Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 240 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

2 hours ago, BuildSam said:

Ага, особенно вот последние несколько часов Биток дал минус на более чем 20%. Так что то, что вы сказали, делать надо своевременно и закупаться тогда, когда уже народ думает, что все, пришел крах крипты, а не когда влетает куча энтузиастов, которые слепо верят в бесконечный рост битка. Банк с инфляцией вам за несколько часов минусов к депозиту не сделает.

Ну мне просто интересно как вы размышляете) Во-первых мы говорим об инвестициях не на пару дней, а речь идёт о вкладе приблизительно на год или хотя бы пол года, если процентная ставка за год в банке составляет 5.8-6.2%, то за год как мы видимо криптовалюта смогла выдать рост в 600%. Да, не спорю, в плане надежности и если огромные финансы лучше лезть в банк, хотя тут тоже система работает иначе. Но если вы ориентируйтесь в криптовалюте смотря лишь на убыток в пару дней, то мне вас жаль. Можно данные средства, которые человек вложил расписать фиксированный процент ну либо поставить сразу ордер на желаемый процент, например 10-15% прибыли от вложения с учетом комиссии)

  • Useful or interesting 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHYBATYI said:

В данный момент лучше всего инвестировать в криптовалюту она очень хорошо выросла особенно bitcoin и эфир. И мне кажется вряд ли вы потеряете свои деньги.

Сейчас криптовалюта наоборот упала и это повод закупить ее, потому что закупать нужно на низах, а не на завышенных хаях как хомячки

  • Useful or interesting 1

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHYBATYI said:

В данный момент лучше всего инвестировать в криптовалюту она очень хорошо выросла особенно bitcoin и эфир. И мне кажется вряд ли вы потеряете свои деньги.

Ну вот конкретно в данный момент произошел откат битка и всей крипты вниз, как долго продлится - непонятно, но хочется надеятся что на приличной цене зафиксируется биток тот же, а не будет как год назад по 7-8к долларов, с такими ценами на крипту как сейчас, больше внимания властей к ней приковано, может все таки и будут подвижки делать в сторону легализации.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CHYBATYI said:

В данный момент лучше всего инвестировать в криптовалюту она очень хорошо выросла особенно bitcoin и эфир. И мне кажется вряд ли вы потеряете свои деньги.

Не-а, все как раз таки наоборот, ведь криптовалюта как вы видите начала идти на коррекцию, что ожидаемо понижает ее стоимость в разы. А фиат пока себя чувствует нормально, да и фондовый рынок растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким бы старинным не был метод ,но вклады в хорошие банки всегда были приемлемым вариантов в отличии от криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, coolgameSP9 said:

Сейчас в плюсе даже те, кто покупал его в 2017 году, когда он стоил по 20к долларов. Тогда люди уже отчаились, когда он упал. Вторую жизнь дал людям биткоин, аж в 2 раза умножил их вложения.

Вам нормально говорить тоже самое что сказала я в том посте? Я сказала точно такой же смысл, и вы немного дополнили и все. И каждому человеку будет понятно что даже те люди вышли в плюс, если конечно еще не продали биток и не ушли в минус, а оставили его холдить до конца 2020-го года

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BuildSam said:

Ага, особенно вот последние несколько часов Биток дал минус на более чем 20%.

Уже восстановился по цене, он падал до 31к долларов, сейчас его повысили до 35.5к долларов. Думаю, что был слив который уже закончился и сейчас путём откупа цену будут бустить до 37к долларов, может и до 40к дойдёт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Банки намного надежнее в плане сохранения вашего вклада. Но с криптовалютой можно заработать в несколько раз больше, но с маленькой вероятностью 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 11:43, holyfura said:

Надёжнее будет банк, потому что вас защищает закон, но на этих маленьких процентах вряд ли получится получать хорошую прибыль. Лучше уж вложиться в стейкинг крипты, там явно больше прибыли будет.

Банк является наверное самым надежным способом хранения денег, но при этом процент прибыли с такого хранения покроет только инфляцию, лучше вложиться в крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 01:38, Vivaldi1211 said:

Если работать с банком-то там только в минус можно уйти же, ну я говорю про российские сейчас банки, а вот в европу вкладывайся на здоровье, а так конечно надежнее в банке будет, но прибыльнее в крипту

Ну европе ситуация по-лучше потому что у их национальной валюты не такая бешенная инфляция, как в россии)
Но считая по меркам доходов в Европе у них тоже банки не особо и прибыльные)

  • +1 1

Будь лучше, чем был, и так каждый день! 💜   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 09:57, Duundi said:

