Кризис придет и на крипторынок? - Page 621 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

54 minutes ago, Kiven piterson said:

Криптовалюта независима и не контролируется конкретным лицом или организациями, у которых нет общих законов. Я считаю, что цена крипты определяется исключительно спросом и предложением. Чем больше спрос, тем выше и цена.

Но есть еще на рынке такие отдельные личности, которые способствуют скачкам курса, и все же своими громкими заявлениями могут поднять или обрушить курс. У нас в сети таких личностей предостаточно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kissfm11 said:

Но есть еще на рынке такие отдельные личности, которые способствуют скачкам курса, и все же своими громкими заявлениями могут поднять или обрушить курс. У нас в сети таких личностей предостаточно. 

Пускай.Вряд ли они сразу начнут пропаганду того,что криптовалюты это зло и их надо запретить.Скорее,они сами захотят что то поиметь с этого и начнут поднимать хайп вокруг этого,который приведет к короткому криптобуму(буллрану).

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doni2029 said:

Ну что тут можно сказать. С его стороны вполне логичное решение. Просто человек всё проанализировал и понял что занятие крипто валютами не для него. Этим самым он сбережёт и свои деньги и свои нервы. 

Не спорю, хоть так, а то бы другой мог пойти в азарт. Понял, что это 2 разные сферы и стал продолжать там, где он начинал и где у него получается. Просто как урок на будущее будет, что не стоит сразу лезть туда, где ты ничего не знаешь.

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2021 at 22:08, Doni2029 said:

К сожалению без потерь никогда ничего не бывает. Потеряв свои деньги они в замен получают опыт. И если потом они смогут правильно им распорядится то смогут не только вернуть потерянные деньги но и получить дополнительно прибыль.

Да, и временами рынок дает очень хорошо заработать. Так что при наличии опыта вполне возможно вернуть свои потерянные деньги, если сильно не жадничать, и вовремя фиксировать свою прибыль.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 01:00, Goga2021 said:

Да комиссия за конвертацию конечно немного всё портит. Но тем не менее лучше уж держать заначку в долларах чем в рублях. Рубль постоянно только теряет свою покупательскую способность и тому подтверждение постоянный рост цен.

Рост цен наблюдается и в США. И думаю в ближайшие пол года ничего не поменяется в этом плане. По крайней мере до тех пор, пока будут печататься деньги в таком количестве, как это делается сейчас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Seraa1980 said:

 

Ну в Китае уже и проект есть и как бы идет проверка на практике и испытания. А вот в других странах у меня большие сомнения что вообще даже наработки есть если честно, кроме очень маленьких стран. Да и нам этот юань как то и не заметен будет думаю.

Да я тоже так думаю, что нам этот криптовалютный юань будет не особо заметен. Мне вот если честно не тепло, не холодно от этой новости и не думаю, что на мою жизнь, это как-то повлияет. Как и в прочем для остального населения стран СНГ. Я вообще к их империи настороженно отношусь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lemiel said:

В принципе да, чет я об этом не подумал, если стоит стакан и все ордера в нем с обедом большим не выкуплены, то естественно и ордер не сработает. В таком случае каким образом на графике отображаются эти всплески?

Как правило, это небольшая свеча с довольно длинной тенью, или фитилем, как это еще называют. Это если брать таймфрейм как минимум 1 час, а на минутках конечно она уже будет выглядеть по другому, в зависимости от того, как быстро цена отскочит после такого движения вниз.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 15:11, andrehol said:

Теоретически да,можно и нужно докупать во время таких просадок. Но на практике... Те кто и так имеет актив ,подумывают что и так риск велик  ,а те кто не покупали биткоин раньше ,считают что всему пришел конец и больше этот биткоин никому не нужен)))Вот и получается что богатеют на таких просадках только смелые ,рисковые и уже и так богатые ,а таких как вы понимаете ,не много)))

Да, так и есть. Вообще усреднение хорошо работает лишь на бычьем рынке. На медвежьем усредняться можно довольно долго, и по итогу потеряете все свои деньги. Так что тут тоже много разных факторов, на которые стоит обращать внимание)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Goga2021 said:

Да это не шутка а вполне реальные деньги. А значит к этим циферкам необходимо относится самым серьёзным образом. Я например сразу понял что это даёт возможность получать деньги и с самого начала воспринимал это как самую настоящую работу.

