Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 776 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

16 hours ago, Shootka23 said:

Не разумно сравнивать крипту и фиат, пока они выполняют разные функции, одно нужно чтобы оплачивать покупки, а другое что преумножать свои деньги, может когда криптой можно будет везде расплатиться тогда можно будет их равнивать

Абсолютно с вами согласен, тоже не понимаю таких сравнений, сейчас крипта - это только актив, который приносит людям доход, но не платежное средство как фиат. Да и не думаю, если честно, что криптой в том виде что есть сейчас можно будет оплачивать товары в повседневной жизни, мне кажется это было бы максимально неудобно и невыгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 12:31, Yriyst said:

Может быть, только я думаю, что это будет не больше чем всплеском. Не думаю, что вдруг офигенно вырастет объём расчётов в крипте.

А вот то, что криминал надавил на правительство, это вполне возможно и тут уже ничего удивительного нет. Теперь вопрос как ещё эту новость дальше СМИ будут разворачивать. 😏

Как говорит поговорка соломинка ломает хребет верблюду, так что может быть пример Сальвадора станет заразительным для мелких бедных стран в мире, Но это покажет только время. В любом случае мы увидим и противодействие со стороны мировых регуляторов на пути внедрения биткоина, хотя я не помню такой истерики когда биткоин легализовала как средство оплаты Япония в 2017 г.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Как говорит поговорка соломинка ломает хребет верблюду, так что может быть пример Сальвадора станет заразительным для мелких бедных стран в мире, Но это покажет только время. В любом случае мы увидим и противодействие со стороны мировых регуляторов на пути внедрения биткоина, хотя я не помню такой истерики когда биткоин легализовала как средство оплаты Япония в 2017 г.

Я тоже не помню. 🙂

А вот будут ли там этим пользоваться? Вот вопрос думаю почти риторический.. Толку тогда? Поэтому рынки так сдержанно и отреагировали на это. Если бы примеру Сальвадора пошли развитые страны активно, то да, а третьего мира..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Я тоже не помню. 🙂

А вот будут ли там этим пользоваться? Вот вопрос думаю почти риторический.. Толку тогда? Поэтому рынки так сдержанно и отреагировали на это. Если бы примеру Сальвадора пошли развитые страны активно, то да, а третьего мира..

Ну так Сальвадор то даже не пол Москвы считай по населению. Они там могут делать что им вздумается, а вот если такое ввести в Америке с 350 млн жителей, то налогов станут собирать кратно меньше, а отсюда и полный упадок страны

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не хуже фиата, конечно, однако минусы безусловно есть, но нельзя сказать, что их нет и у фиата, так что вывод таков, что каждый выберет то, что ему больше нравится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ynelleynette said:

Абсолютно с вами согласен, тоже не понимаю таких сравнений, сейчас крипта - это только актив, который приносит людям доход, но не платежное средство как фиат. Да и не думаю, если честно, что криптой в том виде что есть сейчас можно будет оплачивать товары в повседневной жизни, мне кажется это было бы максимально неудобно и невыгодно.

Ну а почему не удобно и не выгодно, в принципе можно создать стейбл специально для оплаты покупок, тем более это будет удобно  тем что можно будет оплачивать какие либо покупки находясь в разных концах света и не париться по этому поводу 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким бы не была крипта, сколько минусов не имела она никого не заставляют вкладывать в них свои средства. И все же будущее за криптой в особенности Биток, по направлению заработока крипта не имеет себе равных. Как бы ее не называли пузырем/скамом и тд работая с ней не все остаються в плюсе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Shootka23 said:

Ну а почему не удобно и не выгодно, в принципе можно создать стейбл специально для оплаты покупок, тем более это будет удобно  тем что можно будет оплачивать какие либо покупки находясь в разных концах света и не париться по этому поводу 

Прикиньте уже создали такой стейбл, он называется доллар США. Берете банковскую карту и отплачиваете им любые покупки "находясь в разных концах света" и не паритесь.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, IvanVetrov said:

Прикиньте уже создали такой стейбл, он называется доллар США. Берете банковскую карту и отплачиваете им любые покупки "находясь в разных концах света" и не паритесь.

