Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 1888 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

On 02.08.2021 at 14:23, Seraa1980 said:

К сожалению по Талку ситуация на данный момент печальная, с ростом курса Биткоина сливаторы активизировались.  Прикрутите смарты, они решат многие проблемы.

Для начала нужно сделать, чтобы талк работал на каком-либо блокчейне. А иначе какие смарт контракты могут быть? Да и для форумного токена, как мне кажется, это не особо нужная вещь. Гораздо важнее просто наконец сделать функционал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2021 at 23:49, Ars228332 said:

Да мне кажется, что там недолго им поменять систему оценок. Скорее всего, не будет детального изменения, просто введут лайк/дизлайк, вместо (-5...+5)

Да нет, изменения как раз таки должны быть куда более серьезными. Это если конечно планы биржи на этот счет не изменились. Дело не только в +5 или -5, а в том, чтобы доработать систему оценок, избавившись если не от всех, то от большинства недостатков, которые есть на данный момент.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Antip2019 said:

Скорее всего так и есть, да и не все получают оценки, так что форум экономит на этом, только вот если бы талк не закинули, возможно и не пришлось бы биток тратить, изначально так и планировалось 

С талком там пока вообще не ясно, что в итоге будет. Создать должный спрос на него, тоже думаю дело не из легких. А без всего этого цена бы точно так же падала бы вниз. По крайней мере, хорошо хоть, что после начала торгов сам талк себя неплохо показал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Yriyst said:

Ну, по идеи должны были продумать, хотя иногда кажется, что именно с бодуна решения и принимаются.😂 Да теперь уже и не важно, что и кто сделал не так, теперь ничего уже кардинально не поменять, наверное.

Даже не знаю, возможно ли что либо кардинально изменить. Наверное все таки можно, но при этом не поменять бы шило на мыло. Должна быть хорошая продуманность и детальный расчет, а то ведь если снова ничего не получится, тогда степень доверия к их задумкам вовсе испарится. Хотя она уже и сейчас далеко не айс.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maksdidenko_007 said:

Мне кажется что сейчас главным фактором который нужен чтобы обогнать bitcointalk это подписные компании, потому что даже то что здесь платят на этом форуме всё-равно не сильно удерживает людей, а вот на мой взгляд подписные компании были бы очень даже хорошим стимулом для регистрации и общения

Можно сделать реферальную программу.

Я думаю что много подписных тоже не особо помогут,ведь сейчас куча соц сетей в которых есть группы на крипто тематику и в которых можно общаться без проблем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vetalk85 said:

Да согласен сейчас просто необходимо со стороны разработчиков оперативно сделать что-то для спасения талка, ведь постепенно все меньше надежды на то что мы дождемся функционала хочется верить что будет успех, но ем больше мы ждем тем кажется сложнее этого достичь, а ведь токен может довольно ощутимо поднять популярность как форума так и биржи в целом.

 

Так и есть, при внедрении функционала токен может получить спрос и начать пользоваться популярностью. Через этот токен больше людей сможет узнать о нашем форуме и активность должна вырасти. Таким образом сможем обогнать даже бтт.

17 hours ago, Sem7s said:

Дело даже не в том что не каждый хочет давать, а в том, что далеко не каждый может дать вот это мерит, только избранные его имеют и выдают кому хотят, в основном это своим хорошим знакомым, а обычным людям не достаётся

Верно, мериты имеют только те, кому их дали ими изначально получили ранг и мериты. Так то получить их практически нереально. Я там так на фул мембере и застрял.

  • +4 1
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, у нас и сами пользователи много бреда писали, а уж как им в этом помогали ботофермы, так это и вовсе словами не передать. Поэтому вполне возможный вариант что действительно планы администрации направлены на русскоязычное сообщество, хотя опять же логичнее было опираться именно на английских пользователей, ведь на бтт весь упор именно на них и подписные проходят в основном в англоразделах. Ну возможно наше руководство пошло другим путём

Конечно, это всего лишь предположение, не более. Но и для меня как то странно, если ставка будет сделана только на русскоязычных, ведь охват аудитории будет существенно ниже. Загадка какая то. По аглицки могли бы общаться большинство стран мира, да и наши в том числе ребята знают его на приличном уровне. Думаю, этот вопрос со временем как то прояснится. Тут либо у нас логика хромает, либо у них. Ну или предположим, что существует какой то хитрый план.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2021 at 13:54, Santos2002 said:

У меня небольшая сумма в инвесте ещё с пролых времён осталась, плюс на счету тоже что-то есть. Так что думаю, что через несколько месяцев накоплю минималку.

Ну тогда неплохо. Правда кто знает, что будет с талком через несколько месяцев. Цена хоть и падает достаточно медленно, но тем не менее, талку еще есть, куда падать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, zed333 said:

 

Молодец вы, а я опять неделю вообще не общался на форуме, только вчера вечером желание опять появилось). Если общаться со стариками форума, то по моим наблюдениям достаточно написать 23-25 постов, что бы получить 20 лайкнутых и забрать все 8к сатох. Новички на лайки не такие щедрые.

