Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 775 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

36 minutes ago, BennuanSavage said:

Очеьь многие всегда говорили что лучше иметь стабильность. Так вот эта стабильность ни к чему не приведёт мне кажется в этой сфере. 

Стабильность рынка - это хорошо, но и волатильность - тоже, и у них обоих есть свои преимущества. Хорошо то, что на рынке криптовалют у нас есть как стабильные, так и нестабильные монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 13:06, CrazyPool said:

 К счастью есть такая вещь как - рейтинговая таблица,она показывает пользователей с лучшими и худшими показателями поэтому все выбирают проверенных лиц.Скорее всего стартовать там довольно сложно к сожалению не знаю так в теории сам же не пользовался ещё п2п на бинансе.Просто наслышан)

Там ведь для p2p еще есть разные условия, вроде того, что ваш аккаунт должен быть старше 2-х месяцев, и еще что-то, что по идее должно препятствовать скамерам разводить людей. Хотя конечно самый лучший способ не попасться на такое - всегда быть бдительным)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Фиат все-таки тоже падает, как например рубль может упасть к доллару, или же наоборот. Но конечно изменение цены там куда более скромное, чем на крипторынке.

Мало того, что фиатные валюты изменяются друг к другу, они еще и падают к себе же из-за инфляции. То есть стоимость фиатной валюты через некторое время уменьщается на показатель инфляции и этот процесс постоянный и на сегодня не остановимый. Именно из-за фиатной инфляции так много людей верят в долгосрочный рост биткоина.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, SolomonKane said:

Там ведь для p2p еще есть разные условия, вроде того, что ваш аккаунт должен быть старше 2-х месяцев, и еще что-то, что по идее должно препятствовать скамерам разводить людей. Хотя конечно самый лучший способ не попасться на такое - всегда быть бдительным)

Так 2 месяца делаешь небольшие обмены , набил рейтинг и потом на крупную сумму кинул . Такое разве произойти не может ? Так что на мой взгляд эти рейтинги не сильно и показательны в качестве доверия . Но может и ошибаюсь . Мне всё таки больше нравятся централизованные биржи , гарантий и уверенности больше , как по мне . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/9/2021 at 6:23 PM, Maximkuq said:

Никогда не сравнивал криптовалюту и фиат, ведь крипта для меня инструмент, за счёт которого я могу заработать либо инвестировать.

в торговле фиатом вы также можете зарабатывать и инвестировать то же самое, что и трейдинг криптовалюты, так что вы можете сравнивать фиат и криптовалюту из этой области, но их основное отличие заключается в том, что криптовалюта имеет более высокую волатильность, чем фиат, а также криптовалюта децентрализована, в то время как фиат централизован.


Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, JlyJleTT said:

Ну так а крипта и должна для оплаты использоваться. Много где ее уже принимают, просто для прям массовых переводов она еще не готова.

Так а зачем вообще вся эта оплата? По сути крипта слишком волатильна, чтобы стать заменой фиатных денег в повседневной жизни. Край стейблкоины могут быть полезны в этих целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 15:08, Yriyst said:

Ну, и от этого тоже.) Хотелось бы на самом деле, чтобы регуляторы наконец сменили через чур резкую риторику и дали хоть какие-то послабления в этом направлении.

Думаю послабления будут, но не сразу, а по мере развития крипты. Вот Сальвадор уже принял биток, как платежное средство, и думаю за ним рано или поздно последуют другие страны.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что все это из-за волатильности криптовалют.  К тому же курс крипты с того момента вырос в несколько раз. Поэтому не судите о ней по одному торговому дню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас криптавалюта и фиатные деньги для меня одинаково ну если посмотреть по заработку у меня криптавалюта а по использованию в повседневной жизни это Фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TheStrayAngel said:

Так 2 месяца делаешь небольшие обмены , набил рейтинг и потом на крупную сумму кинул . Такое разве произойти не может ? Так что на мой взгляд эти рейтинги не сильно и показательны в качестве доверия . Но может и ошибаюсь . Мне всё таки больше нравятся централизованные биржи , гарантий и уверенности больше , как по мне . 

