Монеты подделки на биржах. Кто сталкивался? - Page 63 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Монеты подделки на биржах. Кто сталкивался?

Recommended Posts

Если торговать только на популярных биржах, то там и быть такого не может, так как все монеты проходят строгую модерацию, поэтому пользуйтесь только хорошими биржами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 15:59, cardibossik said:

Я еще ни разу с таким не сталкивался, да и мне кажется, что если на бирже будет монета подделка то её очень быстро удалят с биржи

Некоторые биржи сами на этом зарабатывают, но тут я имею в виду слишком мелкие, без особо активной аудитории, монет подделок опасаться в первую очередь стоит тем, кто арбитражем крипты между биржами занимается, я сам так перекидывал, просто по похожим сокращенным названиям, вот и попал, а вывести было уж очень не выгодно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент таких монеток я не встречал, потому что я использую довольно проверенные биржи, и не лезу в скам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще ни разу с такими монетами не сталкивался, но слышал , что иногда из за таких монет арбитражники криптовалют теряют деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу я не  сталкивался с такими монетами, пользуюсь только проверенными биржами, возможно это какая-то сомнительная биржа, раз на ней такое возможно!

будьте аккуратны!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это раньше практиковалось при аирдропах и все в этом духе , на MEW именно , но лично сам не сталкивался , только с тем , что контракт меняла компания , приходилось свапать токены 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше я попадался на такое, помню, была подделка под USDT токен, которая стоила копейки на самом деле по сравнению с обычной, я так обжегся один раз как сейчас помню, перепутал все, поэтому сейчас все проверяю внимательно, спешка в этом деле ни к чему естественно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 11:54, chervenez said:

Ну вообще однажды я на лайв коине сталкивался с подобной монетой, однако слава богу у меня хватило ума не покупать её а прежде разобраться в ситуации

Вот это важная часть пользования ,прежде чем что то сделать нужно детально разобраться и обратить внимание на сомнения .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я новичок и пока не сталкивался с этим, поэтому по этому поводу ничего не могу сказать, но возможно просто биржа , которой вы пользуетесь сомнительная!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

EOS - неадекватен по цене на бирже Ё. Сделал пару оборотов и ушёл, ибо цену не только не приводят к мировой, а наоборот. "Тех работы" на кошельке - подтвердили, что вероятно это "вонючий случай".

 

А в момент форс мажоров нельзя верить никаким рессурсам, которые якобы демонстрируют мировую цену - такое наблюдал на форке кеша, когда адекватный курс выдавала только биржа Бинанс.

Edited by Vanor
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сталкивался, но покупать не покупал, так как есть время на то, чтобы подумать, так как не работаю арбитражем крипты и т.д.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, itpediaps5 said:

Я еще ни разу с такими монетами не сталкивался, но слышал , что иногда из за таких монет арбитражники криптовалют теряют деньги

Был один случай, когда один человек перепутал аббревиатуру монеты и в итоге закупил какого-то щитка на очень большую сумму.

  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего просто делистинг еще не провели, для этого просто не покупай щиткоины и всё, cмотри на цену токена во время торгов.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю тут почти каждый с этим сталкивался, это уже даже своего рода скамные монетки, потому что если попадёшься на них то продать уже вряд ли сможешь.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обойти такие вещи крайне легко, во первых не торгуйте с незнакомыми вам парами, а во вторых когда торгуете проверяйте годовалые графики хотя бы, ведь если ты торгуете то и знаете какая была примерная цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Ynvoker said:

Был один случай, когда один человек перепутал аббревиатуру монеты и в итоге закупил какого-то щитка на очень большую сумму.

Я тоже попадал на такие монеты ещё когда опыта почти небыло, но закупал их на небольшую сумму, а потом продавал по той же цене после неудачной попытки арбитражнуть, потому что они не выводились с биржи, вообще когда на крупную сумму заходишь в монету, если она не топовая то стоит ее промониторить по СМС или коингеко где она вообще торгуется и помимо этого на самой бирже посмотреть контракт.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Oleg331 said:

Я новичок и пока не сталкивался с этим, поэтому по этому поводу ничего не могу сказать, но возможно просто биржа , которой вы пользуетесь сомнительная!

Биржа просто создаёт свои монеты с таким же названием что бы развлечь публику торгами и только. Всё равно нужно быть с такими монетами осторожно, могут быть случаи когда вы услышите про листинг монеты с таким же названием, купите её а она окажется совсем не та а просто пустышка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть и не занимаюсь арбитражем, но не раз слышала о монетах подделках. Конечно, прежде чем купить, нужно проверить монету, а так же кошелёк на вывод. Ребята в чате обычно подсказывают, если задать вопрос по монетам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 23:27, Grad44445 said:

И  как отличить настоящую от просто монеты с одинаковым названием? Кто знает- подскажите.

Никак не отличишь такие монеты, только методом тыка. Токены с одинаковым названием обычно торгуются только внутри биржи и вывести их невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 11:42, Betson said:

На йобите не одна такая монета со схожим названием. Например, есть монета micro, которая тоже по цене отличается от подобной micromines (micro). Можно перепутать. Мне иногда помогает раздел на Йобите Coinsinfo, где можно найти полное название монеты и понять то это или не то. А вообще, лучше не связываться с непонятными токенами - лучше остановиться на известных. 

Про раздел не знала, спасибо большое. А вот с известными токенами не соглашусь, есть достаточное количество монет, которые никому не известны, но имеют неплохой потенциал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно просто не браться за какие то сомнительные монетки, а работать с чем то удостоверенным, что не имеет поделок каких то или чего то подобного, суть в том, что монетка может скорочено быть с таким же названием, а сама в полном названии звучит иначе, и из за этого могут быть траблы, так что надо аккуратнее с этим быть, плюс на йобите очень много подобных монет, тоже самое и на wawes происходит, там тоже слишком много различных фантиков)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 19:23, Hartman said:

Скорее всего вы просто не обладаете теми средствами которые интересны мошеннику, либо же воля случай что вам реально везёт и все мошенники обходят вас стороной.

Согласен, тут одно из двух :D Но я и не жалею что никогда не сталкивался с данным видом мошенничества, и не завидую тем людям которых так или иначе обманули.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 23:27, Grad44445 said:

Привет. Недавно захотел заняться арбитражем. Если кто не в курсе -это  перевод монет с биржи на биржу с целью получения прибыли на разнице курсов. Так вот, зашел и увидел странную картину. Несколько монет по курсу стоили в половину дешевле чем на Бинанс.  Меня это сразу насторожило. Пообщался с ребятами в чате, сказали что это не настоящие монеты. Такое вообще бывает? И  как отличить настоящую от просто монеты с одинаковым названием? Кто знает- подскажите. Многим будет интересно.

Никогда не сталкивалась с чем то подобным поэтому логичнее выуслцщатб историио более опытных людей. Я в свою очередь думаю что это большая редкость, поэтому практически не верю в это 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тех биржах, где торгую я (стараюсь отдавать предпочтение проверенным и надежным), никогда не замечал каких-то скамовых монет. Их просто сразу делистят, если такие и появляются)

Помню правда один раз лоханулся и купил щиткоин. Тогда как раз обьявили пони-скачки с пампом, но названия 2 и 3 монет были зашифрованы как х2 и х3. Я, как и многие, ломанулся скупать монету х2 в битковой паре.. Админы быстро поняли, что ввели людей в заблуждение и исправили названия. Но было уже поздно, выкуп был солидный 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не сталкивался если быть откровенным, наверное потому, что мой путь трейдора только начинается, сейчас даже торги забросил, но теперь буду держать ухо востро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...