COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 157 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

Может быть и так, ведь куда деваться, когда в связи с ситуацией в мире многие попали под сокращение и сидят дома с детьми и без денег?? Но к счастью пандемия уже прошла и коронавирус себя изжил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bitcoe4 said:

Мне кажется, что это частично правда, потому что люди сидят на самоизоляции, денег не хватает. А кто-то вообще живет большой семьей. Ничего не остается делать, как идти в мошеннические схемы, людей вынуждают на этот поступок. 

Лучше бы люди на обычную работу шли, а не переходили на тёмную сторону, да и это не так и просто, взять и в один день стать мошенником в сети, не имея при этом никаких знаний.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 19:13, LevelUP said:

Наверное потому что все таки те кто скажем профессионально занимается мошенничеством он более сознательно это делает и если с этим жить то наверное моральные принципы все таки дают о себе знать. А в интернете ты вообще не видишь того кого одурачиваешь Можно тупо без разбору грабить всех кого получается грабить. Я же это вижу, ежедневно сколько сайтов через меня проходит, сколько рекламы мошеннических схем и ловушек что просто какой то зашквар. Понятно что люди с опытом это легко различают но новенькие...

Ну да, я сейчас прочитал ваш комментарий, и пришла мысль, почему так произошло. Вы написали профессионально занимаются мошенничеством, сейчас же с развитием интернета и анонимности мошенником может стать любой человек, и такая все дозволенность и простота и смешивает настоящих мошенников от тех, кто решил побаловаться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/27/2020 at 22:11, criptoss said:

конечно, так как люди сидят дома, то всё больше начинают натыкаться на фишинговые сайты или скамы, или же сами становятся на путь мошенников

Любое неприятное событие или приятное событие пораждает мошенничество.Например сегодня Новый Год, мошенники подстраиваются и создают не настоящие сайты где можно купить подарки и так далее, в целом я думаю что любое событие масштабное  провоцирует мошенников к действиям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, craylock25 said:

Может быть и так, ведь куда деваться, когда в связи с ситуацией в мире многие попали под сокращение и сидят дома с детьми и без денег?? Но к счастью пандемия уже прошла и коронавирус себя изжил. 

Не сказала бы что коронавирус прошёл, но уже надеемся не будет вспышек,

Тяжелые времена порождают мошенников, воров, так что нужно обезопасить свои кошельки, делая сложные пароли и подключая 2fa

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, monirodionova112 said:

Не сказала бы что коронавирус прошёл, но уже надеемся не будет вспышек,

Тяжелые времена порождают мошенников, воров, так что нужно обезопасить свои кошельки, делая сложные пароли и подключая 2fa

Бывают что и 2fa выдают при лично разговоре) Главное грамотно на уши присесть человеку, способы обмана же разные, любым способом почти уведут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/14/2020 at 11:28, Betson said:

Да, к сожалению, кризисные времена порождают разных мошенников. Читала, что в одной стране мошенники рассылают СМС с сообщением "Вы нарушили карантинные меры, заплатите штраф".  

Ну пользуются рассеяностью граждан и их невнимательностью и конечно же страхом.Это как ситуация с масками,все боятся,и маски взлетели.Мошенники знают,что нужно делать.По этому даже самые тупые схемы начинают работать,из за всемирной паники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2021 at 15:28, Mr.Heisenberg said:

Киберполиция именно в РФ, не будет работать должным образом, я не ждал бы от них прям там раскрытия дел, это смешно, мошенников в сети поймать практически не реально.

Я думаю отдел К из одаренных патриотов с такой территории вполне по силам набрать,которые займутся ими ,так как говорится рыбак -рыбака,посмотрим,чего сейчас гадать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Forceq1 said:

Ну да, я сейчас прочитал ваш комментарий, и пришла мысль, почему так произошло. Вы написали профессионально занимаются мошенничеством, сейчас же с развитием интернета и анонимности мошенником может стать любой человек, и такая все дозволенность и простота и смешивает настоящих мошенников от тех, кто решил побаловаться. 

Не знаю, может с точки зрения закона есть разница побаловаться и более профессиональная деятельность.

Разводы же бывают разной сложности в интернете Например кто то рассылает какие то письма с неправдоподобным содержанием и вынуждая хитростью людей переводить средства на указанные реквизиты А кто то создает фишинговый сайт популярного банка/крипто-обменника и уже имеет возможность ухватить более крупную жертву но и ответственность может прилететь уже серьезная.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Cocolan said:

Что ж, трудно не согласиться, я знаю, что многие люди только знакомятся с криптовалютой, и поэтому есть много вещей, которые они еще не знают о том, как работают онлайн-биржи, из-за чего многие люди станут жертвами мошенничестваэта проблема, они понятия не имеют, что криптовалюта полна мошенников, которые все время ждут там следующую жертву, поэтому я думаю, что Corona на самом деле больше разводит этих спамеров .

