Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 747 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 12/22/2020 at 5:45 PM, enebamyl said:

Как это на росте курса скальпинга? Вам не кажется, что это какая-то тафталогия получается. Тем самым, пустые наборы слов. Но мне кажется, что реально как раз. На скальпинге можно заработать, но тут нужен опыт от 3 лет в трейде

Скальпинг это вид трейдинга, когда покупаешь и через несколько минут или часов продаешь, когда курс поднялся на пару процентов или рублей, вообще скальпингом заниматься достаточно не сложно, сам занимаюсь, хотя имею достаточно маленький опыт

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nico28 said:

Да само собой, все же их луче держать, а если уже так приспичит можно часть перевести в фиат, сегодня ты в крипте допустим отдал 200р а через месяц это же сумма уже осуществляется в 5 раз больше.

Да, я об этом и говорю. Конечно может быть и обратная ситуация, но пока что крипта глобально растет. Да и в битке и эфире я более чем уверен. Для долгосрока это более чем хорошая инвестиция.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наоборот считаю крипту лучше чем фиатные валюты, единственным минусом на данный момент является нераспространенность крипты и из-за этого недоверие людей к ней 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/30/2020 at 9:09 PM, sn7540872 said:

Конечно,те,кто занимается криптой думают ,что про неё просто не могут не знать все люди,но это далеко не так,это просто пока маленький мир,в котором живет каждый криптоинтузиаст,ведь большинство имеют деньги и карты,и это реальная правда,но крипта будет развиваться в нашей жизни,это безусловно.

Очень много людей инвестировали и купили тот же биткоин за последний год, просто факт в том что они купили его и он просто лежит, никто не планирует им пользоваться в дальнейшем как деньгами, вот и суть в этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Blazedany said:

Но на этой не стабильности как раз можно таки неплохо делать деньги, именно волотильность играет большую роль, может поэтому все так любят крипту

Естественно. Для того чтоб заработать ту же сумму в фиате нужно иметь огромный банк, которым располагают далеко не все. В свою очередь криптой может заниматься каждый и подниматься и зачастую с нулевыми вложениями.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Rleticerona said:

А так же можно неплохо терять, я считаю, что в крипте нельзя быть настолько оптимистично настроенным, если вы занимаетесь торговлей и спекуляциями, волатильность может как озолотить вас, так и обанкротить.

Верно подмечено, в любой момент рынок может сыграть против вас и можно все потерять до копейки. Сам не раз попадал в такие ситуации, что в считанные минуты уходил в минуса, а вроде не чего не предвещало падения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, scoundrel1161 said:

Так вы всегда можете разбить сумму и положить ее на несколько кошельков) никто вам не мешает это сделать же. да и к тому же если так обеспокоены о своих деньгах, то купите холодный кошелек, так точно ваши деньги будут в безопасности

Холодный кошелек я думаю не каждый может себе позволить, но конечно все зависит от самого баланса. Не всегда вообще есть смысл покупать такое устройство, так как сейчас для небольших банков вполне хватает и обычных крипто кошельков.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/13/2020 at 5:52 PM, StamFrank said:

Это будет немного другая технология, которая даст стране тотальную слежку за пользователем этой валюты, а так же возможно сможет помочь  с уплатой налогов со всего. Если конечно работадатели не перестанут платить черную ЗП в конвертах.

Вообще фиатные деньги легче всего контролировать и следить с помощью них за гражданами, те же банки и электронные кошельки сейчас продвигаются вместо налички именно поэтому, любому государству нужен тотальный контроль

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cypresshill said:

то что были такие инвестиции по факту реально хорошо.но опять же не всегда и не каждый человек инвестировать может так чтобы выходить точно в плюс

Почему же? Что сложного в том, чтобы купить биткоин и продержать его лет 5-10? Получится отличный профит, но людям лень ждать и лень откладывать свои деньги ради своего будущего, вот что печально на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/26/2020 at 8:48 PM, telb said:

Понимаю, токены иногда бывают очень не стабильными, но при этом на них можно заработать больше чем на фиате. Ведь именно не стабильность дает такую особенную возможность. Поэтому я не согласен с тем, что крипта хуже фиата 

На фиате почти ничего нельзя заработать, только если вкладывать неимоверно большие суммы, которые вы вряд ли всего найдете, и в процентном соотношении доход будет маленьким, конечно, если вообще он будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BlackWolf199 said:

Да, я об этом и говорю. Конечно может быть и обратная ситуация, но пока что крипта глобально растет. Да и в битке и эфире я более чем уверен. Для долгосрока это более чем хорошая инвестиция.

Биток и так за последнее время весьма впечатлил, и теперь не знаю что дальше будет с ним, а вот эфир может еще выше подняться, его сейчас не хило так толкают, уже боле 4к внушает.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita01uz said:

Верно подмечено, в любой момент рынок может сыграть против вас и можно все потерять до копейки. Сам не раз попадал в такие ситуации, что в считанные минуты уходил в минуса, а вроде не чего не предвещало падения.

Да, тут что угодно может обрушить курс. Заявление какого-нибудь представителя власти, или же какого-нибудь Илона, который внезапно решил переобуться, то ли для того, чтобы купить битка подешевле, то ли для чего-то еще)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, KolesoFortika said:

На фиате почти ничего нельзя заработать, только если вкладывать неимоверно большие суммы, которые вы вряд ли всего найдете, и в процентном соотношении доход будет маленьким, конечно, если вообще он будет

Смотря куда этот самый фиат пихать, если просто держать в валюте, то вы вообще ничего не можете заработать, но если пойдете на фондовый рынок и заинвестируете свои деньги в ценные бумаги, то прибыль может быть очень даже неплохой, особенно в долгосрочной перспективе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Asancenti said:

Не можем мы знать, будет он более затяжным или нет, учитывая приход тех же институционалов на рынок, бычий рынок именно засчет них и держится, нужно же понимать, что это совершенно новая ситуация.

