Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 235 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

1 час назад, AsleapING said:

Не думаю что позволят всецело, телеграм и цифровой валюты это чрезвычайно различные вещи, на самом деле собственной тележка это просто анонимный месседжер, а вот цифровая валюта полностью может восприниматься как анонимное платежное средство.

У них одна концепция - Анонимность, которую они активно поддерживают. И очень было бы странно если бы государство никак не ерагировало на них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, borabora85 said:

Совершенно верно, если вы стабильно зарабатываете на криптовалютном рынке такие приличные средства, вы без проблем заплатите налог, чтобы спокойно спать. 

А можно ли спокойно спать, когда ты заработал 2 миллиона рублей и знаешь что теперь должен отдать 260 000 рублей налогов. За эти деньги можно одному целый год прожить. При том что вам никто не может гарантировать что в следующем году вы вообще хоть что то заработаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет трудно реализовать, потому что банкам не выгодно добавление крипты и нужно будет построить систему в которой банки будут в плюсе 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, PystbVashDym said:

Думаю, что со временем всё таки введут какую то возможность официально и легально хранить крипто, но в данный момент хоть Россия и не признала крипту, многие держут её у себя.

Потому что нету какого то запрета что вообще нельзя ее хранить или что то такое. Да и если будет такое ограничение то всегда есть методы обхода таких блокировок. Как и собственно с телеграмом, его запретили, но через впн то он спокойно работал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Jotoro Kujo said:

Это будет трудно реализовать, потому что банкам не выгодно добавление крипты и нужно будет построить систему в которой банки будут в плюсе 

Почему не выгодно? Ведь есть банки, которые уже начали сотрудничать с криптовалютными проектами. Можешь погуглить даже. 


Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой

[Деян. 16:16-40]

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеграм блокировал роскомнадзор за то что якобы там экстремисты, а на самом деле они боятся его, потому что он не хочет сотрудничать с Россией и не дает шифры кодом которые сливают переписку, а биткоин будет запрещен т.к. власти не дадут вам заработать, им нужны ваши налоги и децинтрализация им не к чему.

  • +2 1

0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Johniq said:

Потому что нету какого то запрета что вообще нельзя ее хранить или что то такое. Да и если будет такое ограничение то всегда есть методы обхода таких блокировок. Как и собственно с телеграмом, его запретили, но через впн то он спокойно работал.

Как будто и не запрещали телеграм совсем. Как работало так и работает. Государство может и не разрешать криптовалюты, главное, чтобы не лезло своими паклями и не мешало нормальным людям пользоваться ими.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 19:25, Typpak said:

Ошибайтесь, в этой жизни к сожалению мало что зависит от нас. И принимать новые законы придётся такими, какие они есть. Я не уверен так, что поменяется решение сильно. И куча проблем это основа жизни - надо их разгребать и становится лучше. 

А это все из-за того что у каждого человека свои проблемы и он их решает, работа семья дети родители. 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Aks133 said:

Думаю что да обязательно это произойдёт. Но не думаю что криптовалюта будет прежней. И той которую мы любим) 

Ребята вы вообще судя по всему не следите за новостями, с этого года уже налог введен, собственно ее уже разрешили, только очень ограничили, как и следовало ожидать платить ей не получится, с выводом могут быть проблемы, придется доказывать что средства легальны)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 17:47, DINAMIKASSO said:

Я думаю, что от этого не увернуться и не уйти, криптовалютный рынок растёт и прогрессирует с каждым днём,  и если гос управление не хотят усложнять и так не лёгкую ситуацию, то они будут обязаны принять это.

Ну вообще само по себе крипта не запрещена, у нас всё же такая система, что не запрещено то разрешено, тут больше играет роль что её планируют обложить налогом, плюс будут пробовать контролировать, а это ни к чему хорошему не приведёт, под контролем я имею ввиду постоянные проверки с вопросом а откуда у вас деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Andrey09 said:

Ну вообще само по себе крипта не запрещена, у нас всё же такая система, что не запрещено то разрешено, тут больше играет роль что её планируют обложить налогом, плюс будут пробовать контролировать, а это ни к чему хорошему не приведёт, под контролем я имею ввиду постоянные проверки с вопросом а откуда у вас деньги.

Да и запретить крипту практически невозможно, это же просто математический код, пароль от денег, которые хранятся у всех в блокчейне.

А вот вставлять палки в колеса со стороны банковской сферы и блокировки сайтов бирж - это вполне могут реализовать.

Надеюсь все же на разрешение и свободу торговли с крипто-активами, тогда можно будет не бояться проверок от налоговой и так далее.

 

Да и налоги должны быть адекватными - человек купил на 400к крипты, потом продал за 500к - нельзя ему вменять налог на 500к - чистая прибыль там совсем небольшая и это нужно грамотно рассчитывать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sergfman said:

Да и запретить крипту практически невозможно, это же просто математический код, пароль от денег, которые хранятся у всех в блокчейне.

А вот вставлять палки в колеса со стороны банковской сферы и блокировки сайтов бирж - это вполне могут реализовать.