С учетом того, что у нас большинство населения средний класс и берут ипотеки, кредиты, ссуды, банки на этом и навариваются) Микрозаймы чего только стоят)

вы ошибаетесь в росии нет среднего класса(очень не значительная часть)есть либо богатые или нищие,вот именно люди с низкой з.п. и берут кредиты и вынужденные экономить на всем в надежде что их дети будут иметь какой то бизнес или нормальную квартиру.меня удивляет как так то,скажем берешь деньги в банке значит отдай проценты,а если вы вкладываете свои деньги в банк то вам еще насчитают за обслуживания за выпуск карты(то есть вы должны оплатить работу банковских рабочих) и вам еще выплатят процент ниже инфляции и вот интересно кто туда вообще несет свои сбережения

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, WiND33 said:

Легко говорить, когда уже известен результат событий. А если бы биткоин наоборот еще бы упал в 6 раз? Вот в таком случае такие выводы были бы другими, в банке деньги хотя бы не сгорели. Поэтому это все в крипте и рискованное, потому как наверняка не знаешь что будет с курсом, иначе все были бы богачами

"а если бы, да как бы" - в биткоине не место боязни, там нужно хладнокровие и расчет. Такие паникеры скорей всего в марте на падении и слились. А насчет банка, чекни курс рубля, этого уже достаточно, чтобы понять в какой заднице оказался бы депозит.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вклады в банк намного надежнее чем инвестиция в криптовалюта но доходы там тоже отличаются соответственно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, WowanKaban said:

вклады в банк намного надежнее чем инвестиция в криптовалюта но доходы там тоже отличаются соответственно.

Какие риски, такие и доходы, в банке рисков почти 0, поэтому и дохода будет ноль, а вот в криптовалюте риски и доходы зависят только от вас и ваших решений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tortilo said:

Так а толку сейчас инвестировать в банк, если вы просто сможете сохранить свои деньги и защитить их от инфляции, а в криптовалюте можно будет ещё и заработать, ведь в ней все зависит от вас.

Да какой смысл в защите от этой инфляции, если по итогу это все равно ничего не принесет. Не проще ли реально вложиться в биткоин, а не сидеть паниковать?


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда читаешь сообщения форумчан по поводу надежности банковских депозитов, то пребываешь в состоянии аффекта. Каким таким образом ростовщикам удалось "внедриться" в голову граждан, запутать их, создать образ "несокрушимости" таких заведений, как банки?

 

Я хочу раз и навсегда развеять мифы и "вытащить" из иллюзий всех тех, кто считает вклады в эти учреждения надежным методом получения прибыли.

 

Риски банковских депозитов.

 

1. Банкротство.

Никакой банк в мире не может дать вам 100% гарантию от такого форс-мажорного обстоятельства. Помните об этом и никогда не забывайте. 

Как правило, каждое такое "заведение" должно быть участником государственной системы страхования. Тогда в случае разорения или дефолта, вам выплатят застрахованные средства. Сейчас это 1.4 млн рублей. Если сумма была больше, то нет явных гарантий возврата остальных денег.

 

2. Риски по процентной ставке.

Когда вы подписали договор, то вы зафиксировали ставку на определенном уровне, к примеру, 5% годовых сроком на 2 года. Проходит какое-то время, например, 1 год. Ставка меняется до 7,5% в год. Т.е. за второй год вы недополучите 2.5%.

 

3. Валютный риск.

Валюта представляет собой некий спекулятивный товар. Его цена постоянно меняется на мировых биржах каждую секунду. В течение дня изменение не такие большие, но вот за несколько месяцев или лет, это другой случай.

 

Пример.

Вы открыли в банке депозит на 1000 долларов под 5% годовых. Возьмем цену в рублевом эквиваленте 75. За год курс упал на 10%. Через год вы должны были получить 1050 долларов или 78750 рублей (при условии фиксированного курса), но по факту вам отдадут 70875, т.к. расчет произведен с учетом изменения курса и цена доллара равняется 75-7.5=67.5 рублей.

67.5*1000=67500 рублей за 1000 usd

67500*0.05=3375 рублей - процентная ставка за год

Итого: 67500+3375=70875 рублей.

 

4. Инфляционный риск.

Инфляция - это, простыми словами, обесценивание денег. Если у вас банковский депозит под 5% годовых, а инфляция составила 7.5%, то вы получаете по итогу убыток. Для того, чтобы у вас вышла чистая прибыль от вклада, то значение должно быть выше 7.5% годовых.