Ну вот и я не уверен на счет того, насколько это все надежно. По идее, все эти условия для допуска к p2p можно выполнить, делая небольшие объемы, а KYC проходить на левых людей, за небольшое вознаграждение. Вообще на p2p менял лишь один раз за свою жизнь, но тогда все было нормально. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

Думаю послабления будут, но не сразу, а по мере развития крипты. Вот Сальвадор уже принял биток, как платежное средство, и думаю за ним рано или поздно последуют другие страны.

Да, толку, что Сальвадор принял. Это знаете, как Мадагаскар принял бы развитие космической отрасли в стране. Толку то реального от этого нет... От принятие такого документа реально мало что изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2021 at 13:41, IvanVetrov said:

Мало того, что фиатные валюты изменяются друг к другу, они еще и падают к себе же из-за инфляции. То есть стоимость фиатной валюты через некторое время уменьщается на показатель инфляции и этот процесс постоянный и на сегодня не остановимый. Именно из-за фиатной инфляции так много людей верят в долгосрочный рост биткоина.

Да, фиат сейчас достаточно ненадежный актив для сбережения, и банковские депозиты полностью потеряли свою актуальность при такой мизерной доходности. Поэтому часть средств конечно вливается в биткоин, хотя и в фондовый рынок думаю вливается так же немало денег.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2021 at 00:07, Blazedany said:

Фиат тоже проседает, но конечно не на столько, кто то зарабатывает на скачках валюты, но там нужно иметь большие активы, в крипте все гораздо проще

Не знаю, в чем вообще прикол зарабатывать на колебаниях фиата, когда даже фондовый рынок куда более волатилен, и в этом плане более интересен для трейдеров.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Yriyst said:

Да, толку, что Сальвадор принял. Это знаете, как Мадагаскар принял бы развитие космической отрасли в стране. Толку то реального от этого нет... От принятие такого документа реально мало что изменится.

Главный толк от принятия битка легальным платежным средством в Сальвадоре это всплеск интереса к битку, на фоне поугасшего ралли. Но я уверен, что от этого биткоин-сообщество получит как положительные, так и отрицательные последствия. Так уже некторые экономисты начали писать, что мол Сальвадор принял это решение под влиянием организованной преступности и что это теперь будет вымывать долларовую ликвидность из страны при обмене на битки.

  • +3 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

Думаю послабления будут, но не сразу, а по мере развития крипты. Вот Сальвадор уже принял биток, как платежное средство, и думаю за ним рано или поздно последуют другие страны.

И тут же начались нападки со стороны МВФ. Появились у них ряд вопросов по криптовалюте, как платежное средство: юридические, финансовые и макроэкономические. Решили штаты "нанести удар" сразу по всем основным областям.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, IvanVetrov said:

Главный толк от принятия битка легальным платежным средством в Сальвадоре это всплеск интереса к битку, на фоне поугасшего ралли. Но я уверен, что от этого биткоин-сообщество получит как положительные, так и отрицательные последствия. Так уже некторые экономисты начали писать, что мол Сальвадор принял это решение под влиянием организованной преступности и что это теперь будет вымывать долларовую ликвидность из страны при обмене на битки.

Может быть, только я думаю, что это будет не больше чем всплеском. Не думаю, что вдруг офигенно вырастет объём расчётов в крипте.

А вот то, что криминал надавил на правительство, это вполне возможно и тут уже ничего удивительного нет. Теперь вопрос как ещё эту новость дальше СМИ будут разворачивать. 😏

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nizami2088 said:

Ну сейчас криптавалюта и фиатные деньги для меня одинаково ну если посмотреть по заработку у меня криптавалюта а по использованию в повседневной жизни это Фиат.

