Криптовалютная капсула времени - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Airmoney666

Криптовалютная капсула времени

Recommended Posts

On 4/1/2020 at 4:39 PM, shmelanatoly said:

Очень неплохая инициатива, только надеюсь они просчитали, как именно будут таять ледники, чтобы капсула времени просто не утонула до этого срока 

так они вроде в шахте будут прятать. другой вопрос кто ж её найдет там через 1000 лет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравиться эта новость,но звучит так,как буд-то крипта это что-то недолговечное,что будут потом воспринимать как динозавров сейчас,время покажет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет забавно если о них забудут,а потом уже через 1000 лет,кто то найдет,когда уже либо что то проихойдет,либо биткоин будет как раритет,и можно сказать это будет клад,как сундук с сокровищем,только крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Urban290 said:

На самом деле подобная капсула является одним из самых популярных инноваций за 2020 год. Думаю, что если ее развивать в правильном направлении, то можно добиться огромных высот в плане популяризации криптовалюты.

Вы знаете что такое капсула времени?, какая инновация? что развивать в данном направлении , вы точно о криптовалюте говорите, это просто капсула...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так всегда делали, вот даже в космос американцы Вояджера запустили с информацией о нашей цивилизации, а он уже за пределами солнечной системы. Отсюда моя мысль - надо это все не на земле хоронить, а отправлять на другие планеты, к звездам, где предполагаемо может существовать жизнь.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Urban290 said:

На самом деле подобная капсула является одним из самых популярных инноваций за 2020 год. Думаю, что если ее развивать в правильном направлении, то можно добиться огромных высот в плане популяризации криптовалюты.

Как мне кажется, развитие и реклама играют большую роль в любом деле, от этого зависит, получит ли оно популярность, или так и останется неизвестным и никому не нужным, а капсулы времени это всегда интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Phoeni said:

Сомневаюсь, что данная капсула наберет какой то особой популярности так как лично я не вижу от этого большого смысла

Там же идея. Да и я вот всегда с интересом смотрю на такие вещи. Особенно от простых граждан. Когда находят в стене записки от строителей с 60 готов. Интересно же. А тут код. Вот же будут люди гадать что за каракули. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ribolov007 said:

Так всегда делали, вот даже в космос американцы Вояджера запустили с информацией о нашей цивилизации, а он уже за пределами солнечной системы. Отсюда моя мысль - надо это все не на земле хоронить, а отправлять на другие планеты, к звездам, где предполагаемо может существовать жизнь.

Мне кажется, что технология криптовалюты и так вряд ли затеряется. Но перестраховаться не помешает, конечно же.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что в будущем про эту капсулу просто забудут ,и никто даже о неё не напомнит,потому что срок слишком большой,и тем более я думаю,что криптовалюту уже за это время что-то заменит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, OKSY12 said:

Я думаю,что в будущем про эту капсулу просто забудут ,и никто даже о неё не напомнит,потому что срок слишком большой,и тем более я думаю,что криптовалюту уже за это время что-то заменит. 

да чи не событие, закапали где то в столице и дела с концом, ну выделили место в колонке что бы не забыть где закапали, и все , а то прям вековое событие из него делать, я б не стал

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 21:18, IChelovek said:

Думаю это идея вообще хорошая и интересная.Но нужно вещь которая поможет вам не забыть эту капсулу и все.

Да ее потом и не смогут найти)) Найдут через много-много лет и то по счастливой случайности, ничего не будут знать уже о криптовалюте, да ее к тому времени уже и не станет. Может быть даже людей уже не останется даж)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть, вот же людям бабла не куда девать. Можно же без пафоса рядом с офисом захоронить эту капсулу. А оставшиеся бабки раздать детям сиротам или инвалидам.


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное событие, думаю, что это хорошая идея, а то мало ли, вымрем, а так хоть последующие цивилизации будут знать, что существовал биток, эфир и трейдеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorka121275 said:

Интересное событие, думаю, что это хорошая идея, а то мало ли, вымрем, а так хоть последующие цивилизации будут знать, что существовал биток, эфир и трейдеры.

