Задумывались ли вы о создании своей криптовалюты? - Page 128 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Задумывались ли вы о создании своей криптовалюты?

Recommended Posts

On 21.10.2019 at 16:22, Nikita01uz said:

Хотели ли вы когда либо создать свою криптовалюту? Насколько я знаю сейчас очень много проектов которые могут вам помочь в создание за не большие деньги. Но вопрос как её продвигать в дальнейшем? От чего будет зависить цена вашей криптовалюты? Понятно что на рынки важную роль играет Биткойн, однако же получается у некоторых вырваться из под его влияния, пусть и не на долго. Делимся своими мыслями)

 

В наше время даже если вы богатый и популярный человек не факт, что удастся создать хорошую криптовалюту, в которую будут вкладываться. Лучше сосредоточить внимание на уже созданных криптовалютах

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одиночку нереально.Но а в далёком будущем,если вдруг увидите такую монетку по названием EJK,то знайте, что у меня всё получилось,и если вы скажите,что мы начинали все с форума на криптоталк,я вам даже дам небольшие суммы этих монеток,ахах))

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, WR_ROTTi said:

Та  как по мне если  заниматься этой  темой  то по плохому нельзя   потому  зачем вообще выбрасывать деньги  если делать плохо ,  но вот что денег  надо много  это конечно да 

Согласен, без определенных финансовых вложений продвинуть свою монету до отличного уровня практически не возможно, иначе монета просто останется монетой )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dmitrievme said:

Не задумывался о таком. Потому что как мне кажется если создавать самому это деньги в пустую. А такого никто не хочет. Поэтому я пользуюсь чужими криптовалютами

Как же так.Вы знаете историю Doge? она была создана по рофлу а потом бац и в неё начали вкладываться и создалась реальная команда которая продолжила развивать проект.Вдруг Koteika взорвет интернет и люди сделают вас миллионером?) создать токен это доело 15 минут а криптовалюту за идею нужно создавать командой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, serkagan said:

Согласен, без определенных финансовых вложений продвинуть свою монету до отличного уровня практически не возможно, иначе монета просто останется монетой )

И проблема создания собственной криптовалюты заключается не только в финансах, но и в знаниях, ведь это далеко не просто, потому-что нужно учитывать массу деталей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, NutuSab said:

И проблема создания собственной криптовалюты заключается не только в финансах, но и в знаниях, ведь это далеко не просто, потому-что нужно учитывать массу деталей.

Да, определенные знания конечно нужны в любом деле, но сейчас есть сервисы, которые вам могут создать монету и без вашего участия, правда стоит это очень дорого и деньги все равно нужны )

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Dmitrievme said:

Не задумывался о таком. Потому что как мне кажется если создавать самому это деньги в пустую. А такого никто не хочет. Поэтому я пользуюсь чужими криптовалютами

Одному конечно будет сложно, нужна команда единомышленников которые будут гореть идеей, не в плане надуть на бабки создателя) а именно двигать эту всю машину)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю тут каждый думает об этом в той или иной сфере, но вот чтобы пустить её в оборот дорогого стоит, так что лучше много раз подумать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Liqwi said:

Думаю тут каждый думает об этом в той или иной сфере, но вот чтобы пустить её в оборот дорогого стоит, так что лучше много раз подумать

Это точно у меня тоже была такая идея создания, правда давно, но хорошенько взвесив все за и против, я отказался от этой идеи, так как это очень затратно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Trade1337 said:

Может быть в самом начале, как только вошел в криптовалюту задумывался о создании, но сейчас даже не вижу в этом смысла. Создавать монетку, которая потребует очеь много затрат на разные ресурсы и не факт, что еще окупится.

Плюс монета без новаторской идеи, и скоро возможно анонимные монеты будут под запретом, так что сейчас очень опасно в это дело вкладываться, тем более одному, без подстраховки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CrokDawn1 said:

Плюс монета без новаторской идеи, и скоро возможно анонимные монеты будут под запретом, так что сейчас очень опасно в это дело вкладываться, тем более одному, без подстраховки.

Ну, а если создавать монету компанией, то тут тоже проблем не мало, если вы не дружнее всех на свете. Ибо у всех разные мысли, как продвигаться и куда двигаться. В общем кроме риска ничего нет сейчас в собственной крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно задумывался, думаю как и многие здесь, особенно когда был хайп на ИКО в 2017 году, тогда даже самы откровенный шлак собирал нормально денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, VasilDAS said:

Сейчас конкуренция весьма высокая и чтобы продвинуть свою монету придется серьезно потрудится. Лучше уж задумать о создании какого-то полезного сервиса для криптообщества и развиваться в этом направлении.

