Криптовалюта становится централизованной ? - Page 305 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

On 26.03.2022 at 00:11, Joe.qp said:

Да как только она уходит с CEX все следы её теряются, ведь возможности отследить куда она уходит с адреса получателя нет. Но тем не менее на многих биржах ещё листят эти монеты... Но это я думаю не надолго. 

Если листят, значит регулятора все устраивает. Иначе бы давно уже убрали все анонимные монетки с биржи. Видимо до них еще руки не дошли. Для начала бы хотя бы обычную крипту взять под полный контроль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 20:11, Joe.qp said:

Да как только она уходит с CEX все следы её теряются, ведь возможности отследить куда она уходит с адреса получателя нет. Но тем не менее на многих биржах ещё листят эти монеты... Но это я думаю не надолго. 

Ну в принципе возможность всё равно будет и если узнать как минимум ваш адрес кошелька. На биржах сейчас вообще всё понятно, кто именно осуществляет перевод и кому из-за верификаций, которые присутствуют практически всегда.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cheksteri said:

Инвестор зарабатывает по 500000 долларов в месяц, если не больше(приблизительно), он выводит деньги на счёт раз в год, когда это ему реально нужно. Ну или три раза, без разницы. Ну подумаешь 10%. да я понимаю для новичков от 100 баксов 10% это много. Но эти 10 баксов заработать на 100 долларах проще простого. 

Если инвестор будет выводить десятки тысяч долларов на карту, даже если раз в 2 года, банк точно попросит человека показать справку о доходах. Ибо если каждый человек будет выводить такие деньги, экономика же будет страдать. А что если бы картели выводили деньги на карту как ни в чём не бывало? По-любому такие переводы будут отслеживаться. Поэтому там либо налог будет нужно заплатить с этой суммы, либо вовсе заблокируют карту :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну в принципе возможность всё равно будет и если узнать как минимум ваш адрес кошелька. На биржах сейчас вообще всё понятно, кто именно осуществляет перевод и кому из-за верификаций, которые присутствуют практически всегда.

А почему бы и нет?) То кричали что как же это хорошо что мы не знаем о том, кто переводит средства на другой счёт, а теперь вы на это же начинаете жаловаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 13:55, maior99 said:

Вывод и оплата все же несколько разные вещи. То что в последнее время именно в Дубае начинают открываться многие биржи и обменники говорит о многом. Я не удивлюсь если будет какая то коллаборация Дубая с гос биржей какой нибудь в РФ. 

Так вывод тоже ноль процентов, налога ни какого. По этому в Дубае чуть ли не каждый третий трейдер.

Сейчас наверное нет, учитывая что сейчас творится в экономикой РФ. Многие же инвестора отказались инвестировать из-за того, что во-первых могут все национализовать, а во-вторых сейчас не самый лучший период.

Но я считаю что национализация собственности зарубежных инвесторов вернет РФ в 90 года.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, CryptologY_ said:

Так вывод тоже ноль процентов, налога ни какого. По этому в Дубае чуть ли не каждый третий трейдер.

Сейчас наверное нет, учитывая что сейчас творится в экономикой РФ. Многие же инвестора отказались инвестировать из-за того, что во-первых могут все национализовать, а во-вторых сейчас не самый лучший период.

Но я считаю что национализация собственности зарубежных инвесторов вернет РФ в 90 года.

А что же у власти больше не остается ни какие варианты, как принять такое не приятное решение. Тем более государство хочет показать, что они имеют весомое слово в мире. А Дубаи стали просто мекой для всех трейдеров, там все это популярно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mandalorian777 said:

Если листят, значит регулятора все устраивает. Иначе бы давно уже убрали все анонимные монетки с биржи. Видимо до них еще руки не дошли. Для начала бы хотя бы обычную крипту взять под полный контроль.

Их устраивает далеко не все. Вон Монеро сколько раз делистили из-за проблем с регуляторами, а с другой стороны если они пропадут с CEX то потом там вообще концов не найдёшь...) 

10 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну в принципе возможность всё равно будет и если узнать как минимум ваш адрес кошелька. На биржах сейчас вообще всё понятно, кто именно осуществляет перевод и кому из-за верификаций, которые присутствуют практически всегда.

Можно каждый раз новый использовать. Просоо сделать двойной перевод и все. Монеты ушли с кошелька и пропали в неизвестном направлении, но в одном я с вами согласен, что частично их контролируют пока они находятся на биржах. 

  • +2 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptologY_ said:

Так вывод тоже ноль процентов, налога ни какого. По этому в Дубае чуть ли не каждый третий трейдер.

