Криптовалютная капсула времени - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Airmoney666

Криптовалютная капсула времени

Recommended Posts

On 05.04.2020 at 10:07, Egorka121275 said:

Интересное событие, думаю, что это хорошая идея, а то мало ли, вымрем, а так хоть последующие цивилизации будут знать, что существовал биток, эфир и трейдеры.

ахах ну и зачем им это все? вообще странная капсула времени получается, видимо я не настолько технарь чтобы по достоинству оценить ее содержимое 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем они делают эти действия и хотят захоронить копии кодов от биткоина, Эфириума. Скорее всего, моё мнение такого, что на планете Земля, случится ядерный взрыв и всё уничтожит? Хоть бы до этого не дошло и человечество истребит себя само. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

ахах ну и зачем им это все? вообще странная капсула времени получается, видимо я не настолько технарь чтобы по достоинству оценить ее содержимое 

Я тоже, честно говоря,не понимаю, зачем это нужно делать, поэтому написал предыдущий пост с немалой долей сарказма. 

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2020 at 09:04, annzub said:

Жесть, вот же людям бабла не куда девать. Можно же без пафоса рядом с офисом захоронить эту капсулу. А оставшиеся бабки раздать детям сиротам или инвалидам.

Да я говорю ближний свет, на севере в попе мира, что бы когда случайно капали наткнулись на эту капсулу, а так я бы не придавал прям такого значение этой капсуле , их будут море таких...

Share this post


Link to post
Share on other sites

довольна интересная идея можно будет поноблюдать за данным проектом что из этого выйдет но нам это уже не увидеть но можно предположить как люди из будущего воспринимут цену на наши цифровые валюты .

Share this post


Link to post
Share on other sites

считаю это мероприятие просто пиар ходом, который рассчитан на привлечение внимания к криптовалютам сегодня, так как для будущих поколений никакой пользы это не принесет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, capitals89 said:

Хотелось бы самому если честно даже поучаствовать.реально историческое событие.Стоит только представить что потомки через много лет смогут открыть капсулу

Если найдут, или остров этот будет еще существовать , судя по повышению уровня мирового океана , лет через 50 его уже не будет на карте мира

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ak.sanya07 said:

Хм, идея сама по себе интересная, но вот только не совсем мне понятна цель этого всего, для чего это будут делать?

Что бы лет через сто ,ее вскроет молодое поколение и скажут вау какое умное было поколение, либо выйдет равносильно что положить тетрис , когда уже у всех будут квантовые компьютеры...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будущие архиологи(скорее машины чем люди) когда найдут это будут так же расшифровывать этот дивный код как мы иероглифы на пирамидах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 21:24, DenisLarin said:

Если найдут, или остров этот будет еще существовать , судя по повышению уровня мирового океана , лет через 50 его уже не будет на карте мира

Возможно, место выбрано не случайно, ведь майнинг негативно сказывается на климате(приближает нас к глобальному потеплению) думаю, отсюда и такая точка для захоронения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается это информационная капсула которая будет храниться где то очень далеко в недрах океана а через несколько веков ее можно будет извлечь и посмотреть историю и информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 13:52, Airmoney666 said:

 

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Предполагается, что физическая копия архива сохранит информацию о технологии и истории ее развития на ближайшие 1000 лет, а само мероприятие запланировано на конец апреля.

 

А я прочитал название темы и подумал что речь идет об очередном варианте стэкинга) Ну. как рекламная акция криптовалют  -это вполне годно. Вот потомки удивятся!Мол в прошлом очень ценились беспорядочные наборы цифр и букв)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное событие что сохранят в капсуле времени исходные данные по топовым криптовалютам думаю многие будут следить за этим .Первый раз слышу что в криптовалютной индустрии решили сохранить такие данные для потомков которые даже через 1000 лет смогут посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея прикольная, но шанс на то что с ней за 1000 лет что-то случится осень высок. Да и через такое большое количество времени уже всем будет не до крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 20:17, ionshtorm said:

считаю это мероприятие просто пиар ходом, который рассчитан на привлечение внимания к криптовалютам сегодня, так как для будущих поколений никакой пользы это не принесет.

Согласен, для людей которые живут этой криптовалютной жизнью, просто пролистает дальше, как бы ни чего особенного ,просто капсула с кодом биткоина и все... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так. а за чем следить? Это же создается для наших потомков, любой из нас может в любое время уйти с этого мира, так что для меня то никак не интересно и не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, S3RGG3Y said:

Интересная тема, хотелось бы и от себя что-нибудь оставить, жаль что не могу, главное чтобы туда реально полезное положили с отсылками или пасхалками

Так тема то о том что они засунут туда исходный код битка и других топовых монет . Это полезное ?  И какие отсылки куда отсылки ? 

 

5 hours ago, kotkit34 said:

Интересное событие что сохранят в капсуле времени исходные данные по топовым криптовалютам думаю многие будут следить за этим .Первый раз слышу что в криптовалютной индустрии решили сохранить такие данные для потомков которые даже через 1000 лет смогут посмотреть.

За чем следить ? За тем как капсула лежит во льдах ?

А вот раз решили сохранить значит считают что помрёт биток и хотят оставить след о нём . Так как если бы верили в его успех то он и так бы оставил свой след в истории на века . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, так просто пиар, правда неизвестно чего. 

Через 1000 лет вся информация из капсулы будет не интересна, так как мы либо в технологическом плане шагнём очень далеко, либо будем в каменном веке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 20:21, ak.sanya07 said:

для чего это будут делать?

Это можно сравнить с хранилищем семян или древних кинг или каких-то экспонатов. Вот таким был биткоин 1000 лет назад. Для людей того времени это будет, как смотреть на первый компьютер сейчас. 


