Майнинг, трейдинг или просто купить крипту? - Page 156 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Zizu

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?  

1923 members have voted

  1. 1. Как вы зарабатываете на криптовалютах?

    • Майнинг
      261
    • Трейдинг
      685
    • Инвестирование
      974


Recommended Posts

Все зависит от вашего времени и целей. Можно конечно заняться всем сразу, но это будет сложно и трудоемко. Лично я предпочитаю холдить крупные монеты и немного трейдить себе в плюс менее известные монеты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 22:49, neo1985 said:

ну тут не все могут понять нго принцип, комуто проще его обойти староной и заниматся майнингам-комуто легче токены добывать в играх, а кто-то до сих пор твердит что "крипто долго не проживет"))) я то не сильно лезу в трейдинг - не мое это но иногда при хорошей так сказать "погоде" пакупаю и продаю)

Между трейдингом, майнингом и инвестированием я выбрал конечно же 3 вариант, так как он самый выгодный, и времени отнимает очень мало, можно параллельно с этим ещё что-то изучать, и зарабатывать в разы больше. Майнинг вообще не выгодный, видеокарты сильно подорожали, да и биткоин вырос, поэтому оплата уже не будет такой, какой была ранее. А инвестирование всегда будет актуальным, так как монет появляется всё больше и больше, в долгосроке каждый заработает))

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший вопрос ... Я новичок и просто присоединяюсь к торговле ... Хотя это неприятно, но я голосую за торговлю ....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг вещь крутая, но дико дорогая относительно оборудования, видео карт и охлаждающих установок, опять же, еще смотря какая монета, самое выгодное это входить в начале на майнинг, там самые соки по окупаемости, но как не прогадать с ценой? Трейдингом сам занимаюсь очень давно, но скажу что реальный запах успеха, начал чувствовать только сейчас, до этого скорее была вонь от успеха, но ни как не аромат, т.к. ни чего не получалось, да и сам не сильно то учился. Пришлось потратить кучу лет в пустую, опять же, по своей только вине, а далее все теперь стало получаться, но здесь вижу, что цели скорее идут с позиции года, чем пол года или месяца. Слишком сложно всего достичь того, чего ты хочешь, а за всем так же урваться просто не можешь. Но трейдинг так же может давать результаты, я уже почти вышел на то, что бы начать зарабатывать почти половину своей заработной платы, а там пару лет и смогу думаю уйти с работы. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Andrey39 said:

Между трейдингом, майнингом и инвестированием я выбрал конечно же 3 вариант, так как он самый выгодный, и времени отнимает очень мало, можно параллельно с этим ещё что-то изучать, и зарабатывать в разы больше. Майнинг вообще не выгодный, видеокарты сильно подорожали, да и биткоин вырос, поэтому оплата уже не будет такой, какой была ранее. А инвестирование всегда будет актуальным, так как монет появляется всё больше и больше, в долгосроке каждый заработает))

Вы правы, инвестировать проще, нет геморра. Чтобы торговать нужно много свободного времени и знания экономики. Чтобы майнить нужны большие вложения и постоянный уход за видеокартами. А чтобы инвестировать нужно лишь регулярно пополнять портфель. Причём инвестировать можно с любой суммы, если инвестировать на протяжении 20 лет, и каждый месяц вкладывать в криптовалюту 20% от зарплаты, то заработок будет очень приличным. В списке форбс почему-то одни инвесторы, а не трейдеры 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я много времени трейдил но сейчас перешел именно на инвестирование так как здесь не нужно каждую минуту дергаться и принимать решения по сделке ) купил и забыл на пару лет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня проще заниматься трейдингом. Так как нужны не большие ресурсы, знания и опыт. Потихоньку можно свои денежные средства приумножать. Это вас ни к чему не обязывает, особенно, когда мы знаем как это можно сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше придерживаюсь майнинга так как он почти не требует вмешательства, деньги можно отбить за одинадцать месяцев и дальше зарабатывать в плюс пассивно. Как по мне майнинг это 100+ процентов годовых, чем не идеал, куда лучше чем хранить деньги на счету в банке, плюс минимальные риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я зарабатываю и инвестированием, и трейдингом. Инвестирую в основном в долгосрок, потому что на короткое время не вижу смысла вкладываться - иксы ничтожные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же нету такого большого опыта в этой сфере, то конечно же лучше всего стоит заниматься инвестированием, потому что для того, чтобы инвестировать не требуется большие знания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 22:48, Valeraboy said:

Я всегда любил покупать криптовалюту,и на пассиве таком заработать,но всё зависит от вашего бюджета,чем больше тем больше заработок.

