Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 241 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

1 hour ago, bmaks62 said:

Думаю, что вклады в банке сто процентов гораздо надежнее, но они не могут дать такой доходности, какую вы сможете получить от инвестиций в криптовалюты.

Если срочно нужно сохранить средства, то конечно банк в таком случае поможет, и то что самое первое придёт в голову, ну а если мысль заработать, то в таком случае нужно думать дальше.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Evelon said:

В банке конечно надежнее, но на криптовалюте можно заработать намного больше,все зависит от человека,если готов рискнуть,то лучше вложиться в криптовалюту.

Ну не настолько уж они и надежные, поэтому лучше выбрать крипту, ведь на ней ты хоть заработать можешь, а в банке просто сохранишь деньги и то не факт!

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, stanley said:

Согласен, без практики не получить необходимый опыт. Главное практиковаться на не очень больших суммах, чтобы во время практики не понести большие убытки

Нааьную практику стоит пробовать и еее тренировать на малых суммах ,лкуше определенный скрок терять но набираться опыта ,чем сразу первый раз потерять и быть ни с чем .

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptoHumster said:

Вот это всегда и раздражает, почему такая политика по отношению к своим же гражданам, хотя я знаю, что, например, отделения того же Сбербанка есть заграницей, и там совершенно другие проценты для граждан страны, в которой он располагается.

Ну наверное ниши отделения Сбербанка обязаны подчиняться внутренней политике этого государства, которое направлено как раз таки на поддержку населения в виде неввскоих процентов. Они там не парются, берут дома в кредит под 200 тыс евро и не парятся. То же и с машинами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь о надежности , конечно, банк. Если о прибыльности, то биткоин но дело в том что в банк будет хранить деньги а вот биткоин не дает никаких гарантий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ververich said:

Ну наверное ниши отделения Сбербанка обязаны подчиняться внутренней политике этого государства, которое направлено как раз таки на поддержку населения в виде неввскоих процентов. Они там не парются, берут дома в кредит под 200 тыс евро и не парятся. То же и с машинами

Думаю, что так, к тому же я думаю это сделано для того, чтобы этот банк там пользовался популярностью, но все равно грустно за то, что у нас не такие ставки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я советую если вы начинаете с малой суммы то начинайте инвестировать в криптовалюту,а если у вас большая сумма денег то не рискуйте а инвестируете в банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Drunya said:

Приветствую! Банки намного надежнее в плане сохранения вашего вклада. Но с криптовалютой можно заработать в несколько раз больше, но с маленькой вероятностью 

Вот именно, что сохранят, да даже этого они уже не могут, так как дают всего лишь 3-4 процента годовых за вклад, когда официальная инфляция в стране достигает 5%, что просто смешит меня. Лучше уж вкладываться в криптовалюту, она позволит тебе заработать огромные деньги, в отличии от них, где только их будешь терять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wertyuio said:

Конечно вклад в банк является надежной инвестицией но вы на ней не заработаете потому что проценты очень малые а на криптовалюта можно иметь неограниченный доход но риски соответственно гораздо выше.

Также нужно не забывать об инфляционной составляющей характерной именно фиатным валютам , и то , что можно сказать гарантированно доход от процентов по депозиту будет съеден этой самой инфляцией !

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 16:28, dmitriimedn said:

любая инвестиция это сейчас огромный риск причем не важно во что вкладываться в банки под скромные проценты или в крипту которая сейчас в гигантском росте. Ясно одно что бы вкладываться нужны деньги и деньги не малые. Поэтому если вы ими обладаете оцените все риски и решайте куда вам вложить свои кровные. У меня в москве знакомый пенсионер 2 раза в год покупает однокомнатные квартиры и сдает их. квартиранты платят ему и за кредит и за идею а он продолжает скупать квартиры

Думаю что это хорошая инвестиция. Всегда есть люди которые приезжают в Москву на заработки. Есть люди у которых просто нет квартиры и они живут в съёмном жилье.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем сравнивать вклады в банк и криптовалюту,конечно же криптовалюта,так как криптовалюта позволяет сохранить и приумножить ваши средства,а если вы положите свои средства в банк,то скорее всего через год все накопления съест инфляция

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Ivan_123 said:

Моё личное мнения что инвестировать будет надежней в банк, хоть и не под большой процент зато безопасно. На в криптовалюту будет выгодней инвестировать, хоть и опасно (можно потерять деньги).

