Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 148 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

Думаю, что криптовалюты при нынешнем правительстве не «разрешат». Ибо от Телеграма они хотели получить ключи шифрования переписок, что могли в Телеграме могли предоставить РФ, с криптовалютой так просто не получится. Да и «запретить» криптовалюты выйдет у Роскомнадзора   как и Телеграм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mfa2613 said:

Телеграмм запрещали, но разве это кого-то остановило? Конечно нет. Также будет и с криптой, если даже будут ограничения их всегда можно обойти, благо есть впн и прокси

Ну как мы можем пить нет желания народный отталкивать такой продукт, заставила власть его признать, и снять все санкционные запреты, но однако с криптовалюты совершенно другая история, её напротив легализуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mfa2613 said:

Телеграмм запрещали, но разве это кого-то остановило? Конечно нет. Также будет и с криптой, если даже будут ограничения их всегда можно обойти, благо есть впн и прокси

Телеграмм записали потому что через него проводились различные негативные сделки, которые плохо сказались на социальном уровне жизни государства, с криптовалюты всё немного иначе однако есть опасения что её тоже будут централизовать, в основном анонимные монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tamer34 said:

Да она сейчас и так разрешена ребята вы о чем?Вам кто то сейчас запрещает ей пользоваться или зарабатывать ее?Нет конечно а вот когда власти возьмутся за нее и будут говорить что это типа легализцаия криптовалюты то вот это и будет начало того что ее запрещать начинают или по правильному просто ее централизовывать

Не то, что б разрешена. Скорее правильно будет сказать, что не запрещена. И юридически не считается активом. Что с ней делать никто толком не знает - и запрещать смысла нет, и легализовать очень трудно, вот и остается в законодательной "серой зоне".


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти не ощутил блокировку телеги. Максимум неделю-2 пришлось посидеть без нормального соединения. Я думаю, крипту невозможно заблокировать, хотя нет, есть один способ, но этот способ будет работать и для блокировки телеграмма и для блокировки всего чего угодно. Этот способ - это отключение интернета на всей планете в принципе. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tamer34 said:

Да она сейчас и так разрешена ребята вы о чем?Вам кто то сейчас запрещает ей пользоваться или зарабатывать ее?Нет конечно а вот когда власти возьмутся за нее и будут говорить что это типа легализцаия криптовалюты то вот это и будет начало того что ее запрещать начинают или по правильному просто ее централизовывать

Полностью поддерживаю данное мнение. Когда власть за что-то берется простому народу это не идет на пользу. Государство - это машина для поддержания владычества одного класса над другим, и мы с вами находимся в роли класса над которым осуществляют это самое владычество. Будем надеятся что еще пару лет у них до крипты руки не дойдут

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ForReal said:

так вроде и не запрещали же, просто введут налог на это дело и все будут продолжать работать в этой сфере, только уже отдавая проценты государству, плохого в этом ничего нет

не то что не запрещали , а формально уже и разрешили , использовать крипту как инвестиционный инструмент в РФ , и тем более крипторубль на носу , в январе должно начаться тестирование 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипту не запретят, особенно если людей будпт в криптомире очень много, и массово еë будут покупать, то развитие технологий никто не остановит, придумают что то, что бы урвать копейку с нас вот и все, например в виде налога, или ещë как то ограничат, будут следить за поступоениями или как, это их проблемы) мне лично всë равно)) я как не платил налоги таки не буду их платить, как бы они не старались)) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mfa2613 said:

Телеграмм запрещали, но разве это кого-то остановило? Конечно нет. Также будет и с криптой, если даже будут ограничения их всегда можно обойти, благо есть впн и прокси

Телеграмм это всего лишь приложение который хранится на определённых серверах компании, тут же все труднее, криптовалюты нельзя будет запретить, иди к тому же её уже легализовали на территории Российской Федерации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mfa2613 said:

Телеграмм запрещали, но разве это кого-то остановило? Конечно нет. Также будет и с криптой, если даже будут ограничения их всегда можно обойти, благо есть впн и прокси

Ну криптовалюта это не какой-то приложения которые привязаны к определённому сервера, поэтому её чисто физически будет невозможно запретить или как-то ограничить, можно ли столько починить, тем вот её в банковской системы страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DOK_ER_ said:

Крипту не запретят, особенно если людей будпт в криптомире очень много, и массово еë будут покупать, то развитие технологий никто не остановит, придумают что то, что бы урвать копейку с нас вот и все, например в виде налога, или ещë как то ограничат, будут следить за поступоениями или как, это их проблемы) мне лично всë равно)) я как не платил налоги таки не буду их платить, как бы они не старались)) 

Запретить ее не смогут, а вот законодательно ограничить существование в рамках правового поля - легко. Оборот будет регулироваться, транзакции мониторится. Все это возможно. "Урвать копейку" - точно не ограничатся, а будет целая система налогообложения. И я бы на вашем месте не был так уверен в отношении не платежей: найдут зацепку по каждому, если будет необходимость.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телеграмм в России разрешили не потому, что признали его безопасным или нужным кому-либо. Просто суть в бесполезности блокировки и траты средств на это. Криптовалюту тоже вряд ли начнут блокировать таким образом, но есть другие способы ограничить интерес к торговле.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что разрешили телеграм - это хорошо, потому что, теперь можно пользоваться им без особых проблем. Но говоря про криптовалюту, и то что ее ограничили в использовании... ну говорит о том, что не скоро она станет доступна. Хотя, мы все также можем ей обмениваться, покупать и продавать, одно что нам якобы запрещено, так это совершать покупки напрямую, покупать какую-то технику, как многие делали с даркнета. Такие вот дела 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Hirkillar said:

