Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 242 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

50 minutes ago, Grizlock said:

Конечно надежднее всего, вклады в банки, криптовалюты сами по себе нестабильны и могут как резко упасть и резко пойти вверх, поэтому крипта не стабильна, надежднее будет банк.

Но вы видели сколько дают банки процентов при вкладе в них? Всего лишь каких-то 3-5%, что даже не обгоняет официально указанную государством инфляцию, а значит нет смысла туда вообще вкладывать свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалютах абсолютно нет никакой надежности, но есть доходность, при чем крайне высокая, в банке полностью наоборот

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, R0g0va said:

Вот именно, что сохранят, да даже этого они уже не могут, так как дают всего лишь 3-4 процента годовых за вклад, когда официальная инфляция в стране достигает 5%, что просто смешит меня. Лучше уж вкладываться в криптовалюту, она позволит тебе заработать огромные деньги, в отличии от них, где только их будешь терять.

Ну конечно, если по надёжности смотреть, то банк сумму может сохранить, а вот если смотреть на доходность, то лучше с риском, но в криптовалюту вложить свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в зависимости от того, какая надежность для вас? если безопасность средств, то банки кажутся мне более предпочтительным вариантом, но если банк обанкротится то будет плохо. Но когда дело доходит до покупательной способности, либо пятерка лучших крипт, либо иностранный депозит валюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент надежнее банк,так как криптовалюта еще не дает хоть каких либо гарантий,немного склоняюсь к 1 варианту

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, heraldlavro said:

В криптовалютах абсолютно нет никакой надежности, но есть доходность, при чем крайне высокая, в банке полностью наоборот

Если за дело берётся опытный человек, который может уделять время наблюдениям за курсами и продажей в случае чего - криптовалюта очень неплоха как вариант, но это уже не инвестиции, а обычный трейдинг, но при любом раскладе вклады денег в банк с целью заработать - мне кажется бессмысленны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно что в крипту, так как мало ли что будет с твоим банком а крипта не зависит от государств.  Но тут тоже есть риски так что нужно вкладывать с умом. И должно быть понятно человек хочет именно заработать на вкладах в крипту  или же сохранить деньги. Если сохранить деньги то очевидно крипта а если заработать то тут нужно понимать что на вкладах ты толком не заработаешь но и риски ниже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 11:27, Ynvoker said:

А какой смысл, если деньги по большей части будут лежать, а не приносить прибыль? В том же биткоине можно было получить 6 иксов за пол года.

Ну я тоже считаю что вклады в банк надёжнее чем в крипту, не все же так доверяют крипте как и вы. Есть люди которые пришли сюда просто ради интереса попробовать что это крипта, прибыль не большую получили и им ничего не надо больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам нужна именно безопасность ваших средств, то я бы посоветовал хранить деньги в банке, а если же вас интересует заработок, то инвестируйте в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклад в банк может сохранить ваши деньги, это действительно надежнее, чем вклад в криптовалюту, но при этом в криптовалюте вы можете именно зарабатывать, а не просто сохранять деньги.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конечном итоге все люди предпочтут криптовалюту. Банки уже не пользуются популярностью у молодых людей, назовем это явление пережитком прошлого в ближайшем будущем. Может быть и не столь ближайшим как хотелось бы, но я уверена в том, что рано или поздно банки будут исключительно кредитовать, а вклады им уже невыгодны, поэтому и такие проценты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Molodoy_ppp said:

Несколько процентов в год, это не так уж и много.

Несколько процентов дают на вклады в валюте, на рублёвые вклады дают до 6-7 процентов. Что в принципе тоже очень мало, очень большая инфляция рубля и не всегда могут даже эти проценты её закрывать, цены растут сильнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит уже от возрастной категории населения,кто явно соображает в мире крипты,конечно же будет вкладывать свои деньги сюда (как я лично буду делать) . Если же говорить о людях постарше,то скорее всего будут продолжать душиться в банках в поисках надежного процентика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказать что лучше я не могу, и там и там есть свои риски. Плюс я живу в Днр где нет банков в которые можно инвестировать  свои деньги , по этому предпочитаю криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить о надежности, то банк конечно же надежнее в сохранности, но лучше держать в долларе, хоть инфляция не сьест выши сбережения, но заработать в отличии от крипты не получится.