Это знакомство заканчивается разными результатами,негатив расходится быстрее,когда не прочитав ни одной строчки про крипту ,теряют свои деньги и воют на весь мир,что крипта это фигня,самим надо быть грамотными и конечно внимательными с всеми подозрительными финансовыми предложениями,сеть сейчас это рассада обмана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, monirodionova112 said:

Не сказала бы что коронавирус прошёл, но уже надеемся не будет вспышек,

Тяжелые времена порождают мошенников, воров, так что нужно обезопасить свои кошельки, делая сложные пароли и подключая 2fa

В большинстве случаев люди сами ведутся на разводы, веря в большие нереальные доходы, особенно когда только начинают изучать новую сферу и верят во все, так и в проекты деньги несут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/25/2021 at 18:59, deadinside+ said:

Ну если брать в расчет то, что из-за коронавируса множество людей потеряли какое-то количество денег и рабочих мест, то это, как вариант, уместно, что из-за коронавируса люди стали искать определенные выходы и переходить на криптовалюту.

Грустно,что люди теряли деньги,теряли работу и шли в интернет и здесь их подстерегали мошенники,интересно во время ковида,было такое что ты работаешь удаленно,ну нашел работу и выполняешь ее и потом тебя кидали ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/13/2021 at 17:22, n_clow said:

Ковид порождает не только мошенников, но и новых пользователей, тк многие теряют работу, а в каждой сфере есть мошенники, поэтому ковид никак не влияет

Ковид нет,а ситуация скорее всего да.Так же кто потерял работу они могли стать мошенниками,просто начать зарабатывать тем,что обманывать людей.Если вообще взять распространненые стать,то мошенничество одно из них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bitcoe4 said:

Мне кажется, что порождает, потому что многие люди потеряли работу и сидят дома. Они познаю заработок в интернете, а самое привлекательное и быстрое - скам, куда некоторые могут пойти. Если бы все государства одинаково хорошо заботились о гражданах, то никто бы и не пошел обворовывать других. 

Так ворую в основном те, у кого как раз с финансами всё хорошо, если говорить о крупных объёмах, а всё хорошо у всех быть не может, тогда жить наверное не интересно бы было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте пользователи этого сайта. Я считаю , что это было и раньше, и сейчас, и потом будет,  хайповые темы всегда будут привлекать большое количество мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники хорошо умеют использовать любое событие для того, чтобы обманывать доверчивых людей. Сейчас это Ковид, до этого был свиной грипп, потом будет что-то еще

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что пандемия тут не является основной причиной, она лишь определённый инструмент, которым пользуются мошенники для запугивания людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с одной стороны можно и так сказать, криптовалюта набрала обороты во время пандемии, и не все могут правильно зарабатывать на крипте, поэтому многие и становятся мошенниками

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, это факт, что COVID-19 привел к увеличению количества мошенничества не только в криптовалюте, но и в Интернете в целом, потому что эти мошенники доказали, что очень много людей почувствовали прикосновение этой пандемии и должны помочь некоторым из пострадавших лагерей. Таким образом, это мошенники, которые собирали пожертвования, а другие обманывали людей, заставляя их вкладывать средства и получать пассивный доход из-за блокировки.

  • +3 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда есть морально неправильные люди, пытающиеся воспользоваться неприятностями. Время идет, а люди не меняются. Просто нужно помнить об этом и быть более ответственными и не принимать чужих слов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Rshoemva3 said:

Да... Мошенники все лучше и лучше работаю особенно в кризисы. Жалко конечно людей которые попадаются на мошенников, но нечего с этим не поделать. 

Как же ничего не поделать, как раз таки можно. Просто нужно осведомлять своих родных и близких о новых методах развода. А в школах на уроках информатики не учить мертвый паскаль, а научить хотя бы базе, как выявить мошеннический сайт/человека.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, т.к. у людей есть больше времени изучить именно эту нишу.  Так как многие хакеры где-то работали а теперь они как и все вынуждены сидеть дома вот и решили не терять зря время и по возможности заработать мошенническим путём. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maximkuq said:

Во времена кризиса и пандемии, каждый человек хочет заработать, и многие выбирают этот недобросовестный путь, поэтому да, ковид порождает мошенников, и это не удивительно.

Выбирает допустим каждый, а сколько только среди этих людей действительно становятся успешными в этом  "грязном" пути? Единицы и то без прошлой какой-то базы, шансы на успех конечно же малы, обычные заходы с улицы в мошенничество не работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Phonkerr said:

Я думаю так оно и есть, ибо в подобные времена, идёт хороший наплыв людей в эту сферу, что-бы банально заработать денег, и для мошенников это золотая жила.

Мошенников привлекают не только люди, которые приходят сюда в мир криптовалюты, но и тот факт, что у этих новичков нет опыта, поэтому их легко обмануть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, guatazoo said:

Мошенников привлекают не только люди, которые приходят сюда в мир криптовалюты, но и тот факт, что у этих новичков нет опыта, поэтому их легко обмануть.

Сейчас такие новички, которые ещё фору дадут старичкам. Я конечно не на что не намекаю, но новичков провести с целью получения прибыли из них достаточно тяжело сейчас. Мне кажется только дети будут вестись на всякий развод

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...