Криптовалютная капсула времени - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Airmoney666

Криптовалютная капсула времени

Recommended Posts

15 hours ago, gohong said:

Да к тому времени на Земле уже ничего не останется живого, если учесть как люди в данный момент относятся к своему дому -Земле. Хотя в будущем возможно и найдут всё это, только это будут уже более умные люди, для которых все эти коды будут как математика для первоклашки)

Только переход от традиционных к альтернативным источникам энергии спасет Землю от гибели.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, iv4n85 said:

Прикольно конечно придумано) Главная чтобы через 1000 лет выкопали этот код обратно, а не потеряли его безвозвратно) А то потом будет история подобная истории потерянных жестких дисков с тысячами биткоинов)))

Ага если через 1000 лет цивилизация людей выживет) А то с течением последних обстоятельств такое себе)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Opersur said:

Кто будет финансировать данное мероприятие, оно может и будет иметь историческое значение, но практическое вряд ли. 

разумеется. чисто торжественное же мероприятие, очевидно что никакой практической пользы оно не несет)) 

 

29 minutes ago, vovakuh said:

Читал также данную статю утром на сайте, я думаю это больше пиар акция, поскольку они сами сознались напоследок статье, что это может быть не полезным через столько времен.

пользы тут я думаю и не должно быть это чисто показательное нашим потомкам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Dask3 said:

Боже надеюсь они будут это как то транслировать, это все жутко интересно, автору лайк однозначно влеплю, первый топик от которого встал..... вопрос, почему так мало инфы

Да стопудов трансляция будет, мы не UFC и прочие мероприятия крупные, которые могут отказаться от транслирования и у нас стадионы полнейшие, даже те мероприятия транслируют, так что тут стопудов :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Opersur said:

Кто будет финансировать данное мероприятие, оно может и будет иметь историческое значение, но практическое вряд ли. 

Практическое значение оно будет иметь для будущих поколений, а для нас ясное дело никакого, потому что мы все равно все умрем, а через 1000 лет это через получается через 12-13 поколений, незнаю как они оценят эти коды, но думаю как мы сейчас смотрим на допотопные и приммитивные рисунки на скалах)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно,но вот только кто вспомнит через 1000 лет про все это,ведь о данной капсуле времени никто не узнает в будущем,ибо может быть утратится информация про неё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уж думал что просто криптовалюты сохранят таким образом что можно будет только в будущем их достать,а оказывается все намного проще,я думаю что слишком долго будет ждать 1к лет для вскрытия капсулы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 17:39, shmelanatoly said:

Очень неплохая инициатива, только надеюсь они просчитали, как именно будут таять ледники, чтобы капсула времени просто не утонула до этого срока 

И не только дело в самой капсуле. Возможно что через 1000 лет технология блокчейна совсем не будет актуальна. Я думаю криптовалюты будут меняться со временем как и их технологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея кстати очень неплохая,но я думаю,что и бесполезная,зачем нужна капсула времени,если есть уже блокчейн,который тоже может хранить информацию столетиями. 

Edited by Telilit

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vovakuh said:

Читал также данную статю утром на сайте, я думаю это больше пиар акция, поскольку они сами сознались напоследок статье, что это может быть не полезным через столько времен.

И Пиар тоже, ведь без рекламы и притока новых инвесторов криптовалюта так и будет болтаться в нынешних диапазонах. А нам всем нужен туземун! Так что, пока, мелкими, но уверенными шагами сообщество начинает новый этап привлечения масс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея. Будет круто через лет десять взглянуть на старые курсы криптовалют и проследить за графиком курса. Скиньте кто-нибудь информацию о этой капсуле (достоверную).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот будет весело, когда 1 апреля кто-нибудь из прошлого бы увидел цену биткоина сейчас и просто подумал, что это первоапрельская шутка, а потом жалел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Airmoney666 said:

Пользователь с ником TheStrayAngel, очень помог и указал ссылку на данную новость на первой странице этого топика.

Спасибо за ответ. Сейчас найду его комментарий и посмотрю с удовольствием. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это идея вообще хорошая и интересная.Но нужно вещь которая поможет вам не забыть эту капсулу и все.