Да, возможно конечно и сервис какой то создать и продвигать его, это тоже может стать полезным и выгодным предприятием, но я как то не очень задумывался над этим )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечислю вкратце, что нужно для создания и раскрутки своей монеты (не токена, а именно монеты)

1. Собственно, сам код - демон, майнер, кошель, ноды и т.д.. Выбрать алгоритм, оптимально - его модифицировать, чтобы чем-то отличаться от других. В общем, довольно большие трудозатраты на программирование

2. GUI-кошель

3. Сайт, roadmap, whitepapper (соответствено, расходы на доменное имя/хостинг)

4. Несколько vps на ноды (соответственно, расходы на vps)

5. Блокчейн-эксплорер

6. Каналы в ТГ, дискорде, ветки на популярных криптофорумах, страницы в соцсетях и время на их поддержку

7. Некое количество мощностей для старта майнинга

8. Некоторая сумма для листинга на биржи (щитобиржи с микроскопическими оборотами могут залистить и бесплатно, но листинг на нормальных биржах стоит несколько битков)

9. Некоторая сумма для того, чтобы стать маркет-мейкером и расставить стенки в стаканах

10. ....

Вывод: создать свою монету можно, но такие вещи не делаются в одиночку, тут нужна команда и инвестиции от нескольких битков

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, KP580BM80A said:

Перечислю вкратце, что нужно для создания и раскрутки своей монеты (не токена, а именно монеты)

.....

Вывод: создать свою монету можно, но такие вещи не делаются в одиночку, тут нужна команда и инвестиции от нескольких битков

Вот именно, начинать список следовало с финальной части поста. Без команды спецов создать перспективную валюту не удастся, времена одиночек - энтузиастов думаю уже прошли. Исключение всегда составляют гении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Liqwi said:

Думаю тут каждый думает об этом в той или иной сфере, но вот чтобы пустить её в оборот дорогого стоит, так что лучше много раз подумать

Ой,конечно же пустить в оборот ту или иную свою идею не проблема,но вот так,чтоб она приносила ещё не плохую выгоду,это уже проблема.И довольно ресурснозатратная.Так что я лично даже об этом особо не задумывалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не задумывался о создании своей криптовалюты потому что в этом нет такой уж острой необходимости. Если появится интересная идея для стартапа, где ее можно будет применить-я задумаюсь,

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NeoSolar said:

Да я не раз думал об этом,только для создания собственного качественного токена или монеты,нужно очень много денег,а их пока что у меня не так много. 

Большинство монет создавалось и создаётся без денег. Для привлечения денег проводят мероприятия, где ищут инвесторов. Это не так сложно, как кажется. Монету можно создать за день и потратив пару тысяч 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Egorka121275 said:

Я не задумывался о создании своей криптовалюты потому что в этом нет такой уж острой необходимости. Если появится интересная идея для стартапа, где ее можно будет применить-я задумаюсь,

А деньги на реализацию идеи у вас есть?


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, ganoza said:

Создать вам будет ее достаточно легко, а вот вы задавались таким вопросом, что же вы будете делать потом? Цель создания есть у вас? 

Есть даже вроде ресурс на котором можно создать свою криптовалюту, но Действительно зачем она нужна и как её дальше продвигать. Нужно придумать какую-то концепцию, чтобы суметь заработать на этом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже в мыслях не было создавать свою монету. Что бы это делать, нужно понимать цель, не средство заработка, а именно цель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Yuliya27 said:

Думала о таком, и при чём не раз хотелось свою криптовалюту.. Но, к сожалению, это очень и очень дорого выйдет.. Нужно создать её, инвестировать, чтобы цена была у монеты, так же её продвигать и делать популярной..

В любом случае может даже больше уйти средств на популяризацию самой монеты нежели на само её создание, так что нужны сотни тысяч долларов, и что самое главное достаточно времени на само создание, к тому же нужна будет команда людей которая будет каждый день над этим всем работать, так что любой проект, или же создание монеты требуют уж очень больших средств как по мне. Я лично уж точно на данный момент не имею таких больших средств что бы думать о создании монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создать криптовалюту не так сложно, сложно её продвинуть в массы, чтобы ей стали пользоваться, Нужно проводить баунти и раздачи и тогда может быть твой монетой заинтересуются

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NeoSolar said:

Да я не раз думал об этом,только для создания собственного качественного токена или монеты,нужно очень много денег,а их пока что у меня не так много. 

Для создания своей монеты нужна прежде всего интересная задумка, то для чего вы хотите создать её, идея фикс. И если задумка будет перспективной, то вы без больших проблем сможете найти как команду так и финансирование для реализации всех ваших планов. Это самое главное. Денег полно у людей, которые их хотят преумножить, главное прийти к ним с чем-то стоящим их внимания и деньги вам дадут.

 

Свою же монету никогда не хотел сделать, потому что не нужна она мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Я не задумывался о создании своей криптовалюты потому что в этом нет такой уж острой необходимости. Если появится интересная идея для стартапа, где ее можно будет применить-я задумаюсь,

Тоже не понимаю, какой смысл в создании своей монеты, если даже толком не знаешь чтоб такого оригинального с ней сделать, чтоб она ещё и торговалась долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...