Идея то хорошая , но не планетарного масштаба, и конечно место выбрано лучшее , просто как вариант что могут просто забыть и не вспомнить...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, annzub said:

Жесть, вот же людям бабла не куда девать. Можно же без пафоса рядом с офисом захоронить эту капсулу. А оставшиеся бабки раздать детям сиротам или инвалидам.

Согласен тем более смысл хоронить ее на севере где ее гораздо сложнее будет найти, реально им нечем заняться что ли. Хотя 1000 лет все таки, там наверное уже и ледников не будет никаких лол 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда точно будет это мероприятие мне очень самому интересно будет понаблюдать,и как  будут эту капсулу охранять от тех же вандалов,которые могут вскрыть её раньше времени?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, annzub said:

Жесть, вот же людям бабла не куда девать. Можно же без пафоса рядом с офисом захоронить эту капсулу. А оставшиеся бабки раздать детям сиротам или инвалидам.

К сожалению, не всем интересна благотварительность, да и приоритеты по заработку тоже странно расставлены, мы живем в таком мире, тут уж ничего не поделаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, annzub said:

Жесть, вот же людям бабла не куда девать. Можно же без пафоса рядом с офисом захоронить эту капсулу. А оставшиеся бабки раздать детям сиротам или инвалидам.

Ну знаете,так было бы не интересно,в плане рядом с офисом,и какой тут пафос ? Вдруг кто и найдет там через пару тысяч лет,и заберет себе биткоины. А насчет сиротам,то это благотворительность она не обязательная,то есть да конечно это хорошо,но может они уже занимались благотворительностью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, annzub said:

Жесть, вот же людям бабла не куда девать. Можно же без пафоса рядом с офисом захоронить эту капсулу. А оставшиеся бабки раздать детям сиротам или инвалидам.

Так можно рассуждать о чём угодно. 

По моему, самые богатые - редко жертвуют свои кровные на благотворительность. Только простым "беднякам как мы" по телевизору показывают сироток и больных детей вызывая жалость и сострадание, чтобы мы из своих копеек отдали туда предпоследние денежки и друг другу помогали. 

2 hours ago, Mikkelson said:

Идея то хорошая , но не планетарного масштаба, и конечно место выбрано лучшее , просто как вариант что могут просто забыть и не вспомнить...

 

Капсула времени не рассчитана на то, чтобы о ней помнили. Её должны найти спустя века и поломать голову над содержимым. 

16 minutes ago, Forceq1 said:

Ну знаете,так было бы не интересно,в плане рядом с офисом,и какой тут пафос ? Вдруг кто и найдет там через пару тысяч лет,и заберет себе биткоины. А насчет сиротам,то это благотворительность она не обязательная,то есть да конечно это хорошо,но может они уже занимались благотворительностью. 

Не биткоины, друг мой. Закапывают исходники монет, которые несут в себе лишь ценность информации о том, как это было устроено. 

Edited by Airmoney666

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие тут пытаюся как-то консипиролизировать это событие. Как по мне, тут нет ничего сверхидейного, просто потребность отдать дань истории, сделать из этого через пару десятков а может и сотен лет сенсацию, оставить след, если хотите

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ето все обычный маркетинг, просто пиар делают вот и все представьте насколько много шума наделала данная новость, вот и имеете о ней узнает весь мир и о компании которая это все сделала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 13:52, Airmoney666 said:

Приветствую всех, Криптосообщество! 

Сегодня вышла информация по поводу капсулы времени для криптовалют. 

Место, на мой взгляд выбрано очень необычное, как и срок, на который планируют хранение. Будете ли вы, следить за этим событием? Поделитесь мыслями, по этому поводу. 

 

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Предполагается, что физическая копия архива сохранит информацию о технологии и истории ее развития на ближайшие 1000 лет, а само мероприятие запланировано на конец апреля.