Так я тоже довольно долго отсутствовал на форуме. Дней пять наверно, тоже решил немного отдохнуть и не заходил вообще. Кстати в связи с этим отсутствием координатной ни чего не поменялось. Практически одни и те же пользователи отвечают на посты.

  • +2 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, zed333 said:

В прошлом году вся активность была в основном осенью (дроп фришки, торги по Толку) вот и в этом году надеюсь будет нечто подобное). Почему именно осень? Наверно потому, что там наибольшая активность и как можно больше людей смогут принять участие во всех этих мероприятиях, что бирже естественно выгодно.

А выгодно ли нам самом деле такие мероприятия? Возможно, что даже в некотором убытке можно находиться от таких раздач, баунти и т.п. пиар кампаний. Ну да, осенью все школьники, студенты находятся по домам и перед ними компьютеры. Логика, конечно, есть в этом.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kulinski said:

так если это выгодно, то и будут сидеть, если отключить эту систему оплаты от оценок, то все будут писать даже в темах которые уже год как заброшены. 

Наоборот, если оплату отключат, то и пользователей на форуме останется единицы, так как подавляющее большинство здесь только ради оплаты.  Можно в пример привести англоязычную ветку форума. После отключения оплаты она можно сказать вымерла.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vl77lp said:

То что Вы предлагаете, по факту просто лишний геморой, как для пользователей, так и для биржи. Соответственно на выходе опять же получаем вред.

Проблема в том, что при переходе на токен, снизилась предсказуемость и прозрачность, соответственно многим квалифицированным пользователям форум стал не интересен и их место заняли фермы, которые забили форум мусором.

Да я собственно не особо то и предлагал и настаивал, просто хотел показать, что что то могли бы при желании прикрутить.) А с вашими выводами в общем то согласен, это и не нужно и геморно, и к тому же непредсказуемо. Я вообще изначально был сторонник исключительно оплаты в сатошах, без всяких дополнительных условностей.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Верно, возможностей было немало, и если бы все было сначала додумано, а потом уже внедрялось, было бы отлично. А тут даже не понятно, есть ли у них в планах вообще развивать форум.

Да знаешь в планах может быть что-то да есть, но вот реализовать этот план они уже не сильно хотят, потому что за такое время не то что функционал можно сделать пусть даже сырой, а весь мотор форума переделать по несколько раз.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну что касается непосредственно функционала, то про него модератор начал писать только с введением талка, а талк нам начали начислять только по-моему в середине прошлого июня, так что всё-таки нам не 2 года ещё обещают функционал)) что уже конечно обнадеживает. Всего лишь годик прошел, глядишь на день рождения форума всё-таки и запустят обещанный функционал.😉

Хотелось бы, конечно, в это верить и я скрестил пальцы на руках за многих форумчан⚔️, но вот самому мне нечего терять, т.к. я его никогда не копил в больших количествах. А смысл это делать, когда его некому будет продавать?🤷‍♂️

  • +1 1
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2021 at 07:59, Skryaga said:

А, ну по свечам и барам да, можно по динамике свечи предположить это. Многие матерые старые трейдеры на валютном рынке знают об этом и применяли на практике торговли в своей жизни. Да и там индикаторов можно побольше напихать более облегчающих эту задачу.

Индикаторы всё фигня, они не дают 100%, а этот тип на 100% понимает, что делает крупный кит и просто повторяет его действия и так образом в год делает тысячи процентов, причем ему без разницы что торговать... Хоть крипту, хоть фиьючи на пшеницу и новости ему по барабану, так как часто новости выдают постфактум, чтобы скрыть действия китов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2021 at 23:11, Ars228332 said:

Это вы Правильно отметили, а то сейчас многие посты идут под копирку.  Самое главное, чтобы у них и мнение было собственное, но и чтобы адекватными были. А то помню бывали пользователи, которые затирали про перспективу фантиков от биржи и надеялись на памп, а когда человек обратное доказывает, тот сразу начинает говорить, что тот ничего не шарит и спорит с самим «гуру криптовалюты»

В теории то и на фантиках можно иксы сделать, но на практике это получается не у всех. В любом случае большинство людей в темах про фантики уйдут в минуса. Да и о перспективах говорить глупо)

  • +3 2

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Это правильно, заниматься лучше чем то более понятным и предсказуемым.)

Да, согласен, поэтому и говор, что у каждого своя стратегия на рынке.

21 hours ago, dimaskd said:

Главное что бы количество пользователей на форуме каждый день увеличивалось,а не становилось меньше.

Сейчас активных пользователей мало,но я думаю что у биржи возможно будет обновления масштабное и тогда они превлекут к себе пользователей,а потом уже на форум с биржи будут привлекать.

