Нужно ли хранить деньги в крипте ? - Page 138 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
VadimMalii

Нужно ли хранить деньги в крипте ?

Recommended Posts

Если занимаетесь криптовалютой то нужно, без этого никак, либо вы инвестируете, либо держите все в долларах в крипте, и когда нужно их используете. Для хранения ваших монет есть множество мест, с разной степенью защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, qiwi12322 said:

нужно хранить, но только в том случае, если вы тут работаете. Если вам крипта сама не интересно, тогда вам это не нужно от слова совсем

Очевидно, что люди, которые приезжают сюда и также инвестируют в криптовалюту, обладают знаниями и интересом к ней ... Никто не делает таких шагов без интереса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bolongaro said:

Криптовалюты же как и обычный фиат, могут в любой момент пойти вниз по цене, так что даже если вы решились хранить свои деньги в криптовалюте, то конечно же советую это делать с особой осторожностью.

Крипта и фиат совершенно противоположные средства, крипта имеет очень огромную волатильность, фиат же в свою очередь никогда так резко не просядет и не вырастит даже если и случится долгий кризис. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 22:26, M_Krilov said:

Смотря в  какую монетку будете инвестировать, я бы посоветовал выбрать bnb или twt, всё-таки ценник довольно маленький и на дистанции могут еще раскрыть себя.

Не думаю что твт хорошая идея всё таки изжил он практически себя и раскрыл полностью себя. Но вот bnb от лидирующей биржи мира хорошая идея, думаю он будет дорожать да и биржа его будет развивать всё таки это их продукт.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MarryJane said:

Не думаю что твт хорошая идея всё таки изжил он практически себя и раскрыл полностью себя. Но вот bnb от лидирующей биржи мира хорошая идея, думаю он будет дорожать да и биржа его будет развивать всё таки это их продукт.  

Он только начинает свое развитие, новости сильно сопутствуют будущему росту, в тот же бнб мало кто верил что так пойдет в рост, главное время и если есть возможности 500 монет на будущее можно было бы прикупить, при цене в 10 баксов, это уже легкие 5 тысяч и такая цена будет но не сразу.

  • +2 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

В современном мире лучший способ сэкономить деньги - это криптовалюта, в которой вы будете получать некоторую комиссию, когда цена монеты повысится, поэтому вместо того, чтобы оставлять свои деньги в банках или копить, криптовалюта определенно является хорошим способом .экономя деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не нужно. Если крипта станет дешевле на 20% то ты пропустишь момент входа в рынок и будешь жалеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я думаю потому что я сам таким способом храню деньги в криптовалюте плюс при росте цены крипты которая есть у меня в портфеле, получается ещё 15+- процент сверху депозита.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, zaplet said:

Нет не нужно. Если крипта станет дешевле на 20% то ты пропустишь момент входа в рынок и будешь жалеть.

Здравствуй. Всё зависит от человека, если у него есть свободные деньги и они уже огромный временной срок лежат без дела, их можно закинуть в биткойн, ведь он в любом случаи покажет рост, но всё же, если вы не хотите разбираться в мире криптовалют, но выбирайте только долгосрочные инвестирование, не стоит пробовать играть на рынке, ведь знаний у вас нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их не нужно хранить в криптовалюте, а можно, и это разные понятия. Людей, которые хранят деньги в криптовалюте не очень много, где-то 5% всех людей. Криптовалюта это довольно опасный актив в плане инвестиций, тем более, если не разбираетесь в рынке, так как потерять там можно очень много, даже моргнуть не успеете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только вы решаете, хранить вам  деньги там или нет, на своем примере могу сказать, что лишнюю сумму я вкладываю в другие валюты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, zaplet said:

Нет не нужно. Если крипта станет дешевле на 20% то ты пропустишь момент входа в рынок и будешь жалеть.

Но ведь и крипта точно так-же может подорожать на 20% и вы точно так-же будете жалеть что не купили её, здесь стоит смотреть какую крипту конкретно холдить и какую сумму вы можете заработать на этом. 