 

Ну как теперь вам видится надежность банковских депозитов?🤣

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Ivan_123 said:

Моё личное мнения что инвестировать будет надежней в банк, хоть и не под большой процент зато безопасно. На в криптовалюту будет выгодней инвестировать, хоть и опасно (можно потерять деньги).

Надеждней в банк но и банк должен быть крупным и надежным и не новый какой нибудь маленький банк который еще и говорит что будет платить большие проценты

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Ivan_123 said:

Моё личное мнения что инвестировать будет надежней в банк, хоть и не под большой процент зато безопасно. На в криптовалюту будет выгодней инвестировать, хоть и опасно (можно потерять деньги).

А еще есть такая интересная штука, как банкротство банка. Конечно, это обычно происходит с молодыми банками, но и может что случись, и с тем-же "популярным и надежным" случится. Поэтому, если вы хотите правильно к этому подойти, то вам стоит действительно все обдумать. Ведь именно риски делают нас на шаг впереди, в отличии от тех, кто боится рисковать. Такая у нас жизнь) Ведь та же инвестиция, хотя бы тысяч 10-50 в эфир летом, могла бы принести вам сейчас профит в 5-8 раз больше, и вы бы стали намного счастливее, чем со вкладом под 1-3 процента годовых банку... Дело субьективное, крайне субьективное! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, krab345 said:

Так они уже повысили некоторым налог с 13% до 15%. Я думаю это просто так показуха. Думаю года через два налог в 15% будет касаться уже всех.. Меры нужно вводить постепенно - так сказал один человек)

Кстати, возможно, что так и сделают. Если задуматься, то очень правильный поступок. Пока что население радуется, у богатых якобы будут больше денег брать

  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 15:11, ververich said:

Это в Европе такие кредиты дают. В соседней со мной Финляндии дают под 2-3%. У меня знакомая попросила сестру, живущую в Финляндии, взять на себя кредит. И потом выплачивала ей. Так россиянка взяла ипотеку в России благодаря финской социальной политике)) 

Неплохая схема, знакомых только гарантированных иметь и можно копеешные кредиты брать. Я бь даже тогда задумался насчёт взятия кредита, а так в РФ никогда не возьму, слишком много переплаты может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 20:15, SmallLogick31 said:

Ну и то вроде бы это гос. страхование вернет вам не всю сумму, тем более если вы вкладывали суммы которые превышают как раз лимиты этой страховки, а так уже действительно много случаев было когда люди боролись с этими банками и всё без толку..

Не, гос страхование вернет всю сумму на депозиты до 1.4кк, ибо 1.4кк - это максимальная сумма страхования депозита, на все что с выше да, уже не в условиях договора, не важно на сколько больше у вас было - максимум 1.4кк)
Проблема в том, что даже эти гарантированные государством трудно вернуть)


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Evelon said:

В банке конечно надежнее, но на криптовалюте можно заработать намного больше,все зависит от человека,если готов рискнуть,то лучше вложиться в криптовалюту.

Если хотите быть успешным и богатым то для начала надо выкинуть из головы эту глупую мысль про надёжность банков , они никогда не были надёжными настолько чтобы в них можно верить с закрытыми глазами , за последние 2 десятилетия банки столько много отжали денег у населения что их не пересчитать , и чтобы вы не ломали голову как то тут всё просто ( банкротство )

  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 02:15, art1k said:

Да, те проценты что нам обычно предлагают в банках, это все можно сделать на биткоине допустим за тот же день, он растёт то на 10% то падает настолько же, на крипте куда больше можно сделать чем в банке, и дальше я с тобой полностью согласен, что тут само напрашивается, что такая доходность из-за рисков, и так же согласен с тем, что спорный вопрос по поводу вкладов банк, и можно ли развариться это инвестициями, но думаю в своём роде можно)

Всем удачи и доброй ночи)

Но вы уже предлагаете нам спекулировать, а спекуляции - это антоним слова надёжно. Вот вы говорите он на 10% то вверх, то вниз. Вот вам и ситуация что он на 10% вниз, вы его покупаете, а он опять на 10% вниз, и что дальше? Вы бы вот такую версию рассказали людям которые в 2017 году покупали его по 17-19 тысяч, я бы посмотрел как они расхохотались.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть хорошая сумма денег, то вкладывать её в банк нецелесообразно, единственное что сможет дать банк, это компенсировать инфляцию, и то если повезёт, деньги должны работать, ими нужно рисковать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть по надёжности, то конечно же нужно инвестировать в банк, но вы должны понимать , что ничего толкового вы там не заработаете, будут капать какие-то жалкие проценты, и потом ещё и налоги высчитывать будут. Если вы хотите заработать, то лучше инвестировать в криптовалюту, но это очень рискованно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...