COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 160 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

On 01.07.2021 at 14:48, slawamarlow053 said:

Всегда есть морально неправильные люди, пытающиеся нажиться на неприятностях. Времена идут, а люди не меняются. Просто нужно помнить об этом, быть более ответственным и не верить всем на слово.

Мошенники это вообще опущенные по жизни люди, которых никто никогда не уважал и они решили таким образом выразить свою злость на всех людей в мире

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению мошенники всегда показывают себя именно в такое время. Как по мне так просто надо быть более внимательным и не вводить везде подрят свои данные.

Edited by vetrenanchik

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, johny008 said:

К сожалению, ничего не обычного. На каждой свадьбе и похоронах можно хайпануть внимания, так и тут. Вирус - отличный повод для массовой истерии. Но о безопасности помнить надо постоянно. В том числе и об информационной )

Не многие уделяют этому должного внимания. Всё время куда-то торопятся, забывая про элементарные правила безопасности. Относятся ко своей жизни, как какому-то бесполезному подарку от вселенной. Как можно всё это исправить?...


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, lizestaff said:

С появлением ковида все больше и больше людей пришли в криптовалюту, так как они потеряли место работы и теперь сидят дома, и соответственно, из - за этого стало намного больше мошенников, людей которые очень жаждут легкие деньги.

Да, кому война, а кому мать родная. Но если люди сидят дома, это не значит, что всех опасностей они уже избавлены. Надо везде себя уметь контролировать, в том числе и в финансовой составляющей

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mario10 said:

Да, кому война, а кому мать родная. Но если люди сидят дома, это не значит, что всех опасностей они уже избавлены. Надо везде себя уметь контролировать, в том числе и в финансовой составляющей

Очень мало людей понимают тот момент, как требуется должным образом обращаться с деньгами и какие существуют варианты их преумножения, кроме физической работы. Слишком слабая образовательная система в развивающихся странах. Оно и понятно для чего такое сделано.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fruktik said:

Очень мало людей понимают тот момент, как требуется должным образом обращаться с деньгами и какие существуют варианты их преумножения, кроме физической работы. Слишком слабая образовательная система в развивающихся странах. Оно и понятно для чего такое сделано.

За то налогооблагающая система превосходит таковую в развитых странах) То есть физически людей вынуждают пахать больше, создавая все для этого условия, но налоги меньшими не становятся. В развитых странах дают людям все возможности для заработка, хочешь работать Сварщиком работай, хочешь спекулировать на рынке, пожалуйста, главное налоги плати.

 

А с Эпидемией все лишь усугубилось и это во всем мире Но я думаю что Ковид внес свою лепту безусловно и в развитие мошеннических схем основанных с использованием криптовалютных платежей. Мошенники тоже кушать хотят да и страх вынуждает на отчаянные поступки даже мошенников профанов.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если так подумать, то можно предположить что из-за всемирной эпидемии в криптовалюту пришло больше мошенников. Когда была пандемия, люди искали заработок на стороне и пришли в криптовалюту, вместе с нормальными людьми пришли мошенники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, видимо какой-то толчок и дал коронавирус, а вообще в любых сферах есть мошенники, поэтому ничего удивительного, как по мне. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

Очень мало людей понимают тот момент, как требуется должным образом обращаться с деньгами и какие существуют варианты их преумножения, кроме физической работы. Слишком слабая образовательная система в развивающихся странах. Оно и понятно для чего такое сделано.

Никому не выгодны богатые граждане, для многих правительств именно бедные люди важны, так как им можно внедрить что-то и так далее. Богатыми в их представлении могут быть лишь некие граждане

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KalinaF said:

Ну, видимо какой-то толчок и дал коронавирус, а вообще в любых сферах есть мошенники, поэтому ничего удивительного, как по мне. 

Согласен с Вами. Думаю, что мошенников нужно остерегаться везде, так как люди везде пытаются обмануть. Но я не думаю, что коронавирус как-то поспособствовал развитию мошенников. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это понятно потому что настали тяжёлые времена и надо на них нажиться обидно на самом деле что есть настолько низкие люди которые могут последнее отоборать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2021 at 09:10, Shanwi kinda said:

Мошенничество развивается, и это не из-за вируса; это потому, что люди проводят больше времени дома, сохраняя свои данные там, где они нужны и не нужны, а затем они скомпрометированы.

