Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 247 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

50 minutes ago, lollypop325 said:

Все зависит от суммы, которую будете вкладывать, да и во что. Банк тоже может резко обанкротиться, как и крипта, но в банке ваши деньги сохранить гораздо надежнее. Рынок криптовалют до конца не изучен и есть свои риски, но правильно вложив деньги вы можете взять гораздо больше. А банк вам даст намного более надежный доход, но с минимальными доходами, если сравнивать криптовалюту. Ну как говорится кто не рискует, тот не танцует)

Соглашусь с вами, что вклад в банк это тоже рискованное дело, но любая инвестиция - это риск, но на мой взгляд в криптовалюте таких рисков больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно что вклад в банк будет надежнее, но прибыли получится больше с крипты, если аккуратно вкладываться например в биткоин, то можно нехило приумножить свой капитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cadyx said:

Очевидно что вклад в банк будет надежнее, но прибыли получится больше с крипты, если аккуратно вкладываться например в биткоин, то можно нехило приумножить свой капитал.

А с вкладов в банке вы не получите нормального заработка, и это даже не покроет инфляцию. И чтобы заработать прилично в банках денег, нужно вложить очень много миллионов и от этого смысла я не вижу, лучше вкладываться аккуратно в крипту и зарабатывать в десятки раз больше, чем получить за год пару тысяч рублей 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что лучше вкладывать в криптовалюте, да, да вклады в банке надежнее, но со вклада в банке вы не заработаете хорошую сумму, которая покроет хотя-бы инфляцию, а если вкладывать в криптовалюту осторожно, вы сможете заработать в разы больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, caps_awes said:

А с вкладов в банке вы не получите нормального заработка, и это даже не покроет инфляцию. И чтобы заработать прилично в банках денег, нужно вложить очень много миллионов и от этого смысла я не вижу, лучше вкладываться аккуратно в крипту и зарабатывать в десятки раз больше, чем получить за год пару тысяч рублей 

Полностью согласен с вами, просто не стал писать все это из за очевидности, я думаю всем и так понятно что такое вклад в банк, тем более в рублях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклады в банк отдельная тема,заработать там невозможно,инфляция примерно 7-10 процентов в россии,а процент по вкладу всего 4,так что в любом случае нужно выбирать криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Ynvoker said:

Да тут даже с надежностью можно поспорить, учитывая как падает рубль. Лично я бы вложился в крипту, чем в банк, в котором проценты даже инфляцию не покрывают.

В банке есть гарантии, что ваши средств не сгорят, а то что курс обесценивается, так это у всех в любом случае будет. В криптовалюте вы можете просто свои средства потерят, вне зависимости от курса вашей валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все способы перечисленные автором имеют свои риски, в некоторых инструментах они выше ,в некоторых меньше. банки тоже банкротятся знаем случаи были так что всё надо просчитывать и выбирать инструмент с наименьшими рисками и всё у вас будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2020 at 08:19, Vusal said:

В нашем республике есть страхование банковских депозитов. Правда, там максимальный установлен. Например, у меня был вклад на одном знаменитом банке 1000$. Очень давно вкладывал, это конечная сумма. Вдруг 4 банка закрылись в республике, мой банк тоже. Подготовил документов, назначали другому банку, и этот другой банк дадут наши вклады. Правда, уже 3 месяца прошло, но я получу их. Преимущество страховании помогло вкладчикам.

На самом деле, это очень маленькая какая-то сумма для конечной, ведь 1000 долларов небольшие деньги, а если говорить про страхование в банках, то это действительно очень хорошая тема, которая может спасти и не раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы советовал людям, особенно в кризис вложить деньги в криптовалюту в момент спада, так как это намного выгоднее чем вложение в банке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент самое выгодное и надёжное,это вложение в криптовалюту потому что криптовалюта вам позволяет сохранить и приумножить ваши средства

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 20:31, KITD said:

Вклады в банках и не рассчитаны на получение дохода, как вы утверждаете😂 Их используют, чтобы сохранить свои деньги от инфляции, которая происходит каждый год и в связи с чем деньги, можно так сказать, обесцениваются

Об ежегодных инфляциях я конечно впервые слышу,но про вклады то что там ни ради дохода вы правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, AlexKireevPr0 said:

