Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 246 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

3 minutes ago, nickoman987 said:

Криптовалюта приносит очень много денег и больше чем банк, но в криптовалюте стабильности нет. В банках платят всё стабильно и по процентам, а в криптовалюте не знаешь когда будет рост и будет ли он в принципе. 

Верно,никогда не знаешь когда будет рост,но скорее всего,чем больше холдить,чем больше прибыли можно получить,применимо к битку и эфиру,а также к другим токенам по объёму продаж и капитализации 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В украинском моноБанке если держать гривни просто у кошельке дают 7 процентов годовых их в любой момент можна снять, а на бинансе в ликвид свап ставки меняются постоянно, то 10 15 процентов, ну конечно риск больше но я доверяю биннас.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то вы странно ставите два слова рядом этих, надёжность и инвестиции. Эти вещи вообще сравнивать нельзя, потому что банк и криптовалюты совершенно разные вещи, которые предназначаются для разных целей. Я раньше держал деньги в банке с 11%, сейчас там только 6) Это очень мало. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, suluka said:

Я думаю все же надежнее и безопаснее будет вложить все деньги в банк, так будет спокойнее , но и процентов уже меньше будет. 

И все ваши деньги съест инфляция. Всем известно, что банковские проценты не покрывают инфляцию. Если и вкладывать  в какие-то надёжные средства, то стоит поискать низкорисковые, но более прибыльные места. В крипту вкладывать стоит, но, возможно, не все сбережения, а только часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Valeriaaa said:

В украинском моноБанке если держать гривни просто у кошельке дают 7 процентов годовых их в любой момент можна снять, а на бинансе в ликвид свап ставки меняются постоянно, то 10 15 процентов, ну конечно риск больше но я доверяю биннас.

Это если крупные суммы, то есть смысл держать, а так конечно инфляция все съедает, особенно в Украине, все растет включая цены и коммуналку и уже банки точно не вариант, нужно искать возможности заработать, а кроме крипты такие проценты ничего не может дать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежнее, конечно, вклады в банк. Но сейчас настолько маленькие проценты, что вы теряете свои деньги, так как даже официальная инфляция выше, чем платит банк процентов, а неофициальная гораздо выше, также, если грамотно собрать портфель, то вы уйдете в гораздо больший плюс, чем на вкладах банк, а также вы деньги сразу держите и в долларах, а значит получаете ещё какой-то дополнительный процент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 11:42, dualcore said:

Надежней , в плане сохранения вклада и защита от форс мажоров, то банки конечно в этом плане выигрывают. А заработать как можно больше, но с повышенным риском, крипта может дать фору любому банку.

Тут еще нужно учитывать в какой валюте делается вклад в банк и в принципе какой это банк гос/частный , и какой страны этот банк . А так все верно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 20:15, Alexicution said:

Я думаю, что надëжнее всë-таки вклад в банк. Там почти стопроцентная вероятность сохранения своих. А криптовалюта в любой день может обвалиться, и предугадать это не может никто

Если вы положите деньги во вклад, то спустя год скорее всего уйдёте в минус, потому что уровень инфляции у нас явно выше, чем проценты по вкладу. К тому же нужно платить налог).


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, mcrpresent said:

Конечно надежнее в банк, но их проценты даже инфляцию толком не перекрывают. Надежнее в банк, выгоднее в криптовалюту. Главное всё с умом делать.

Я как раз намедни закрыл вклад и пока оставил на счёте, в ближайшее время планирую переводить капитал в крипту, за полгода заработаю больше, чем за три года в банке. Да, я понимаю риски и готов к ним. Слава богу, пока не заставляют для торговли на крипте получать квал инвестора. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего получать информацию из Ютуба у старых трейдеров и знатоков в клиптоиндустрии о хороших прогнозах которые не занимает много времени просмотра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 21:54, cryptogen said:

Вкладывать в обычный в вклад в банке это глупость 3-6 процентов очень маленькая ставка . Два варианта , акции и фондовый рынок или криптовалюта.

Я бы ещё расстраивала 3 вариант вложений это инвестиции в недвижимость! Только в жилую ,  торговые центры скоро будут закрываться, торговля уходит в онлайн!

On 13.01.2021 at 23:13, Didjey top said:

Надежнее конечно же вложения в банк, так как криптовалюта не стабильна, а банк платит определенный процент в год. Но процентв на крипте могут быть больше.

Банковские проценты меньше , чем проценты инфляции в год

21 hours ago, Groomi said:

Я считаю, что надежнее всё таки банк. Он проверен годами, вы не потеряете деньги, но взамен получите гораздо меньшую прибыль чем на криптовалюте. Я бы вложил в банк.

На вкладах в банках вы не заработаете, в лучшем случае сохраните свой капитал, так как годовая инфляция больше процентов в банках

  • +1 1

Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 12:15, Ynvoker said:

Давайте наконец решим вопрос, что же надежей, а что выгодней по инвестициям: вклады в банке или же вклады в криптовалюту? Речь если что о долгосрочных вкладах, как минимум на 1 год. Предположу, что в криптовалюте в большей части случаев это будет выгодней, но ведь в банках тоже можно найти неплохие проценты и это далеко не 3%, и не 5%, гораздо больше. И что же тогда будет надежней?

