Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 149 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

56 minutes ago, Ramz702 said:

Конечно разрешат, но понавведут всяких ограничений, да запретов. Но почему вы связываете разблокировку телеграма с криптой, я не очень понял.
 

Сам не догнал мысль топикстартера этой ветки, ведь Телеграмм был заблокирован в ходе действий Роскомнадзора и там своя ситуация была - политику задевать не хочу и варнинг также не хочу, по этому воздержусь от озвучивания причины блокировки телеграмма 🙂 Так вот - телеграмм как продукт был заблокирован на территории РФ в сети и зайти нельзя было туда, а разве в биткоин войти нельзя? По этому для меня и так дальше вопросом остается, почему топикстартер сравнил телегу и биткоин и второй вовсе не заблокирован и не запрещен в использовании как-бы 🙂 Так-что зачем разрешать крипту, если она не запрещена?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, koludisubc said:

Отслеживать будут с помщью бирж .Всех будут обязывать проходить верефикацию для торговли криптой.И тут ни куда не деться.Хочешь трейдить,значит плати налог

А как же анонимные монеты? Как будут их отслеживать. С таким успехом о полном инкогнито придется забыть, тк все будет проходить жёсткую слежку. Или же выйдет так, то будет всё больше и больше аноним валют и бирж, чтобы это обходить, что послужит их большей популярности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, onezone said:

Никто вроде и не запрещал крипту, да и если запретят то ничего не будет, в наше время мне кажется все умеют обходить блокировки, телеграммом пользовались же при блокировке.

То что ничего не будет не согласен. Как минимум постоянный впн или прокси нужно будет использовать. Да и в целом будет к в Беларуссии а по их словам это жутко не удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, dementev said:

То что ничего не будет не согласен. Как минимум постоянный впн или прокси нужно будет использовать. Да и в целом будет к в Беларуссии а по их словам это жутко не удобно.

Да в Беларуси наоборот мне кажется, и биржа своя Currency.com официальная есть, и Беларусбанк операции по обмену крипты производит, так что он впереди РФ. А использование ВПН кстати не всегда выход. Поговаривают, что на Бинансе такое не поощряется, и банят акки, но сама не проверяла, не знаю. Но то, что крипта уже потихоньку движется по вхождению в правовое РФ - это факт. Посмотрим, что изменится с 01.01.2021.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это никак не связанные 2 темы. Но мне кажется, что криптовалюту разрешат в нашей стране. И очень буду рад если данную сферу будут очень обширно развивать.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dimasta352 said:

Криптовалюту на самом деле проще запретить. Например могут запретить биржам регистрировать людей из России, либо запретят обменники. И всё это подогреют уголовной ответственностью. Люди потом сами будут бояться использовать её. А телеграмм сложно, потому что блокировка лечится прокси.

Так и доступ к бирже лечится прокси. Как провайдер узнает, что ты прокси используешь. В любом случае есть способы получить полную анонимность доступные всем.

  • -2 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятнее всего, что Россия в будущем поменяет своё отношение к криптовалютам, потому что поймёт, что данная индустрия неизбежна для страны.

  • -1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с телеграмом боролись, боролись но ничего не получилось, но мы многое не знаем, его запрещали из за отказа в ключах шифрования, может наши спецслужбы научились это обходить, и в блокировке нету причин. А с криптой все более сложно, анонимные кошельки, неотслеживаемые транзакции и так далее

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/20/2020 at 18:20, J.Assange said:

Он облажался с тоном но никак не с телеграмом,не путайте черное с белым,это две больших разницы.Роскомпозор просто бессилен вот и все,теории заговора нет никакой на самом деле.

А в чём тут его вина, про трон говорю? Он же не виноват, что проект запретили делать. Это власти США виноваты, что ему запретили выпускать и создавать проект TRON. Идея проекта была слишком хорошая, он сделал максимум. 

  • -1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Santos2002 said:

Да это понятно всё, но я думаю, что криптовалюты уже даже не будут запрещать, в этом ведь просто не смысла. Так что я думаю, что их всё-таки не запретят.

Да даже Китай их полностью не может запретить  и как вы знаете майнеры по прежнему работают. Но Биткоин - это деньги, и суммы довольно крупные, а Телеграмм - это всего лишь мэссенджер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2020 at 09:55, nikita9122003 said:

Доброго дня, телеграм снова работает в РФ! Да, теперь можно проходить по телеграм ссылкам без VPN или без перенаправителей 🙂

С телеграмм пытались бороться, но всё жи разрешили, означает ли это что Биткоин и Альткоины с токенами тоже скоро будут разрешены? Как повлияет это на криптомир - ведь большинство каналов были в телеграмме?

Теперь доступен переход по ссылкам вида: t.me/

2020-06-19_13-51-54.thumb.png.0c9f1f935ef235f27d19fb6fc402a798.png

 

Теперь любой программист сможет писать ботов для телеграма, крипто ботов - крипту ещё не разрешили!

Ждем время, когда крипта станет законна, также как и телеграм!

 

Всем удачного дня и серфинга по телеграму!

 

P.S Многие скажут на что vpn (Когда телеграм был вне закона) и я соглашусь, но не все могли его настроить.

Государство не имеет возможности запретить криптовалюту, а вот то что попытается обложить налогами и заставить отчитываться за ее наличие, это обязательно. Уже ряд законов разработан на этот счет.