так как телеграмм хотел выпустить свою крипту -gram, уже даже была выпущена пробная версия монеты, которая должна была превратиться в настоящую, но потом ее просто заблокировали. и многие. кто ее скупал через других пользователи, ушли в дикий минус 

Блокировали телеграмм то не из за от того что они хотели запустить свою криптовалюту грамм. А из затого что телеграм отказал всб предоставить ключи шифрования, чтоб читать переписку пользователей. Крипте никого отношение блакировка не имела. А по поводу крипты в России. Возможно разрешат. Но сперва государству надо подготовиться к такому решению. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, все настолько легко не будет в плане легализации крипто валюты и ее разрешения. Так-как из-за телеграмма не так много проблем будет, как с тем, что не получать налоги за транзакции или покупки за крипту. Так-как крипту сложно обложить налогом, то и будет государство до конца отстаивать свои интересы. Жить то им на что-то надо, хотя и живут там они все хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что криптовалюту вообще разрешать, не только в России. Так-как зачастую она анонимна, и как считать налоги?!! Либо вам будут давать огромнейшие штрафы за уклонение от налогов, либо-же вам будут задерживать лист с налогами (был у меня такой опыт)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ramz702 said:

Конечно разрешат, но понавведут всяких ограничений, да запретов. Но почему вы связываете разблокировку телеграма с криптой, я не очень понял.
 

Телеграм запретили и теперь опять разрешили.Криптовалюта была якобы под запретом и будет ли дальше разрешение на ее использование.Телеграм блокировку 90% обходили,ничего они с этим поделать не смогли.

  • Useful or interesting 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Ramz702 said:

Конечно разрешат, но понавведут всяких ограничений, да запретов. Но почему вы связываете разблокировку телеграма с криптой, я не очень понял.
 

Я об этом писал тоже, потому что не видел взаимосвязи. Возможно связь в том что под шумок да на общих радостя? Ну тогда можно было к Телеграмм и легализацию Каннабиса подвязать, ну а что? Разрешили Телеграмм, а там глядишь крипту да с проституцией легализируют, какая связь? да никакой, просто под шумок, если разрешать то уж все и сразу:classic_biggrin:

 

Так что я бы реально не стал искать то чего нет, то есть связи Телеграмм месенджера, и оборота криптовалют в стране. Разные вообще сущности с совершенно разным подходом для реальной легализации а не формальной.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, olegdlrs said:

Я не думаю что криптовалюту вообще разрешать, не только в России. Так-как зачастую она анонимна, и как считать налоги?!! Либо вам будут давать огромнейшие штрафы за уклонение от налогов, либо-же вам будут задерживать лист с налогами (был у меня такой опыт)

Отслеживать будут с помщью бирж .Всех будут обязывать проходить верефикацию для торговли криптой.И тут ни куда не деться.Хочешь трейдить,значит плати налог

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Pedroxer said:

Почти не ощутил блокировку телеги. Максимум неделю-2 пришлось посидеть без нормального соединения. Я думаю, крипту невозможно заблокировать, хотя нет, есть один способ, но этот способ будет работать и для блокировки телеграмма и для блокировки всего чего угодно. Этот способ - это отключение интернета на всей планете в принципе. 

ну не думаю что это требует настолько массового решения. достаточно просто сильных программистов, и постановка глушилок по всей площади страны. Ну это конечно кое где уже практикуется, но не думаю что там все настолько идеально, ведь к инету у них какой-никакой доступ есть)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, IceSwordMaN said:

Телеграмм в России разрешили не потому, что признали его безопасным или нужным кому-либо. Просто суть в бесполезности блокировки и траты средств на это. Криптовалюту тоже вряд ли начнут блокировать таким образом, но есть другие способы ограничить интерес к торговле.

Криптовалюту на самом деле проще запретить. Например могут запретить биржам регистрировать людей из России, либо запретят обменники. И всё это подогреют уголовной ответственностью. Люди потом сами будут бояться использовать её. А телеграмм сложно, потому что блокировка лечится прокси.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дак криптовалюту никто не запрещал, чтоб ее разрешать. А телеграмом пользовадись даже тогда, когда он был заблокирован, так что думаю, если вдруг запретят и крипту, то никаких проблем не будет:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто изначально запрет был полной имитацией. Телеграмм, как и другие мессенджеры подконтрольны силовым структурам. А запрет, это мое мнение, был рекламной акцией ФСБ. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю никак не повляет, будто использование впн кого то останавливало использовать телеграм , и ботов по покупке крипты через ботов в телеге. Просто людям проще бдует использовать телегу и не нужно подрубать впн 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, -sapoi said:

ну не думаю что это требует настолько массового решения. достаточно просто сильных программистов, и постановка глушилок по всей площади страны. Ну это конечно кое где уже практикуется, но не думаю что там все настолько идеально, ведь к инету у них какой-никакой доступ есть)

Про Северную Корею история отдельная, у них изначально за интернет отвечало государство, поэтому у Северной Кореи получилось взять интернет под контроль. В отличие от нас, где на заре развития интернета правительство дало полный карт-бланш частным компаниям на развитие интернета. Поэтому у нас не получится заблокировать телегу, бинанс и другое, выход в мировую сеть у нас будет всегда.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...