Мне кажется, что банки конечно же выгоднее, чем криптовалюта, но нужно понимать, что там слишком маленькие проценты, поэтому каждому выбирать своё

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, GooDD said:

Смотря в какие монеты вы будете инвестировать. Если в надежные, например в Биткоин или Эфир, естественно, выгоднее в криптовалюту. Банк вам не даст таких процентов. Каждый выбирает сам. 

да монету реально надо  найти для себя и уже работать по итогу таким образом с токенами как вам самому удобно будет,но надо понимать что это опять же не в каждой ситуации будет так легко работать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 12:11, Tradeboy said:

В банках нет вообще никакого профита, вообще не вижу смысла там хранить деньги. Инвестиции намного лучше, и, если на то пошло, то я бы вкладывался просто в стейблы и всё.

Всегда найдутся люди, которые будут доказывать, что вложения в банк это прибыльно и безопасно, но на деле все совсем иначе))
Даже если рассматривать банальный стекинг стейблов, то чисто он в легкую принесет в 10 раз больше прибыли, чем вложение в банк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы старая бабулька и не желаете изучать мир инвестиций то естественно вы понесёте деньги в банк а вот если вы уже тут и читаете а не только строчите то я уверен на 100% что никто не под каким состоянием этого не сделает .))

  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не стоит вопрос в том, что надежней, всем всё и так понятно, но дело немного в другом, стоит ли вообще вкладывать в банк для заработка, ведь там вовсе и не заработаешь, а вот в крипте хоть и рискнешь, но заработок будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно надёжней вклады в банк но там вы ничего не заработаете, а только сохраните хотя в цифрах будет больше чем было но купить товара вы сможете то же количество, а в криптовалюте вы сможете увеличить свои сбережения но так же можете и х и уменьшить так , что сдесь риск но в случае роста цены вы его оправдание.


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SaimonEZ said:

Безусловно вклады в банки гораздо надежней инвестиций. Инвестиции могут упасть, а вклады лишь в процентах и извлечь деньги из банка будет трудом только при его банкротстве или гиперинфляции

Но даже сравните проценты в банке и на бирже 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С позиции банков надежнее все же присматриваться не к вкладам, а к облигациям, т.к. в облигациях средний процент прибыли годовых это от 5% до 30%, но последнее чаще редкость но найти можно. В остальном облигации гарантируют возврат вложенных средств, но могут не гарантировать только выплату процентов по ним. Но тем не менее с этой позиции банки хотя бы как-то что-то гарантируют. Что касается криптовалюты, то здесь стоит подходить именно на долгосрок и именно с позиции вывода частично прибыли с дальнейшей капитализацией, от чего окупаемость "вклада" в криптовалюте, чаще происходит только через 2 года, но процент здесь слишком большой, а местами окупаемость может наступить и через пол года. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безоговорочный лидер в надежности это банк, с этим разобрались, но вот нужна ли эта надежность банка, когда есть небольшой как мо мне риск в крипте, но заработок значительно превышающий банк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nehoroch said:

И то и это хорошо, в банк ты ложешь на долгосрочное вложение с малым процентом, а в криптовалюте можешь поднять намного быстрее. Главное чтоб вовремя забрать свое пока все не рухноло, но я думаю что такое не скоро случиться.

Но тем не менее ты должен понимать что берёшь на себя риски намного больше чем банковские так как в банке очень маловероятно что что-то с твоими деньгами произойдёт и ты получишь 6 процентов своих годовых.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от суммы, которую будете вкладывать, да и во что. Банк тоже может резко обанкротиться, как и крипта, но в банке ваши деньги сохранить гораздо надежнее. Рынок криптовалют до конца не изучен и есть свои риски, но правильно вложив деньги вы можете взять гораздо больше. А банк вам даст намного более надежный доход, но с минимальными доходами, если сравнивать криптовалюту. Ну как говорится кто не рискует, тот не танцует)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lollypop325 said:

Все зависит от суммы, которую будете вкладывать, да и во что. Банк тоже может резко обанкротиться, как и крипта, но в банке ваши деньги сохранить гораздо надежнее. Рынок криптовалют до конца не изучен и есть свои риски, но правильно вложив деньги вы можете взять гораздо больше. А банк вам даст намного более надежный доход, но с минимальными доходами, если сравнивать криптовалюту. Ну как говорится кто не рискует, тот не танцует)

Да, только при вкладе в банк, подписываются бумаги, что в случае банкротства банк обязан выплатить внесенные средства. В криптовалюте конечно такого нету, есть риски потерять средства,  но и доходы могут быть отличные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Vorvskiy said:

Всё же я думаю инвестиции  в крипту намного и намного выгоднее будет, чем тот же банк. Проценты выше. 

Да тут даже с надежностью можно поспорить, учитывая как падает рубль. Лично я бы вложился в крипту, чем в банк, в котором проценты даже инфляцию не покрывают.

  • +2 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане надежности, думаю в банк будет надежней вкладываться, так как тебе просто обязаны будут вернуть по закону твои деньги да и еще с процентами, даже если банк закроется, но это работает только до определенной суммы(до 2 миллионов что-ли), а в крипту ты можешь вложиться в неудачный момент и потерять часть своих денег, но и доходность у крипты намного выше, чем у вклада.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...