Майнинг, трейдинг или просто купить крипту? - Page 158 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Zizu

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?  

1923 members have voted

  1. 1. Как вы зарабатываете на криптовалютах?

    • Майнинг
      261
    • Трейдинг
      685
    • Инвестирование
      974


Recommended Posts

Прежде чем выбрать, что-то одно, стоит для начала попробовать все способы заработка в этой сфере, а уже потом можно будет двигаться только лишь по одной схеме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень мало трейдингом занимаюсь, в основном я просто покупаю крипту. От майнинга не отказался бы, но на это уйдет много сил и денег, но профит конечно с него есть.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый прибыльный и стабильный, как по мне, майнинг, но в то же время он довольно таки рискованный, в плане видеокарт. если нет должного опыта, то стоит входить в эту нишу очень осторожно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь всё зависит от личных предпочтений и имеющегося депозита. Майнинг требует не малых вложений, трейдинг - опыта. Поэтому оптимальный вариант для новичка купить топовую криптовалюту и ждать выгодного курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 18:52, sverchkov said:

Доброго времени суток, ну я считаю что точно не майнинг, так как он отжил свое, окупится трудно и долго, плюс если ты не собираешься сразу сильно вложится. Ну, а трейдинг и инвестиции будут всегда. Так что добро пожаловать в наш мир.

У меня вот времени было очень много, когда я только начинал разбираться в торговле и инвестировании. Но при этом я всё равно подсознательно понимал, что трейдинг это не моё, так как на него нужно тратить очень много времени. На саму торговлю нужно тратить много времени, и на само обучение. Да и не факт, что после длительного обучения у человека всё получится. Как по мне, уже лучше учить программирование, и потом зарабатывать больше чем трейдеры, и при этом инвестировать куда-то :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут зависит от количества времени и возможностей. Если бы у меня было большое количество свободных денег, то я бы купил крипту в большом количестве или майнинг ферму. А так для меня сейчас больше подходит трейдинг.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего инвестиция если в трейдинге нечего не понимаешь майнинг тоже не плохо если есть нормальные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Jannatii said:

Я бы выбрал крипту. Я новичок, и для майнинга я не могу позволить себе огромные суммы. Я просто покупаю криптовалюту и редко занимаюсь торговлей, потому что торговля и покупка, по моему мнению, лучше всего и имеют низкие риски.

И с майнинговой фермой придется хорошо повозиться. Также могут встречаться технические неполадки (сбои) которые придется чинить. А в крипте либо вы инвестируете или же торгуете. можно оба варианта сразу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от того какой заработок вы все таки предпочетаете  если хотите иметь стабильный то выбирайте конечно же майнинг 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение лучше инвестировать в криптовалюту и подождать пока она вырастет, допусти в тот же биткоин а лучше вообще в золото так как золото щас непрерывно растёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что значит просто купить крипту, если вы подразумеваете инвестиции, то это очень хорошо, так как на них можно очень хорошо подняться, но в них важно уметь проявлять терпение

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг сейчас уже неактуален. Так как очень большой спрос начался на него и курс лишь падает в последнее время. Окупаемость - 2 года 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lsklem said:

Майнинг сейчас уже неактуален. Так как очень большой спрос начался на него и курс лишь падает в последнее время. Окупаемость - 2 года 

Дело не только в спросе, но и в халвинге. Каждые 4 года происходит халвинг, который не даёт майнерам нормально зарабатывать. А если через 2 года майнеров будет больше, чем сейчас, то майнеры будут зарабатывать очень мало. Я бы мог купить несколько мощных видеокарт, но не хочу, так как это бессмысленно, окупаться это всё будет минимум 3 года :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из этого всего думаю самое лучшее трейдинг. Майнинг дурость для школьников. Да и цены на системы сейчас дорожают. Инвестиция тоже очень даже неплохо, но главное это всё делать с умом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, rrwsaim said:

А что значит просто купить крипту, если вы подразумеваете инвестиции, то это очень хорошо, так как на них можно очень хорошо подняться, но в них важно уметь проявлять терпение