Сейчас наверное нет, учитывая что сейчас творится в экономикой РФ. Многие же инвестора отказались инвестировать из-за того, что во-первых могут все национализовать, а во-вторых сейчас не самый лучший период.

Но я считаю что национализация собственности зарубежных инвесторов вернет РФ в 90 года.

В целом бизнес и инвестиции в России и до войны были мертвые, весь крупный бизнес России это государственные компании которые подвластны Пукину и это очевидный факт думаю для всех здесь, как и ЦБ РФ и прочие якобы независимые государственные структуры с огромным влиянием внутри страны. 

  • -5 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 14:04, fruktik said:

Вот вы предпочитаете работать легально, а я вот не желаю спонсировать войну своими налогами и для меня централизация просто губительна. Я категорически против того, чтобы такое было реализовано на практике.

Ну в принципе я сейчас сам пошёл на защиту своей страны и понимаю, что налоги необходимо оплачивать для армии. Если бы я проживал в РФ, то также не хотел бы заниматься спонсорством для войны, ведь там потрачено очень много денег на вооружение, а на эти деньги можно было бы очень сильно улучшить жизнь жителей.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 03:29, Destroyeroff98 said:

Да мы с вами уже имеем постоянный доход с криптовалюты и лишаться его точно никто не захочет. К тому же работает блокчейн и каждый человек сможет сам решать, как именно работать с криптовалютой. Я лично не думаю, что нам запрет что-то сможет поменять.

Может лишь усложнить нам торговлю и вывод крипты, вот и все. Централизованные биржи станут уже небезопасны, и будет больше контроля над переводами в фиат. Те же обменники наверняка возьмут под контроль.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Justify said:

почему не централизируют если это сделают на законодательном уровне и заставят проводит все транзакции через одну гос платформу то и биткоин можно будет централизированым сделать , причем легко 

Ну вообще то нет. меня единственное что смущает это то что сейчас происходит нечто странное, за перевод 0,001 эфира я должен платить 0,0016 эфира, тоесть +60%. Почему?) Вот это странный вопрос 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 00:42, Destroyeroff98 said:

Ну зачастую чужие карты могут воровать и таким образом выводить заработанную криптовалюту, но это уже мошенничество, а я привык работать легально. Анонимная крипта всегда особо не нравилась государству, ведь её не могут полностью контролировать.

Виртуальные карты являются довольно не надежными, поскольку вас таким образом могут взломать, если проект захочет украсть ваши деньги. Поэтому я не вижу смысла пользоваться виртуальными картами, если проект не имеет достаточного количества положительных отзывов. А анонимные карты я ещё не видел, это же не законно, да и терминалы просто-напросто не будут принимать такие карты :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CryptologY_ said:

Так вывод тоже ноль процентов, налога ни какого. По этому в Дубае чуть ли не каждый третий трейдер.

Сейчас наверное нет, учитывая что сейчас творится в экономикой РФ. Многие же инвестора отказались инвестировать из-за того, что во-первых могут все национализовать, а во-вторых сейчас не самый лучший период.

Но я считаю что национализация собственности зарубежных инвесторов вернет РФ в 90 года.

Ну так арабские страны санкции не вводили так что колоборации вполне могут быть, в общем поживем увидим. Может арабский рынок позволит крипте не так быстро идти в сторону централизации, как это делается например в США, где без KYC ты уже и 1 сатоши купить не можешь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Joe.qp said:

Их устраивает далеко не все. Вон Монеро сколько раз делистили из-за проблем с регуляторами, а с другой стороны если они пропадут с CEX то потом там вообще концов не найдёшь...) 

Тоже верно. Контролировать такие монетки на цексах куда проще, чем если бы они торговались на дексах. Даже при полном запрете анонимной крипты она никуда не денется, а все объемы просто перейдут на дексы)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sanims said:

А почему бы и нет?) То кричали что как же это хорошо что мы не знаем о том, кто переводит средства на другой счёт, а теперь вы на это же начинаете жаловаться. 

Я особо и не кричал за полную анонимность, ведь она мне не слишком нужна. Я сейчас с криптовалюты извлекаю вполне нормальный профит и страха перед налогами у меня уже даже нет. Может быть вы меня с кем-то перепутали?)


