Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 248 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

На крипте можно очень много заработать и за небольшое количество времени,но так же вы имеете риски потерять свои деньги. В банках же наоборот, вам придётся долго ждать, но вы можете быть уверенными, что тот же металл будет стабильно приносить вам процента ежемесячно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что понимать под словом "надежней". Если ты положишь деньги в банк и через год их заберешь, то заработанные на проценте будут лишь покрывать инфляцию, и то не всегда, тогда считай ты просто хранишь деньги которые праткически не обесценятся, если валюта стабильная, допустим когда рубль на 20-30 рублей за пару дней не уходит, а тихо копеечно изменяется. Если же мы говорим про криптовалюты, это в первую очередь заработок, трейдинг. Хранить деньги в крипте сомнительное занятие, вон биткоин поднялся, все про это говорили, а потом упал на 20%. Так что сама надежность в банках, а заработок в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне не лучше биткоин , если ты закупился на низах , так как ты можешь приумножить свой капитал в несколько раз за год , но опять же , где хороший заработок , там и большие риски , никто не предскажет как сейчас поведет себя биткоин , а банки это более менее стабильно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, QWERMOLLY said:

Как по мне не лучше биткоин , если ты закупился на низах , так как ты можешь приумножить свой капитал в несколько раз за год , но опять же , где хороший заработок , там и большие риски , никто не предскажет как сейчас поведет себя биткоин , а банки это более менее стабильно .

Да, только в банках вы ничего не заработаете огромного, как в той же криптовалюте с её рисками можно преумножить ваш капитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lil_Nasus said:

Я думаю, что всё-же выгоднее вклады в крипту.

Я так считаю, потому что при вкладе денег в банк, большую часть годовых процентов съедает инфляция.

Инфляция есть, безусловно, но не нужно думать что она настолько большая, что вы будете уходить в сильный минус, а на крипте риски уже очевидные, но и профиты от того ощутимее.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2020 at 08:19, Vusal said:

В нашем республике есть страхование банковских депозитов. Правда, там максимальный установлен. Например, у меня был вклад на одном знаменитом банке 1000$. Очень давно вкладывал, это конечная сумма. Вдруг 4 банка закрылись в республике, мой банк тоже. Подготовил документов, назначали другому банку, и этот другой банк дадут наши вклады. Правда, уже 3 месяца прошло, но я получу их. Преимущество страховании помогло вкладчикам.

Ооо, таких случаев полно, автор! И не только в вашей республике я вам скажу. У нас в городе вообще прям бум был как-то, банки закрывались один за другим. Но действительно, страхование вкладов - это сказка! Конечно, если там было превышение какой-то суммы, то к сожалению на что превышаешь, то сгорело. Но даже несмотря на это, крипта - намного рискованнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 11:42, dualcore said:

Надежней , в плане сохранения вклада и защита от форс мажоров, то банки конечно в этом плане выигрывают. А заработать как можно больше, но с повышенным риском, крипта может дать фору любому банку.

Да так и есть согласен с вами, думаю как и многие. Защита всегда к банку, крипта же шанс увеличить свою прибыль. По инвестиции что надежнее не знаю, лучше инвестировать.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 21:19, maksim163 said:

Я согласен с вами, что банк более надёжный, но не стоит вкладывать все свои финансы только туда, а оставить часть и трейдить на них в криптовалюте

Я бы в банк вообще не советовал вкладывать, особенно тем, кто сидит на этом форуме, эти люди как минимум кое как знакомы с криптой и если буквально немного заморочиться, то смогут вкладывать свои же фиатные средства в виде стейблов под стекинг и получать в десяток раз больше с теми же рисками)
Банки уже давно утеряли уникальность, они уже даже инфляцию не покрывают 


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mikheil said:

Да, только в банках вы ничего не заработаете огромного, как в той же криптовалюте с её рисками можно преумножить ваш капитал.

Ну тут же речь идет о надежности,а не где вы можете заработать больше.Даже если отталкиваться от этого,взвесив все плюсы и минусы каждого вложение думаю выйдет примерно 51 на 49,а может даже и будет равный процент,все таки пожалуй на данный момент один из самых хороший способов заработать деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалюте ты заработать сможешь гораздно больше, ведь толлько за 2020 год можно было зарабоать 10000 процентов, но это правда в теории, а на практике врятли кто то столько поднимет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта очень не стабильна, поэтому надёжнее будут вклады в банк, но там очень маленькие проценты и инфляция даже больше ставки в банке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheCoolEnot said:

Смотря что понимать под словом "надежней". Если ты положишь деньги в банк и через год их заберешь, то заработанные на проценте будут лишь покрывать инфляцию, и то не всегда, тогда считай ты просто хранишь деньги которые праткически не обесценятся, если валюта стабильная, допустим когда рубль на 20-30 рублей за пару дней не уходит, а тихо копеечно изменяется. Если же мы говорим про криптовалюты, это в первую очередь заработок, трейдинг. Хранить деньги в крипте сомнительное занятие, вон биткоин поднялся, все про это говорили, а потом упал на 20%. Так что сама надежность в банках, а заработок в крипте.

