Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 748 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

4 hours ago, I_AM_HACKER said:

Привет сейчас кстати идет очередная коррекция рынков(и не только криптовалютного, акции тоже все попадали. Так что не только крипта рискованная) Мне кажется что паниковать её стоит, коррекции это обычное дело и без них никак. Как раз таки когда они случаются и стоит закупаться, так как монеты в любом случае восстановятся и вы уйдете в плюс. И не стоит при них сливать все что у вас есть, будете потом жалеть))) 

Но когда акции, а вернее широкие индексы акций падают на 1,5% биток падает на 12% в течении пары часов, так что вполне ясно, где волатильность до сих пор сильнее. При этом к крипте топ10 падает вследа за битком на такой же процент практически, а в акциях можно отыскать защитные, которые в такие моменты просадок наоборот растут.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CamryValik said:

Поэтому и надо следить, нигде такого не будет, что ты можешь просто забыть про свои деньги и не будет риска что за какое-то время с ними ничего не случиться, даже доллар подвержен инфляции и кризисам и это нормально

Это факт. Многие риски можно просто напросто снизить, но избавиться от них никак не получится. А особенно в тех местах, где вы пытаетесь заработать на инвестировании, будь то ценные бумаги или крипта, везде есть риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд всё таки за счёт такой слабой стабильности и можно поднять очень много, у фиата такой штуки нету, так что вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2021 at 12:56, nico28 said:

Это верно, за то время что существует крипта люди уже более менее научились различать подобные мошеннические схемы, чем это было раньше, я и сам был жертвой подобной аферы раз. )

к сожалению мошеннические проекты также многому научились и теперь мимикрируют под нормальные намного более умело чем раньше ) просто общий уровень доверия к новой крипте заметно снизился, тем более что топ альты хоть и не дают кучу иксов,  но зато выглядят намного надежнее.

11 hours ago, BlackWolf199 said:

Согласен, что крипту сейчас лучше накапливать, чем расплачиваться ею) Особенно это касается каких-то перспективных монет, которые в будущем могут стоить существенно дороже) А для оплаты чего-либо всегда сгодится фиат.

иногда правда бываю ситуации, когда необходимого количества фиата на руках нет. и приходится, скрепя сердце,  доставать деньги из крипты ) хотя в глубине души и понимаешь, что это неправильно и в будущем она бы принесла больший доход, но успокаиваешь себя тем, что заработаешь еще )

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я б больше назвал это прелестью криптовалют, нежели недостатком.
Надо уметь этим пользоваться 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IvanVetrov said:

Но когда акции, а вернее широкие индексы акций падают на 1,5% биток падает на 12% в течении пары часов, так что вполне ясно, где волатильность до сих пор сильнее. При этом к крипте топ10 падает вследа за битком на такой же процент практически, а в акциях можно отыскать защитные, которые в такие моменты просадок наоборот растут.

Но зато минус в другом видят не которые, биток в состоянии как и другая крипта, упасть на 20-30 процентов потом вернуться на прежние цены и еще отрасти хорошо вверх, а местами и дать иксы, акции такими не похвастаются.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, yegorkaSheep said:

Здравствуйте. Частично согласен с вами. Но, могу сказать что криптовалюта защищена от инфляции в отличии от денег. Ведь есть ограничение блоков её создания, и со временем она будет дорожать очень сильно. Также криптовалюта также застрахована со стороны инвесторов, им не особо выгодно её сильно валить.

Если брать китов, то тут смотря какая цель преследуется, могут обвалить курс с помощью продажи некоторое количества монет. Но вот некоторые высказывания в соц. сетях, могут еще больше навредить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Blazedany said:

Просто нужно это изначально понимать, что везде могут быть и взлеты и падения, и риски здесь огромны, минимизировать их можно, но вот полностью исключить к сожалению нельзя

Как и в любых других местах) Риски убрать полностью невозможно, конечно же, нужно об этом понимать, прежде чем заходить во что-либо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikita01uz said:

Верно подмечено, в любой момент рынок может сыграть против вас и можно все потерять до копейки. Сам не раз попадал в такие ситуации, что в считанные минуты уходил в минуса, а вроде не чего не предвещало падения.

Думаю, что у каждого такое бывало в какой-то момент, именно поэтому я не занимаюсь спекуляциями, не хочу рисковать лишний раз, инвестирую исключительно в долгосрок и рад)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2021 at 23:00, arhvikt said:

Да даже сравнивать фиат и крипту в плане доходности не следует, это абсолютно бессмысленно. Фиат не создан для того, чтобы на нем зарабатывали, это просто средство расчета между людьми. Крипту имеет смысл сравнивать с фондовым рынком, но опять же, фондовый рынок никогда так быстро не рос, как крипта

Ну зарабатывать можно и на фиате, но согласен, что основное его предназначение - это расчет между людьми. Крипта же в большей степени - это средство накопления, с целью получения прибыли в будущем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно сейчас криптовалюта действительно хуже фиатных денег, но это лишь временно, пока с неё ограничения не снимут и не введут новые законы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Aff adam said:

С чего вы взяли это?Фиат будет еще существовать очень долгое время потому что криптовалюта в ближайшее время даже не будет такой вещью,которая сможет фиат заменить,а это вообще не есть хорошо. 

По моему все хорошо, потому что криптовалюта не была создана, чтобы заменить фиат, многие этого почему-то не понимают. Крипта вообще не должна ничего заменять)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, craylock25 said:

Возможно сейчас криптовалюта действительно хуже фиатных денег, но это лишь временно, пока с неё ограничения не снимут и не введут новые законы. 

