Трейдинг и стрессоустойчивость. - Page 163 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Трейдинг и стрессоустойчивость.

Recommended Posts

2 hours ago, LevelUP said:

 

Ну это правильно но кто бросает курить лишь потому что ему нельзя? Вот так и со всеми делами Вроде человек подвергается стрессам по причине своей восприимчивости к некоторым вещам, но он торгует потому что ему нравится а еще ему явно и не скажет никто не торговать.

Но у стресса есть и вторая сторона, обычно люди подверженные стрессу больше внимательные и исполнительные, грубо говоря "правильные" что ли Такой человек растяпой в трейдинге точно не будет.

Вот по этому и надо понимать все за и против когда хочешь начать заниматься этим делом стрессовое состояние может проходить как незаметно так и выводить человека из равновесия а если при этом стоят большие деньги на кону то можно с лёгкого движения руки лишится их и не заменить как это произошло. Ну а про внимательность тут тоже не всё гладко потому что каждый из нас по разному может отнестись к этому и в пик стресса может как начать осторожничать так и сделать резкие движения в плане торговли.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Carolena said:

Прежде чем браться за трейдинг, нужно обязательно прочитать хотя бы пару книг по психологии трейдинга, благо в интернете их найти не так трудно. Я считаю, что после этого человек будет в состоянии уже понимать, на какие риски он идет

Теория для трейдинга очень важна. Но и не менее значимой является хорошая практика на рынке крипты, то есть применение полученных знаний. А перед тем как прийти на рынок нужно изучить все возможные нюансы с которыми придется столкнуться, так как в таких случаях легче будет избежать стрессовых состояний.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, oksana81 said:

Здравствуйте,ну сам пример показывает то что то не стоит свою жизнь отдавать на плаху крипты. Пусть не сразу но вы обязательно найдете выход из ситуации, не стоит загонять себя в угол и свой стресс переводить в суицид. 

ну суицид я думаю это уже крайний предел и только если ты вошел в маржиналку на весь банк и сразу начался дикий пролив, а так обычно трейдинг у опытных трейдеров особо эмоций при просадке рынка не вызывает

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как-то сейчас все просто, поставил цели и иду к ним, опять же разделил себе счета, на долгосрочные и краткосрочные. Долгосрочные счета, могут уходить надолго как в минус, так и висеть в профитах, но снимать профит или закрывать убыток по ним я не спешу. А вот краткосрок уже позволяет понемногу наращивать финансовую подушку и распределять средства, от чего прям каких либо лишних эмоций не испытываю. Есть цели к которым стремлюсь, а что бы окупать время и не нарушать правила выхода по рынку, уже идут краткосрочные сделки.

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам просто нужно быть более разборчивым в помощи, которую вы оказываете по отношению к другим людям.  Эмоции нельзя терпеть, а стресс нельзя принимать как должное.  При работе с криптовалютой могут возникнуть проблемы, и наступят хорошие времена, когда можно будет получить гораздо больше прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В трейдинге стрессоустойчивость очень нужна, потому что без неё можно войти в азарт и каким-то чудом потерять все свои деньги на тороговли. Сам знаю по себе, что когда закупаешь криптовалюта для торговли и видишь как она упала после покупку, то тут сразу начинается сильный стресс, потому что кто знает, может 

это провал на дно по цене будет. Я наверное из-за этого и реши уйти, сильно переживал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы импульсивный человек, то скорее всего, трейдинг не для вас. Потому что любая новость приведет к тому, что в панике вы наделаете ошибок. Конечно, при новостях о токене, который в держите вы должны предпринять какие-нибудь действия, но нужно изучить детально этот вопрос, потому что мало ли это просто вброс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LevelUP said:

Или просто надо стараться не входить в слишком рискованные сделки.

Просто иногда вот по себе знаю не хочется ждать... Вот как сейчас я вижу что биткоин идет в рост и при том так понемногу растет Объемов нет и упасть может в любой момент и я знаю как только я войду то биткоин начнет снижаться) Но наблюдать рост уже нет сил если честно Я получается теряю время в ожидании что ли?

Но по законам рынка сейчас входить в лонг опасно, нет активной деятельности на рынке а цену как бы медленно пихают вверх, как будто через силу что ли.

