Как правильно покупать курсы по трейдингу? Гайд для новичков! - Page 102 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Как правильно покупать курсы по трейдингу? Гайд для новичков!

Recommended Posts

Я покупал 1 раз такой курс довольно таки дорогой он был и стоит 400 баксов но у меня ни капли сомнений было по поводу того верно ли я потратил свои деньги или же нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Modest777 said:

Я покупал 1 раз такой курс довольно таки дорогой он был и стоит 400 баксов но у меня ни капли сомнений было по поводу того верно ли я потратил свои деньги или же нет

Да и в правду курс не из дешевых, но раз вы говорите что у вас нет сомнений, возможно он стоит того.  А вообще каждый должен решать сам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Modest777 said:

Я покупал 1 раз такой курс довольно таки дорогой он был и стоит 400 баксов но у меня ни капли сомнений было по поводу того верно ли я потратил свои деньги или же нет

Я считаю, что это очень большие деньги за курс. Возможно, он уже был слит в интернете, то есть за бесплатно можно было его найти. Но раз уж вы не сомневаетесь в такой трате денег, то ничего плохого в этом нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 18:41, jyfiuhookl said:

В вопросе о покупке обучения трейдингу многие имеют неверное представление и считают что в этим занимаются только шарлатаны, которые сами ничего не знают, но хотят развести на деньги новичков. В этом есть большая доля истины. так как тема хайповая и многие Остапы Бендеры пытаются нажиться на желающих разбогатеть на трейдинге. 

 

Я приведу несколько рекомендаций по которым вы можете отличить реального трейдера от разводилы.

 

1- Разводилы всегда преувеличивают реальную доходность которая может быть с трейдинга (я в одной из тем о реальной доходности трейдинга писал, а так же о том почему опытные трейдеры обучением занимаются. см топ Торговая система в трейдинге! Гайд для новичков! 

 

Но кидалы пытаются пустить пыль в глаза демонстрируя как они путешествуют, где они на дорогой машине, с кучей денег в руке и тп. Или же показывают видео или фото с впечатляющим балансом на бирже и статистикой (но фото и видео всегда можно взять чужое или подделать).

 

2- Разводилы как правило просят за обучение много! Один парень на ютуб расказывал как заплатил 1500 долларов одному такому типо трейдеру, а тот отправил ему за это один скриншот с нерабочей торговой системой из какого то учебника по трейдингу

 

3 - Разводилы требуют сразу всю оплату за весь курс вперед и не соглашаются на оплату за каждое видео или урок отдельно. Например какой нибудь хитрый Остап Бендорович пиарится на ютуб как трейдер и находит практически бесполезный курс с описанием работы индикаторов в свободном доступе в сети состоящий их 10 уроков и выставляет ценник в 500 долларов и он будет только полностью курс продавать, потому что те кто купят первое видео по 50 дальше покупать не будут, а разводила хочет сразу куш сорвать на простаках, чтобы свои вложения в пиар компанию отбить и еще сверху много осталось прежде чем его разоблачат и будут везде хейтить.

 

Думаю вы понимаете теперь как лучше всего в этом деле не попасть и не потерять слишком много. Соглашайтесь только на розничкую покупку обучения, в худшем случаи вы потеряете не очень большие деньги. 20-30 долларов за одно занятие не так страшно потерять как 500 за какой нибудь практически бесполезный курс который давно залит на тот же ютуб.

 

Так же думаю на форумах вроде этого искать объявление об обучении трейдингу более надежно, так как в случаи если вам продадут какую нибудь пустышку то псевдо трейдеру не удастся почистить коментарии (как на ютуб) и здесь и администрация таких очень быстро забанит.

 

И разумеется нужно понимать что трейдер это не тот кто всегда делает безошибочные прогнозы, а тот кто торгует в той ситуации которая есть на данный момент!

Илюзорное представление о трейдере как о том кто всегда делает правильные прогнозы иметь не нужно, что свойственно многим новичкам.

Трейдинг это не вангования, а работа по больше части с РМ и ММ, а не только с ТС и тех анализом.

