Зарплата в криптовалюте - Page 255 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

15 hours ago, MihailoNekit said:

Я бы не соглашался на такую зарплату, ибо слишком много зависит от курса на бирже, а не от моего труда. Да и сама по себе система слишком ранняя для нашего мира.

Никто не знает как на самом деле им платят, возможно у них оплата регулируется, в день выплаты они считают по тому курсу, который именно в этот промежуток времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, svash33 said:

Ну я вот тоже думаю, что при такой зп были бы определённые условия в случае переменны курса и тому подобных явлений.

Так а при перемене курса может просто программа корректировала количество криптовалюты и была бы одна и та же сумма всегда в фиате, так не сделали бы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, неплохо, вот платили бы сейчас биткоинами зарплату нам, мы бы с каждым месяцем все больше имели с инестиций, хотя конечно вряд ли бы от з/п что-то оставалось...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 01:34, Gagar26 said:

В этом есть доля правды, но мне кажется если государство перейдет на такой способ, то монета будет государственная и рынок будут держать они.

Точно вы подметили, ведь действительно никому не будет в кайф получать нестабильный токен, лучше уж создать стейбл и платить им. Но! Нужно ли это будет всем людям, тут уже вопрос другой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vfvbv said:

Если криптовалюта будет стремительно внедрятся во все слои населения, то возможно некоторые компании задумаются об этом и тогда капитализации криптовалюты увеличится в разы.

Но у некоторых монет и коинов вроде бы как ограниченные капитализации, их больше не добывают и не добавляют выходит они остаются лимитными навсегда, но это относится вовсе не ко всем криптовалютам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятие зарплата в критовалюте различная. Можно получать зарплату инвестируя деньги, можно получать криптовалюту с помощью криптовалют и главное, если даже я не считаю это за запрплату, можно получить оплату при трейдинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначала криптовалютой люди должны начать в большей мере пользоватсья , а потом уже будет какой-то смысл задумываться о подобных вещах 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что в течение так ближайших лет пяти, такая возможность может прийти к нам в современный мир, мне кажется, что пока что зарплату таким способом можно будет получать только в специальных источниках в сети

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что сейчас это будет просто нереально сделать, она сейчас ненастолько популярна и стабильна, чтоб люди были готовы променять обычные деньги на крипту. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Fire Lady said:

Мне кажется, что сейчас это будет просто нереально сделать, она сейчас ненастолько популярна и стабильна, чтоб люди были готовы променять обычные деньги на крипту. 

Сейчас - да, сделать такое какому-то государству нереально, а вот в ближайшем будущем - вполне возможно, что кто-то воплотит эту идею в жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Maximkuq said:

Идея неплохая, вот реализация её явно будет сложная, да и криптовалюта ещё на столько распространённая и функциональная, что-бы давать в ней зарплату.

Реализация как раз таки самый сложный этап, ведь нужно для начала разработать всю систему и позже её уже ввести, а так-же её нужно проверить что бы в ней не было багов и различных лагов, ведь в ней не должно быть ошибок.

  • Useful or interesting 2

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, aleksandoxi said:

Мне кажется, что это не нужно и во все бессмысленно. Кому надо, тот купит без проблем ее. Зачем так заморачиваться и менять вечную систему. Я считаю данную идею глупой. 

Система действительно бесполезная. Но от части кому-то это может понравиться и к примеру откладывать на крипто кошелек сразу с зарплаты 10% 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ILoveBrawlStars said:

Я думаю это реально.

Но скорее всего это будет возможно ещё не скоро.

Люди не привыкли к зарплате, которая зависит от курса поэтому сейчас это невозможно.

Так от зависимость от курса это проблема больше не для рабочих, а для работодателей, потому что им нужно каждый раз корректировать количество криптовалюты, чтобы каждый раз получалась одна и та же цифра в фиате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2020 at 00:39, FlappYZoK said:

Будущее уже не за горами, поэтому я думаю, что скоро многие работники крупных компаний будут получать зарплату на свои криптокошельки. Как думаете, насколько это реально осуществить, какие у этого есть преимущества и недостатки? Мне кажется, что было бы интересно протестировать такую систему в течение определенного срока и посмотреть, хорош ли такой вариант. Если не попробовать, то не узнаешь, как это на самом деле.

Я бы даже не против был бы, если бы мне платили зарплату, если буду же в будущем с форума выплату получать, это же тоже как зарплата получается я думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Cloud9 said:

Зарплату в крипте скорее всего в будущем не будут выплачивать из-за налогов которые перестанут платить. А если перестанут платить налоги с заработка то государство постепенно станет беднеть. И начнут запрещать крипту

Если все будет рассмотрено на государственном уровне, то и налоги будут высчитывать обязательно. Другое дело, что получать зарплату в криптовалюте невыгодно из за непостоянства ее курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2021 at 23:18, aleksandoxi said:

Мне кажется, что это не нужно и во все бессмысленно. Кому надо, тот купит без проблем ее. Зачем так заморачиваться и менять вечную систему. Я считаю данную идею глупой. 

Скорее что бы искоренить фиат полностью из системы, ведь таким движением по сути он бы и частично начал уходить из всех сфер, а все потихоньку переходили бы в криптовалюты. Но проблема именно в этом что мало кому это нужно.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что пока говорить о зарплате в крипте рано, для начала правительство должно принять цифровые валюты и крипту как официальные деньги, после этого конечно такое возможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие простые трудящиеся даже не знают, как устроена крипта и они не захотят менять знакомый фиат, на какую то крипту, так что думаю не все примут данные нововведения, только люди связанные с этой темой  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2021 at 12:23, futsuk1 said:

Идея звучит прикольно, но на практике, она пока что не нужна, возможно чуть позже будет более реализуема, но не сейчас.

