Майнинг, трейдинг или просто купить крипту? - Page 99 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Zizu

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?  

1923 members have voted

  1. 1. Как вы зарабатываете на криптовалютах?

    • Майнинг
      261
    • Трейдинг
      685
    • Инвестирование
      974


Recommended Posts

У меня нет оборудования для майнинга, поэтому выбираю трейдинг. Когда каждый день торгуешь на бирже, то хорошо ориентируешься в цене монет, знаешь, какая криптовалюта перспективная, а  какая нет. Поэтому стараюсь торговать регулярно и часть заработанного всегда вывожу на карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы задаётесь таким вопросом, то, конечно, вам пока дорога в инвестирование. Для трейдинга нужен опыт, но он может дать гораздо больший профит. Майнинг же совсем не подойдёт, там нужно ещё больше знаний, чем в трейде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2020 at 10:56, Olga.L. said:

Пытаюсь заработать трейдингом ,так же холдингом,инвестировать не получается,все что не закину в инвест падает в цене,больше предпочитаю холдить монеты.

Так закидывать в монеты деньги это и есть инвестирование , мне кажется ты что-то совсем далек вообще от понимание что значит то или иное понятие 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2020 at 00:16, Doni2029 said:

Я в прошлом майнил эфир на видеокартах GTX 1070. Но потом постепенно перешёл на трейдинг чем сейчас в принципе и продолжаю заниматься на постоянной основе. Хотя бывает что иногда всё же запускаю свой риг с пятью видеокартами и майню понемногу по старой привычке. Хотя профит от майнинга уже не тот что был раньше.  :classic_smile:

Ох, отличная карта была раньше. Сейчас даже на неё в нормальные новинки даже не поиграешь, а к сожалению для майнинга она уже не будет такой прибыльной. И для игр тоже не выгодна, а стоит так же считай как только вышла

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг это слишком сложно, да и проблем будет очень много. Торговать, это если есть время сидеть и расссатиривтаь графики, а вот инвестиции, если уже нет времени, но и деньги есть свободные


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, то удобнее трейдинг, можно заработать, только и времени нужно уделить. Ну конечно выбираю и покупку крипты, ведь без этого никак. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ivan Gorohov said:

Тоже считаю что майнинг у частных лиц постепенно уходит в прошлое и сейчас в приоритете инвестирование с длительными вложениями, либо же трейдинг, который позволяет стабильно зарабатывать 1-2% в день

невозможно там зарабатывать именно стабильно, вы в любом случае будете что-то терять, стабильно, это значит постоянно, а постоянство дает именно майнинг, хотя конечно всегда суммы будут отличаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы здесь выбрал для себя скальпинг и трейдинг. Ведь данные способы заработка более мне известные и мне они ближе чем майнинг и слышал что у майнинга много проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Tin1 said:

Я ответил инвестирование,так как считаю,что трейдинг,либо майнинг нужен в том случае,когда вы профессионал своего дела.А инвестиция,это долгосрочное вложение своих монет с целью получения прибыли,именно это меня в криптовалюте и привлекает.

А зачем нужно быть профессионалом в майнинге? Уже весь интернет забит гайдами как майнить крипту, как всё настраивать и прочая, прочая инфа, ну вот трейдинг да, сложная тема, но прям профи для трейдинга быть не надо, достаточно базовых знаний и смотреть за новостями/рынком.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое не запарное это разумеется инвестирование. Закинул копеечку в 2009 году например, щас бы было приятно, получить такой презент, в виде большого количества баксов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купить крипту это самый лёгкий и пассивный способ для того что бы заработать ,но это ведь не так легко как многим кажется ,ведь нужно выбрать верную крипту и хороший момент

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Vasiliy1024 said:

Я на данный момент начал заниматься инвестированием, на самом деле не легкое занятие. Нужно подбирать такие сайты проекты, которые максимальное количество времени не будут скамится. 

Ну сейчас сложно нарваться на хорошие проекты, потому что выбора очень много, сфера крипты достаточно разрослась и многие люди которые хотят заработать денег пытаются обмануть других людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, StEx said:

А зачем нужно быть профессионалом в майнинге? Уже весь интернет забит гайдами как майнить крипту, как всё настраивать и прочая, прочая инфа, ну вот трейдинг да, сложная тема, но прям профи для трейдинга быть не надо, достаточно базовых знаний и смотреть за новостями/рынком.