 

Я думаю, что 1000 лет эта капсула не просуществует, если индустрия и дальше будет развиваться, а она будет и биток сильно подоражает, то найдутся молодчики, которые вскроют эту капсулу))

48 minutes ago, Airmoney666 said:

Так можно рассуждать о чём угодно. 

По моему, самые богатые - редко жертвуют свои кровные на благотворительность. Только простым "беднякам как мы" по телевизору показывают сироток и больных детей вызывая жалость и сострадание, чтобы мы из своих копеек отдали туда предпоследние денежки и друг другу помогали. 

Капсула времени не рассчитана на то, чтобы о ней помнили. Её должны найти спустя века и поломать голову над содержимым. 

Не биткоины, друг мой. Закапывают исходники монет, которые несут в себе лишь ценность информации о том, как это было устроено. 

Как раз таки богатые постоянно жертвуют. Ах исходники, я то подумала биток с эфиром тогда да, это только историческую ценность имеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да идея конечно интересная,как бы не началась крипто лихорадка,много желающих будет отыскать такой бонус,мне кажется сто через такое время ни только крипта исчезнет но и сами люди,сгинут куда нибудь на др.планету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 13:52, Airmoney666 said:

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Предполагается, что физическая копия архива сохранит информацию о технологии и истории ее развития на ближайшие 1000 лет, а само мероприятие запланировано на конец апреля.

А смысл какой от всего этого события? Что-то я понять не могу, можно и просто эту инфу хранить на флешке в нескольких копиях


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Opersur said:

И таких примеров сотни, а люди все равно тратят их на непонятно что, ведь кормить сирот не так пафосно и модно.

