Задумывались ли вы о создании своей криптовалюты? - Page 129 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Задумывались ли вы о создании своей криптовалюты?

Recommended Posts

On 19.02.2020 at 08:46, fullzero said:

Не обязательно. Есть примеры, когда энтузиасты сами создавали свои токены и инвесторы, видя перспективу, вкладывали в них свои средства. Начать можно с того же минтера, а затем подниматься по карьерной лестнице. 

Минтер не такая простая платформа как кажется многим новичкам.А создать свою монету игровую или с интересным названием тоже как вариант.Главное уделить людей что ее нужно покупать и что есть будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, KendaBeerloga said:

Даже в мыслях не было создавать свою монету. Что бы это делать, нужно понимать цель, не средство заработка, а именно цель.

Да нет,я с вами не соглашусь,цель ,какая цель?Что то большое и благородное это одно,а вот новые монетки как раз таки являются целью больших заработков, именно хороших заработков а не для чего то ещё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас создать свою криптовалюту не составляет особого труда а вот продвигать ее сегодня очень тяжело потому что все имеют лишь спекулятивные цели связанные с криптой что ее и убивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Sanek1231 said:

смысл лишь в том что какая то кучка людей по итогу с монеты будут получать себе какое то лавэ,а все остальные просто за бортом можно сказать

А что за кучка людей будет получать прибыль ? Вы о какой кучке, о той что создаст монету и будет крутить ею на бирже, так по моему с любой монетой происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, nibus said:

А что за кучка людей будет получать прибыль ? Вы о какой кучке, о той что создаст монету и будет крутить ею на бирже, так по моему с любой монетой происходит.

Нет, он скорее о людях, которые будут владеть основной массой монет на рынке, а у остальных будет так мало монет, что смысла от них не будет, вот и всё. Только вот не думаю, что такое будет с какой-либо монетой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sanek1231 said:

смысл лишь в том что какая то кучка людей по итогу с монеты будут получать себе какое то лавэ,а все остальные просто за бортом можно сказать

Так в жизни так всегда. Это нормально. Кто-то работает, а кто-то зарабатывает. Это разные вещи. Так что нужно стремиться к чему-то своему, чтобы делать деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Mitya_tv said:

Да и только создать для будущего перспективного проекта мало, нужно выбрать стандарты и техническую токена, это требует очень много сил, мозгов и конечно вложений.

Вот вот, монет слишком много, по этому новые монеты без оригинальной идеи просто не пробиваются на рынок. Ну типа реально, кому они нужны? Их уже сотни, а то и тысячи, а вот новаторские очень неплохо бустятся потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Anna1984 said:

Согласна. Например сейчас создают неплохие крипто кошельки как для ПК так и для телефона.Очень удобно хранить крипту.Плюс это обменник неплохой. Это как вариант заработка .А создание монеты это да...сейчас это сложно.

Создание монеты - это не сложно. Сложно создать востребованный продукт, в котором бы ваша криптовалюта пользовалась бы спросом, чтобы соответственно на нее росла цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KP580BM80A said:

Перечислю вкратце, что нужно для создания и раскрутки своей монеты (не токена, а именно монеты)

1. Собственно, сам код - демон, майнер, кошель, ноды и т.д.. Выбрать алгоритм, оптимально - его модифицировать, чтобы чем-то отличаться от других. В общем, довольно большие трудозатраты на программирование

2. GUI-кошель

3. Сайт, roadmap, whitepapper (соответствено, расходы на доменное имя/хостинг)

4. Несколько vps на ноды (соответственно, расходы на vps)

5. Блокчейн-эксплорер

6. Каналы в ТГ, дискорде, ветки на популярных криптофорумах, страницы в соцсетях и время на их поддержку

7. Некое количество мощностей для старта майнинга

8. Некоторая сумма для листинга на биржи (щитобиржи с микроскопическими оборотами могут залистить и бесплатно, но листинг на нормальных биржах стоит несколько битков)

9. Некоторая сумма для того, чтобы стать маркет-мейкером и расставить стенки в стаканах

10. ....

Вывод: создать свою монету можно, но такие вещи не делаются в одиночку, тут нужна команда и инвестиции от нескольких битков

Ну монету в 2020 создавать это не совсем актуально, даже для бирж больших, монету создавать будут только уже богатые люди для себя и своего бизнеса. токен же создать намного легче, Йобит явно в несколько кликов создает его.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NutuSab said:

Сейчас создать свою криптовалюту не составляет особого труда а вот продвигать ее сегодня очень тяжело потому что все имеют лишь спекулятивные цели связанные с криптой что ее и убивает.

