Кризис придет и на крипторынок? - Page 408 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

Я надеюсь такого не будет, так как рынок криптовалют сейчас очень сильно проседает, но из-за того что биток растет, альта почему то очень сильно проседать начинает, тот же рипл если взять в пример

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mikelpol said:

Ну а как же без этого, я уверен, что в 2021 начнется вторая волна мирового кризиса из-за новых негативных новостей по коронавирусу, а биткоин повторяет движения фондового рынка.

Не думаю, что кризис как то сильно отразится на крипте, кризисы уже были в ней несколько раз и она всегда выживала, так что прорвемся, как говорится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mikheil said:

Например каких сейчасть причин много, в него также инвестируют, но на данный момент по рублю биткоин просел на тысяч 60, я думаю сейчас будет некая коррекция.

Тысяч 60 по рублю, это курс доллара во-первых, а во-вторых совсем маленькая просадка для битка, в этом ничего такого нет, совершенно ничего удивительного. Такие коррекции бывают постоянно, сами на график посмотрите. Не понимаю, почему люди вообще смотрят на такие вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 12:17, daniyalgogo said:

Как мы видим на данный момент цены на крипту нормализовались (23.12.2020), даже биток пробил свои пики. Чем длиннее холд тем длиннее яхта

Да, сейчас криптовалюта заметно и достаточно быстро идет в рост по всем параметрам (популярность и рост курса).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что не сильно в это верится. Тренд сейчас довольно устойчивый, понятно что будет небольшая коррекция но в целом я думаю биткоин уже ниже 20 тысяч не упадет. Поддержка там большая

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, verunchik792 said:

Вот именно. И не факт, что следующая волна короновируса опять плохо скажется на крипто рынке. Вот сейчас идёт вторая волна пандемии, а биткоин прекрасно себя чувствует, покоряет новые хаи. И это, конечно, радует.

Никак она не скажется, люди уже гораздо больше подготовлены к следующим волнам, уже не будет такой паники на рынках, это очевидно. Это действительно радует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще как бы крипта то не зависит ни как от фиата того же или от каких то материальных ресурсов, скажем так, не вся) но тот же биток будет чувствовать себя по идее очень хорошо, ибо при том же всплеске короны, люди начали активно вливаться в криптоиндустрию и популяризировать ее, тем самым увеличивая ценность криптовалют.

  • +3 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cryptocoua said:

Действительно, хоть идёт и 2-я волна, но сейчас рынки в зелёной зоне на позитивных новостях о том, что изобретены вакцины и они работают. Но не стоит забывать, что сейчас есть и негативные новости, например, о новом штамме в Великобритании и по-моему в Индии. И если это послужит поводом для новой волны локдаунов, то это может плохо отразиться на крипторынке.

Не думаю, что мы опять увидим повсеместные локдауны, потому что такой удар уже станет очень серьезным, который слишком сильно подкосит экономику. Поэтому государства на это не решаться, не смотря на серьезную опасность, плюс, действительно, уже вакцина появилась.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, puschckin said:

Я надеюсь такого не будет, так как рынок криптовалют сейчас очень сильно проседает, но из-за того что биток растет, альта почему то очень сильно проседать начинает, тот же рипл если взять в пример

Дело в том, что когда биткоин растет в него вкидывают бабки из альтов, а потом соответственно когда он падает все в альткоины переводят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что кризис как то заденет криптовалюту в убыточную сторону, ибо с вашего вопроса то крипту не должен кризис вообще касаться, особенно ТОП монетки, на счет других тут и говорить незачем так как многих губит инфляция, чрезмерное выпущенное количество монет у которых нету предназначения! Что мы видим с ТОПовыми криптоактивами, так ими уже можно оплачивать много услуг и прочего и он только популяризируется и как по мне постепенно вытесняют основные денежные активы с реальной жизни хоть пока это не заметно! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда надеялся, что кризис не придёт на рынок криптовалют. Сидел в марте и молился, когда держал больше 1к долларов в биткоине, но не повезло. За день потерял 600 долларов. Хоть сидел и держал, сейчас до сих пор держу, хорошая сумма накапала уже. Не сливайте во время кризиса!