Ну вот видите у каждого по разному но в чём верно вы написали что к этому надо относится со всей ответственностью так как не крути но это деньги а они как мы знаем уже не любят когда с ними "играют и могут просто уйти так сказать и тогда не кому не станет от этого лучше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sovngarde said:

Да, так и есть. Вообще усреднение хорошо работает лишь на бычьем рынке. На медвежьем усредняться можно довольно долго, и по итогу потеряете все свои деньги. Так что тут тоже много разных факторов, на которые стоит обращать внимание)

Я сейчас всегда держу 1000 в стаблкоинах. Во-первых на случай экстремальных просадок курса  будет возможность докупить актив.Во-вторых заметил что имея даже такую небольшую подушку безопасности ,все корректировки воспринимаются мною менее болезненно,так как от снижения теперь жду не катастрофы ,а возможностей для очень выгодного входа.,хоть ни разу пока этот резерв и не использовал)Успокаивает сама возможность.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Skryaga said:

Да я тоже так думаю, что нам этот криптовалютный юань будет не особо заметен. Мне вот если честно не тепло, не холодно от этой новости и не думаю, что на мою жизнь, это как-то повлияет. Как и в прочем для остального населения стран СНГ. Я вообще к их империи настороженно отношусь.

Просто по примеру Китая и активизировались другие страны в этом вопросе скажем так. Для нас знаете какое преимущество будет - это более быстрые переводы между городами например, за счет блокчейна.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Seraa1980 said:

Просто по примеру Китая и активизировались другие страны в этом вопросе скажем так. Для нас знаете какое преимущество будет - это более быстрые переводы между городами например, за счет блокчейна.

а сейчас что не быстрые переводы происходят? Вроде виза и мастер кард, в случае с Китаем Юнит пей, обеспечивают молниеносные переводы, крипта то немножко про другое, это про комсу и отслеживание сделок, ей конкурент только Свифт

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sovngarde said:

Как правило, это небольшая свеча с довольно длинной тенью, или фитилем, как это еще называют. Это если брать таймфрейм как минимум 1 час, а на минутках конечно она уже будет выглядеть по другому, в зависимости от того, как быстро цена отскочит после такого движения вниз.

Спасибо за разъяснение, как я понял это же происходит только на отдельно выбранных ресурсах, на других ресурсах на этой же торговой паре такого быть в принципе не может если объемов по монеткам нет. 

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ars228332 said:

Не спорю, хоть так, а то бы другой мог пойти в азарт. Понял, что это 2 разные сферы и стал продолжать там, где он начинал и где у него получается. Просто как урок на будущее будет, что не стоит сразу лезть туда, где ты ничего не знаешь.

Всё правильно. Как гласит пословица в чужом котелке свою кашу не заваривают. Если ты удачно торгуешь на фондовом рынке то это не значит что ты будешь столь же успешен и на крипто валютном рынке. Теперь уже он в этом убедился сам.

11 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, и временами рынок дает очень хорошо заработать. Так что при наличии опыта вполне возможно вернуть свои потерянные деньги, если сильно не жадничать, и вовремя фиксировать свою прибыль.

Естественно что в любом случае всегда надо знать меру и через чур не увлекаться. А то так можно быстро войти в азарт а это как правило в итоге всегда заканчивается довольно плачевно. А терять деньги очень неприятно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Dark Sun said:

Рост цен наблюдается и в США. И думаю в ближайшие пол года ничего не поменяется в этом плане. По крайней мере до тех пор, пока будут печататься деньги в таком количестве, как это делается сейчас.

Деньги печатают много не только из за инфляции. Их печатают ещё и по тому что купюры чисто физически изнашиваются от их использования. И по этому больше всего печатают именно доллары так как ими пользуется практически все страны мира. По этому необходимо регулярно обновлять купюры по всему миру а это огромное количество купюр.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Cavern1k said:

Ну вот видите у каждого по разному но в чём верно вы написали что к этому надо относится со всей ответственностью так как не крути но это деньги а они как мы знаем уже не любят когда с ними "играют и могут просто уйти так сказать и тогда не кому не станет от этого лучше.