Ну можно предположить, что чем дольше рост, тем дольше само падение. За все так сказать нужно платить. Конечно точные сроки никто не знает, но вот приблизительно вполне так можно прикинуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, lisbon zee said:

Я также могу ответить, что, для "поддержания" цены биткоина, многие инвесторы, пытаются инвестировать, больше фиата именно в биткоин, чтобы поддерживать цену биткоина. Вы об этом задумывались? Есть и свои плюсы в криптовалюте, это то, что биткоин может подняться в цене так, что и не снилось.

Где были эти "многие инвесторы" этой ночью, когда биткоин рухнул на 10% в течении пары часов? Вы сами лично откупили биткоин, когда он стоил в районе 47000 долларов?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Just Relax said:

Да, тут что угодно может обрушить курс. Заявление какого-нибудь представителя власти, или же какого-нибудь Илона, который внезапно решил переобуться, то ли для того, чтобы купить битка подешевле, то ли для чего-то еще)

В одном хорошо что Илон Маск пиарит криптовалюту, в другом плохо что у людей включается функция стада и все идут делать то что им говорят. Сегодня он пиарит, все закупались монетками, а завтра он скажет все это пирамида и нет смысла в крипте и ушатает рынок, кто успеет выйдет и будет в плюсе, а кто-то будет в убытках сидеть, а ведь поверил словам Илона Маска, что криптовалюта это будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2021 at 11:58, Yriyst said:

Контролировать все потоки в мировом масштабе навряд ли получится без единой цифровой валюты. Отдавать суверенитет национальной валюты просто так точно никто не будет. Так что, как по мне, такого расклада в ближайшем будущем мы не увидим.

Все конечно не получится, но определенный прогресс в этом может быть достигнут со временем.Просто если сейчас это довольно сложно, то в будущем цифровая валюта несколько упростит этот процесс.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта - зона более высокого риска чем фиат, но происходит это только потому что к ней плохо относится государство и она до сих пор до конца не легализована

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Nikita01uz said:

В одном хорошо что Илон Маск пиарит криптовалюту, в другом плохо что у людей включается функция стада и все идут делать то что им говорят. Сегодня он пиарит, все закупались монетками, а завтра он скажет все это пирамида и нет смысла в крипте и ушатает рынок, кто успеет выйдет и будет в плюсе, а кто-то будет в убытках сидеть, а ведь поверил словам Илона Маска, что криптовалюта это будущее. 

Хорошо быть Илоном Маском и рынок двигать куда захочешь. Ну хоть предупредил, что из битка вышел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Suhow said:

Хорошо быть Илоном Маском и рынок двигать куда захочешь. Ну хоть предупредил, что из битка вышел. 

Хорошо до поры до времени, потом наживет себе врагов и спать спокойно не сможет, да и сейчас наверняка есть враги, а если сольет рынок то еще больше будут, так что не чего хорошего не вижу, лучше жить в тишине и спокойствие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Nikita01uz said:

Хорошо до поры до времени, потом наживет себе врагов и спать спокойно не сможет, да и сейчас наверняка есть враги, а если сольет рынок то еще больше будут, так что не чего хорошего не вижу, лучше жить в тишине и спокойствие.

А что ему эти враги смогут сделать? Писать негативные слова в твитах ему? Такое себе наказание как и враги, а искать и убивать его никто не будет, конечно он слишком сильно на рынок влияет, написал что-то плохое про биткойн и сразу биткойн просел что снова становится страшно, ведь еще пару раз он так напишет и мы будем сидеть не на 50к, а на всех 30-35 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dark Sun said:

Ну анонимность есть далеко не у всех монет. У большинства активов на рынке ее попросту нет, но в целом анонимная крипта даже сейчас пользуется достаточно большим спросом.

Про анонимность я просто привел один из плюсов крипты, кому то она вообще не важна, им например та самая волатильность важна, на которой они пытаются зарабатывать, или то что в крипте деньги намного сложнее украсть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rezkycok said:

Про анонимность я просто привел один из плюсов крипты, кому то она вообще не важна, им например та самая волатильность важна, на которой они пытаются зарабатывать, или то что в крипте деньги намного сложнее украсть 

Понятно. Вообще я думаю анонимная криптовалюта будет особенно популярна, когда государство начнет все больше регулировать крипту. В таком случае анонимная крипта может быть куда более востребованной, чем сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BoogieManey said:

Получается так. Надо бы мне побольше информации обо всём этом найти, а так, боюсь, что наш диалог не сможет продолжиться на эту тему, будет игра в одни ворота, вы будете говорить, а я буду поддакивать, но спасибо, что подталкиваете на изучение чего то нового. 😅

Ну про минфин США в главе Джо Байдена скорее политика и разбираться в этом для криптовалюты особо не надо, да и на форуме политику запрещено так-то обсуждать) Правда это не ее обсуждение, лишь затрагивание политической причины падения биткоина в январе 2021 года с 40к до 34к) Но как видите и в политике разбираться надо, дабы такие маневры преугадывать и лишь зарабатывать на этом, а не терять)

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Kevin.P. said:

не вижу в этом вообще не какого смыла сравнивать Фиат с криптой , это кажется что крипта в минусе , но по сути  она все равно растет и приносит доход , просто это не стабильность курса , завтра будет обратное .

Так потому что у каждой валюты свои плюсы, криптой пока нельзя ничего оплачивать + она волатильна, что в некоторых случаях минус, но плюс в том, что на ней можно зарабатывать столько, сколько вам угодно, главное правильно ее распределять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...