Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 146 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

Ну во первых это не как связанно телега и крипта разные вещи. Во вторых телегу странным образом разблокировали в РФ. Дальше крипту может и примут, но так как люди не платят налоги и государству это не выгодно, тут уже вопрос найдут ли они способ отслеживать это как то в чем я очень сомневаюсь, обходов море от вывод через обменники на кошельки не верефицированые или р2р торговля. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, E1ementrx6 said:

Я уверен, что если крипту начнут запрещать, то все больше людей начнет подавать заявки на гринкарту, трейдерам плевать где трейдить, в какой стране, главное чтобы источник дохода был

Да не обязательно лететь в США , можно и в любой стране Евросоюза , там полно лояльных стран к криптовалюте . Мальта например известна как "остров блокчейна" )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеграм вообще молодцы добились своего но это всего лишь программка, а вот с крипволютой тут посложнее будет, государство захочет знать откуда ты такой богач стал, думаю разрешат но введут налоги на добычу крипволюты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешат. В 2021 году. Читал пару месяцев назад, что уже готов законопроект по легализации крипты. Так что будем платить налоги (что главное условие существования в РФ) и спокойно торговать криптой)

 

Но, думаю, тем, у кого по-прежнему будут микро-суммы какие-то, париться вообще не стоит)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разные события рассматривайте. Никак они между собой не связаны. У России не получилось подвергнуть запрету телегу, от того она и не запрещена. С криптой же всё намного сложнее, если против телеги власти шли потому, что хотели читать скрытые переписки, то разрешение оборота крипты сулит для государста куда более обширные потери.

Ну а если подумать так, захоти они её запретить, всё равно не смогут этого сделать. Они даже месенджер не в состоянии запретить

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Alekseys787 said:

Разрешат. В 2021 году. Читал пару месяцев назад, что уже готов законопроект по легализации крипты. Так что будем платить налоги (что главное условие существования в РФ) и спокойно торговать криптой)

 

Но, думаю, тем, у кого по-прежнему будут микро-суммы какие-то, париться вообще не стоит)

Хм . А что вы считаете микро суммой?? Если даже  30 к рублей иметь , то по высказываниям Минфина можно понять , что налоги будем платить практически все ( легально, вряд-ли кто-то захочет оказаться за решеткой).

  • +1 2

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, anatolferrari said:

Телеграм вообще молодцы добились своего но это всего лишь программка, а вот с крипволютой тут посложнее будет, государство захочет знать откуда ты такой богач стал, думаю разрешат но введут налоги на добычу крипволюты

Не все же моментально становятся богачами. Если ты будешь подавать декларацию о налогах - тебе никто ничего не предъявит, только оплатить налог 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят я разговаривал со знакомыми людьми из структур мвд. И они мне четко сказали, Дуров сразу передал ключи шифрования для телеги но попросил создать шумиху вокруг блокировки телеграмма в рф. Мы все помним даже деньги на это выделялись. А сейчас вдруг телеграмм перестали пытаться заблокировать и даже разрешили. Почему тогда владельцы других мессенджеров не возбухали? =)) телеграмм что избранный теперь ? )))

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешили Telegram, так как не смогли его запретить, так же будет и криптой, если Россия не в силай запретить мессенджер, то не запретит и криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как мы видим в последнее время Россия наоборот разрабатывает различные законопроекты, призванные ограничить криптовалюту, например по налогообложению. Но если эта вся ситуация закончится также, как и с Telegram, то я буду только рад.


Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Alekseys787 said:

Разрешат. В 2021 году. Читал пару месяцев назад, что уже готов законопроект по легализации крипты. Так что будем платить налоги (что главное условие существования в РФ) и спокойно торговать криптой)

 

Но, думаю, тем, у кого по-прежнему будут микро-суммы какие-то, париться вообще не стоит)

Зря вы так думаете поверьте государство особенно СНГ регионов будут со всех драть налоги и они придумают как это сделать уже поверьте,так что легализация нам вообще не нужна она и сейчас не запрещена пусть лучше вообще не трогают криптовалюту


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Londo said:

Разные события рассматривайте. Никак они между собой не связаны. У России не получилось подвергнуть запрету телегу, от того она и не запрещена. С криптой же всё намного сложнее, если против телеги власти шли потому, что хотели читать скрытые переписки, то разрешение оборота крипты сулит для государста куда более обширные потери.