E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RuOm said:

Практическое значение оно будет иметь для будущих поколений, а для нас ясное дело никакого, потому что мы все равно все умрем, а через 1000 лет это через получается через 12-13 поколений, незнаю как они оценят эти коды, но думаю как мы сейчас смотрим на допотопные и приммитивные рисунки на скалах)

Ахаха, так оно и будет!) Будут смотреть на эту капсулу, как на наскальные рисунки, лучше нельзя было сказать, лол)) А вообще-то и нету ничего тут смешного, ведь им будет очень интересно, как же мы пытались поменять привычную финансовую составляющую, с помощью чего. Вдруг множество данных и знаний будет утеряно, но не эта чудная капсула!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 13:52, Airmoney666 said:

Приветствую всех, Криптосообщество! 

Сегодня вышла информация по поводу капсулы времени для криптовалют. 

Место, на мой взгляд выбрано очень необычное, как и срок, на который планируют хранение. Будете ли вы, следить за этим событием? Поделитесь мыслями, по этому поводу. 

 

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Предполагается, что физическая копия архива сохранит информацию о технологии и истории ее развития на ближайшие 1000 лет, а само мероприятие запланировано на конец апреля.

 

крутейшая идея. я вообще считаю что капсулы время это тема. было бы свободное время и деньги я бы таких огромное количество сделал и по всему миру попрятал чтобы будущие поколения удивлялись))) 

  • Useful or interesting 1

 

Регистрация в проекте TOR CORPORATION: https://tor-corporation.com/?ref=162776

                      tor2 (1).jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что данная капсула наберет какой то особой популярности так как лично я не вижу от этого большого смысла

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле подобная капсула является одним из самых популярных инноваций за 2020 год. Думаю, что если ее развивать в правильном направлении, то можно добиться огромных высот в плане популяризации криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это дело хорошее,капсулы времени очень нужны тем более в современном мире и с современными проблемами это нужно потому что не известно что может произойти с цивилизацией 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 18:07, MURATAEVTAR said:

Довольно таки интересная идея и мне кажется то что наши предки очень удивятся когда увидят какие были цены на криптовалюту 1000 лет назад.

Я думаю что наши ПРЕДКИ не удивятся так как они давно уже канули в историю. А вот потомки когда вскроют эту капсулу наверное точно этому удивятся. Хотя будет ли хоть кто то существовать на земле через 1000 лет это большой вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, roll77 said:

А это дело хорошее,капсулы времени очень нужны тем более в современном мире и с современными проблемами это нужно потому что не известно что может произойти с цивилизацией 

Именно, с началом колонизации Марса было бы не плохо и там заложить нечто подобное. И в самом деле, мало ли, что случиться с нами. А такой след в истории, лишним не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может через 1000 лет английский забудут, потом придется расшифровывать этот код криптовалюты. Сейчас надписи на скалах расшифровывают сотни, а то и тысячи ученых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Romeros said:

Может через 1000 лет английский забудут, потом придется расшифровывать этот код криптовалюты. Сейчас надписи на скалах расшифровывают сотни, а то и тысячи ученых.

Очень хорошо подметили. Ведь много языков канули в лету, английский думаю, будет не исключением. Надо было сразу на Китайском делать;) 

10 hours ago, l0WWW said:

Именно, с началом колонизации Марса было бы не плохо и там заложить нечто подобное. И в самом деле, мало ли, что случиться с нами. А такой след в истории, лишним не будет.

Согласен. Ещё более крутая идея, которую Илон Маск воплотит в жизнь,надеюсь.

В принципе, можно написать ему в твиттер про это, он же коммуникабельный парень в плане соц.сетей. Может и подхватит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это довольно интересно,а что тогда диск с образцом блочейна не закопают,тоже было бы наглядно,так ведь можно и в самом блокчейне эту информацию схоронить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахаха было бы здорово на самом деле. Только вот мы уже не узнаем откроют ли капсулу. Должно пройти не мало лет так то. И может она вообще ещё будет существовать и объяснять не обязательно будет про нее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
×
×
  • Create New...