Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 142 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

6 hours ago, katyushha said:

Телеграмм и так не был запрещен , камон , кто-нибудь считал его "запрещенным"? Так же и с криптой , кто ее вообще запрещал ? Не понимаю посыл поста 

Ну телеграм запрещали в рф и он не работал без впн у некоторых, но по факту каждый человек это очень легко обходил. Так что бессмысленно что-то разрешать или запрещать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравниваем абсолютно две разные вещи.Криптовалюту может и разрешает , но точно не в ближайшие 5-7 с текущим правительством.Зачем им вводить валюту которую они не смогут контролировать? Так что нам остаётся только ждать,вон в Украине и Беларуси уже во всю идёт тест , а мы пока сидим как бы печально это не звучало

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью легальный в России и разрешённый для расчётов и оплаты товаров

будет только крипто рубль. Остальные криптовалюты не запрещены для покупки

и владения даже сейчас.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не замечал, когда в России блокировали Телеграмм, потому что так же в нём сидел без проблем, только теперь мне приходилось включать VPN, чтобы зайти в него. Не думаю, что они даже будут пытаться как-то запрещать криптовалюты. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Cliper1 said:

Я вообще не замечал, когда в России блокировали Телеграмм, потому что так же в нём сидел без проблем, только теперь мне приходилось включать VPN, чтобы зайти в него. Не думаю, что они даже будут пытаться как-то запрещать криптовалюты. 

Вот Вы не думаете что они будут запрещать крипто валюты а они их и не запретили. Они только запретили что либо продавать за крипто валюту и покупать за крипто валюту тоже запрещено. В общем можете владеть крипто валютой она на запрещена.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Вот Вы не думаете что они будут запрещать крипто валюты а они их и не запретили. Они только запретили что либо продавать за крипто валюту и покупать за крипто валюту тоже запрещено. В общем можете владеть крипто валютой она на запрещена.

Многие уже анализировали этот закон, который вступает 01.01.2021 в силу на территории РФ, и приходили к выводу, что он сам себе противоречит. Потому как можно майнить, а продавать нельзя и покупать нельзя что-либо за намайненную крипту. Но инвестировать в крипту до 600к в год несертифицированным инвесторам можно, посмотрим, может свободы будут дальше расширять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если телеграм слишком востребованный то крипта мало кому нужна в РФ и её дальше продолжать притеснять и урезать легальные способы владения криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в нашей стране особо ничего запретить не могут. Блока телеги я вообще не заметил, спокойно заходил туда и без VPN. На сколько я знаю, крипта и не запрещена у нас. Но когда она будет официально разрешена будет классно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, flusha228 said:

согласен всегда телеге работала не понимаю в чем ее ограничение было даже из эпл стора или плей маркета ее не убрали это страна для пиздаболов

Ну в РФ да всегда работала. А вот у нас в Украине было время когда не работала, была запрещена. Сейчас тоже всё отлично работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если разрешили то это похоже на сговор - при детальном анализе в google можно прикинуть что были переданы ключи шифрования властям - вот и вся авантюра! На такое могли пойти в ущерб репутации телеграмм.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты знаешь почему разрешили телеграм? Вот так резко взяли и разрешили, я лично считаю что Дуров передал всё-таки ключи шифрования

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что Дуров пошел не определенные уступки, его проект ТОН провалился, а долги инвесторам-то остались, а основной целевой рынок телеги так и остается РФ, как ни крути, и его ведь надо как-то монетизировать, вот он и решил, что у него нет выхода, заключив определенные договоренности в правительством РФ, с криптовалютами это событие не имеет никакой связи 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут тогда и всё разрешить, потому что телеграмм лишь только запретить пытались, а не запрещали полностью Да и с криптовалютой точно так же, вроде как хотят запретить, но не запрещают, потому что не могут это сделать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как найдут способ заставить платить налоги так и разрешат криптовалюты официально.