Ну а если подумать так, захоти они её запретить, всё равно не смогут этого сделать. Они даже месенджер не в состоянии запретить

Скорее всего крипту никто не будет запрещать полностью. Гораздо выгоднее ее регулировать и получать деньги в казну с налогов и штрафов

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда телеграмм заблокировали в терротории России я был не так уж удивлен! ведь в таких действиех в России уже много раз замечал! и блокировка Бинанса тоже была очевидна! ведь как сказать если хочешь работать и заработовать то плати налоги так сказать)) я считаю под давлением многих активных персон криптовалютного мира и бинанс скоро выйдет из блокировки 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это удивили меня, что телеграмм был заблокирован, но всё же это отличная новость что его разблокировали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, seans1ze said:

Разрешили Telegram, так как не смогли его запретить, так же будет и криптой, если Россия не в силай запретить мессенджер, то не запретит и криптовалюту.

)))) это Вам так хочется верить. Роскомнадзор заявил же что Дуров пошёл на сотрудничество 😉 От Дурова опровержения небыло ( если ошибаюсь то прошу ссылку на опровержение от Дурова) , то есть передал ключи шифрования . А крипту как таковую никто не запрещает , добывай себе на здоровье обменивай на фиат . Какой закон запрещает это делать тебе ? 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты конечно же разрешат, потому что просто не смогут их запретить и запретить ими пользоваться людям. Поэтому когда-нибудь они станут разрешены в России. Криптовалюта будет жить и она имеет будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеграмм-это средство связи и скорее всего Дуров пошёл им на уступки. А крипта это финансы и тут совсем другая история. РФ думаю совсем не выгодно допускать на рынок сторонние биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю насчёт компа,но с телефона всегда телега была доступна.Сейчас телегу разрешили в России,но тот же Роскомнадзор сказал,что где-то с мая уже ведет свой телеграмм канал в телеге.Мне кажется что это звучит очень смешно

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Mfa2613 said:

Телеграмм запрещали, но разве это кого-то остановило? Конечно нет. Также будет и с криптой, если даже будут ограничения их всегда можно обойти, благо есть впн и прокси

Нужно не только о частном, но и о картине в целом. Если в такой большой стране, как Россия полностью запретят оборот крипты, то может пострадать вся индустрия в целом. Обменники, биржи, Российские и зарубежные криптопроекты, ориентированные на рынок СНГ - все они окажутся пострадавшими в такой ситуации, и это может легко обрушить курсы топовых криптовалют

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 17:34, friklame4 said:

Я рад что разрешили телеграмм, потому что устал пользоваться ВПН. Но это не как не зависит от разрешения крипты в РФ.

У меня почему то когда он был заблокирован не работал только если открывал пользуясь мобильной связью, а через вай фай вообще не было проблем. Думаю крипту разрешат в ближайшие год-2, врятли они будут дальше сопротивляться разивтию технологий

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всес привет! Телеграмм и криптовалюта разные вещи, другое дело что они немного взаимосвязаны.. снятие запрета с телеграмма не повлияет на такой же поворот событий с криптой, тут надо ждать когда наше государство одумается 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно сомневаюсь , правительство не плохо так душит криптовалюту и не дает внедрять ее другим различным компания все из-за того , что они попросто не могут ее контролировать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С криптой все сложнее, в телеграмме просто не дождались ключей шифрования, но технологии не стоят на месте и наши доблестные блюстители закона из отдела К, научили обходить это. И разрешили тг на территории рф, что бы напросто было легче. А с криптой так не получится, ее не возможно контролировать, анонимные кошельки, безликие переводы и так далее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Just Relax said:

Не совсем понимаю, о чем вы. В чем смысл данных действий? Было конечно и такое, что хотели чуть ли не сажать за использование крипты, но это было лишь обсуждение, не более того. Просто чей-то воспаленный мозг решил нужным высказать такую "замечательную" идею.

Да это было относительно недавно, может в этом году или в конце прошлого, но такое точно было, благо это закон откинули и даже рассматривать не стали иначе бы мы все были под прицелом

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scoundrel1161 said:

Да это было относительно недавно, может в этом году или в конце прошлого, но такое точно было, благо это закон откинули и даже рассматривать не стали иначе бы мы все были под прицелом

Да я думаю, от такого закона отказались лишь потому, что он был бы малоэффективным, да и сажали бы я думаю в таком случае лишь за очень крупные суммы, с которых бы люди не платили налоги. Но вряд ли бы посадили кого-то за то, что человек не уплатил налоги с условных 500 рублей)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...