Ну и как я к примеру переведу доллары с к примеру со своей карты мира, на какую нибуть карту виза, человека из сша? да и мой банк такая ерунда которой не возможно вообще пользоваться, зато когда брату я бабки кидал в чехию лайткоинов, и все было круто

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Atom1cH4b said:

Я считаю что крипта не хуже фиата, а возможно даже лучше, ведь крипта анонимная и не зависит от властей, да и к тому же банально сделать ещё больше крипты нельзя, а напечатать больше денег можно и с каждым годом инфляция убивает фиат, потому я считаю что за криптой будущее.

Уровень инфляции криптовалют не делает криптовалюту лучше, чем фиатные деньги, он делает криптовалюту более активом, чем деньги.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 22:13, Saimon1 said:

Крипта отлична тем, что со своей волотильностью позволяет многим очень неплохо зарабатывать, но как инструмент оплаты она вовсе не нужна

Да, я про это и говорю. Есть конечно моменты, когда такой функцией можно воспользоваться, но во-первых они довольно редки, а во-вторых это сразу будет лишать людей анонимности, поскольку у карт будут сохраняться их кошельки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 21:44, Shootka23 said:

Не разумно сравнивать крипту и фиат, пока они выполняют разные функции, одно нужно чтобы оплачивать покупки, а другое что преумножать свои деньги, может когда криптой можно будет везде расплатиться тогда можно будет их равнивать

Верное замечание. Это как сравнивать самолет с автомобилем и бесконечно спорить что из них лучше. А всего то нужно понять, что у каждого свое предназначение и не сравнивать их нужно, а использовать вместе в зависимости от потребностей. И главное, что мне понравилось в вашем посте, что именно сравнивать их можно будет в случае выполнения ими одинаковой и важной функции, то есть оба актива должны быть равнозначными средствами платежа.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Shootka23 said:

Ну и как я к примеру переведу доллары с к примеру со своей карты мира, на какую нибуть карту виза, человека из сша? да и мой банк такая ерунда которой не возможно вообще пользоваться, зато когда брату я бабки кидал в чехию лайткоинов, и все было круто

Вы писали конкретно про про оплату товаров "каким-то стейблкоином" и про покупки. Так вот оплачивать товары в любом интернет магазине мира Вы можете своей банковской картой без проблем. Я покупаю товары в США и мне для этого не нужно выдумывать еще какой-то стейблкоин.

p2p-переводы это принципиально другое дело, так как тут вступают в силу AML (антиотмывочные)-процедуры от регуляторов

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mr Prezident said:

Кидаешь деньги на долгосрок и через пару лет ловишь уверенный профит на карту, изи же))

Не всегда даже через пару лет ты получишь профит, все зависит исключительно от ситуации и от момента закупа) Тем не менее, топовая крипта действительно будет только набирать в долгосрочной перспективе. Тут я не могу не согласиться, но и сравнивать с фиатом крипту я бы не стал, если честно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/13/2021 at 5:48 PM, dimitriigor said:

Я думаю, они знают о потенциале криптовалют, но говорят плохие вещи, потому что они эгоистичны. Они боятся, что люди станут богатыми на криптовалютах, и их с трудом заработанное богатство ничего не значит.