 

По телеге - да ничего Дуров не передавал, отслеживают просто внедряясь в радикальные группы чата телеграмма. В то же время блокировка которая была преследовала стратегические интересы рф - т.к дуров в сша ездил но и там включил демократию, а ему популярно объяснили что демократия это фата и либо ты нам ключи либо не договоримся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Memories said:

А ты знаешь почему разрешили телеграм? Вот так резко взяли и разрешили, я лично считаю что Дуров передал всё-таки ключи шифрования

Мне кажется вы не правы. Зачем ему что-то передавать. Ведь и без этого в телеграме было достаточно пользоватлей с России, а так рисковать своей репутацией он бы не стал

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Manilong said:

Скорее всего, да и не выгодно им это делать, проще как хотят обложить налогом и получать свои проценты в гос. казну. Кроме того планируют сделать сберкоин, цифровой рубль, а это и есть крипта, тогда как её могут запретить? Запретят самих себя?

Вы разберитесь для начала с терминологией . Сбер коин и цифровой рубль это цифровая валюта а не криптовалюта . Криптовалютой называется та цифровая валюта которая имеет децентрализованый блокчейн и не имеет общего центра управления . Любая государственная валюта всегда будет централизованой 

  • Useful or interesting 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, eterny said:

Я думаю, что так же как и с телеграмом. Могут попробовать - ничего не получится - смирятся и примут. Ну, и зная наше государство, наложат дополнительные налоги на людей с криптой.

Если бы хотели уже запретили и всё, здесь то не много проще было бы с криптой, по обещали бы срок за хранение криптовалют и всё, желание у многих само бы отпало, рисковать мало кто захотел бы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Gaivon said:

Подразумевается легализация на транзакции и хранение биткоина в России. Вообще, мне кажется, это наступит ой как не скоро, потому что технологии до нашей страны доходят как будто с задержкой в 10 лет...

Не совсем так, но от части соглашусь. Сначала всё в Москву, Питер, а потом уже дальше по городам. И чем дальше город, тем дольше до него будет доходить, как будто у нас на лошадях технологии везут по стране. Но в столице всё чётко, технологично

Share this post


Link to post
Share on other sites

В россии строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения, как говорится. Надеюсь у нас скоро перейдут от стратегии все запрещать к стратегии адекватного регулирования. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 14:03, Roman Sadovskiy said:

Даже когда телеграмм был вне закона в России, я им спокойно пользовался. Да в нём действительно много хороших каналов. Отмечу отдельно каналы с Форекс сигналами. Есть отличные. Я уверен, что криптовалюту в России разрешат. Но то что разрешат в ближайшем времени, не уверен. Власти всё тормозят. Но вроде подвижки к этому есть.

Верно, у них были большие проблемы с запретом интернет-ресурса, а тут целая валюта, а то и несколько, которую уже признают в некоторых странах

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Barve112 said:

Верно, у них были большие проблемы с запретом интернет-ресурса, а тут целая валюта, а то и несколько, которую уже признают в некоторых странах

Криптовалюту конечно в России разрешат. Просто нужно время, чтобы власти до этого дошли. Обязаны будут впустить крипту. Так как крипта всё больше и больше входит в нашу жизнь. Вот только по времени это может занять некоторое время.

  • -2 1
  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Что бы принимать какие либо решения,нужно разобраться и понять суть вопроса!

А  у нас обычно рубят с плеча а потом думают и разгребают последствия.. увы и ах...

так почти все делают у нас....

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zidane said:

Если бы хотели уже запретили и всё, здесь то не много проще было бы с криптой, по обещали бы срок за хранение криптовалют и всё, желание у многих само бы отпало, рисковать мало кто захотел бы.

А думаете не хотят? Мне кажется, что всё же хотят заблокировать, ибо это явно никак положительно государству не играет. Просто боязнь ответной реакции.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но увы, по моему мнению может быть вся криптовалюта будет заблокирована или же легализована под налоги. Для начала будут блокировать биржи и обменники, тем самым не дадут возможность пользоваться криптой, и ее использование будут незаконным. Будет лучше если будет легализация чем полный запрет

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Randomqwert said:

 Что бы принимать какие либо решения,нужно разобраться и понять суть вопроса!

А  у нас обычно рубят с плеча а потом думают и разгребают последствия.. увы и ах...

так почти все делают у нас....

Именно так все и происходит. Всем управляют политики, но они не являются специалистами в технологичных вопросах. А банки, чтобы убрать конкуренцию, подсовывают политикам подобные решения.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...