Думаю что прежде всего чем инвестировать или что-то покупать нужно просто очень хорошо изучить этот вопрос, потратить кучу времени, потратить кучу денег, потому что вы должны понять что прежде всего нужно готовиться не к прибыли, а к тому что вы будете на первоначальном этапе терять деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сейчас начала нравится тема майнинга, но как только она начала мне нравится, то биткоин сразу полетел вниз. Так что повременю с данной темой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 20:14, lsklem said:

Майнинг сейчас уже неактуален. Так как очень большой спрос начался на него и курс лишь падает в последнее время. Окупаемость - 2 года 

В послелнее время в России вообще хотят запретить крипту и ее добычу, следовательно майнить в ближайшем будушем булет довольно рискованным бизнесом. Проще всего купить криптовалюту, скинуть ее на свои кошельки и ждать лучших времен пока она довольно хорошо не стрельнет в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг мне наиболее заходит если сказать честно , потому что у меня уже был опыт с майнингом ,это конечно круто иметь пассивный доход , но у этого есть большие минусы так же 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Earncrypto said:

В послелнее время в России вообще хотят запретить крипту и ее добычу, следовательно майнить в ближайшем будушем булет довольно рискованным бизнесом. Проще всего купить криптовалюту, скинуть ее на свои кошельки и ждать лучших времен пока она довольно хорошо не стрельнет в цене.

Если в России будет как в Китае, это будет очень плохо, так как биткоин в таком случае вообще может упасть до 25000 долларов. Россия это всё-таки большая страна, и она сильно может влиять на криптовалюту. Но я прекрасно понимаю, что криптовалюта мешает развитию экономики, поэтому её будут всячески запрещать, но мне кажется, это будет безуспешно, так как народ по-любому придумает какой-то выход из данной ситуации :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zheka said:

Если в России будет как в Китае, это будет очень плохо, так как биткоин в таком случае вообще может упасть до 25000 долларов. Россия это всё-таки большая страна, и она сильно может влиять на криптовалюту. Но я прекрасно понимаю, что криптовалюта мешает развитию экономики, поэтому её будут всячески запрещать, но мне кажется, это будет безуспешно, так как народ по-любому придумает какой-то выход из данной ситуации 🙂

Конечно все возможно и может быть народ сможет придумать способы обхода различных наказаний которое введет государство. Все же еще будет зависеть от степени наказания, если оно будет незначительным, то люди скорее всего буут дальше пользоваться криптой и потихоньку выводить. Цене биткоина будет очень плохо, так как только из-за одного Казахстана он очень сильно обвалился.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг для новичков больше всего составляет риски, вы не знаете как пойдет рынок, это невозможно предугадать, майнить тоже не очень вариант  если у вас нет хорошего оборудования, самое лучшее это будет просто покупать и докупать крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг. На данный момент изучаю данную нишу и понимаю, что все интереснее и интереснее становится учиться. Никогда не думал, что скажу такие слова после школы) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проголосую я все же за инвестирование, потому что в этой тематике у меня не так много знаний, поэтому если у меня есть свободные средства, то конечно же я их сразу инвестирую. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 17:14, lsklem said:

Майнинг сейчас уже неактуален. Так как очень большой спрос начался на него и курс лишь падает в последнее время. Окупаемость - 2 года 

Большая часть майнеров это крупные игроки и у них все падения цены должны быть учтены, а мелкие майнеры которые последние деньги вкладывают в покупку видеокарт останутся в проигрыше. Ну а кто будет ждать разворота цены останется в плюсе так или иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/20/2022 at 7:46 PM, Вадимович Старший said:

Думаю что прежде всего чем инвестировать или что-то покупать нужно просто очень хорошо изучить этот вопрос, потратить кучу времени, потратить кучу денег, потому что вы должны понять что прежде всего нужно готовиться не к прибыли, а к тому что вы будете на первоначальном этапе терять деньги.

Не все на начальном этапе теряют деньги, кому повезет может получать доход практически без убытков, но это больше относится к инвесторам. Трейдеры в начале теряют депозит и это часть обучения. Я бы выбрал майнинг, но деньги позволяют только инвестировать, в трейдинг боюсь заходить т.к. не понимаю в этом ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...