Крипта и поднялась только на спекулятивной составляющей. Все те проекты кто пытался сохдать свой продукт и криптомонету которая бы его обслуживала в итоге потерпели неудачу. Я сейчас не вспомню ни одной успешной монеты разве что бирживые

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, traphouse said:

Конечно задумывался. Но потом я понял, что нужно проводить колосальную работу - создавать сайт, искать инвесторов, и в итоге я отказался от своей идеи. Ведь лучше я буду трейдить себе спокойно с уже привычным процентом прибыли, чем пробовать себя в чем то новом, где я могу прогореть.

согласен с вами создание собственной крипты процесс довольно сложный  требует не малых вложений.да и не факт что созданная мной крипта выйдет в оп а не просядет как эо обычно бывает со многими монетами.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shmelanatoly said:

Не так это сложно, было бы желание, и все тогда можно реализовать, инвесторов привлечь и маркетинг выстроить по книгам грамотно

Не так сложно, если есть какие-то деньги на рекламу. А без нее у вас скорее всего ничего не получится, так как о вашей крипте никто не узнает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже и не думал создавать свою крипто монету, у меня сразу возникает куча вопросов, зачем она мне, как её раскрутить, где взять денег на эту затею, и прочитать о том как создавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, tronbpmac said:

Я думал о создании своей личной монеты, и хотел добавить её на биржу YoBit. Цена всего процесса отбила моё желание.

Скорее всего Вам надо найти инвесторов, которые будут не против вложиться в вашу монету. Вам надо понимать что это риски, монету надо уметь ещё держать, иначе она попросту полетит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, tronbpmac said:

Я думал о создании своей личной монеты, и хотел добавить её на биржу YoBit. Цена всего процесса отбила моё желание.

Это потому что вы хотели создать очередной скам. Для вас монета это был способ заработать. Наверное по этой причине вы выбрали именно YoBit. Они не очень скрупулезно подходят к таким монетам поэтому у них очень много различного скама. Но вы можете только радоваться этому потому что вашу монету все равно никто бы не покупал. У вас нет идеи.


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы глупо не звучало, но конечно обычному пользователю протолкнуть криптовалюту нереально, поэтому даже задумываться над этим смысла нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Liitol said:

Я даже и не думал создавать свою крипто монету, у меня сразу возникает куча вопросов, зачем она мне, как её раскрутить, где взять денег на эту затею, и прочитать о том как создавать.

Согласен, зачем изобретать щас, парится, особенно если еще государство ужесточит, введёт запрет, опять лишний гемор, когда можно пользоваться тем что уже давно на рынке)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конечно. Чтоб её создать нужно иметь как минимум несколько сотен тысяч долларов для наёма работников а так же подключения бирж чтобы они продвигали коин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rennamil said:

Как то давно задумывался об этом, но потом желание от части пропало когда знакомые мне доказали о том, что конкуренция чересчур

задумываться о создании своей монеты стоит лишь очееень состоятельным людям

потому что на начальном этапе придётся сильно потратиться на продвижение и рекламу монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, DexterG said:

Согласен, зачем изобретать щас, парится, особенно если еще государство ужесточит, введёт запрет, опять лишний гемор, когда можно пользоваться тем что уже давно на рынке)

Тем более что на рынке крипты уже столько этих монет, что от балды впиши название, и раз на пятую попытку выпадет, что такая монета уже листится на какйо то бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет , у меня средств даже к этому не достаточно , поэтому не особо пытался , к тому же шанс на успех крайне мал , не по мне , если б лишние пару лямов долларов были то кто знает )

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, electronic said:

нет , у меня средств даже к этому не достаточно , поэтому не особо пытался , к тому же шанс на успех крайне мал , не по мне , если б лишние пару лямов долларов были то кто знает )

На это нужно будет тратить очень много своего свободного времени, на реализацию монеты. Деньги не такая проблема. Можно и без денег создать хорошу монету, которая будет приносить вам деньги. Просто все зависит от времени, которые вы потеряете. Как минимум вы получите опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2020 at 18:17, Santos2002 said:

Да и вот и я не знаю. Только понимаю, что это очень сложно. Лично я сейчас хочу в других сферах развиваться. Создание своей криптовалюты не особо интересно.

Да вы и не сможете ее создать, максимум что у вас выйдет без должных знаний и денег создать какой нибудь обыкновенный фантик

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AliAzarK said:

Да нет,я с вами не соглашусь,цель ,какая цель?Что то большое и благородное это одно,а вот новые монетки как раз таки являются целью больших заработков, именно хороших заработков а не для чего то ещё.

Ну и как вы будете зарабатывать на своей монете без цели или идеи? Создать свой токен на базе Эфира или другой платформы - это несложное дело. В сети есть достаточно программистов которые вам помогут с кодом. Ну вот у вас есть свой токен и что дальше, как вы собираетесь на нем зарабатывать? Что вы предложите людям стимулируя покупать ваши токены? Вот тут как раз и нужна идея/цель проекта. Без этого никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давно уже мечтаю создать свою криптовалюту, даже план составил, и знаю сколько на это уйдет денег, на реализацию проекта надо много денег а у меня их сейчас нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...