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, tyan011269 said:

Не смотря на то,  что в мире бушует пандемия , все же сфера крипта чувствует себя хорошо так как многие страны отложи свои финансовые гонки в рынке и ее заняла крипта . Все начали интересоваться ее и поэтому рост будет идти вверх . Но рано или поздно кризис в крипте будет , лишь дело времени

Да кризис это постоянно приходящее явление, или сменяемое спокойным временем. Так что если ситуация в мире не будет успокаиваться, а так же ковид не перестанет мутировать, то все будет идти к повтору марта этого года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, boguk1902 said:

Всем привет,кризис наступает в любой момент ,и я считаю что этим нужно обязательно пользоваться,например как случился обвал биткойна до 3500 и многие опытные трейдеры закупились как можно больше ,на данный момент курс +20000$ ,вот простой пример,кризис есть,но умей пользоваться этим 

Так оно и есть, нужно понимать перспективы биткоина и осозновать, что такая цена в 4000 долларов, к примеру, была совсем неоправданной ценой для него. Вот мы и увидели вполне ожидаемый рост. Согласен, нужно цепляться за такие возможности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что кризис не может повлиять на крипту. Крипта не зависит от фиата и живёт своей жизнью. Но думаю из-за пандемии у людей появилась потребность заработать как-то деньги, ведь многие потеряли работу. Поэтому многие заинтересовались криптой, а это оказывает положительное влияние на крипторынок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nervilme said:

Так оно и есть, нужно понимать перспективы биткоина и осозновать, что такая цена в 4000 долларов, к примеру, была совсем неоправданной ценой для него. Вот мы и увидели вполне ожидаемый рост. Согласен, нужно цепляться за такие возможности.

Может и не оправданной, но такие коррекции всем на на руку с вами, так как это возможность закупиться для дальнейшего холда в долгосрок или же быстро заработать на краткосроке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nervilme said:

Так оно и есть, нужно понимать перспективы биткоина и осозновать, что такая цена в 4000 долларов, к примеру, была совсем неоправданной ценой для него. Вот мы и увидели вполне ожидаемый рост. Согласен, нужно цепляться за такие возможности.

Ну тогда это была вполне реальная цена для текущих рыночных условий. Просто эти условия начали изменяться к лучшему, из-за вмешательства ФРС, от чего и такая новость задела крипту. Плюс еще есть халвинг, который, как мне кажется, тоже сыграл в росте битка не последнюю роль.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, borabora85 said:

Ну не может что короновирус изучен так мало, целый год идёт изучение и не только государственными компаниями, но и частными корпорациями, где хорошее финансирование. 

Это ваше предположение или может вы читали научные статьи или может смотрели интервью различных ученых по ковиду? Я смотрел и читал, и высказал, что слышал. "Целый год изучают..."

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ElMarkin said:

Кризис криптовалюты возможно повторит события этого года, которые были с января по март и апрель. И если в это поверить полностью, и так будет., то можно срубить бабла. Но поверить сложно.

Для этого нужны какие-то негативные новости. Ведь невозможно вот так взять и обрушить крипту вместе с фондой, как это было в марте. Да и в этот раз новость нужно посерьезнее, чем тогда, так как многие страны сейчас уже готовы к противодействию короне.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано или поздно кризис прейдёт и на крипто рынок, но случиться это не скоро, ведь все продолжают покупать крипто валюту, и тем самым она растёт.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ElMarkin said:

Кризис криптовалюты возможно повторит события этого года, которые были с января по март и апрель. И если в это поверить полностью, и так будет., то можно срубить бабла. Но поверить сложно.

Кризис криптовалюты повторяется постоянно с момента её создания и если угадать точку входа и выхода хотя бы примерно, можно не то что срубить бабла, просто озолотится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Для этого нужны какие-то негативные новости. Ведь невозможно вот так взять и обрушить крипту вместе с фондой, как это было в марте. Да и в этот раз новость нужно посерьезнее, чем тогда, так как многие страны сейчас уже готовы к противодействию короне.

Ну эти новости рано или поздно ведь происходят. Все-таки рынок цикличен, и иногда тренд может резко сменить направление, как это уже было в начале этого года. Так что даже если этих новостей сейчас нет, то они вполне могут быть в будущем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 7om said:

Ну, мне кажется, что навряд ли такое случится. Максимум, что сейчас происходит, так это коррекция цен перед новогодними праздниками. После праздников все встанет на свои места, как мне кажется.

После праздников у нас еще есть китайский новый год, на котором мы тоже можем упасть, как в прошлом году. Не факт, конечно, что в следующем будет точно тоже самое, но вероятность этого все-таки есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис визде есть в каждой финансовой махинации человеческий фактор жадности есть сливают везде по разному!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да даже если и придет, то ненадолго. Кризис же не выбирает отдельное направление, а ударяют сразу по всем экономическим сферам и как мы видели: в итоге по фиатной сильней и часть средств от этого наоборот заводят в криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Sovngarde said:

После праздников у нас еще есть китайский новый год, на котором мы тоже можем упасть, как в прошлом году. Не факт, конечно, что в следующем будет точно тоже самое, но вероятность этого все-таки есть.

С учётом того всё активно растёт почти уже 10 месяцев, то падение именно в китайский нг выглядит более реальным, либо за месяц до его начала, что бы народ не был готов к этому.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...