Да Вы уже нервничаете и только из за того что опоздали купить сатошей а сейчас не знаете входить в торги или нет. И вот такие ситуации возникают постоянно, сам сколько торгую столько и нервничаю и чем больше сумма в работе тем сильнее переживаю. Да это и нормально, ведь на кону реальные деньги а не фантики из игры Монополия и ошибки выливаются в потерю средств. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по стрессоустойчивости у меня все в порядке, если бы я как в статье увидел отрицательный баланс почти на лям баксов, то написал бы в службу поддержки. Если так все закончилось, то были уже предпосылки и сомневаюсь что именно баланс повлиял на конечный результат.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, lizestaff said:

Да уж, я как трейдер с опытом могу понять. Стрессоустойчивость со временем вырабатывается но когда я был новичком мне её очень не хватало

Это опыт приходит и понимание рынка, когда часто паниковал когда цена падала, а потом возвращалась и еще росла то начал быть более спокойным и уже даже падение монеты отношусь нормально и не переживаю, так как сижу и в других монетах и использую диверсификацию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, TronNord said:

Это опыт приходит и понимание рынка, когда часто паниковал когда цена падала, а потом возвращалась и еще росла то начал быть более спокойным и уже даже падение монеты отношусь нормально и не переживаю, так как сижу и в других монетах и использую диверсификацию.

Здесь я вас понимаю. Раньше думал что на падениях нельзя заработать. Но начал учиться шортить и теперь для меня даже лучше когда биток падает в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть знакомый который сидит на успокоительных , некоторые люди все слишком тяжело воспринимают и готовы творить ужасные вещи , это печально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, danygordey said:

Да Вы уже нервничаете и только из за того что опоздали купить сатошей а сейчас не знаете входить в торги или нет. И вот такие ситуации возникают постоянно, сам сколько торгую столько и нервничаю и чем больше сумма в работе тем сильнее переживаю. Да это и нормально, ведь на кону реальные деньги а не фантики из игры Монополия и ошибки выливаются в потерю средств. 

Да, поэтому и стараюсь не торопиться. Но вообще если сейчас посмотреть на рынок то сейчас торговать не нужно, по всем правилам и рекомендациям. Биткоин 40к без объемов, это вероятность 50/50 движения в любую сторону ну в среднем может и на 25% То есть чистая рулетка на крипте Время покупать ну от того что ниже 30к НО я бы в идеале покупал ниже 20к потому что мы можем еще вернуться к этой цифре а можем и нет, но её прошли мы очень быстро, и поэтому при слабых новостях и флете можем скатиться ну почем у бы и нет?

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором. При торговле голова нужно трезво и быстро принимать решения, понимать как ты поступишь при том или ином исходе цены, в противном случае если допустим плохое настроение, думаю сначала отдохнуть, наладится настроение тогда и за работу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, LevelUP said:

Да, поэтому и стараюсь не торопиться. Но вообще если сейчас посмотреть на рынок то сейчас торговать не нужно, по всем правилам и рекомендациям. Биткоин 40к без объемов, это вероятность 50/50 движения в любую сторону ну в среднем может и на 25% То есть чистая рулетка на крипте Время покупать ну от того что ниже 30к НО я бы в идеале покупал ниже 20к потому что мы можем еще вернуться к этой цифре а можем и нет, но её прошли мы очень быстро, и поэтому при слабых новостях и флете можем скатиться ну почем у бы и нет?

Я тоже как и многие ожидал полет Биткоина ближе к 20-24 тыс долларов, а оно вон как вышло и тоже испытал небольшой стресс, заработало чувство упущенной выгоды. Неплохой доход был совсем рядом а я снова не прочувствовал ситуацию. Я даже не знаю что меня заставляет больше нервничать потери или вот такие упущенные возможности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cavern1k said:

Вот по этому и надо понимать все за и против когда хочешь начать заниматься этим делом стрессовое состояние может проходить как незаметно так и выводить человека из равновесия а если при этом стоят большие деньги на кону то можно с лёгкого движения руки лишится их и не заменить как это произошло. Ну а про внимательность тут тоже не всё гладко потому что каждый из нас по разному может отнестись к этому и в пик стресса может как начать осторожничать так и сделать резкие движения в плане торговли.