Добрый вечер, она может и нужна, но пока это будет бессмысленно. Ведь во многих странах если она не облагается налагом, как например в Беларуси, то купить в магазине ничего невозможно, и надо будет все равно менять. Просто сейчас это не актуально, но может в дальнейшем будущем она сможет выбиться из сети интернета в реальную жизнь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2021 at 22:32, viik30 said:

Но USDT ведь привязан на прямую к доллару при чём сделала это определённая компании и если начнутся какие то проблемы у компании могут начаться и проблемы у стейбла. К тому же и перевод его не самое дешёвое удовольствие а тратить на прямую его пока негде и значит всё равно придется менять его на фиат.

Так то оно так, но компания мастеркард уже начала выпуск и при этом серьезно карт которые работают именно с данной криптовалютой. Но у меня есть свое мнение на этот счет, возможно это было вообще сделало не случайно и сама по себе данная валюта как USDT это бомпа с замедленным механизмом. Что я имею ввиду? Суть в том, что ни для кого не секрет, что USD имеют свой печатный станок, получается у них уже не один раз висели на грани срыва и не так давно, доллар вот-вот должен был бы обвалиться. Уже отхожу от темы, но мысль в том, что криптовалюты имеют ограниченные ресурсы, т.е. как золото, как сырье, то что в цене ни сильно то и падает, его не реально напечатать больше или меньше. От сюда у меня сложилось мнение, что данная валюта, может служить в будущем, чем-то в виде серьезного костыля для Америки, т.е. тем самым ресурсом который не даст упасть экономике на раздутых финансовых пузырях, так ли это? Покажет только время... Но сам уже понимаю, что все идет к тому, что криптовалюты плотно войдут в нашу жизнь, т.к. здесь уже не нужно вводить номер карты, переводить с комиссиями в непойми какие зарубежные банки, вписывать номера карты и адрес, а так же 3-х значные коды, опять же ее нельзя украсть с карты путем считывающих устройств. Но есть проблема только в том, что это не регулируется и самим банкам нужно становиться разработчиками своей криптовалюты, иначе все теряет смысл или как-то данное дело сводить к единому курсу, тогда есть толк. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, KimCHIM said:

По мне так очень было бы супер, если люди получали зарплату в виде криптовалют, а еще лучше если им бы дали выбор, либо получать в фиате или же в криптовалюте.

Особенно при курсе 60 к, а если бы курс резко упал, то и при обмене было бы меньше, вот только нужно было бы сразу менять, так как у каждой страны своя национальная валюта и оплату в крипте еще далеко до того, чтобы ввели.

  • +1 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немножко таки это пугающая идея, если люди будут получать оплату в криптовалюте, а если криптовалюты упадут в цене, что тогда будет? Лучше уже тогда получать зарплату в долларах или же в евро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Bloody Mary said:

Я не вижу смысла в подобных зарплатах сейчас, тк им нету особого применения, но вот Вам никто не мешает получить ЗП в фиате, а уже потом реинвестировать их в крипту.

Согласен, сейчас действительно ещё очень рано говорить об этом, пока нету полноценного применения крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zharkyn said:

Не поддерживаю идею что бы зарплату платили в криптовалюте, потому что она обесценится и она слишком сильна падает и растет в цене. Если вы будете получать в рублях 40000, а если в крипте дадут эту зарплату то она может как вырасти так и улететь на дно. И так получится что вы будете получать либо больше либо меньше.

Зарплата в криптовалюте не подразумевает что это будет биткоин или эфир, возможно создали бы новую криптовалюту у которой был бы стабильный курс и она держалась бы только на одной отметке, а уже при получении люди бы делали что хотят с ней.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Delo Boss said:

Так то оно так, но компания мастеркард уже начала выпуск и при этом серьезно карт которые работают именно с данной криптовалютой. Но у меня есть свое мнение на этот счет, возможно это было вообще сделало не случайно и сама по себе данная валюта как USDT это бомпа с замедленным механизмом. Что я имею ввиду? Суть в том, что ни для кого не секрет, что USD имеют свой печатный станок, получается у них уже не один раз висели на грани срыва и не так давно, доллар вот-вот должен был бы обвалиться. Уже отхожу от темы, но мысль в том, что криптовалюты имеют ограниченные ресурсы, т.е. как золото, как сырье, то что в цене ни сильно то и падает, его не реально напечатать больше или меньше. От сюда у меня сложилось мнение, что данная валюта, может служить в будущем, чем-то в виде серьезного костыля для Америки, т.е. тем самым ресурсом который не даст упасть экономике на раздутых финансовых пузырях, так ли это? Покажет только время... Но сам уже понимаю, что все идет к тому, что криптовалюты плотно войдут в нашу жизнь, т.к. здесь уже не нужно вводить номер карты, переводить с комиссиями в непойми какие зарубежные банки, вписывать номера карты и адрес, а так же 3-х значные коды, опять же ее нельзя украсть с карты путем считывающих устройств. Но есть проблема только в том, что это не регулируется и самим банкам нужно становиться разработчиками своей криптовалюты, иначе все теряет смысл или как-то данное дело сводить к единому курсу, тогда есть толк. 

Ну USDT как бы не совсем криптовалюта. К тому же про мастеркард тоже вопрос спорный.  Так как было опровержение той новости что мастеркард начал использовать USDT. В заявлении на самом деле говорилось что мастеркард рассмотрит возможность использования USDT, а это согласитесь совершенно разные понятия.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это, наверное, всякие скальперы и те, кому срочно надо фиксировать прибыли в крупных порциях? На долгосрок-то они явно в плюсе окажутся, если смогут подождать. Торговля большинства - это скорее инвестиция, чем настоящий трейд, однако люди всё равно боятся. Такова уж психология и природа.
    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
×
×
  • Create New...