Соглашусь! Хранить не нужно на балансе биржи, или же в монете. Банк в этом случае, надежный как титановый сейф!

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks21 said:

Надёжнее вклады в банк , выгоднее инвестировать в криптовалюту. Вам нужно грамотно рассчитать риски и решить что подойдёт вам

Я думаю, что лучше всего выбрать для заработка крипту, на ней можно зарабатывать довольно прилично, но для этого лишь нужно научиться трейдингу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 12:13, liviae5dresel said:

Но иногда в банке могут уменьшать проценты обманывая вас о том что проценты остались а в крипте вы сами следите за процентами

Я не пользовался банковскими депозитами, так что не сталкивался с таким, что банк занижает процент. Если говорить про тинькофф, то там начисляется ежемесячно 3.5% годовых, на средства которые лежат на картах.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы говорим про риски то рисков меньше конечно же в банках но процент там вас не устроит, а в крипте рисков больше крипта не стабильно но если вы уверены в своей монете и просчитали все факторы то  что вам придлогает банк по процентам вы можете отбить за месяц работы в крипте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в банке ты будешь получать 0 % прибыли, так как твои деньги за этот год съест инфляция и рост продуктов, а в крипте рисков больше, и ты можешь получить много, а так же и потерять много

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, flyamon said:

Криптовалюта очень не стабильна, поэтому надёжнее будут вклады в банк, но там очень маленькие проценты и инфляция даже больше ставки в банке.

На этой нестабильности при грамотном подходе зарабатывают очень неплохие деньги, главное просто научиться это делать)
А если вы прям противник традиционных монет из-за нестабильности, то вам всегда открыт мир стекингов стейблов, там все стабильно и к курсу доллара привязано 🙂 


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 20:25, Mikheil said:

В банке есть гарантии, что ваши средств не сгорят, а то что курс обесценивается, так это у всех в любом случае будет. В криптовалюте вы можете просто свои средства потерят, вне зависимости от курса вашей валюты.

И насколько же вы уверены, что потеряете все деньги например на том же биткоине, который кстати за пол года х6 к цене сделал? Теряют на крипте их из-за паники и вложений в щитки, не более.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Ynvoker said:

И насколько же вы уверены, что потеряете все деньги например на том же биткоине, который кстати за пол года х6 к цене сделал? Теряют на крипте их из-за паники и вложений в щитки, не более.

Ну знаете если вам удобно так работать,то мне кажется что вы уже большой молодец,но я могу сказать что не каждый человек так легко зарабатывать может на этом,тут есть свои проблемы тоже для многих людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, hokage1337 said:

Ну знаете если вам удобно так работать,то мне кажется что вы уже большой молодец,но я могу сказать что не каждый человек так легко зарабатывать может на этом,тут есть свои проблемы тоже для многих людей

Так рассуждает человек ,котррый имеет знания и разбирается в данном мире ,биткоин за свое существование ,еще ни разу не сдела проблем и не упал в цене ,после кторой не увеличил свой максимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 12:15, Ynvoker said:

Давайте наконец решим вопрос, что же надежей, а что выгодней по инвестициям: вклады в банке или же вклады в криптовалюту? Речь если что о долгосрочных вкладах, как минимум на 1 год. Предположу, что в криптовалюте в большей части случаев это будет выгодней, но ведь в банках тоже можно найти неплохие проценты и это далеко не 3%, и не 5%, гораздо больше. И что же тогда будет надежней?

Здесь пятьдесят процентов на пятьдесят, потому что это в большей мере зависит от вашегожелания и возможности ждать и конечно же рисковать. тогда крипта!

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего надежнее в плане инвестиции банки, но даже тут могут быть всякие инциденты, а криптовалюта всегда имеет риски, но при этом она может дать больший заработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно криптовалюта притягивает больше, потому что возможность заработать на крипте за год инвестиций огромная просто. Банк заплатит тебе процентов пять от инвестиции, эти пять процентов на крипте за месяц спокойно можно сделать и больше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, hokage1337 said:

Ну знаете если вам удобно так работать,то мне кажется что вы уже большой молодец,но я могу сказать что не каждый человек так легко зарабатывать может на этом,тут есть свои проблемы тоже для многих людей

Со временем хладнокровие придет, это приходит все-таки с опытом, ибо не все люди могут спокойно относиться к риску сливать большие деньги.

  • Useful or interesting 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я выбираю криптовалюту,потому что из-за напряжения между странами,курс рубля вообще не радует и подвергается постоянной инфляции,а вот криптовалюту в последнее время начали поддерживать особо крупные инвесторы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...