Sergfman - CryptoTalk.Org Jump to content

Sergfman

Members
  • Content Count

    253
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

58 Excellent

About Sergfman

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Это только от магазинов зависит - заменит ли крипта фиатные деньги. Если все онлайн магазины будут её принимать - определенно заменит, но лишние проблемы с колебаниями курсов и комиссиями в блокчейне будут все тормозить. Думаю будущее за стейбл-токенами без комиссии, если такие вообще придумают.
  2. Да и запретить крипту практически невозможно, это же просто математический код, пароль от денег, которые хранятся у всех в блокчейне. А вот вставлять палки в колеса со стороны банковской сферы и блокировки сайтов бирж - это вполне могут реализовать. Надеюсь все же на разрешение и свободу торговли с крипто-активами, тогда можно будет не бояться проверок от налоговой и так далее. Да и налоги должны быть адекватными - человек купил на 400к крипты, потом продал за 500к - нельзя ему вменять налог на 500к - чистая прибыль там совсем небольшая и это нужно грамотно рассчитывать.
  3. Думаю 2021 год будет самый успешный для крипты - это и глобальный кризис из за пандемии, куча новых проектов, связанных с DeFi и легализация валют в некоторых странах. Цена битка может перевалить за 100k$ в течении ближайших пару лет, и мы стоим на пороге новых возможностей, которые нам открывают технологии свободных крипто-денег.
  4. Если использование смарт контрактов будет требовать денег - то это очень плохой вариант, легальные массовые рассылки станут дорогими и начнутся везде проблемы - от регистрации на сайтах, до платных уведомлений во всевозможных сервисах. Лучше использовать технологии, применение которых не приведет к дополнительным финансовым затратам.
  5. Крайне скептически отношусь к подобным инициативам - нельзя просто так создать востребованную монету, которая будет жить дольше, чем желание её первоначального разработчика. Нельзя допускать возможность манипуляций со стороны фаундеров токенов. А тут получается одна компания будет владеть токеном и будет делать все, что ей захочется.
  6. Должны исчезнуть монеты, которые не имеют за собой реальных технологий, и которые созданы ради спекуляций на биржах. И со стороны бирж лучше не допускать к листингу ничем не обеспеченные токены, которые провоцирую потерю денег к тех, кто в них верит и покупает.
  7. Стараюсь менять там, где все автоматически, без ручного подтверждения. Лучше немного потерять в курсе, чем лишиться всех денег, или ожидать неделю обмена в случае плохой поддержки. А на бестчанге в первую очередь смотрю на количество отзывов, даже серых, большое их количество говорит о нестабильной работе обменника.
  8. А я считаю что нужно продвигать не биткоин, а более современные монеты, с быстрым блокчейном и низкими комиссиями. А то ждать по полчаса перевода с комиссиями в десятки баксов - никуда не годится. Начинать надо в первую очередь с онлайн магазинов, чтобы все товары продавались со скидкой за токены, тогда люди начнут ими пользоваться в любом случае, ради выгоды.
  9. Скорее всего исчезнут профессии нотариуса и некоторые юристы - благодаря блокчейну можно будет заверять сделки крипто-подписью и не нужны будут посредники в виде различных клерков, юристов и нотариусов. Еще сократятся секретарши - будет больше автоматизированных систем учета, где отдельный человек, работающий с бумажками в офисе - просто не будет нужен!
  10. Использование криптовалюты в повседневной жизни доступно всем, а вот заработать с её помощью намного сложнее. Нужны знания и опыт, либо удача. Иначе легко стать "хомяком", который покупает валюту на вершине цены и продает за копейки, из желания сохранить хоть немного денег при падении цены. Вот как сейчас - огромные цены на биткоин, но никто не знает - пойдет он дальше в рост до 50-100k $ или наоборот полетит вниз, к 10-20к. Рискованно вкладываться без надежного источника о трендах цен.
  11. У меня среди близких знакомых вообще никто не торгует криптой, но так или иначе слышали о ней все, и знают, что это такое. Наверное не осталось людей, которые хотя бы раз не слышали о токенах и цифровых монетах, крипта очень сильно влияет на реальный мир - повышаются цены на видеокарты, в подвалах размещают майнинговые фермы и так далее. В скором времени у 80-90% людей будут кошельки с криптой, так как с фиатными валютами становится куча регуляторных проблем - любой безналичный перевод можно отозвать по надуманным причинам, бан может просто так заморозить деньги и прочее.
  12. Многие монеты по цено-образованию немного похожи на пирамиды - в начале создаётся хайп, видимость необходимости новой технологии, токены за большие деньги продаются инвесторам, а потом оказывается, что эта технология не так выгодна и не востребована, а цифровой актив - это ничем не обеспеченное число, которое может как взлететь в 10 раз в цене - так и упасть до нуля. Разработчики могут незаметно продавать свои запасы крипты, а потом покупатели этой монеты уже не смогут их продать по хорошему курсу. Поэтому стоит очень осторожно вкладываться в новые блокчейны, особенно если их разработчики темные лошадки в профессиональном плане.
  13. Придерживаюсь аналогичного мнения, финансовых мошенников в мире фиата намного больше, просто к ним все привыкли, и с ними научились более-менее бороться. А крипта - новая отрасль, где банки и полиция еще не отработали механизмы идентификации и поиска нарушителей, поэтому поднимается вопрос регулирования и возможных запретов. Не удивлюсь, если через 2-3 года любой обменник будет требовать вход через гос-услуги, а p2p переводы фиата на карты физических лиц окажутся под запретом.
  14. Хорошая новость, теперь можно будет оплачивать "клубничку" без показа своей реальной кредитки, что позволит увеличить безопасность, жена не увидит куда идут деньги и на душе будет спокойно. Еще хотелось бы видеть возможность кешбека при оплате криптой, различные партнерские программы за приведенных клиентов и новых моделей.
  15. На мой взгляд лучше хранить деньги в разных монетах, чтобы не потерять сбережения при внезапных форс мажорах, например атаке 51% или взломе аккаунта разработчика крипты. И необходимо постоянно следить за трендами в индустрии, закупать перспективные монеты, вкладываться в новые технологии, способные перевернуть мир, как это было с эфиром и ДеФи.
×
×
  • Create New...