Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 743 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

15 hours ago, BoogieManey said:

Именно поэтому можно слышать не мало новостей о том, что очередной член правительства какой то страны выступил против крипты, та и то что у нас в стране, закон запрещает использовать крипту, в качестве средства оплаты. А передавать "взятки" в СНГ странах и сейчас им ничего не мешает я думаю. 

Так и было кстати в январе 2021 года вон совсем недавно, когда новый минфин США в команде Джо Байдена после окончательных его выборов встал на эту должность и оказалось позже то, что это Дженнет Йеллен как бывшая чет там из ФРС США и она негативно высказывалась о битке и крипте еще в 2017 году и тогда биток сходу из 40к просел до 34 за пару часиков) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

Им нужно выполнять план и если вдруг окажется - что айтишник забирает украденное мне кажется это будет сильным минусом репутации) ведь один поступит плохо а другие "Мы чем хуже?" и потом будет произведено достаточно серьёзное разбирательство.Так что на счет этого думаю пока что волноваться не стоит
 Исключать такого фактора не буду,есть не самые законопослушные работники) к счастью не все такие верно?) 

Все конечно будет зависеть от того, как именно будет устроена эта система. Рыба, как известно, гниет с головы) И если вышестоящее руководство будет проводить подобные манипуляции, и не будет какой-либо независимой структуры, которая бы проверяла результаты всей этой работы, то сами понимаете, что в итоге будет)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, greenboss1337 said:

Стабильно только отсутствие стабильности)

Ну если для человека крипта слишком нестабильна и волатильна, пусть идет на фонду, где для людей 50% прибыли это уже отличная прибыль, когда, как в крипте на бычьем рынке х2 это ничто)

На фондовом рынке люди имеют солидные капиталы и поэтому даже 10-20% годовых для них является невероятно большой прибылью. Посмотрите на более крупных игроков, к примеру, целые страны и понаблюдайте за тем, какой процент прибыли от тела депозита они получают.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zidane said:

Всегда 2 варианта событий в голове нужно держать, больше всего не особо позитивный, так как есть люди которые способны в один день, сделать рынок очень сильно красочным)

Тут и не поспоришь, так то вы правы, один человек, например байден может обрушить рынок одним лишь заявлением по поводу налогов, это мне не нравится в рынке, вроде все идет хорошо, а тут бац...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Blazedany said:

В крипте есть один минус так как она очень рискована и порой непонятно как пойдет курс монеты, в остальном крипта только помогает людям заработать

Так если она очень рискованна, то как она может помочь всем заработать?) Очевидно, что тут зарабатывают далеко не все, а лишь те, кто выработал какую-то стратегию, которая помогает ему делать деньги в крипте)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

    Не исключаю и такой вариант событий,может конечно обычным игрокам распродали оборудование ведь "Б/у" покупать для майнинга это такое себе занятие,кто знает вдруг они не заботились о видеокарта? термопаста и тд.Если хотите чтобы гарантия работала,лучше не вскрывать видеокарту а после таких нагрузок внутри скорее всего происходит полнейшая каша) 
 Лучше покупать гораздо более мощнейшие видеокарты (которые кстати были в дефиците) и даже сегодня их достаточно сложно достать за хорошую цену.
 Считай ещё и сбербанк полюбому вставляет палки в колеса,они что в 2018 году интересовались криптовалютой.Так сейчас и вовсе появляются новости по типу "Сотрудничество с waves" естественно обнародовать всё что происходит внутри компаний они не собираются.

В таком случае можно стать акционером банка и получать более подробную информацию о внутренней политики. Сейчас нет проблем купить несколько акций через различных брокеров, находясь при этом дома. Много инфы получить можно из приближенных источников.

  • +2 1
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Вы правы. Сейчас в крипте, как в инструменте для оплаты чего-либо, достаточно много недостатков. Вообще я сейчас замечаю, что многие сервисы добавляют оплату криптой, и это конечно довольно интересно, но сама по себе оплата волатильной криптовалютой - это на мой взгляд не самый лучший выбор.

тем более что если есть на счету нужная сумма лайта, например, или другой нужной крипты для покупки, то это еще допускается, а если нужно покупать за фиат крипту, а потом расплачиваться, то это неудобно и слишком много лишних телодвижений, а относительно оплаты волатильной криптой, то вот вам пример из жизни, я прошлой осенью купил трезор, заплатил 1 лайт, тогда он стоил 80 баксов, а сейчас за 1 лайт  мог бы купить 5 трезоров )

On 09.05.2021 at 12:21, fruktik said:

Я сейчас мониторю активно рынок и пока не вижу особых претендентов на роль стабильной криптовалюты. Практически все имеют высокую волатильность и большую амплитуду ежедневного изменения курса. Такое положение дел весьма удручает.