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Tanchik777 said:

Это можно сравнить с хранилищем семян или древних кинг или каких-то экспонатов. Вот таким был биткоин 1000 лет назад. Для людей того времени это будет, как смотреть на первый компьютер сейчас. 

Хорошо если они скажут что вот они какие умные были наши предки. Гораздо хуже если потомки придут к выводу что мы были полный отстой используя эту технологию. Вот это будет обидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Doni2029 said:

Хорошо если они скажут что вот они какие умные были наши предки. Гораздо хуже если потомки придут к выводу что мы были полный отстой используя эту технологию. Вот это будет обидно.

В некоторых моментах человеческой истории прослеживается, что прошлые поколения были в каких то областях куда более сообразительнее чем мы. 

Очень многим, из того , до чего додумались именно люди прошлого, мы пользуемся по сей день. 

Конечно, порой, мы можем и посмеяться, над тем, какие отсталые были люди того времени, но не всегда и не во всём. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zmey4001 said:

По мне, так просто пиар, правда неизвестно чего. 

Через 1000 лет вся информация из капсулы будет не интересна, так как мы либо в технологическом плане шагнём очень далеко, либо будем в каменном веке. 

Почему сразу "неинтересна"? Вот посудите сами, Вам интресно было бы сейчас изучить уникальные данные. например, с секретами создания Египетских пирамид, или факты об Атлантиде?

  • Useful or interesting 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая инициатива, и такая в духе времени идея. Я только за , будет интересно ,что скажут наше будущее поколение через сто или 200 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/6/2020 at 8:21 PM, ak.sanya07 said:

Хм, идея сама по себе интересная, но вот только не совсем мне понятна цель этого всего, для чего это будут делать?

Впрочем как и все инновационные идеи последних времен, не совсем понятно чего они хотят этим всем добиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та следить особо и не за чем, только нагоняет тоску то, что мы уже не увидим открытие этой капсулы... Единственное, буду надеяться, что мой пра-пра-правнук будет юзать биткоины 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Идей реализации талков на самом деле много, но уже исчерпались, да и никто к ним, к сожалению, и не прислушался...
    • На Йобите по традиции новые токены очень становятся старыми) Теперь вот Шиба2 появилась, но надолго ли... 
    • Аналитик: BTC оправится от спада и достигнет $150 000 к концу года   По словам аналитика Fundstrat Тома Ли, биткоин близок к достижению отметки в $150 000, поскольку он избавляется от излишка, образовавшегося в результате выплат Mount Gox, пишет Business Insider. Биткоин пережил сильный год: он достиг нового рекордного максимума, а затем в последние недели начал снижаться. Ли, который в последние годы озвучивал наиболее оптимистичные прогнозы по биткоину, предсказал, что эта криптовалюта все еще на пути к достижению стоимости $150 000, что подразумевает потенциал роста на 138% по сравнению с ее ценой в понедельник. Это может стать неожиданностью для держателей токена, которые увидели падение биткоина на 7% за последний месяц, вскоре после достижения рекордных максимумов в начале 2024 года. Тем не менее, Ли сказал, что распродажа была частично вызвана нервозностью по поводу выплат от Mount Gox, криптовалютной биржи, которая заблокировала около $9 млрд в криптовалютах, когда 10 лет назад объявила о банкротстве. Попечитель, курирующий банкротство биржи, объявил, что начиная с этого месяца она начнет выплачивать выплаты примерно 20 000 пользователям. Согласно исследованию K33, ожидание этого события в последнее время оказало давление на цены на криптовалюту. Есть опасение, что выплаты приведут к сильному давлению со стороны продавцов биткоина, поскольку инвесторы получат огромную прибыль от токена с тех пор, как 10 лет назад их счета были заблокированы. Но влияние погашений будет ослабевать, предположил Ли, прогнозируя еще одно большое ралли, которое приведет к росту биткоина до конца этого года.   https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446723  
    • Murex.exchange и e-mon.cc начинают сотрудничество!   Рады объявить о новом стратегическом партнерстве мониторингом обменников криптовалют https://e-mon.cc/exchanger/882!   Теперь пользователи e-mon.cc могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими платформами для обмена криптовалют.
    • New payment from the project, 613 DOGECOIN on FaucetPay  
    • Немцы продолжаю продавать Bitcoin — правительство Германии отправило 282 BTC ($17,6 млн )на Kraken, Coinbase и Bitstamp. На их балансе осталось 43 859 BTC. Наш крипто обменник saint.exchange всегда может помочь вам с выводом криптовалюты!
    • Circle получила лицензию на выпуск стейблкоинов в соответствии с регламентом MiCA   Как заявили представители компании, Circle стала первой, кто получил разрешение на проведение операций со стейблкоинами в Европе. Лицензия откроет доступ к рынку, включающему в себя двадцать семь государств. Дочерняя фирма Circle Mint France займется выпуском EURC и USDC на территории Евросоюза.   «Весь европейский регулируемый финансовый сектор теперь может принять финансовую инфраструктуру на основе блокчейна, что значительно расширит полезность стейблкоинов. Мы видим значительный интерес к EURC со стороны крупных предприятий, финансовых учреждений и платежных компаний», — заявил генеральный директор Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allaire).   Circle подала во Франции заявку на получение местных лицензий поставщика услуг цифровых активов и учреждения электронных денег весной 2023 года. Тогда эмитент заявил о планах выпустить номинированный в евро стейблкоин EUROC, и начать процесс его внедрения в соответствии с требованиями MiCA.   Ранее генеральный директор Circle предположил, что к 2025 году роль стейблкоинов в мировой экономической модели качественно изменится, что сделает их легальным денежным инструментом.    
×
×
  • Create New...