  • -2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gantases said:

Наверно Дурову стало все равно когда он облажался, на суде. И все его планы были не удачными, и так себе оставил весь телеграм на волю Государства.

Это не так , потому что это было в его интересах,это дало бы телеграмму новую жизнь и куча возможностей для реализации этого меснжера , я бы очень хотел это увидить

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 00:43, Mfa2613 said:

Телеграмм запрещали, но разве это кого-то остановило? Конечно нет. Также будет и с криптой, если даже будут ограничения их всегда можно обойти, благо есть впн и прокси

Да телеграму вообще ничего не смогли сделать, впн и не был нужен чтобы им пользоваться, по крайней мере я даже ничего не делал) А чтобы зайти на биржи, конечно же, можно будет просто юзать впн и никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Quasantheo said:

Да телеграму вообще ничего не смогли сделать, впн и не был нужен чтобы им пользоваться, по крайней мере я даже ничего не делал) А чтобы зайти на биржи, конечно же, можно будет просто юзать впн и никаких проблем.

Да, по факту никакой блокировки и не было. Она была лишь на бумаге, а РКН так и не справился со своей задачей. Поэтому я сомневаюсь вообще, что государство в силах заблокировать доступ к криптовалюте, как нас иногда любят пугать некоторые СМИ.

  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SektorPiii said:

Государство не имеет возможности запретить криптовалюту, а вот то что попытается обложить налогами и заставить отчитываться за ее наличие, это обязательно. Уже ряд законов разработан на этот счет.

Скорее всего так и будет, и в ближайшее время этот закон начнет работать в полную силу. Хотя мне и до конца не совсем понятно, как именно вообще будет осуществлен этот контроль. Но возможно на этот раз придумали что-то действительно интересное в этом плане.

  • -3 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну  запретят ее в России люди как ей занимались так и будут ей заниматься не чего не остоновит 

у нас много что запрещено но люди продолжают этим пользоваться даже они этим запретом подогреют интерес 

 

запретный плод еще слаще 

  • +3 1

кран с возможностью  pos  накопления 

https://btcpop.co/Home/327123

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Amon920 said:

Да, по факту никакой блокировки и не было. Она была лишь на бумаге, а РКН так и не справился со своей задачей. Поэтому я сомневаюсь вообще, что государство в силах заблокировать доступ к криптовалюте, как нас иногда любят пугать некоторые СМИ.

Вы правы, по факту нечего боятся, запретят - запретят, разрешат - разрешат, единственное, что люди с большими доходами вынуждены будут платить налоги, и то не факт, а так ничего не изменится.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеграмм разрешили из-за того, что он победил и все ещё раз убедились, что власти нашей страны вообще даже заблокировать приложение не могут. Не смогли приложение, а огромную децентрализованную сеть смогут? Не смешите меня.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Michael_111 said:

Это никак не связанные 2 темы. Но мне кажется, что криптовалюту разрешат в нашей стране. И очень буду рад если данную сферу будут очень обширно развивать.

Здесь связь просматривается такая, что наш роскомнадзор не смог запретить телеграм, просто не хватило технических возможностей, тоже самое будет и с криптовалютами, они просто не способны их запретить. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, borabora85 said:

Здесь связь просматривается такая, что наш роскомнадзор не смог запретить телеграм, просто не хватило технических возможностей, тоже самое будет и с криптовалютами, они просто не способны их запретить. 

Да, все верно. Если уж телеграм не смогли запретить, то о каком запрете крипты может идти речь, когда это куда более сложная задача. Поэтому на счет криптовалюты у меня в этом плане никаких иллюзий нет, так как ее просто не в силах будут заблокировать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Evgeny Horkov said:

Вполне возможно, так ка вряд ли они смогут это все грамотно контролировать, а блокировать, как мы знаем, они не умеют. Поэтому единственный вариант просто разрешить людям спокойно пользоваться криптой

Да, мне кажется, это было бы куда более разумным решением, чем что-то пытаться запретить. Ведь что им мешает легализовать крипту, ведь я уверен, что не все будут уклоняться от уплаты налогов. Особенно это касается разных компаний, которые хотели бы задействовать крипту в своем бизнесе.

  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните какой вам будет плюс от того что крипту разрешат ? Ну просто подумать если логически зачем вам это? Читаю на форуме много почти одинаковых постов все боятся налоговой и что при выводе будет заблокировано и тд, так вот если разрешат крипту вы так же будете трястись, только от налоговой вам уже не отвертеться. Большим инвесторам вообще ваша "легализация" криптовалют вообще не нужна, от этого им только проблем больше будет. Так вот к чему это я , объясните мне по полочкам, для чего нужна так называемая легализация крипты?

  • Useful or interesting 1
  • -3 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это немного разные сферы деятельности. Криптовалюта это финансовая сторона вопроса, а телеграмме создан для общения и в большей части своей не коммерческая площадка, хотя по слухам телеграмме тоже планировал запустить свой блокчейн. Я думаю много кто слышал про gramm и ton.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее полную индульгенцию от нашего Правительства получит цифровой рубль, но никак не традиционная криптовалюта. Думаю, административных барьеров в отношении криптовалют будет становиться все больше и больше.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну насколько мне известно как "средство платежа" в России уже с 2021 года будет запрет криптовалюты, так что не знаю насколько возможно, то что они разрешат ее, также как и телеграмм..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...