если даже и появится подобная крипта, то она вероятнее всего будет стейблом ) да и по прогнозам в будущем должны исчезнуть 95 % альтов, так что если прогнозы оправдаются, то будет проще и выбирать и сравнивать, просто сейчас слишком много разного мусора в крипте, пора проводить чистку.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ionshtorm said:

если даже и появится подобная крипта, то она вероятнее всего будет стейблом ) да и по прогнозам в будущем должны исчезнуть 95 % альтов, так что если прогнозы оправдаются, то будет проще и выбирать и сравнивать, просто сейчас слишком много разного мусора в крипте, пора проводить чистку.

Мусора и правда много, думаю пока с этого идет прибыль то скорей всего убирать не будут, может ужесточат правила по каким критериям, а так весьма не плохо было бы проредить ряды.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

В таком случае можно стать акционером банка и получать более подробную информацию о внутренней политики. Сейчас нет проблем купить несколько акций через различных брокеров, находясь при этом дома. Много инфы получить можно из приближенных источников.

 Акционером тем более банка я становится уж точно не собираюсь) уж слишком плохое предчувствие у меня на этот счет да и бизнесмены РФ меня откровенно говоря не вдохновляют,уж слишком много в них высокомерия.
 Даже в области криптовалюты один мой друг который уже является знакомым,как только начал заниматься трейдингом по криптовалюте так сразу же начал мериться всем что у него есть.Если честно это отвратительно,поэтому как-то на душе спокойно работать самостоятельно.Касательно информации есть у меня один очень хороший источник мой учитель по криптовалюте с которым время от времени я созваниваюсь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, BlackWolf199 said:

Доги коин - это вообще отдельная история. Там конечно можно было очень хорошо заработать, но по сути это обычный памп. А все мы прекрасно знаем, как заканчивается любой памп, пусть даже и от таких людей, как Илон)

Согласна полностью что любой памп горизонтальных свечек заканчивается таким же красным сливом. Поэтому в последний вагон по Догикоинам не спешила влетать.

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если именно хранить свои сбережения в крипте, то с автором соглашусь, но если инвестировать в целях заработка , то нет , крипта как может и упасть , так и подняться и на этом можно неплохо заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

Так и было кстати в январе 2021 года вон совсем недавно, когда новый минфин США в команде Джо Байдена после окончательных его выборов встал на эту должность и оказалось позже то, что это Дженнет Йеллен как бывшая чет там из ФРС США и она негативно высказывалась о битке и крипте еще в 2017 году и тогда биток сходу из 40к просел до 34 за пару часиков) 

В очередной раз доказав, что высказывания людей, которые "имеют вес" и уважение среди населения, могут повлиять на ситуацию в рынке крипты. Это кстати для меня новая новость, так как я думал, что Байден будет планировать поддерживать криптовалюту, а оно вот как произошло. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/9/2021 at 6:05 PM, Andersan said:

Я бы не сказал что криптовалюта хуже фиата это просто другое криптовалюта это актив и сравнивать его с фиатом это неправильно и глупо как мне кажется 

Соглашусь с вашим мнением, вообще криптовалюты и фиат сравнивать вообще никакого смысла нету, так как это действительно две различные друг от друга сферы, за крипту ничего не купишь в магазине, а на фиате не заработаешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maincast1sa said:

Соглашусь с вашим мнением, вообще криптовалюты и фиат сравнивать вообще никакого смысла нету, так как это действительно две различные друг от друга сферы, за крипту ничего не купишь в магазине, а на фиате не заработаешь. 

Тоже не совсем верно. Фиат можно класть под процент, на фиат можно открывать бизнес, это же универсальная расчетная единица. Да и за крипту, грубо говоря, тоже можно купить физические товары, правда перед этим нужно будет ее обменять на реальные деньги. Благо обменники позволяют это сделать очень быстро

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Акционером тем более банка я становится уж точно не собираюсь) уж слишком плохое предчувствие у меня на этот счет да и бизнесмены РФ меня откровенно говоря не вдохновляют,уж слишком много в них высокомерия.
 Даже в области криптовалюты один мой друг который уже является знакомым,как только начал заниматься трейдингом по криптовалюте так сразу же начал мериться всем что у него есть.Если честно это отвратительно,поэтому как-то на душе спокойно работать самостоятельно.Касательно информации есть у меня один очень хороший источник мой учитель по криптовалюте с которым время от времени я созваниваюсь.