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ExTeZzy said:

В трейдинге можно за несколько дней - неделю заработать такие проценты, которые дают в банке за год, вот правда тут все зависит от вашего умения трейдить.

Прибыльность конечно в разы выше. Но нужно понимать что расплачиваться придётся и повышенным риском. Поднять то в трейдинге можно и за день и за неделю, но так же можно за одну сделку и лишиться всего. Прецеденты были уже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, totime said:

Ну я тоже считаю что вклады в банк надёжнее чем в крипту, не все же так доверяют крипте как и вы. Есть люди которые пришли сюда просто ради интереса попробовать что это крипта, прибыль не большую получили и им ничего не надо больше.

Мне кажется любой человек, который знаком с криптой, будет в любом случае инвестировать в нее, а не в банк под крошечные проценты.

  • Useful or interesting 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банке ты будешь получать пару процентов в год, что я считаю очень мало, а вот в криптовалютах ты можешь заработать столько же за месяц или даже меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, bmaks62 said:

Думаю, что вклады в банке сто процентов гораздо надежнее, но они не могут дать такой доходности, какую вы сможете получить от инвестиций в криптовалюты.

Не знаю чем вы руководствуетесь, но банки не намного надежнее, надежность там разве что только в процентной ставке которую вам обещают, но по поводу сохранности огромный вопрос, каждый год куча банков объявляет о банкротстве, кто знает, может завтра ваш объявит?)
А вернуть депозит ой как трудно, даже с гос страхованием долговато по судам будете бегать


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Gudvin said:

Если говорить о надежности, то банк конечно же надежнее в сохранности, но лучше держать в долларе, хоть инфляция не сьест выши сбережения, но заработать в отличии от крипты не получится.

Да кто знает, может доллар под конец года 21 будет стоить под 100р. за единицу, тогда заработок будет отличный, это как купить доллары по 30 и держать его до момента взрыва до 70р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sarraduzheva said:

В конечном итоге все люди предпочтут криптовалюту. Банки уже не пользуются популярностью у молодых людей, назовем это явление пережитком прошлого в ближайшем будущем. Может быть и не столь ближайшим как хотелось бы, но я уверена в том, что рано или поздно банки будут исключительно кредитовать, а вклады им уже невыгодны, поэтому и такие проценты.

Тоже думаю, что многие кто хоть чуть чуть разбирается в криптовалюте предпочтут вложиться в неё нежели в банки, так как там маленькие проценты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от того в какую монету в крипте вы будете вкладывать и также сможе обеспечить безопасность кошелька, а банк я не рассматриваю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежным обычно являются банковский вклад но доходность там очень низкая а в криптовалюта доходность не ограничена но риски тоже намного выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выбрал инвестиции именно в крипту ,ведь что бы хоть что то получать с банка, нужно туда вложить не один миллион рублей, а такой суммы нет у большинства жителей России, в крипте все намного проще, но риски больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, uasdank said:

Очевидно что в крипту, так как мало ли что будет с твоим банком а крипта не зависит от государств.  Но тут тоже есть риски так что нужно вкладывать с умом. И должно быть понятно человек хочет именно заработать на вкладах в крипту  или же сохранить деньги. Если сохранить деньги то очевидно крипта а если заработать то тут нужно понимать что на вкладах ты толком не заработаешь но и риски ниже. 

Ну это у вас просто обзор на крипту, а некоторые люди понятия не имеют что это такое, и я бы в таком случае просто начал инвестировать сначала в свои знания, в свой багаж сознания.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...