Так у всех, потому что криптой в России в физических магазинах расплатиться нельзя, у нас она ещё не узаконена в таких планах, да и оплату при узаконивании введут не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KloderY said:

Так у всех, потому что криптой в России в физических магазинах расплатиться нельзя, у нас она ещё не узаконена в таких планах, да и оплату при узаконивании введут не скоро.

Да зачем вообще это, мне не совсем понятно. Такой способ оплаты будет интересен только тем, кому интересна крипта в целом. А таких людей в России не так много.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 22:14, kissfm11 said:

Если даже востребована, то только в плане накопления. Все же наши люди пока не видят, чтобы в крипте можно было полностью расплачиваться, все эти магазины лишь единичный случай, кто принимает в крипте.

Это верно, исключительно в плане накоплений, тк в других планах закон очень сильно ограничивает крипту... Мне кажется если бы не серия законов, то крипта была бы в разы лучше фиата. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2021 at 12:37, SolomonKane said:

Там ведь для p2p еще есть разные условия, вроде того, что ваш аккаунт должен быть старше 2-х месяцев, и еще что-то, что по идее должно препятствовать скамерам разводить людей. Хотя конечно самый лучший способ не попасться на такое - всегда быть бдительным)

 Ну знаете 2 месяца это не такой большой срок,уверен где-то в уголках интернета есть сайты которые продают так сказать проверенные аккаунты которые потеряли актуальность либо взломанные всякое может быть) лучше смотреть по рейтингу меньше головной боли

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, IvanVetrov said:

Главный толк от принятия битка легальным платежным средством в Сальвадоре это всплеск интереса к битку, на фоне поугасшего ралли. Но я уверен, что от этого биткоин-сообщество получит как положительные, так и отрицательные последствия. Так уже некторые экономисты начали писать, что мол Сальвадор принял это решение под влиянием организованной преступности и что это теперь будет вымывать долларовую ликвидность из страны при обмене на битки.

Только у меня одного сложилось впечатление, что такие экономисты с трудом закончили школу? До закона о легализации Биткоина что-то мешало преступным синдикатам пользоваться криптой. Да и на крипту они плевать хотели. Через сотни подставных фирм однодневок неплохо отмывали деньги и продолжают это делать. Страшно даже наблюдать за стремительной деградацией человеческого мышления. 


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не разумно сравнивать крипту и фиат, пока они выполняют разные функции, одно нужно чтобы оплачивать покупки, а другое что преумножать свои деньги, может когда криптой можно будет везде расплатиться тогда можно будет их равнивать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Saimon1 said:

Крипта отлична тем, что со своей волотильностью позволяет многим очень неплохо зарабатывать, но как инструмент оплаты она вовсе не нужна

Для тех кто создавал крипту, то они задумывали о том, чтобы он был свободным инструментом для оплаты. А потому государства и власть пытается как-то обойти это все, и обуздать крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 07:22, BlackWolf199 said:

Думаю послабления будут, но не сразу, а по мере развития крипты. Вот Сальвадор уже принял биток, как платежное средство, и думаю за ним рано или поздно последуют другие страны.

Так Сальвадор принял биток из за безвыходного положения У них почти 20 лет не было ни какой своей валюты . Им не от чего было уже отказываться так как от своей валюты они отказались ещё в 2004 году . И Вы думаете что другие страны последуют их примеру ? Обесценят с начало свою валюту путём непрерывных войн и затем примут биток в качестве расчётного средства ? 

Лично я надеюсь что такая мысль пришла только Вам в голову и никому из правительств она в голову и близко не придёт .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/16/2021 at 8:43 AM, Seraa1980 said:

Ну на карту раньше было много довольно хороших вариантов вывода в России. Но с нашим законодательством в итоге некоторые платежные системы, работающие с криптовалютами, к сожалению свернули выпуск собственного пластика(

Ну это вполне логично, налоги ведь нужно собирать. А если у вас суммы смешные, то ничего не мешает просто вывести деньги на карту, вопросы вряд-ли возникнут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...