COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 156 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

Думаю да, ты также верно всё описал, но на самом то деле это скорее людям просто нужно быть более эрудированными в этом деле.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же пораждает, ты это точно также как и мы всем форумом будем подтвержать, так как всё равно все в той или иной степени подвержены скаму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/19/2021 at 1:27 AM, Seraa1980 said:

Ну просто некоторое количество людей хочет очень быстро разбогатеть и ведется на красивые предложения, мошенники этим и пользуются. Стоит вообще к таким проектам с осторожностью относиться где вам обещают заоблачные %.

Да я вообще не знаю, как можно на такое повестись. Я только лет в 13-14 в такие проекты любил заходить. Но потом, к счастью, понял, что ничем хорошим это не закончится.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники всегда были и будут.Даже сейчас когда стихла паника от пандемии многие все равно попадаются на крупные проекты которые скамят.Попадаются на мелких мошенников от этого к сожалению никуда не уйти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же, из-за страха у многих просто на просто возникает паника и они начинают всем верить подряд.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что пандемия тут не является основной причиной, она лишь определённый инструмент, которым пользуются мошенники для запугивания людей.
 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для многих в такие сложные времена очень трудно найти другой источник дохода, чтобы обеспечить свой нужды и по этому они готовы на такое

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 16:57, Conleynahid said:

Конечно же, из-за страха у многих просто на просто возникает паника и они начинают всем верить подряд.

Денег многим не хватает, хотят заработать, при этом как можно быстрее и по больше, по этому и начинают вестись на различные соблазны в области криптовалют.

  • Useful or interesting 1
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, rabinov00 said:

Любой кризис провоцирует мошенников. Так как сокращаются места и многие люди из безвыходности идут на преступления. Так что да, covid влияет на рост мошенников.

Covid тут не причём, многие просто оправдывают какие-то не удачи им, больше в самих людях беда, что слабые в моральном плане, не готовы бороться с проблемой, быстро сдаются.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/18/2021 at 8:56 AM, guatazoo said:

Мошенник воспользуется чем угодно, даже кризисом. Во время COVID-19 многие люди присоединились к миру криптовалюты, а это значит, что появилось так много новичков, а новички всегда становятся мишенью для мошенников и хакеров.

Коронавирус был очень крупной пандемией, но эта пандемия была печальной для большинства людей в мире, но немногие глупцы использовали пандемию как возможность шантажировать людей.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, joemcgwa said:

Коронавирус был очень крупной пандемией, но эта пандемия была печальной для большинства людей в мире, но немногие глупцы использовали пандемию как возможность шантажировать людей.

Все же это было время, что каждый использовал только в свое удовольствие и в свое благо. Я думаю, что многие имели отличный вариант, чтобы заработать, монета в свое время не плохо упала по курсу. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Coldi said:

Из-за вирус стало намного больше мошенников и не только в крипте , а и в других сферах , и на это есть много причин , как минимум факт того что сейчас люди сидят дома и не прочь подзаработать а мошенники эти пользуются .

Тут вы правы, хотя в криптовалюте к сожалению им сейчас намного проще людей обманывать, так скрыть потом не составляет никакого труда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, скама сейчас появилось реально много. Будьте всегда осторожны, скачивайте приложения, в которых вы точно уверены, не переходите со ссылкам, которые вам не известны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dobryy said:

Да, скама сейчас появилось реально много. Будьте всегда осторожны, скачивайте приложения, в которых вы точно уверены, не переходите со ссылкам, которые вам не известны.

он был всегда в большом количестве, просто чем больше крутишься в крипте, тем больше проектов узнаешь и много из них скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 21:58, tose111 said:

Криптовалюта это рай для мошенников, из-за своей анонимности, а во время ковида ещё больший наплыв пользователей идёт, и мошенников становится больше.

Мошенника не важно ,что он делает плохо людям,так что создавая киберполицию надо сделать плохо им ,чтобы восстановить баланс в сети,они совсем оборзели,ничем не гнушаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно ковид уже снизил свою популяцию в разы, но темы с ним до сих пор актуальны. Мне кажется что в разгар ковида мошенников действительно больше появилось, но это всё из-за того что многие потеряли работы и зарабатыаали как могли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коронавирус заставил некоторых людей интересоваться альтернативными способами заработка. Криптовалюта идеально под это подходит из-за этого, по неопытности, пользователи легко попадаются на скам проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sn7540872 said:

Мошенника не важно ,что он делает плохо людям,так что создавая киберполицию надо сделать плохо им ,чтобы восстановить баланс в сети,они совсем оборзели,ничем не гнушаются.

Киберполиция именно в РФ, не будет работать должным образом, я не ждал бы от них прям там раскрытия дел, это смешно, мошенников в сети поймать практически не реально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже где-то был такой топик на криптотолке, но тем не менее, это всё так и есть.

Если вы будете помнить о мошенниках всегда, а не только во время кризиса и патовых ситуаций, то вы и во время их сможете обезопасить себя и не подвергаться большой вероятности быть обманутым. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ковид поражает не только мошенни в криптомире, но и вообще во всех сферах. Во время любого кризиса и безработицы, люди находят любые способы добычи денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время пандемии появилось большое количество нечестных людей, которые пытались каким-либо образом нажиться на тех, кто был беспомощен в данной ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенникам ведь легче работать с людьми, которые очень доверчивые и наивные.

Люди становятся именно такими во времена кризиса и страха, поэтому конечно, мошенники начинают активно вести свою чёрную деятельность. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что да. Так как многие из-за коронавируса потеряли свои рабочие места. Многие стали искать дополнительные способы заработка и не всегда это были легальные схемы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С приходом коронавируса я замечал мошенников ещё и на других ресурсах, поэтому тут не только в криптовалюте они решили оживиться. 

Ещё и в стиме, в социальных сетях, на авито и других сайтах, где есть взаимодействие с деньгами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Malik irfan said:

При чем здесь коронавирус? Если бы не было мошенников, у них были бы другие способы привлечь внимание к своим схемам и выманивать у людей их деньги; Вы ничего не можете с этим поделать.

Так вот, да даже при чем корона, если люди как относились ответственно к своим финансам, так и во время короны не попадались на злоумышленников 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...