Ну все же, даже в данной тематике мне кажется нужно быть осторожным, потому что слишком большими суммами мне кажется точно не стоит рисковать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 22:32, exsess said:

Самым простым способом является обычная покупка монет, а затем ждать роста курса, затем идёт трейдинг, на нём можно заработать, но надо быть осторожным, а майнинг требует больших затрат на покупку оборудования.

Пожалуй основной секрет инвестирования или трейдинга на криптовалютах, заключается в том, что бы войти раньше всех, вот и все по сути. Сам сейчас уже пожинаю свои плоды, которые еще на битке входил по цене в 30 000, от чего сейчас на пике, но даже если цена просядет на какой-то уровень просадки, то все одно, получу результат и при этом не солью средства. Майнинг требует реально много каких затрат, опять же обновление оборудования, да и как в любом бизнесе нужно знать моменты, которые могут быть как вторая часть айсберга. Порой не понятно, почему некоторые новички, считают что майнинг это просто и безопасно, здесь так же уверен, есть целая куча моментов, о которых мы просто не знаем, тех моментов, о которых знают только сами майнеры, как положительные, так и отрицательные. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня всегда интересовал майнинг,но по сути майнинг это та же инвестиция в покупку криптовалюту,но я бы выбрал майнинг будь такова возможность

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг и трейдинг - это оба бизнеса в области шифрования, и они действительно хороши для нас, но для меня я предпочитаю, чтобы торговля не ограничивающейся прибылью, а смешанной с риском, поэтому будьте осторожны и будьте более осторожны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если просто купить крипту, заработаете свои копейки если рынок подрастет, но в это же время на трейдинге можно заработать в разы больше. Поэтому я за трейдинг, и немножко за майнинг. Иногда майню на своей видеокарте ночью.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле вы можете легко прочувствовать количество майнеров на своей шкуре, сейчас их как никогда много. Но также очень много инвесторов, т.к. это самый простой и недорогой способ заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Оказался в меньшинстве, но это то чем я занимаюсь. Честно говоря торговать и не пробовал. Может быть холдить буду, всё равно грузом лежат. И, да, покупать не покупал. Только добываю и продаю.


https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что сейчас стоит присматриваться только в трейдингу. Майнинг уже загибается и скоро будет не актуален, так же цены на видеокарты слишком зашкаливают.

Я думаю, что сейчас стоит присматриваться только в трейдингу. Майнинг уже загибается и скоро будет не актуален, так же цены на видеокарты слишком зашкаливают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

закупаю и крепко храню монеты, докупаю и продолжаю хранить с той же силой ). кто я..ходлер? инвестор? топлю за долгосрочные инвестиции. правда, пришлось тут немного потратиться, в связи с переездом, но уже из профитных сумм. в этом случае я немного трейдер, получается? ))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего по началу научиться инвестировать в криптовалюты, а точнее найти перспективные криптовалюты, потом уже начать искать другие возможности заработка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну майнинг это сложно и нужно много средств что бы прокормить одну майнинг ферму,трейдингом заниматься могут не все поэтому это тоже нужен опыт,инвестировать проще всего,просто вложил деньги в крипту и все жди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное начинать лучше всего с трейдинга, потому что это самое сложное направление из всех . Разобраться с другими видами работы с криптовалютой потом уже будет 
намного легче.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же думаю, стоит для начала узнать про три заработка, а уже только потом узнать, что и как тебе лучше всего подходит, но ведь на самом деле для майнинга нужны большие суммы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 23:04, Zizu said:

Интересно, частный майнинг уже ушел в прошлое или кто-то еще майнит у себя на балконе или в гараже, как я в свое время) Много ли трейдеров или холдеров крипты. В общем голосуем, обсуждаем данную тему.

Майнингом не занимался никогда , даже когда начинал свой путь в криптомире 7 лет назад , а сейчас считаю , что частный майнинг крайне не выгоден , уж слишком велики затраты + легальность майнинга. Предпочитаю потихоньку трейдить и холдить монетки .

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, vovo11 said:

Майнингом не занимался никогда , даже когда начинал свой путь в криптомире 7 лет назад , а сейчас считаю , что частный майнинг крайне не выгоден , уж слишком велики затраты + легальность майнинга. Предпочитаю потихоньку трейдить и холдить монетки .

Майнингом заниматься можно и онлайн, есть же некоторые надежные проекты, которые предлагают облачный майнинг. Я раньше этим занимался, но только ради интереса, меня просто интересовало, как это всё работает. А над покупкой реальных видеокарт я вообще не задумывался, это не выгодно, не стабильно, да и майнить биткоин уже бессмысленно, он слишком дорогой. Холд это один из самых выгодных и стабильных способов заработка, его на майнинг я бы никогда не променял))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...