Главное опыт в трейдинге набираться самому, а не торговать по чьим то схемам, только такой вариант принесет пользу и сможет чему то научить, надо самому чувствовать рынок. Для более ленивых/занятых другой работой - майнинг и холд крипты более удобные варианты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vasiliy1024 said:

Я на данный момент начал заниматься инвестированием, на самом деле не легкое занятие. Нужно подбирать такие сайты проекты, которые максимальное количество времени не будут скамится. 

Это называется изучением фундаментальных показателей. Думаю на начальном этапе сильно вкладываться не стоит, до тех пор, пока не убедитесь в правильности выбранного решения. К примеру я изучал показатели лайткоина. Считаю её достаточно неплохим вариантом для вложения. Но не настаиваю ни в коем случае. 

А майнинг, трейдинг и крипту считаю нужно изучать и эксплуатировать одновременно по возможности. Если времени и сил хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если имеется оборудование для майнинга, то почему бы и нет? А покупать бы я его сейчас не стал, да и инвестировать сейчас не очень, я считаю что биток перекуплен, остается трейдинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, makcemgsfgr said:

Например, дефи,  или конторы, которые выдают кредиты с ваших денег, там тоже можно хорошо заработать

ну, на самом деле такое себе, ибо дефи проекты по большей части сейчас такое гггг, и очень сильно можно на них прогореть, так как скама больше чем действительно полезных монеток, которые могут принести прибыль, насчет контор не знаю, я предпочитаю вкладываться в стейкинг на некоторых биржах, там довольно неплохо можно подымать)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет, заинтересовал твой вопрос. по моему мнению, лучше всего вкладывать деньги в крипту, ибо майнинг-очень затратное и долгое дело, трейдингом нужно заниматься с профессионалами этого дела, а в крипте нужна лишь информация, которая может содержаться в сети Интернет. Удачи тебе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, heraldlavro said:

Ну если имеется оборудование для майнинга, то почему бы и нет? А покупать бы я его сейчас не стал, да и инвестировать сейчас не очень, я считаю что биток перекуплен, остается трейдинг

Даже если имея очень большое количество денег оно не поможет. По той причине что сейчас огромный спрос на видеокарты, последних поколений в большом количестве вы не найдете ни в одном магазине, даже под заказ их попросту нету. Дефицит да и только.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочла для начала своей, так сказать "карьере" с инвестиций в криптовалюту, так как это наверное самое простое, для новичков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю разумнее всего на данный момент осваивать трейдинг. Майнинг сдал свои позиции и постепенно отходит в прошлое. Инвестирование в 2021 году является слишком рискованным, так как из-за ситуации в мире в целом криптовалюта особенно нестабильна. А вот уже трейдинг - это всё в реальном времени и по факту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя есть не мало денег , то можешь поставить майнинг ферму , и пассивно получать с нее доход , там знаний в основном и не надо , в трейдинге нужны знания , без них ты запросто сольешь депозит . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если так на перспективу то майнинг мне кажется будет лучше, купил майнер и получай деньги. Заранее можно посчитать расходы и доходы, но по доходам можно уйти в минус если крипта подешевеет. Так что хорошо бы совмещать майнинг с инвестициями чтобы было меньше рисков.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем по разному, но лично я ни одни из предложенных вариантов не выберу. Инвестирую обычно я, либо в фонд, либо в стим. Майнинг фермы считаю прошлым веком (могу ошибаться). В трейдинг не совсем мое. Для себя предпочитаю арбитраж.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции хороший залог на будущее, вы инвестируете сейчас свободные деньги, а через время получаете прибыль. Бывает берут кредит для инвестиций, в таком случае лучше заняться трейдингом на свои деньги и не брать кредит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я предпочитаю трэйдинг, ведь там можно начать с минимальной суммы и требуется минимум знаний, но се равно чтоб получать больше в дальнейшем их надо развивать , а ну для того чтобы майнить нужно как минимум 150000 тысяч рублей чтоб купить оборудование и потратить время чтоб это всё настроить, а на счёт инвестиций я не чего не могу сказать просто сам не побывал.😊 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...