НУ прошлым летом тоже было не много пользователей, конечно нужны какие то анонсы по дропам или другим плюшкам, тогда и народ пойдет на форум.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vl77lp said:

Да как ни крути, с него ничего нормального не выйдет, вопрос только в том, насколько быстро эта ненормальность проявится.

Опять же проблема в том что все эти слова из-за прошлого опыта йобита, если бы форумом допустим занялись какие-то FTX, не думаю что вы также бы говорили и про их планы на форум. Вот и получается что проблема только в одном и это в реализации планов от йобита.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Qwazimoda said:

Речь была не совсем об этом )) Имелось ввиду то , что длительное бездействие администрации форума с решением вопроса по созданию функционала и падение ценника до такого уровня как сейчас , привело к тому , что по сути подравняло шансы тех кто закупался еще с осени , по баснословным для нынешних времен ценникам . С теми , кто может приобрести те же объемы за несколько сотен рублей . А это нехорошо в любом случае . О каком доверии биржевым проектам может в дальнейшем идти речь , если говорить например о долгосрочных проектах ....

А кто же должен соблюдать риски и вовремя выходить из рынка? За вас такое делать никто не собирается. Это всего следовало ожидать, т.к. предложение увеличивалось с каждым днём, а вот спроса совсем практически не было. Уже по одному этому факту можно предположить логическое завершение всей этой эпопеи.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, cryptonator.vlad said:

Это очень круто, если платили за лайки. Но это человек мог зайти на форум и рандомно поставить лайки, то есть таким образом абузить форум и получать оплату. Почему он может не дать? Все говорят, что функционал положительно будет влиять.

Насколько я знаю, то многие так и делали, ведь это особо много времени не занимает, а токены можно было получить достаточно быстро. Никто не знает, но функционал ведь будет у толк токена и это преимущества должны быть и мотивация его покупать.

14 hours ago, Kulinski said:

вот что вы написали "Ну продать по 1 сатоше получится очень быстро, а вот купить себе токены по такой стоимости вряд ли выйдет быстро и нужно будет ждать достаточно долго." и опять пишите про то что купить по 1 сатоши сложно, купить легкооо!!! продать нереально!

Ну если вы продаёте толк токены по 1 сатоше, то это сразу получится. Я бы и сам купил по 1 сатоше, но это сделать практически нереально, ведь стоит стенка. Мне кажется, что вы перепутали.

  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Seraa1980 said:

Ну вы почитайте предложения дальнейшего использования, это всё поверхностно. Сейчас на рынке столько токенов Талк - надо их как то с оборота для начала просто "сжечь". Обнулить весь левый стакан например)

Да биржа не пойдёт на такие меры, им легче будет забросить свой токен в помойку, что они всё время и делают, а затем выпустить токен версии 2.0. Всё как с майнерами и монеткой от них, хотя с ними они работали достаточно много, даже токен с электричеством для него выпускали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

А мы тут сейчас в большей мере сидим из за сатош. а не толика. Ради толика мы тут были прошлым летом и те кто поверил в него и продолжали тут находиться. потом очень и очень хорошо смогли заработать.. 

Да согласен, на данном этапе без функционала, Талк если рассматривать в плане заработка полагаю мало интересен в сравнении с сатоши, по талку ситуацию может исправить только появление наконец функционала. Да пожалуй те кто с самого начала активно талк собирал, и потом по итогу по максимальной цене продал смогли действительно относительно не плохо заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Нужно, чтобы форум был конкурентоспособным и мог предложить для рекламодателей гораздо лучше условия, чем тот же БТТ. Может быть у нас сейчас не хватает аудитории и из-за этого есть эти проблемы с кампаниями.

Рекламодателю интересны все площадки. просто если актив маленький ( а у нас он по сравнению с бтт и нами же годичной давности) он небольшой, то и цена рекламы будет меньше. Зато в том же яндексе мы ранжируется очень неплохо. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Интерес к талку пропал еще месяца три назад. Весь интерес был построен на том, что форум обещал функционал. Время шло, его все не было и инвесторы стали уходить из толика, потому что им просто не выгодно сидеть и ждать непойми чего. 

Да согласен инвесторы может и ушли это может быть вполне и так, но вот к примеру тем кто начал холдить Талк с самого начала собирая их на форуме, этим людям среди которых и я на самом деле уже нет другого варианта как надеяться на то что функционал будет запущен, так как к примеру продавать по такой цене уже не имеет смысла практически.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vetalk85 said:

Да согласен инвесторы может и ушли это может быть вполне и так, но вот к примеру тем кто начал холдить Талк с самого начала собирая их на форуме, этим людям среди которых и я на самом деле уже нет другого варианта как надеяться на то что функционал будет запущен, так как к примеру продавать по такой цене уже не имеет смысла практически.

Ну я то же его храню. так что я так же заинтересован в более высокой цене. Но мы все же не инвесторы. а холдеры, потому что храним полученное с форума, а не купленное. Посмотрим, надеюсь все же толик еще сможет нас приятно удивить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...