Тут согласен, нервному человеку наверное лучше воздержаться именно от трейдинга и всецело посвятить себя инвестированию на средний и более длительный срок Купил и держишь пол года- год и более Тогда будет более менее и смысл в инвестициях и убережет восприимчивого человека от лишних эмоций Тем более что манипуляторы реально рынок шатают воздействуя на таких людей у которых нервы слабые

Здесь надо иметь холодную голову и умение проверять информацию А то порой сам как начитаешься то голова кругом от вопроса что делать)

  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Тут согласен, нервному человеку наверное лучше воздержаться именно от трейдинга и всецело посвятить себя инвестированию на средний и более длительный срок Купил и держишь пол года- год и более Тогда будет более менее и смысл в инвестициях и убережет восприимчивого человека от лишних эмоций Тем более что манипуляторы реально рынок шатают воздействуя на таких людей у которых нервы слабые

Здесь надо иметь холодную голову и умение проверять информацию А то порой сам как начитаешься то голова кругом от вопроса что делать)

Вот именно такой подход к этому делу думаю им подойдёт на долгий срок и нервы сберегут и денег заработают но самое главное им постоянно не мониторить это дело а то может сыграть злую шутку увидят что опять например цена летит вниз и со страха продадутся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, подобное случается в любых темах, связанных с деньгами. Я вот думаю, что не вариант кончать жизнь самоубийством из за долгов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 15:28, del1ng said:

Всем привет. Да, стрессоустойчивость - это пожалуй самый важный аспект в жизни каждого трейдера, и если вы не обладаете данным качеством, вам не стоит даже начинать свою криптодеятельность.

Тут согласен полностью. Когда нервы сдают, начинаются ошибки, то сливаешь в минус, то  еще какая то фигня начинается. Если нервы не в порядке то вообще торговать не стоит. Только выдержка может дать возможность получить хороший профит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LevelUP said:

Тут согласен, нервному человеку наверное лучше воздержаться именно от трейдинга и всецело посвятить себя инвестированию на средний и более длительный срок Купил и держишь пол года- год и более Тогда будет более менее и смысл в инвестициях и убережет восприимчивого человека от лишних эмоций Тем более что манипуляторы реально рынок шатают воздействуя на таких людей у которых нервы слабые

Здесь надо иметь холодную голову и умение проверять информацию А то порой сам как начитаешься то голова кругом от вопроса что делать)

Да согласен с вами, многие говорят, кто держит на долгий или средний срок. Хорошо зарабатывают, даже больше, чем ты будешь, каждый день сидеть у экрана. Тут все просто толпа людей, покупают и продают. Особенно по пятницам, когда нужно им делать отчет перед инвесторами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2020 at 22:37, moor said:

Чтобы получить такой убыток, необходимо было иметь приличный баланс на своем аккаунте

Там, если развернуть ссылку, будет его предсмертная записка, мол у него было кредитное плечо в миллион долларов. Но в любом случае, в 20 лет кредит в миллион долларов - сомнительно, так что с Вами я полностью согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно такой подход к этому делу думаю им подойдёт на долгий срок и нервы сберегут и денег заработают но самое главное им постоянно не мониторить это дело а то может сыграть злую шутку увидят что опять например цена летит вниз и со страха продадутся.

В таких ситуациях тогда уж лучше просто ставить стопы) Если человек не хочет потерять больше дозволенного, то наличие стопов здесь обязательно. Пусть лучше тогда выбьет по стопу, чем если бы цена в таком случае пошла еще ниже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не каждый сможет торговать без нервов и эмоций, но со временем, совершив много ошибок и потеряв деньги, приходишь к тому, чтобы выбрать подходящий для себя темп и стратегию. Возможно это будет среднесрок или долгосрок, чтобы максимально снизить стресс. 

  • +2 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Serg8667 said:

Да согласен с вами, многие говорят, кто держит на долгий или средний срок. Хорошо зарабатывают, даже больше, чем ты будешь, каждый день сидеть у экрана. Тут все просто толпа людей, покупают и продают. Особенно по пятницам, когда нужно им делать отчет перед инвесторами. 

Ну да, все кипит и бурлит, все на нервах и рынок особенно штормит. Просто надо понимать что не все от тебя зависит и нервничай или нет а все равно ничего не изменить как например приход кита которые развернул рынок Почему и говорят что при открытии торговой сделки нужно уже в тот момент понимать что будет если цена отклонится на 10-20% в сторону от намеченной Потому что здесь не работает что то типа я наперед о плохом не думаю, хотя как раз плохое то и происходит из за того что не подумал о том что может весть и не пойти.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Betson said:

Не каждый сможет торговать без нервов и эмоций, но со временем, совершив много ошибок и потеряв деньги, приходишь к тому, чтобы выбрать подходящий для себя темп и стратегию. Возможно это будет среднесрок или долгосрок, чтобы максимально снизить стресс. 

Да, все это приходит не сразу, да и у каждого путь разный. Кому-то хватит несколько ошибок, чтобы научиться торговать в плюс, а кто-то может без конца терять свои деньги на рынке, на протяжении длительного времени. Все зависит от самого человека.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...