Да с деньгами конечно же не стоит играться. Деньги любят тишину и уважительное к себе отношение. Если придерживаться этим не сложным правилам то можно естественно преуспеть в финансовой сфере. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Goga2021 said:

Деньги печатают много не только из за инфляции. Их печатают ещё и по тому что купюры чисто физически изнашиваются от их использования. И по этому больше всего печатают именно доллары так как ими пользуется практически все страны мира. По этому необходимо регулярно обновлять купюры по всему миру а это огромное количество купюр.

То есть когда их печатают, то только предполагают замену? Как они могут знать какое количество надо напечатать. Думаю у них там все очень просто, печатают без остановки, берут долги а когда все догадаются, что их обманули, то начнется кризис.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2021 at 00:44, Seraa1980 said:

Ну в Китае уже и проект есть и как бы идет проверка на практике и испытания. А вот в других странах у меня большие сомнения что вообще даже наработки есть если честно, кроме очень маленьких стран. Да и нам этот юань как то и не заметен будет думаю.

В других странах пока что еще это только начинает развиваться. Но думаю и они создадут свою цифровую валюту. Во всяком случае, на счет Штатов и Евросоюза я более чем уверен.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что кризис придет на крипторынок, так как эта сфера экономики еще относительно молодая, серьезные кризисы ей пока не страшны именно по этой причине.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Egorka121275 said:

Сомневаюсь, что кризис придет на крипторынок, так как эта сфера экономики еще относительно молодая, серьезные кризисы ей пока не страшны именно по этой причине.

Так то да, но всё же стоит быть готовым к нему. Ведь никто тоже не ждал корону и всю эту пандемию, а в итоге она произошла и многие как смогли заработать, там и потеряли. Просто не все люди были готовы к ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 11:02, ALAN1998 said:

Думаю что одна из последних ну может еще разок примут решение в конце года или начале следующего, но зато какая зеленая крипта от этого.

Пока что крипта как я понял вообще растет по неизвестно какой причине. Так что сама новость о дополнительных денежных вливаниях еще не отыграло свое, как мне кажется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Goga2021 said:

Да с деньгами конечно же не стоит играться. Деньги любят тишину и уважительное к себе отношение. Если придерживаться этим не сложным правилам то можно естественно преуспеть в финансовой сфере. 

Согласен. Это кстати мне напомнило одну книгу, "Самый богатый человек в Вавилоне", где примерно тоже самое и говорилось. Хотя и не уверен, что сама суть книги хорошо применима в современной жизни, но почерпнуть из нее можно много интересной информации.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, SolomonKane said:

Пока что крипта как я понял вообще растет по неизвестно какой причине. Так что сама новость о дополнительных денежных вливаниях еще не отыграло свое, как мне кажется.

Просто еще не придумали что напечатать- хэшрейт растет, американцы приняли у себя мощности китайцев, деньги печатаются что еще нужно для подьема на несколько пунктов. Ждем теперь заявлений после которых как всегда играет в положительную строну. Так что необязательно ждать обширных публикаций порой достаточно и одного слова. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Seraa1980 said:

Просто по примеру Китая и активизировались другие страны в этом вопросе скажем так. Для нас знаете какое преимущество будет - это более быстрые переводы между городами например, за счет блокчейна.

Ну, а кто ими будет пользоваться этими быстрыми переводами? Только мы может быть любители криптовалюты. Но ведь рядовые граждане многие не пользуются криптовалютой и уж тем более навряд ли интересуются каким-нибудь крипто юанем. Возможно даже и не слышали ничего про это.

  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Skryaga said:

Ну, а кто ими будет пользоваться этими быстрыми переводами? Только мы может быть любители криптовалюты. Но ведь рядовые граждане многие не пользуются криптовалютой и уж тем более навряд ли интересуются каким-нибудь крипто юанем. Возможно даже и не слышали ничего про это.

 Государству на данном этапе развития - интересно контролировать доходность населения.Криптовалюта несёт в себе угрозу для их экономики - из-за возможности отмывания средств без уплаты налогов.Поэтому они заинтересованы контролировать этот поток.
 Касательно технологии блокчейна,то её можно использовать иначе - как пример развитие цифровых валют "рубль,юань" есть конечно и другие но за ними я особо не слежу) поэтому если в коротко - они хотят решить проблему с трасграничными переводами и платежами.Чтобы всё работало как часы + улучшенная система бухгалтерии и контроль.Поэтому они заинтересованы этой технологией и хоть электронный вид валют нам прижился,в нём всё ещё присутствуют недостатки.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...