Проблема ещё в том, что во многом этот рынок криминализирован, по крайней мере в РФ. Поэтому лезть туда с очень серьезными намерениями и конкурировать хорошо на легальной основе навряд ли получится. А если вы привыкли к честному ведению дела, то это тогда точно не вариант для вас.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jassone said:

Это то да, большой минус, что если крупные владельцы идут фиксировать прибыль, вываливая огромное количество токенов на рынок, то курс очень сильно страдает, в фиате нет такого, но зато у фиата свои минусы, например, курс рубля сильно зависит от цен на нефть

Быстро всё не вываливают, так как грамотные сливщики не будут разом всё продавать, нужно создать ликвидность и на протяжении долгого времени вливать на рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorious said:

Быстро всё не вываливают, так как грамотные сливщики не будут разом всё продавать, нужно создать ликвидность и на протяжении долгого времени вливать на рынок.

Ну это если говорить о профессиональных трейдерах, которым еще могут помогать аналитики и т.д. А если кто-то просто купил много токенов скажем год назад, и с тех пор цена выросла, то такой человек вполне может слить все сразу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vito_scalette said:

Тоже не совсем верно. Фиат можно класть под процент, на фиат можно открывать бизнес, это же универсальная расчетная единица. Да и за крипту, грубо говоря, тоже можно купить физические товары, правда перед этим нужно будет ее обменять на реальные деньги. Благо обменники позволяют это сделать очень быстро

Сейчас уже далеко не всегда нужно менять крипту на фиат, чтобы что-то купить. Можно сделать это и напрямую. Ведь некоторые сервисы уже принимают оплату в криптовалюте, хотя и сейчас их не так много.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gorge paule said:

Вообще бы не сравнивал крипту с фиатом.За фиат ты в любом магазине можешь купить что хочешь.Крипту это протсо интсрумент для заработка денег. Инвестировать в крипту на долгосрок это очень  опасно.Сегодня она растет а завтра на 80% обваливаеться.

Если с первой частью можно согласиться. То второй ваш вывод прямо противоречит истории криптовалют. Именно на долгосрок выгодно инвестировать в криптовалюты, но в топ5, а не во всякие щиткоины. Именно ходл это самая верная инвестиционная стратегия для биткоина и эфира, а не спекуляции накоротке.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IvanVetrov said:

Если с первой частью можно согласиться. То второй ваш вывод прямо противоречит истории криптовалют. Именно на долгосрок выгодно инвестировать в криптовалюты, но в топ5, а не во всякие щиткоины. Именно ходл это самая верная инвестиционная стратегия для биткоина и эфира, а не спекуляции накоротке.

При этом еще и нужно помнить, что топ 5 тоже может поменяться в будущем. Поэтому самой безопасной инвестицией по сути является только биткоин.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mandalorian777 said:

При этом еще и нужно помнить, что топ 5 тоже может поменяться в будущем. Поэтому самой безопасной инвестицией по сути является только биткоин.

Ну это завсит от того, является ли холдер биткоин-максималистом или нет. Я лично для себя выбрал для #HODL и биткоин и эфир, так как эфир догоняет биткоин по степени роста и обе эти криптовалюты можно вложить под проценты на долгосрочнве вклады.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, IvanVetrov said:

Ну это завсит от того, является ли холдер биткоин-максималистом или нет. Я лично для себя выбрал для #HODL и биткоин и эфир, так как эфир догоняет биткоин по степени роста и обе эти криптовалюты можно вложить под проценты на долгосрочнве вклады.

По мне, у эфира гораздо больше потолок для роста сейчас,

в сложившейся ситуации, плюс переход полный на pos ещё не закончился, так что стимул для роста у него ещё очевидный, биток же последнее время наоборот начал флетить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Mandalorian777 said:

При этом еще и нужно помнить, что топ 5 тоже может поменяться в будущем. Поэтому самой безопасной инвестицией по сути является только биткоин.

Биткоин конечно это лидер по инвестициям , а второе место я бы отдала Эфиру, это также достойная монетка, конечно высокая волатильность делает такие инвестиции более рискованными, чем просто хранить свои средства в фиате , тех же долларах.

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, irana said:

Биткоин конечно это лидер по инвестициям , а второе место я бы отдала Эфиру, это также достойная монетка, конечно высокая волатильность делает такие инвестиции более рискованными, чем просто хранить свои средства в фиате , тех же долларах.

Ну эфир так же вполне возможно выдержит проверку временем. Может быть еще BNB, и несколько других монет. Но чем ниже в рейтинге монета, тем больше у нее шансов на то, что ее в конечном итоге потеснит другая монетка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 12:01, CrazyPool said:

 Если честно,они много чего отрицали - слив паспортных данных,скупкой видеокарт,про большую часть скупки акций от государства (выглядело это достаточно странно) много ситуаций прошло так что не удивляйтесь если услышите что-то интересное касательно их) с большей долей вероятности это будет не простым слухом.
 Даже если они смогут создать что-то интересное (по цифровой валюте) на пользу людям она скорее всего не пойдет а только ради собственных интересов.