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mandalorian777 said:

Тоже верно. Контролировать такие монетки на цексах куда проще, чем если бы они торговались на дексах. Даже при полном запрете анонимной крипты она никуда не денется, а все объемы просто перейдут на дексы)

Но могут же и так сделать, чтоб вообще ни одна биржа не принимала анонимную крипту, заделистила от себя, и дело с концом, но все же, много ресурсов на это уйдет, и не факт, что у них еще получится это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Scribe said:

Этo ужe нacтолькo централизовано, насколько это возможно в России, и находится под надзором регулирующего органа. А критерии раскрытия их кошельков и отчетов банков о криптовалютных транзакциях и доходах, наконец, укрепят криптовалютный бизнес Российской Федерации. Но возможно и нет.

Меня это вообще не пугает(живу вне РФ), так как в России давно надо было начать следить за людьми в плане заработка на так назваемой криптобирже. кто-то делал это не легально и с ботами

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Amon920 said:

Может лишь усложнить нам торговлю и вывод крипты, вот и все. Централизованные биржи станут уже небезопасны, и будет больше контроля над переводами в фиат. Те же обменники наверняка возьмут под контроль.

Все равно не вижу в том каких то больших проблем по сравнению какие проблемы сейчас, да постепенно мне кажется биржи будут больше сотрудничать с государством, но это не должно сильно повлиять на торговлю

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Kharlamov said:

Все равно не вижу в том каких то больших проблем по сравнению какие проблемы сейчас, да постепенно мне кажется биржи будут больше сотрудничать с государством, но это не должно сильно повлиять на торговлю

Да и сложно повлиять на торговлю криптовалютами, это фактически невозможно) Но если следить за рынками, то возможно кто-то будет стабилизировать покупкой рынок) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mandalorian777 said:

Тоже верно. Контролировать такие монетки на цексах куда проще, чем если бы они торговались на дексах. Даже при полном запрете анонимной крипты она никуда не денется, а все объемы просто перейдут на дексы)

Это уже неизбежно. Вы обратите внимание, что функционал DEX уже почти ничем не отличается от обычных бирж. Ордера и стаканы, фишки, стейкинги, лендинги и тд. Осталось только маржиналку и фьючерсы туда прикрутить и CEX вообще будет устаревшим и ненужным инструментом в этой финансовой цепочке. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 22:10, Joe.qp said:

Можно каждый раз новый использовать. Просоо сделать двойной перевод и все. Монеты ушли с кошелька и пропали в неизвестном направлении, но в одном я с вами согласен, что частично их контролируют пока они находятся на биржах. 

Ну новый использовать не всегда получится и это подойдёт разве что для слишком уж больших балансов. К тому же будет последний адрес, по которому всё будет видно. Контроль на биржах однозначно должен был, просто он сейчас далеко не идеальный.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 08:50, Amon920 said:

Может лишь усложнить нам торговлю и вывод крипты, вот и все. Централизованные биржи станут уже небезопасны, и будет больше контроля над переводами в фиат. Те же обменники наверняка возьмут под контроль.

Ну вряд ли как-то получится усложнить торговлю, но вот с выводом могут быть некоторые проблемы, то лучше просто своевременно оплачивать налоги и не будет подобных проблем. Вполне логично, что они будут контролировать крипту, ведь там есть большие доходы также.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну вряд ли как-то получится усложнить торговлю, но вот с выводом могут быть некоторые проблемы, то лучше просто своевременно оплачивать налоги и не будет подобных проблем. Вполне логично, что они будут контролировать крипту, ведь там есть большие доходы также.

С выводом точно проблем не будет, если не заблокируют карты, но даже если пошла транзакцию на незаблокированную карту, то средства все равно дойдут, потом просто платите налоги и используете эти средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну новый использовать не всегда получится и это подойдёт разве что для слишком уж больших балансов. К тому же будет последний адрес, по которому всё будет видно. Контроль на биржах однозначно должен был, просто он сейчас далеко не идеальный.

Да не наговаривайте. Мы просто скроем конечную вторую транзакцию и последний адрес пропадёт с поля зрения. Этого достаточно, чтобы просто активы потерялись, но факт вывода с CEX никак не скрыть) 

  • +2 2

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 20:28, escapist said:

Ну там очень много заводов, китайцев очень много (рабочей силы), они работают на заводах, платят налоги, во и мощная экономика, ну и плюс там за коррупцию очень серьезные наказания как мне известно.

Отношение к китайской экономике само собой у разных государств и их представителей неоднозначно. Не только заводы но и технологии они производят, ведь ресурсов не так много. И по сути если остановка будет в этом процессе то и развал будет близко. Зато на данный момент их экономика одна из первых в мире. Вот наверно тот самый идеальный показатель успешности. за крипту конечно жаль, но возможно придет время и пересмотрят китайцы свое отношение к ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...