 

Благодарю за внимание!   

 

 

Не удивлюсь если и в этой теме большинство комментариев будут в духе "да зачем оно надо, столько информации в открытом доступе". По этому поводу могу сказать одно - в открытом доступе есть почти все, но структурировать хотя бы один сегмент - это великий труд, и я сейчас не говорю о тех, кто просто что то у кого-то скопировал и пытается продавать свои услуги, а про тех, кто находил, сегментировал информацию, пробовал всё на практике и делится своим опытом. Не стоит быть настолько категоричным, все не так однозначно и просто, как кажется на первый взгляд.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно время всегда должно быть на такое ведь от этого будет зависеть ваш заработок а значит вы деньгам даже время выделить не можете?бред какой то как по мнеа

Edited by holyfura

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 18:33, Yung Leo said:

Всё так и есть) те, кто обещает золотые горы, какие-то бешеные проценты, это всё не самые честные люди обычно, таким и доверять не стоит, а тем более ещё и деньги класть им в карман 

но есть трейдеры и порядочные, тем более что от трейдинга нет заоблачного дохода, вот они и продают курсы и анализ, но там всегда не такие сладкие условия по окупаемости и мало кто покупает, по сравнению с "сладкими" предложениями

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все курсы писались под рыночные условия , которые были на криптовалютном рынке на тот конкретный момент времени. Рынок постоянно меняется, отдельные монеты полностью меняют свое поведение на рынке и эти курсы не принесут вам столько пользы, как вы ожидаете, покупая их.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в покупке нет ничего сложно, перевёл деньги за курс, получил ссылку на скачивание.

Другое дело, найти толкового специалиста, продающего курсы.

Но если задаться этим вопросом, то вполне реально. Конечно придётся перелопатить много роликов на Ютюбе, плюс "сарафанное радио " подключить, но кто захочет найти, найдёт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то сейчас покупает курсы? Я думал, что это уже далеко в прошлом. Раньше только надо было покупать курсы, потому что тема была новая и не было нигде открытой информации. Сейчас же уже можно везде найти курсы и гайды по торговле, покупать не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/24/2020 at 04:52, hohonod said:

Да вообще прежде чем купить какие-либо курсы нужно раз 10 подумать, действительно ли эта информация стоит таких денег

Смотря каких денег. Некоторые (вводные) курсы стоят совсем не много, но содержат в себе много информации, которая очень полезна новичкам. Вот я бы только эти курсы и покупал, они так и называются: Вводные.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, coolgameSP9 said:

Смотря каких денег. Некоторые (вводные) курсы стоят совсем не много, но содержат в себе много информации, которая очень полезна новичкам. Вот я бы только эти курсы и покупал, они так и называются: Вводные.

Вот тут согласен, если цена невелика и чисто для саморазвития-то почему нет. Я бы такое купил, потому что интересна эта тема. Но опять же во всём нужен предварительный анализ, ну это я думаю итак всем понятно) Отзывы вообще не показатель, лучше если кто-то со знакомых уже покупал и может лично рассказать по по поводу таких курсов по трейду

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 10:53, BloodBand said:

Ну не каждому человеку удобно обучаться самостоятельно, некоторым гораздо удобнее и проще пользоваться такими услугами, где им кто то постоянно всё объясняет и помогает.

Ну не каждому нужно и покупать эти курсы! Есть много и бесплатных, хороших курсов! Ещё есть ютуб канал, где вы можете наглядно изучать мир трейдера! Там тоже все постоянно рассказывают и показывают!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может мне конечно такие курсы попадались, но ни одни из них не вызывали у меня доверия. Везде сплошной обман, от курса толку в основном никакого. На деле сидит школьник и пытается из воздуха сделать деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 11:53, BloodBand said:

Ну не каждому человеку удобно обучаться самостоятельно, некоторым гораздо удобнее и проще пользоваться такими услугами, где им кто то постоянно всё объясняет и помогает.