Просто опять же нужно понимать куда именно инвестировать, провести анализ новостей и перегретости монетки по цене. Вот узнал пару часов назад, что криптокапитал рекомендует закупать Frontier (FRONT) до 0.5$. Вот как раз по таким аналитикам и инвестирую. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите быть на нервах то вкладывайтесь в криптовалюту, профита больше, но и вырастает шанс все потерять. Банки предоставляют очень маленький процент, но ясное дело что это более надежнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока слежу за рынком крипты , заметил такое что если заходить в альткоин когда он ещё зарождается ,то есть на пре-сейле то она дает иксы. В банк на депозит не советую.(Деньги в бане на какой-то срок да и доход маленький.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило на хранении в банках, вы будете получать не такой большой процент, но зато они останутся в сохранности, если же их не сожрёт инфляция. А криптовалюта позволит сделать инвестицию, которая сможет дать не плохую прибыль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну понятнее дело что вклады в банк , там проценты ничто , но зато точно средства не в минус уйдут , но я предпочитаю рисковее но куда прибыльнее - это крипта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, DOBRYAK66 said:

Как правило на хранении в банках, вы будете получать не такой большой процент, но зато они останутся в сохранности, если же их не сожрёт инфляция. А криптовалюта позволит сделать инвестицию, которая сможет дать не плохую прибыль. 

Наверное, из-за нестабильности криптовалюту лучше огромные финансы вкладывать в банк, ведь это безопаснее, но даже с такими рисками вряд ли я бы вложил под такой мизерный процент. Поэтому мне куда интереснее будет вкладывать в криптовалюту, ведь там можно поднять огромный процент.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалюту все же выгодней, так как банк могут влиять кризисы и инфляции, а в случае с криптой только ее стоимость, но есть биткоин, который вряд ли подведет, но все же тут дело каждого, так как то и то имеет определенные издержки в плане хранения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что лучше все же в криптовалюту, банковская система увы устарела и в дальнейшем навряд произойдут какие то изменения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю,что самое надёжное это вложение в криптовалюту так как благодаря криптовалюте вы сможете сохранить и приумножить свои финансы.А если вы будете открывать вклад в банке,то скорее всего через год всё съест инфляция и вы ничего с этого не получите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Aenw2nmbo said:

Зачем сравнивать вклады в банк и криптовалюту,конечно же криптовалюта,так как криптовалюта позволяет сохранить и приумножить ваши средства,а если вы положите свои средства в банк,то скорее всего через год все накопления съест инфляция

Затем, что не всё так однозначно и конечно у каждого будет своё мнение, но я выскажусь, что крипта хоть и безусловно перспективна и я сам бы её предпочёл, но для людей далёких от неё банк будет гораздо лучшим возможным вариантом, к тому же не всегда даже опытным удаётся на крипте вывозить большие суммы, ибо не всё уж так просто) А так по доходности конечно соглашусь, в банке она совсем небольшая.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mossss said:

Привет всем,мне кажется банк будет намного безопаснее крипты, но в плане дохода криптовалюта будет лучше. Удачи!

Банк будет конечно надежнее, но и заработок там будет такой же как и риски, то есть нулевой, а вот в криптовалюте всё будет зависеть от вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно надежднее всего, вклады в банки, криптовалюты сами по себе нестабильны и могут как резко упасть и резко пойти вверх, поэтому крипта не стабильна, надежднее будет банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Aenw2nmbo said:

Зачем сравнивать вклады в банк и криптовалюту,конечно же криптовалюта,так как криптовалюта позволяет сохранить и приумножить ваши средства,а если вы положите свои средства в банк,то скорее всего через год все накопления съест инфляция

В криптовалюте вы так же имеете потерять свои средства вовсе, или получить огромный минус к своему депозиту. В банке же если вложить вполне солидную сумму - вы в любом случае получите выгоду, некоторые банки завышают проценты в случае если сумма больше миллиона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что вложив деньги в банк, мы их не потеряем. В то время как крипта не стабильна и есть шансы увеличить или уменьшить свою инвестицию

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...