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, zaplet said:

Нет не нужно. Если крипта станет дешевле на 20% то ты пропустишь момент входа в рынок и будешь жалеть.

а я считаю, что если вы будете вкладывать часть дохода каждый месяц, даже не смотря на то, выросла ли цена, или нет, просто тупо вкладывать, вы будете в хорошем профите, это называется усредненное инвестирование, мы все видим, что крипта растет с каждый годом все выше и выше, окей, не каждый год, но все таки, она растет постоянно (я говорю о долгосрочных перспективах, а не вложениях на пару дней)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего разбивать свой портфель на несколько активов, тем самым хранить деньги не только в криптовалюте, но и в каких либо других рынках или активах, сам именно так и поступаю, это безопаснее. Но все же, я сторонник того, что в криптовалюте стоит хранить не всю сумму, а какую-то часть хранить и в фиатных деньгах, тем самым время от времени, наращивая финансовую подушку, именно в фиатных деньгах. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, brandlor77 said:

Но ведь и крипта точно так-же может подорожать на 20% и вы точно так-же будете жалеть что не купили её, здесь стоит смотреть какую крипту конкретно холдить и какую сумму вы можете заработать на этом. 

Она может даже за день как вырасти на 20 процентов, так и упасть, а может вообще упасть на 20 процентов, а после вырасти на все 30 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Papa_jones said:

Думаю, что ответ на этот вопрос зависит от общего состояния рынка. Если криптовалютный рынок в целом на подъеме, как сейчас, то наверное, нужно хранить деньги в растущих криптовалютах. В периоды стагнации либо падения, думаю, лучше выйти в твердый фиат.

Выйти? Вы же при выходе уже будете терять часть своих средств, а если так, то лучше всего тогда уже ждать обратного роста и докупаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, PashaHP said:

а я считаю, что если вы будете вкладывать часть дохода каждый месяц, даже не смотря на то, выросла ли цена, или нет, просто тупо вкладывать, вы будете в хорошем профите, это называется усредненное инвестирование, мы все видим, что крипта растет с каждый годом все выше и выше, окей, не каждый год, но все таки, она растет постоянно (я говорю о долгосрочных перспективах, а не вложениях на пару дней)

Да такой способ инвестирования принесёт конечно доход в долгосроке, только для этого нужно иметь свободные средства о которых ты можешь забыть на несколько лет и в немалых количествах так как такое вложение рассчитано на несколько лет и затеваться с ним ради навара в несколько сот долларов просто не серьезно, а вот это для многих наших людей неподсилу. Если денег немного то хоть в крипте храни хоть в рублях толк небольшой. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Ну, я оставляю часть крипты для дальнейшего трейдинга и ещё часть отправляю в холд, если уверен что курс на эту монету пойдёт вверх. Если же нет, то просто продаю ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PaVa99 said:

Да такой способ инвестирования принесёт конечно доход в долгосроке, только для этого нужно иметь свободные средства о которых ты можешь забыть на несколько лет и в немалых количествах так как такое вложение рассчитано на несколько лет и затеваться с ним ради навара в несколько сот долларов просто не серьезно, а вот это для многих наших людей неподсилу. Если денег немного то хоть в крипте храни хоть в рублях толк небольшой. 

ну не скажу, что это бессмысленно, даже если ты 100 рублей в день инвестируете, вы сможете добиться крупных целей и я уверен, каждый может откладывать, даже зарабатывая очень мало, дело мышления, если человек хочет финансовую независимость, он найдет способ заработать больше, вы просто представьте, некоторые монетки стреляют на 1000 процентов, разве не круто? разве на этом нельзя зарабатывать?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, PashaHP said:

ну не скажу, что это бессмысленно, даже если ты 100 рублей в день инвестируете, вы сможете добиться крупных целей и я уверен, каждый может откладывать, даже зарабатывая очень мало, дело мышления, если человек хочет финансовую независимость, он найдет способ заработать больше, вы просто представьте, некоторые монетки стреляют на 1000 процентов, разве не круто? разве на этом нельзя зарабатывать?

