идут по большей части в карман. Спасибо за ответ.

Edited by Tatiana2000

Share this post


Link to post
Share on other sites

Централизация крипты была лишь вопросом времени, потому что мы должны понимать, что крипта всё таки за нормальное адекватное оплачиваение, а не за отмывание денег. Побейте меня если говорю не правду 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MerlinM said:

Централизация крипты была лишь вопросом времени, потому что мы должны понимать, что крипта всё таки за нормальное адекватное оплачиваение, а не за отмывание денег. Побейте меня если говорю не правду 

Так прикол децентрализации не только ведь в отмывании денег. У крипты конечно есть эта черная страница, но тем не менее не только отмыванием занимаются в крипте..

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Exchanger elibrax.com has been added to the monitor BestChange.We have analyzed information about the service’s work, its reputation, principles, and values of its administration and came to the conclusion that elibrax.com satisfies the criteria for a reliable partner and can be listed in BestChange, among other exchangers.We sincerely hope for productive and long-term cooperation with this service. Despite the successful passing of all the checks, we will keep an eye on its reputation and the development of the client service.We recommend you always check the review page https://www.bestchange.com/elibrax-exchanger.html After an exchange, please share your opinion about the provided service with others.
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                       HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's bake another yummy PIE and celebrate this day's event 'National Apple Pie' by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 20th, 19:00 UTC.    
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Free connections, expand your social circle Verified Damsels Outstanding casual Dating
    • Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform! Uninhibited dating for men Genuine Ladies Super casual Dating
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ острых ОЩУЩЕНИЙ!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   давайте испечем еще один вкусный ПИРОГ и отпразднуем событие этого дня "Национальный яблочный пирог", сыграв в 3 наши собственные игры DICE, CRASH и PLINKO.     Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 20 мая, в 19:00 по Гринвичу.                 Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Апну тему, может форум задумается на волне хайпа вокруг тона talk перевести на сеть тона, тем более удобный инструмент для этого есть
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!!   Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • 🔄 Высокий приоритет    На нашем сайте мы придаем особое внимание скорости и безопасности ваших транзакций. Для этого при отправке каждой транзакции, автоматически, устанавливается комиссия сети с высоким приоритетом. Это обеспечивает не только мгновенную обработку ваших операций, но и их высочайшую защиту. Данная система комиссий, помогает избежать задержек, связанных с перегрузками в блокчейне, и гарантирует, что ваши средства будут переданы точно в срок.
    • Роберт Кийосаки предсказывает коллапс доллара из-за обесценения и призывает инвестировать в биткоин, золото и серебро. Он обращает внимание на возможный запуск золотого стейблкоина группой БРИКС, что может изменить финансовый ландшафт. Кийосаки также утверждает, что цена биткоина достигнет $120 000, защищая сбережения от гиперинфляции и краха доллара.
    • А в каком смысле "слегка поддерживать"?) Вон постоянно новые топики Алекс создает, парочку постоянно обновляет, при чем с полезной инфой. В рефразделе полно тем, на которые можно обратить внимание. Т.е. по сути форум не забросили, просто тут пользователи все были чисто за монетизацией постов.  
×
×
  • Create New...