А что если они при этом и жертвуют сиротам и вот такой проект замутили, или все сиротам надо отдавать? Если крипта прочно войдёт в наши жизни и заменит фиатные валюты, то этот акт имеет историческое значение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да все верно, в случае если цена не поднимется слишком высоко, то виживут только крупные компании. Но если стоимость биткоина будет выше 150, то мелкие майнеры тоже смогут выжить в такой ситуации
    • Now you can top up your mobile operator MTN. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Сейчас проходит акции, где можно легко получить 3.268 DFC(~10$)Все что нужно это зарегистрироваться и сделать депозит 16.5 dfc+(я советую 17) и ждать начисление награды.дедлайн 29 марта 15:00 по мск.Главное не делать депозит напрямую с биржи, это запрещено. Выводите на кошелек и с него уже на битгетПринять участие в акции - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYRне реф - https://www.bitget.com/ru/events/depositПодробные условия акции - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007Купить монету можно на мексе - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT   There is currently a promotion going on where you can easily get 3.268 DFC(~$10) All you need to do is register and make a deposit of 16.5 dfc+ (I recommend 17) and wait for the reward to be credited. Deadline: March 29, 15:00 Moscow time. The main thing is not to make a deposit directly from the exchange, this is prohibited. Withdraw to your wallet and from it to bitget Take part in the promotion - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYR not a ref - https://www.bitget.com/ru/events/deposit Detailed terms of the promotion - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007 You can buy a coin on Mexc - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT  
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Да это правда )) Он постоянно что то говорит о Биткоине, то плохо , то хорошо, но пока он его рекламирует и привлекает внимание нам это на руку.  После халвинга скорее всего будет небольшой спад, но это в теории, на самом деле сейчас сложно сказать как пойдет цена, вполне возможно что до 20 апреля цена вырастет до 80-85 , а там может и будет откат , то совсем небольшой....
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org
    • Блокчейн – это технология, которая была изначально разработана для обеспечения безопасности транзакций с криптовалютами, такими как биткоин. Однако блокчейн имеет потенциал для применения в различных областях, включая выборы президента. В данной статье мы рассмотрим, как блокчейн может помочь в проведении выборов президента и обеспечить прозрачность, безопасность и достоверность результатов.   1. Безопасность   Одной из основных проблем традиционных систем голосования является возможность манипуляции результатами выборов. С использованием блокчейна, голоса избирателей могут быть зашифрованы и добавлены в цепочку блоков, что делает невозможным изменение результатов и подделку голосов.   2. Прозрачность   Блокчейн обеспечивает прозрачность и доступность данных. Информация о голосах избирателей будет доступна всем участникам сети, что позволит следить за процессом голосования и убедиться в его честности.   3. Идентификация   С помощью технологии блокчейн можно обеспечить идентификацию избирателей без необходимости передачи личной информации третьим лицам. Каждый участник сможет проверить свой голос и убедиться, что он участвовал в выборах.   4. Улучшение участия   Блокчейн также может помочь увеличить участие избирателей в выборах за счет удобства и безопасности процесса голосования. Электронное голосование с использованием блокчейна позволит голосовать из любой точки мира, что может привлечь больше людей к участию в выборах.   Использование технологии блокчейн в выборах президента может повысить прозрачность, безопасность и достоверность голосования. Это позволит избежать мошенничества, обеспечить честный подсчет голосов и повысить доверие избирателей к выборам. Несмотря на некоторые технические и юридические проблемы, внедрение блокчейна в выборы может стать важным шагом к совершенствованию демократических процессов.
    • Важным шагом стало то, что Google начал индексировать данные блокчейна Биткойна в результатах своих поисковых систем. Теперь пользователи могут искать адреса биткойнов и просматривать детали транзакций непосредственно в результатах поиска Google.   Эта интеграция произошла после многих лет непростых отношений Google с Биткойном. Технический гигант запретил рекламу, связанную с биткойнами, в 2018 году, а затем изменил курс в январе 2024 года и разрешил рекламу биткойн-ETF после их одобрения в начале этого года. Изменение политики сигнализировало о потеплении позиции Google. Теперь отображение данных Биткойна в результатах поиска значительно расширяет публичный доступ к активности в сети. Благодаря тому, что Google ежедневно обрабатывает более 3,5 миллиардов поисковых запросов, основные данные блокчейна Биткойн теперь удобно доступны наряду со стандартными веб-результатами.   В настоящее время Google поддерживает три формата адресов — P2PKH, P2SH и Bech32. При поиске по любому из этих публичных адресов Биткойн пользователи увидят текущий баланс, его последнее обновление и баланс на момент последней транзакции. Этот шаг является значительным, учитывая обширную глобальную базу пользователей Google. Массовое внедрение Биткойна частично зависит от доступных инструментов для изучения и понимания блокчейна Биткойна, а поиск Google в некоторой степени демократизирует эту возможность. Однако в то время как Google предпринимает шаги по массовому внедрению, сторонники Биткойна, ориентированные на конфиденциальность, выразили обеспокоенность. Как прокомментировал  X Васаби Кошелек : «Теперь подумайте, что значит для Google индексировать всю активность транзакций в биткойнах. У Google так много дополнительных данных, что они могут связать их с вашим стеком». Поскольку блокчейн Биткойна является общедоступным, Google, отображающий балансы и транзакции, не раскрывает никакой закрытой информации. Но он централизует и выявляет данные, которые раньше были более неясными. Это обеспокоило биткойнеров, которые предпочитают минимизировать раскрытие информации и сохранять конфиденциальность. Тем не менее, многие биткойнеры аплодируют Google за постепенную интеграцию.   Предоставляя первичные данные наряду со стандартными результатами, Google открыл двери для более широкой онлайн-грамотности. Если распространение продолжит расти, более комплексная индексация может отстать.
    • Доброго времени суток! Сегодня есть возможность обменять Usdt по самому выгодному курсу, минимальная сумма обмена от 100 usdt !   Самое время производить выгодный обмен у нас на сайте, оператор всегда на связи! Работаем для Вас 24/7 365 дней в году! Будем рады помочь Вам с обменом! Контакты для связи: Telegram: @pyatachokobmen E-mail: pyatachokobmen@mail.ru Сайт: https://pyatachok.pro/
×
×
  • Create New...