Так попробуй угадай такие монетки и потом додержи их до хаев а не продай раньше, для этого нужно быть очень везучим человеком. Покупая на 100 рублей постоянно новых монет все равно много не заработаешь. Всё зависит от количества и времени холда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, PashaHP said:

ну не скажу, что это бессмысленно, даже если ты 100 рублей в день инвестируете

Как-то приводил пример из жизни, что в начале года поспорил с женой о том, что откладывая по 10-20$ в месяц, заработаю себе какой ни какой капитал. Она только посмеялась и сказала о том, что для нормального капитала, нужно откладывать каждый месяц хотя бы по 100$ не меньше. В конечном итоге год еще не прошел, но на моих счетах уже собралась сумма в 1 000$ за этот самый год. Здесь конечно же есть свои риски, опять же нужно уметь распределять данные активы, но с другой стороны, криптовалюты позволяют иметь собственные активы в собственных кошельках. Думаю на текущий момент слишком много чего связано с этим делом, опять же правительство гайки закручивает и сильно, особенно как почитал на фоне РФ, но сложно сказать что будет дальше. Как не крути, у нас часто были ситуации когда нам что-то запрещали и рынки форекс и торговлю акциями только при суммах в 10 000$ и пр., но все сводилось к тому, что люди находили обходные пути и зарабатывали на этом. Так что все равно сам, буду продолжать вкладывать деньги в крипту, не смотря на разные проблемы на этот счет, хотя в РБ пока до этого дела не дошло до сильных запретов. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, PashaHP said:

ну не скажу, что это бессмысленно, даже если ты 100 рублей в день инвестируете, вы сможете добиться крупных целей и я уверен, каждый может откладывать, даже зарабатывая очень мало, дело мышления, если человек хочет финансовую независимость, он найдет способ заработать больше, вы просто представьте, некоторые монетки стреляют на 1000 процентов, разве не круто? разве на этом нельзя зарабатывать?

На рынке крипты имеются очень большие возможности для заработка даже с малым стартовым капиталом. Только не все люди могут а главное хотят тут зарабатывать. В крипте нужно проявлять активность и настойчивость, тут очень сложно без капитала заработать на пассиве. А волатильность рынка в деле заработков, когда монета дает иксы, только помогает.

Edited by OkitteN
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы хотите инвестировать и хранить свои деньги на долгий период то не имеет большого значение в какую монету вы вкладываете, главное чтобы это не был скам. А так на ростучем рынке все росте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/3/2020 at 12:13, tihiy1981 said:

Я считаю, что хранить свои сбережения в крипте выгодно, если хоть немного понимать куда влаживать. 

Смотрю в какой крипте хранить свои деньги. ЕСли хранить в биткоине то это может быть прибыдьно потому что он пока не подоет в цене. А в других крипто валютах  не знаю потому что вы не можете предугать когда монета вырастет и когда она упадет. Можно было бы хранить 30 % от своего заработка в крипто валюте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2021 at 13:02, PaVa99 said:

Да такой способ инвестирования принесёт конечно доход в долгосроке, только для этого нужно иметь свободные средства о которых ты можешь забыть на несколько лет и в немалых количествах так как такое вложение рассчитано на несколько лет и затеваться с ним ради навара в несколько сот долларов просто не серьезно, а вот это для многих наших людей неподсилу. Если денег немного то хоть в крипте храни хоть в рублях толк небольшой. 

Сразу инвестировать крупную сумму в крипту в долгосрок сможет далеко не каждый человек в нашей стране где большинство живет от заплаты до зарплаты, но и терять такой шанс как заработок шальных денег на крипте тоже не хочется. Для этого есть простой способ- выбрать пару монет для инвестирования и при появлении лишних денег не прогуливать их, что мы обычно делаем, а покупать монеток и так до тех пор пока рынок не рванет вверх. Вот тогда и будет награда за все дни воздержания от излишеств всяких. ☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...