Чем она может быть лучше или хуже фиатных денег, если это просто напросто разные вещи? Нужно это понять. Я вообще не понимаю зачем люди их сравнивают, если пока на крипту в повседневной жизни вы ничего совершенно не купите, допустим. А на фиате вы явно так не заработаете, допустим, как на крипте. В фиат невозможно инвестировать, его нельзя держать в стейкинге как крипту, в общем это просто разные вещи и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2021 at 09:02, craylock25 said:

Криптовалюта возможно не хуже, просто у неё пока нет возможности проявить себя... Благо сейчас многие компании начинают использовать у себя крипту, это хорошо скажется на её возможностях. 

А что именно ей нужно для того, чтобы проявить себя?) Учитывая то, что крипта сейчас находится на хайпе, вполне достаточно и обычных спекуляций на разнице курса)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ionshtorm said:

к сожалению мошеннические проекты также многому научились и теперь мимикрируют под нормальные намного более умело чем раньше ) просто общий уровень доверия к новой крипте заметно снизился, тем более что топ альты хоть и не дают кучу иксов,  но зато выглядят намного надежнее.

Это и раньше было, адоптируются с каждым временем все лучше, раньше помню куча подобного была, я как то попадался, теперь прежде че куда то лезть интересуюсь что за проект и какие отзывы..

  • +2 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kotosonov1994 said:

Что бы она смогла быть на уровне с фиатом ,нужно иметь ей такую же стабильность по курсу для начала ,волатильной для обыденной жизни не нужна .

Крипта не должна стать заменой фиату и никогда не планировалась как замена фиату, я не понимаю почему у людей до сих пор эта мысль в головах) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

А что именно ей нужно для того, чтобы проявить себя?) Учитывая то, что крипта сейчас находится на хайпе, вполне достаточно и обычных спекуляций на разнице курса)

Все ждут наверное принятия её народом, именно что бы больше человек её покупали, да и больше компаний обращали на всё это своём внимание.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/12/2021 at 6:17 PM, rezkycok said:

Странные аргументы у вас если честно, ведь по одному фактору судить конечно же нельзя, у крипты кроме минусов есть и огромные плюсы, например та же анонимность, скорость переводов, удобность в использовании и возможность заработать 

Со скоростью переводов некоторой крипты я бы конечно поспорил) Но у крипты действительно есть большие плюсы, о которых нельзя забывать, да и вообще, крипта и фиат - это две принципиально разные вещи, не думаю, что их стоит в таком ключе сравнивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nico28 said:

Это и раньше было, адоптируются с каждым временем все лучше, раньше помню куча подобного была, я как то попадался, теперь прежде че куда то лезть интересуюсь что за проект и какие отзывы..

Да, раньше было довольно много всяких проектов, которые выходили чуть ли не каждый день. Особенно это касается ICO, где за некоторое время можно оформить сайт, и слизать WP с какого-нибудь топового проекта. А далее можно проводить ICO)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Rleticerona said:

Думаю, что у каждого такое бывало в какой-то момент, именно поэтому я не занимаюсь спекуляциями, не хочу рисковать лишний раз, инвестирую исключительно в долгосрок и рад)

В долгосрок я и сам инвестирую и не так паникую, но когда решаю по-быстрому срубить денег, то тут надо принимать и понимать риски, тут уже игра в рулетку получается, либо заработаю, либо уйду немного в убыток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sovngarde said:

Холодный кошелек я думаю не каждый может себе позволить, но конечно все зависит от самого баланса. Не всегда вообще есть смысл покупать такое устройство, так как сейчас для небольших банков вполне хватает и обычных крипто кошельков.

Да ладно, если у человека 5к баксов в банке, то уже можно задуматься о покупке холодного кошелька, потратите на это 200-300 баксов, не больше

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2021 at 12:03, Yriyst said:

Естественно, немного, иначе курс бы гораздо быстрее вернулся в своё русло после обвала. Как говорится, зарабатывают в основном те, кто умеет вовремя пойти против трендов.)

Да, все верно. Когда все летит в ад, и трейдеры начинают переобуваться и набирать шорты, то время покупать. И в это время как правило на рынке царит страх. Но именно в этот момент и нужно покупать. Лучше всего конечно лесенкой, чтобы если что, купить еще ниже)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/10/2020 at 11:09 PM, Scriabin said:

Не могу с вами не согласится,глупо как по мне судить лишь по одному дню,потому что в криптовалютном рынке как и в фондовом рынке бывают просадки,в этом нет ничего особенного 

Так просадки никак не влияют на популярность фиата, вот в этом и загвоздка, никто просто не хочет на самом деле покупать в магазинах за криптовалюту, слишком неудобно, пользовательского интерфейса не придумали удобного пока что

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Asancenti said:

Я бы это оставил лишь на уровне предположений, ведь это никогда не было равно и не будет. Рост и падение зависят лишь от спроса на рынке, я лично думаю, что супер затяжного падения на этот раз не будет, но все может быть совсем по-разному. Институционалы могут повести себя по-разному, да и обычные люди в том числе. 

ну оставляйте пожалуйста почему нет,я думаю что на самом деле таким образом можно холдить спокойно в надежде что со временем это окажет для вас дополнительные плюсы

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Rleticerona said:

Думаю, что у каждого такое бывало в какой-то момент, именно поэтому я не занимаюсь спекуляциями, не хочу рисковать лишний раз, инвестирую исключительно в долгосрок и рад)

А Ваше "инвестирование" в долгосрок , чем отличается от того что вы называете спекуляцией ? Только тем что Вы совершаете сделку раз в месяц а спекулянт по 3 сделки в сутки и более ? Вас отличает только количество сделок за определённый временной промежуток и всё . Всё остальное тоже самое купить дешевле и продать дороже 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
×
×
  • Create New...