Они не боятся, что все станут богатыми криптовалютами, потому что до сих пор там мало богатых, которые работают в криптовалюте, но они являются страхом, состоит в том, что криптовалюты окажут негативное влияние на внутреннюю экономику страны.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего, лучше хранить деньги в криптовалюте тем, кто готов, как зарабатывать, так и терять их, а те, кто не готовы, пусть лучше в обычных деньгах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2021 at 19:33, CrazyPool said:

 Ну знаете 2 месяца это не такой большой срок,уверен где-то в уголках интернета есть сайты которые продают так сказать проверенные аккаунты которые потеряли актуальность либо взломанные всякое может быть) лучше смотреть по рейтингу меньше головной боли

Конечно, я в этом более чем уверен. Сейчас продается и покупается все, что угодно. Вопрос только в цене. Вот у меня однажды знакомый проходил KYC на Binance, за 15 баксов) Если вы готовы платить - то большинство дверей всегда открыты для вас)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, IvanVetrov said:

Вы писали конкретно про про оплату товаров "каким-то стейблкоином" и про покупки. Так вот оплачивать товары в любом интернет магазине мира Вы можете своей банковской картой без проблем. Я покупаю товары в США и мне для этого не нужно выдумывать еще какой-то стейблкоин.

Согласен, в оплате какого-либо товара вообще нет смысла использовать крипту, даже стейблкоины, поскольку для этого вполне подходит фиатная валюта. Но думаю криптоплатежи все равно будут развиваться, хотя и не так быстро, как некоторым бы хотелось.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, arhvikt said:

Ну так Сальвадор то даже не пол Москвы считай по населению. Они там могут делать что им вздумается, а вот если такое ввести в Америке с 350 млн жителей, то налогов станут собирать кратно меньше, а отсюда и полный упадок страны

Про то и разговор был. Это по сути тоже самое, что ввести официальный расчёт баксами в какой-то глубокой российской деревеньке. Толку только никакого не будет, это не востребовано будет совсем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

Про то и разговор был. Это по сути тоже самое, что ввести официальный расчёт баксами в какой-то глубокой российской деревеньке. Толку только никакого не будет, это не востребовано будет совсем.

Верно, в оплате с помощью крипты для государства никакой пользы нет, а скорее наоборот. Ведь налоги с такого актива будет гораздо сложнее взять.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Mandalorian777 said:

Верно, в оплате с помощью крипты для государства никакой пользы нет, а скорее наоборот. Ведь налоги с такого актива будет гораздо сложнее взять.

Зависит от того как страна все сделают и обустроит для этого. Да пока что налоги с крипты взять проблематично. Но если вдруг подойти с другой стороны и сделать так что крипта будет развиватся и будет придумана система через которую счета в крипте пользователей будет отслеживатся тогда и ситуация будет по другому. Но пока мы к этому прийдем нам эта крипта уже вообще не нужна будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Mandalorian777 said:

Верно, в оплате с помощью крипты для государства никакой пользы нет, а скорее наоборот. Ведь налоги с такого актива будет гораздо сложнее взять.

Думаю, что дело не в налогах, ибо так-то они могут тоже какие-то регламенты сделать по работе таких точек, где крипту принимают к оплате, наподобие кассовых аппаратов, объединят в какую-то одну систему и все.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Crazyfrog said:

Зависит от того как страна все сделают и обустроит для этого. Да пока что налоги с крипты взять проблематично. Но если вдруг подойти с другой стороны и сделать так что крипта будет развиватся и будет придумана система через которую счета в крипте пользователей будет отслеживатся тогда и ситуация будет по другому. Но пока мы к этому прийдем нам эта крипта уже вообще не нужна будет.

Так а смысл тогда у многих отпадёт пользоваться, если движения по ней будут отслеживаться и полностью контролироваться, да и насильно все равно не получится всех в такую систему включить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Yriyst said:

Так а смысл тогда у многих отпадёт пользоваться, если движения по ней будут отслеживаться и полностью контролироваться, да и насильно все равно не получится всех в такую систему включить.

Это криптовалюта, кто хочет зарабатывать на ней будет даже при отслежке, так что это лишь вопрос времени, крипта развивается и в будущем еще больше людей туда перейдут, и вряд ли какое-то правительство захочет видеть такую картину.))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
×
×
  • Create New...