Криптовалютная капсула времени - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Airmoney666

Криптовалютная капсула времени

Recommended Posts

Приветствую всех, Криптосообщество! 

Сегодня вышла информация по поводу капсулы времени для криптовалют. 

Место, на мой взгляд выбрано очень необычное, как и срок, на который планируют хранение. Будете ли вы, следить за этим событием? Поделитесь мыслями, по этому поводу. 

 

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Предполагается, что физическая копия архива сохранит информацию о технологии и истории ее развития на ближайшие 1000 лет, а само мероприятие запланировано на конец апреля.

 

Ссылка на источник и возможный обзор события

 

https://archiveprogram.github.com

 

 

Edited by Airmoney666

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Airmoney666 said:

Приветствую всех, Криптосообщество! 

Сегодня вышла информация по поводу капсулы времени для криптовалют. 

Место, на мой взгляд выбрано очень необычное, как и срок, на который планируют хранение. Будете ли вы, следить за этим событием? Поделитесь мыслями, по этому поводу. 

 

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Предполагается, что физическая копия архива сохранит информацию о технологии и истории ее развития на ближайшие 1000 лет, а само мероприятие запланировано на конец апреля.

 

Как по мне,эта мысль к ним в голову пришла однозначно не простотак. И скорее всего,сделано это было ради сохранения данной информации в случае того же конца света. Хотя,я сейчас как-то сильно глобалиризировал это деяние. Приношу свои извинения)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не совсем поняла что собираются делать, что коды монет будут хоронить или прятать? Что то это больше похоже на красивый рекламный трюк для привлечения внимания. Мне не понятно как технически это мероприятие будет проходить

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, MURATAEVTAR said:

Довольно таки интересная идея и мне кажется то что наши предки очень удивятся когда увидят какие были цены на криптовалюту 1000 лет назад.

Особенно, если Биткоин тогда будет стоять около пару миллионов долларов и будут жалеть, что не купили. Если его вообще не будет, то удивятся в технологии и волатильности.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот с текущей ситуацией неизвестно, сколько просуществуют люди. Потому что вирус этот не последний, а общество может оказаться от него полностью парализованным, как показывает практика 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Особенно, если Биткоин тогда будет стоять около пару миллионов долларов и будут жалеть, что не купили. Если его вообще не будет, то удивятся в технологии и волатильности.

Про какую волатильность и ены Вы говорите . Хоронить собираются исходный код монеты . Это во первых . 

А во вторых на мой взгляд бессмысленная идея не несущая ничего научного или полезного за собой . Похоже на пиар ход обычный .

 И для автора ветки , не плохо было бы публиковать ссылки на источник информации  https://www.coindesk.com/github-is-burying-bitcoin-code-inside-an-arctic-mountain-to-ride-out-the-next-1000-years 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, MURATAEVTAR said:

Довольно таки интересная идея и мне кажется то что наши предки очень удивятся когда увидят какие были цены на криптовалюту 1000 лет назад.

Наши предки как и мы будут сочинять сказки про то что было. Нашли надпись на скале и сидят гадают сто ученых. 1000 лет это они замахнулись круто.  Может что-то знают и решили сохранить код.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея весьма неплохая,вот только почему на столь большой срок они решили сделать захоронение этой капсулы,думаю хватило бы и сто лет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придумали что-то новое и интересное в мире криптовалют) Думаю, найдутся дикари, которые будут искать эту капсулу в архипелаге Северного Ледовитого океана)


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slavunter said:

Ну если эти наши предки вообще будут знать что такое вообще криптовалюта в целом, потому что неизвестно что с ней будет в будущем, ее может даже вполне и не быть, никто точно не знает об этом просто

В крайнем случае найдут, посмотрят, поймут как было устроено, может быть даже посмеются т.к через тысячу лет, надеюсь уже выстроят нормальную мировую экономику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Airmoney666 said:

Приветствую всех, Криптосообщество! 

Сегодня вышла информация по поводу капсулы времени для криптовалют. 

Место, на мой взгляд выбрано очень необычное, как и срок, на который планируют хранение. Будете ли вы, следить за этим событием? Поделитесь мыслями, по этому поводу. 

 

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Предполагается, что физическая копия архива сохранит информацию о технологии и истории ее развития на ближайшие 1000 лет, а само мероприятие запланировано на конец апреля.

 

Капсула это конечно хорошо, но нельзя где то было поближе закапать, кто поедет на остров откапывать через 200 лет, тут то хоть под присмотром хоть будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да читал я эту новость кстати,интересно так то они придумали,но зачем следить то за этим событием ну захоронят и захоронят они эту капсулу и лежит она себе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах. Капсулы времени распространенная тема , но чтобы крипту  впервые слышу. Интересная идея , но я всё таки думаю , что сейчас надо побороть вирус , а потом монеты закапывать).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mikkelson said:

Капсула это конечно хорошо, но нельзя где то было поближе закапать, кто поедет на остров откапывать через 200 лет, тут то хоть под присмотром хоть будет...