Понимаю прекрасно, я сам скорее отношусь ближе к этим людям, так как под чьим-то руководством мне всегда легче усваивать материал, но просто знаете, такие курсы не всегда подразумевают такую возможность, иногда могут просто тупо скинуть пару статей и всё, не курировать вас дальше 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kuzma25 said:

но есть трейдеры и порядочные, тем более что от трейдинга нет заоблачного дохода, вот они и продают курсы и анализ, но там всегда не такие сладкие условия по окупаемости и мало кто покупает, по сравнению с "сладкими" предложениями

Знаю, конечно никто не оспаривает тот факт, что всегда и везде имеются и порядочные люди, к счастью) Если видно, что человек действительно знающий, не заламывает какие-то огромные цены за курс, предоставляет гарантии, то у такого можно купить 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Респект автору за развернутый ответ в посте. Очень информативный пост. Еще бы добавил, что если и покупаешь, то пользуйтесь гарантами, чтобы не кинули вас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курсы по трейдингу надо покупать только у опытных трейдеров, а также поспрашивать других людей, которые покупали у него курс, помог ли он им стать трейдером

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за интересную информацию о том как не попасть на начальном этапе в лапы мошенников. Некоторые варианты я даже не знал и не предполагал что они существуют. Также считаю что надо уделять этому немалое количество времени дабы не попасть в капкан злоумышленников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что набравшись опыта можно торговать и не прибегая к помощи от курсов, я так и делал, я думаю что если вы и хотите купить его то нужно взвесить все за и против.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не советую покупать эти курсы, так как цены на это просто космические, если конечно покупать качественные курсы. Для меня лучше эти деньги вложить в сам трейдинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как раз из-за разводил многие и относятся к теме трейдинга как к чему-то подозрительному. Поэтому я бы также рекомендовала новичкам сначала ознакомиться с доступной инфой об этом, а уже потом искать какие-либо курсы, если всё-таки не уверены, что хватит сил и времени осилить такое самому. Но всё-таки собственный опыт и ошибки всегда идут на пользу в трейдинге и забывать об этом не стоит.

Edited by KykyryZa

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TanechkaSuhina1070 said:

Я вообще не советую покупать эти курсы, так как цены на это просто космические, если конечно покупать качественные курсы. Для меня лучше эти деньги вложить в сам трейдинг.

Есть курсы с небольшими ценами, но и информация будет там такая же, не очень хорошая, которая не принесёт вам нормальной прибыли и знаний. Лучше переплатить, но быть увереным. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, injener-stroitel2020 said:

Есть курсы с небольшими ценами, но и информация будет там такая же, не очень хорошая, которая не принесёт вам нормальной прибыли и знаний. Лучше переплатить, но быть увереным. 

Что такое можно найти на платных курсах, чего нет в интернете? Все эти курсы просто вытягивают деньги, и надо быть уж очень недалеким и ленивым человеком, чтобы их приобретать, вместо того чтобы самому заниматься самообразованием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда советую тебе опираться на эти курсы которые так сказать научат тебя заниматься этим. В июне этого года я покупал схему заработка за +-300 рублей, человек продовавший схему, создал группу из 13 человек которые купили эту схему про заработок в трейдинге. У продовца были фотографии зажиточной жизни с машинами, мотоциклами и т.д. Кнш в середине года тем более летом все хотели заработать. Ну и после получения денег, он начал игнорить всех нас и так и не рассказал об крипте ничего. Так что это не лучший способ узнать что-то о крипте. Лучше найти знакомого от своих друзей кто занимается трейдингом кртптовалюты. И лично у них приобрести или поросить провести курс по этому. А так надеятся на какие-то схемы как по мне это полный бред(после моего случая, я точно вестись на это не буду).

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DragonAge said:

Согласен, но если у вас, например нет времени, но есть финансы, то не вижу ничего плохого в том, чтобы купить пару курсов. Главное не попасться на скам.

конечно время всегда должно быть на такое ведь от этого будет зависеть ваш заработок а значит вы деньгам даже время выделить не можете?бред какой то как по мне

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...