Не так немного, просто появилось много новичков в криптовалютах и на них наживаются мошенники, им же очень сложно развести опытных пользователей, а новичков не составляет никакого труда

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что пандемия тут не является основной причиной, она лишь определённый инструмент, которым пользуются мошенники для запугивания множества людей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Hyper Beast said:

Мне кажется, что пандемия тут не является основной причиной, она лишь определённый инструмент, которым пользуются мошенники для запугивания множества людей.

Пандемия - это просто еще одна возможность для мошенников заработать денег. Хотя правильнее сказать, получить обманным путем, продавая разные сомнительные "лекарства", и прочее, якобы защищающее от короны.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dark Sun said:

Пандемия - это просто еще одна возможность для мошенников заработать денег. Хотя правильнее сказать, получить обманным путем, продавая разные сомнительные "лекарства", и прочее, якобы защищающее от короны.

Да! Да! Да! Мошенники не только в крипте, они повсюду! Наша задача проявить смекалку и научиться выживать! Мошенники погубят нас быстрее, чем вирус  и сделают это  якобы законным путём.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, piekne said:

Ковид скорее породил кризис, а вот из-за него уже и появились мошенники, так как именно в кризис легче всего обмануть людей 

Ну и ещё много новых пользователей вышло в криптовалюты после начала волны ковида, то соответственно появилось больше новичков и на них охотятся мошенники 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2021 at 11:44, Li86 said:

Да! Да! Да! Мошенники не только в крипте, они повсюду! Наша задача проявить смекалку и научиться выживать! Мошенники погубят нас быстрее, чем вирус  и сделают это  якобы законным путём.

Ну самое лучшее здесь - это просто научиться отличать такой развод, с которым каждый из нас думаю время от времени сталкивается. Обычно это всегда какие-то заманчивые предложения, в том или ином смысле. Придумать в принципе можно все, что угодно, все зависит от фантазии самих мошенников.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за этого вируса, многие теряют свои работы. И любым способом пытаются заработать, из-за этого мошенников становится больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно да , мошенники следят за всем , что происходит в мире и ковид для них только на руку. Новые схемы , больше людей будут обмануты. Нужно быть осторожным в интернете. Появляется очень много неопытных людей , которые сидят дома и раньше с интернетом были мало знакомы , эти люди для них золотая жила.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообщем мошенники были всегда и всегда будут, всегда надо их остерегаться. Мне очень жаль что многие люди выбрали именно такой путь для того чтобы осуществить свои цели но с этим нечего не поделаешь, всем советую быть окуратнее перед тем как кидать кому-то свою крипту и не только это, проверьте человека 100 раз и только потом если вы уверены в своих действиях то дейвствуйте а если нет то лучше найдите кого-то другого для обмена валютой или криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

это правда, во время глобальной блокировки covid 19 многие люди проявили интерес к инвестированию в криптовалюту, так как всех попросили остаться дома, и большинство из них-новички без какого-либо опыта. крипто-мошенники увидели в этом возможность и воспользовались ею, что привело к тому, что многие люди потеряли свои средства из-за их схемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 17:12, bitcoe4 said:

На мой взгляд твёрдое да. Ведь с приходом вируса криптовалюта стала популярнее, а если криптовалюта стала популярнее, значит мы можем предположить что в криптовалюту пришло много новичков. А мошенники и пытаються обмануть этих новичков.

Популярная она стала не за счет вируса, а за счет роста, а мошенники как были так и будут и неважно есть, был или будет вирус. Так же и новости очень сильно подхватили криптовалюту, что положительно повлияло на популяризацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Shorya said:

 

Наверное процентов 80 из этих новых хакеров и мошенников составляют те кто перешел работать на удаленку и у кого появилось много свободного времени вот они и решили под заработать таким образом

Я думаю что это те люди, кто решил уйти в крипту, но при этом мошенничеством занимались в других сферах. Все же во время пандемии многие поняли что крипта это чуть ли не лучшая находка получается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за коронавируса на форумах с каждым днём количество участников увеличивается. Тем самым количество недоброжелателей увеличивается.  Нельзя сказать, что из-за вируса увеличивается только количество мошенников, хорошие инвесторы тоже добавляются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Adrianoo said:

Сейчас мне кажется мошенников в мире криптовалют стало ещё больше, так как недавно видел статистику, что количество пользователей выросло на 105% за этот год. Новичкам стоит быть очень осторожными

Да всем стоит быть осторожным, на одном фишинге бирж можно украсть очень много денег


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...