 

Думаю, место довольно-таки труднодоступное выбрано не случайно. Чтоб уж наверняка донести, ведь мало кто действительно поедет туда из обывателей её извлекать. 

3 minutes ago, Vlad_Piarov said:

Да читал я эту новость кстати,интересно так то они придумали,но зачем следить то за этим событием ну захоронят и захоронят они эту капсулу и лежит она себе

Интересно, будут ли они медийно освещать данное событие лайф-трансляцией. Я бы посмотрел, ведь не каждый день ребята из github хоронят капсулы с открытым кодом. Говорит о том, что действительно важная вещь для человечества.(или из разряда советского спутника с золотой пластиной , на которой наши координаты и надпись <Мир, Ленин, СССР>) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Airmoney666 said:

Думаю, место довольно-таки труднодоступное выбрано не случайно. Чтоб уж наверняка донести, ведь мало кто действительно поедет туда из обывателей её извлекать. 

Интересно, будут ли они медийно освещать данное событие лайф-трансляцией. Я бы посмотрел, ведь не каждый день ребята из github хоронят капсулы с открытым кодом. Говорит о том, что действительно важная вещь для человечества.(или из разряда советского спутника с золотой пластиной , на которой наши координаты и надпись <Мир, Ленин, СССР>) 

Ага лет через 200 - 500 найдут её археологи и будут в шоке скажут внеземные технологии какие-то)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Airmoney666 said:

Думаю, место довольно-таки труднодоступное выбрано не случайно. Чтоб уж наверняка донести, ведь мало кто действительно поедет туда из обывателей её извлекать. 

 

так могли бы закапать где то на территории Европы под присмотром, а то так закапают и забудут все про нее и ни когда не выкопают и будет она лежать там, тут то на нее смогут случайно наткнуться...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно конечно придумано) Главная чтобы через 1000 лет выкопали этот код обратно, а не потеряли его безвозвратно) А то потом будет история подобная истории потерянных жестких дисков с тысячами биткоинов)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю смысла за этой капсулой следить нет смысла.Почемуто я уверен что уже через 100 что то кардинально поменяется в криптовалюте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определено интересная идея. Хочу увидеть источник на новость, посмотреть на это событие. Может когда нибудь кто-то найдёт её и будет знать, что в то время была какая та уникальная цифровая валюта) 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, capitals89 said:

Дак стараються так спрятать что бы наверняка сумели найти капсулу.Да и самим нашим предкам по-любому будет интересно и познавательно чем занимались люди в прошлом

Ну если спрячут её сильно, то думаю все равно найду рано или поздно. Конечно в архипелаге её прятать думаю одновременно прикольно и не очень идея. Хотя думаю они знают, что делают.


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Typpak said:

Определено интересная идея. Хочу увидеть источник на новость, посмотреть на это событие. Может когда нибудь кто-то найдёт её и будет знать, что в то время была какая та уникальная цифровая валюта) 

Пользователь с ником TheStrayAngel, очень помог и указал ссылку на данную новость на первой странице этого топика.

 

12 minutes ago, Opersur said:

Кто будет финансировать данное мероприятие, оно может и будет иметь историческое значение, но практическое вряд ли. 

Команда с ресурса github (Самый популярный портал исходников для разработчиков) думаю, у них есть средства для данной операции. 

 

3 minutes ago, Dask3 said:

Боже надеюсь они будут это как то транслировать, это все жутко интересно, автору лайк однозначно влеплю, первый топик от которого встал..... вопрос, почему так мало инфы

Благодарю вас! У меня тоже возникло подобное чувство)) просто футуризм всегда будоражит. 

Ссылку на более подробную новость указал пользователь с ником  TheStrayAngel, за что ему огромное спасибо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да к тому времени на Земле уже ничего не останется живого, если учесть как люди в данный момент относятся к своему дому -Земле. Хотя в будущем возможно и найдут всё это, только это будут уже более умные люди, для которых все эти коды будут как математика для первоклашки)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я слышал в новостных сообществах что-то подобное, это на днях было если я не ошибаюсь, идея впринципе не плохая, как говорится, а почему бы и нет, верно. Может быть потом, от этого будет какой-то толк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Opersur said:

Кто будет финансировать данное мероприятие, оно может и будет иметь историческое значение, но практическое вряд ли. 

Эти капсулы закапывают каждый день, ну положили они код биткоина , дальше что ?, это не историческое значение , это просто закапают кусок железа...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пора кстати , я бы не против и свой "подарок" оставить в данной капсуле , а ведь можно неплохую сделать , с пасхалками , топ идейка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 29.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
×
×
  • Create New...