Надёжнее банк, а вот выгоднее крипто валюта с которой можно делать в десятки, а то и в сотни раз больше чем в банке. Но в крипте легко всё потерять(

Ну все деньги в крипте вряд ли удастся потерять, даже половину очень сложно, нужно инвестировать само собой в стейблы, с них прогореть можно в зависимости от того, когда заходишь, ну и не стоит забывать о том, что биткоин тянет за собой большинство монет и тоже надо опираться на него.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Ну на крипте возможно больше заработать. А вот банки являются более безопаснее, и вот на крипте можно потерять деньги в один миг, а вот в банке так не выйдет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта,это тоже самое,что и металлы,только она ценнее, криптовалюта помогает вам сохранить и даже приумножить ваши средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ksenikx said:

Безоговорочный лидер в надежности это банк, с этим разобрались, но вот нужна ли эта надежность банка, когда есть небольшой как мо мне риск в крипте, но заработок значительно превышающий банк. 

Причем очень даже значительнее, просто за стэйкинг вы будете получать в 2 раза больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежнее в банк а выгоднее в криптовалюту...в банк ты можешь положить только не в российский...в иностранных банках от 10 процентов годовых а у на до 6 максимум

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклады в банк куда надёжнее не только потому, что рынок криптовалют был создан относительно недавно, а ещё потому, что в криптовалюте постоянные риски, нестабильные курсы, но и доход тут гораздо больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, nellilytkina said:

Причем очень даже значительнее, просто за стэйкинг вы будете получать в 2 раза больше 

Ну в зависимости какой стэйкинг,есть же холодный стэйкинг ,там вроде бы ,если я не ошибаюсь,после того как выведешь свои монеты ничего больше получать не будешь,да и вроде не так много монет,на которых это все можно делать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Waiton said:

Всё же для инвестиции я бы вложил деньги в банк, я думаю так я буду уверен, что с ними ничо не случится. 

Сейчас инфляции практически все проценты съедают и это просто как сбережение, чтобы не держать дома, я бы часть держал в банке, а часть все таки пытался приумножить на крипте, ведь сбережения хороши, но на деньгах, деньги нужно делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклады в банк будут намного надежней. Вклады в криптовалюты будут естественно намного нестабильней. Главное помнить тот факт, что и там и там есть риск. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкладывать свои  сбережения в банк или криптоволюту очень рискованно, принцип один и тот же. Вложить деньги под процент в коммерческий банк, если он не популярный, как ''СБЕР'' или ''АЛЬФА'' будет провалом, потому что банк может закрыться и все ваши деньги пропадут. Но и класть их в выше названые банки тоже не имеет смысла. Допустим вы положили под x% 1 000 000р, то спустя год вы получите от силы пару тысяч, если повезет пару десяток тысяч.C крипотой тоже самое, кто знает когда она упадет, но если вам не жалко денег то вложите в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежней , в проекте хранения вклада и оборона от форс мажоров, то банки естественно в данном проекте выигрывают. А заработать как возможно более, но с завышенным риском, крипта имеет возможность предоставить фору всякому банку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Delo Boss said:

С позиции банков надежнее все же присматриваться не к вкладам, а к облигациям, т.к. в облигациях средний процент прибыли годовых это от 5% до 30%, но последнее чаще редкость но найти можно. В остальном облигации гарантируют возврат вложенных средств, но могут не гарантировать только выплату процентов по ним. Но тем не менее с этой позиции банки хотя бы как-то что-то гарантируют. Что касается криптовалюты, то здесь стоит подходить именно на долгосрок и именно с позиции вывода частично прибыли с дальнейшей капитализацией, от чего окупаемость "вклада" в криптовалюте, чаще происходит только через 2 года, но процент здесь слишком большой, а местами окупаемость может наступить и через пол года. 

Я бы просто на сохранности держал в золоте какую-то часть средств чтобы было в виде подушки безопасности это всё, так как всякое в жизни может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на то и на то не очень надёжно инвестировать, так как бывают и сомнительные банки, и сомнительные биржы, на которые вас зовут класть свою крипту именно на их биржу, так что вопрос очень даже интересный. Но по своему опыту скажу, банком почему то не доверяю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...