Надеюсь все же на разрешение и свободу торговли с крипто-активами, тогда можно будет не бояться проверок от налоговой и так далее.

 

Да и налоги должны быть адекватными - человек купил на 400к крипты, потом продал за 500к - нельзя ему вменять налог на 500к - чистая прибыль там совсем небольшая и это нужно грамотно рассчитывать.

Да, вы абсолютно правы, но только вот наши налоговики будут приписывать налог не на 500к, а на 900 (400 + 500 прибыли), так как две операции происходит, и им всё равно что это одна и та же сумма 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все может быть. Наше правительство непредсказуемо. Как только введут налог на крипту, то ее тогда может быть и примут. Вот и посмотрим как будут дела идти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jotoro Kujo said:

Это будет трудно реализовать, потому что банкам не выгодно добавление крипты и нужно будет построить систему в которой банки будут в плюсе 

Если весь мир будет регулировать криптвалюты и у нас начнут. Чем больше людей пользуется криптовалютами, тем выше потребность в регулировании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Johniq said:

Потому что нету какого то запрета что вообще нельзя ее хранить или что то такое. Да и если будет такое ограничение то всегда есть методы обхода таких блокировок. Как и собственно с телеграмом, его запретили, но через впн то он спокойно работал.

Я думаю, что раз государство ввело налоги на крипту, то оно её официально признало. А значит, разрешает и хранить. Ещё наверно, будет благодарно вам, если вы укажите где и в каких количествах храните свою крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, winterflood said:

А можно ли спокойно спать, когда ты заработал 2 миллиона рублей и знаешь что теперь должен отдать 260 000 рублей налогов. За эти деньги можно одному целый год прожить. При том что вам никто не может гарантировать что в следующем году вы вообще хоть что то заработаете.

Если бы вы вложили эти 2 млн рублей в DOGE 1 день назад. То сейчас бы это было 16 млн. DOGE за день вырос на 800%.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 18:11, crazymekasa said:

Да телеграм так то никто и не запрещал. Это все были пустые угрозы а он как работал так и работает стабильно без каких либо проблем.

Ну как же, они же хотели его заблокировать. Что-то даже пытались. Но вместе с ними блокировали и ещё множество сервисов, а люди просто включали VPN и сидели себе спокойно дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, что не контролируется или не принадлежит напрямую государству, вызывает у властей большие опасения и желание максимально затруднить жизнь и собрать с этого максимальное количество денег в казну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/19/2020 at 10:01 AM, Ivangarh2019 said:

Я ещё до создания этого топика эту новость увидел в списке новостях и удивился немного) Но я не считаю, что это как то повлияет на криптовалюту и это совсем не значит, что и криптовалюту разрешат)

ТОже видел эту новость и удивился что все-таки может быть чудо. Боролись против телеграмма типа борьба с терроризмом, в итоге все разрешили 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Manikent said:

Перебои в работе все равно были у многих, но да я согласен что было мало времени недоступен телеграмм пользователям, но ограничения все равно были несмотря на это, но государство проиграло эту войну 

Они просто сделали видимость , как впрочем и  всегда , telegram  как был так и остался разрешённый , у нас в Украине аналогичный сценарий с ВК и mail.ru )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Casual12 said:

Они просто сделали видимость , как впрочем и  всегда , telegram  как был так и остался разрешённый , у нас в Украине аналогичный сценарий с ВК и mail.ru )

В правительстве наверняка понимали, (но это не точно) что нет смысла бороться с телеграммом с тем же самым, но официально признать этого не хотели! Вот и сделали видимость борьбы ) У нас вообще любят создавать видимость бурной деятельности! С криптовалютами та же история просто на просто.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер. Я как читал в новостях пишут, что крипта разрешена, только запрещены за крипту покупка товара или покупка услуги, думаю в будущем все легализуют полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Randomqwert said:

В правительстве наверняка понимали, (но это не точно) что нет смысла бороться с телеграммом с тем же самым, но официально признать этого не хотели! Вот и сделали видимость борьбы ) У нас вообще любят создавать видимость бурной деятельности! С криптовалютами та же история просто на просто.

Ну с криптой они более серьёзные методы используют , они аж блокировали домен   от binance  😂 который они успешно восстановили через открытие зеркала , ну сейчас же ведь а РФ   telegram  работает без ограничений?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Iniciator said:

Как будто и не запрещали телеграм совсем. Как работало так и работает. Государство может и не разрешать криптовалюты, главное, чтобы не лезло своими паклями и не мешало нормальным людям пользоваться ими.

Даже до легализации криптовалюты ее никто не запрещал. Просто с принятием этого закона надо будет платить налог, от суммы дохода выше 600 тысяч рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Casual12 said:

Они просто сделали видимость , как впрочем и  всегда , telegram  как был так и остался разрешённый , у нас в Украине аналогичный сценарий с ВК и mail.ru )

В смысле видимость? Заблочен был он, хоть и блокировка была неэффективная. Он работал же через сервера других компаний, которые блокировать государству критично. Поэтому и жил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...