Касаемо цифровой валюты, пока еще рано об этом говорить. Все зависит от того, где она там вообще будет применяться, и каким образом. Возможно это действительно как-то упростит как их работу, так и время, затрачиваемое клиентами на те или иные операции. А возможно в конечном итоге от этого откажутся)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эксперты Bitfinex предсказывают, что дебаты между Трампом и Байденом приведут к высокой волатильности в политических мем-токенах. Рыночная капитализация таких токенов составляет $1,1 млрд, и специалисты ожидают, что они будут испытывать рост до, во время и после дебатов. Также отмечается, что Трамп выразил поддержку криптоиндустрии, а его сын предположительно связан с созданием мем-токена.
    • Обменный сервис Delets.online (Delets.cash ) является обменным сервисом электронных денег и криптовалют. По рекомендациям и отзывам клиентов сервис представляет собой надежного и безопасног помощника в обмене различных валют. Выгодно обменяем ваши средства в любом направлении!  Так же предлагаем самые выгодные курсы на платежные системы Volet(Advash), Perfect Money, Payeer. Наши контакты Почта: support@delets.online
    • 📊Поскольку биткоин (BTC) продолжает движение по непривлекательной траектории, расположенной существенно ниже исторического максимума (ATH) в $73 738 от 14 марта этого года, алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) получили задание определить будущую цену главной криптовалюты. За последние несколько недель движение цены биткоина существенно замедлилось, а сама криптовалюта упала ниже отметки $64 000, где она и консолидируется сейчас. Прогноз цены биткоина Что касается будущих показателей, то, согласно ИИ платформы анализа и прогнозирования PricePredictions, последующие недели будут также характеризоваться снижением цены 💸BTC, и к 1 июля 2024 года его цена упадёт до $62 752,78. Другими словами, главная криптовалюта может упасть ещё на 5% и более от текущей цены. В своём расчёте алгоритмы использовали такие параметры технического анализа (ТА), как индекс относительной силы (RSI), схождение-расхождение скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие показатели. 💬Профессиональный криптотрейдер Али Мартинес заметил, что если текущий рыночный цикл биткоина совпадёт с тремя предыдущими, то вершина цикла «фактически может наступить примерно в декабре 2024 года или в октябре 2025 года». 🔼Другой аналитик крипторынка под псевдонимом CryptoCon, напротив, считает, что в этом году цена биткоина существенно вырастет: в первом случае до отметки $106000, во втором – до $161000. Для составления прогноза эксперт использовал коррекцию Фибоначчи от дна цикла к вершине первого движения. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2439951 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Забыли что такое лимитВ ProxyLab мы предлагаем анлим траффика для вашего бизнеса. Работайте без ограничений! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 486 410 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.4 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • ZRO (LayerZero) залистят на Binance.                              ZRO - токен одного из самых ожидаемых проектов этого года - LayerZero, который представляет собой решение совместимости блокчейнов. Проще говоря - мост.    Инвестиции в размере $263 млн получены от Multicoin Capital, Binance Labs, Sequoia, a16zcrypto, Coinbase Ventures, Animoca Brands, Circle и других не менее серьезных фондов. Криптаны активно фармили протокол в надежде получить дроп. После активной работы с комьюнити по выявлению сибиллов право на дроп получили 1,28 млн адресов из 6 млн. Достаточно щедро по текущим меркам. Для сравнения в zkSync счастливчиков было в два рааз меньше. Проверить адрес можно тут. Клейм откроется сегодня в 11:00 UTC в сетях Ethereum, Arbitrum, Optimism, Base, Polygon, BNB chain, Avalanche. Начало торгов на Binance в 12:00 UTC. Депозиты открыты
    • ❗️Murex.exchange объединяется с pro-obmen!   С радостью сообщаем о новом стратегическом партнерстве с мониторингом обменников криптовалют https://pro-obmen.ru/murex.exchange!   Пользователи pro-obmen теперь могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими обменниками.   Это партнерство позволит Murex.exchange охватить более широкую аудиторию потенциальных клиентов.
    • Акции криптодобывающих компаний в июне 2024 года обогнали биткоин по темпам роста стоимости. Об этом сообщил Coindesk. Совокупная рыночная капитализация 14 компаний-майнеров, акции которых торгуются на биржах США, составила $22,8 млрд к 15 июня. В частности акции Core Scientific выросли в цене на 117%, в то время как первая криптовалюта подешевела на 3%. Основной вклад в рост стоимости ценных бумаг компаний принесло подписание соглашения между майнинговой компанией Core Scientific и поставщиком облачных услуг Coreweave на $3,5 млрд. Компания предоставит свою инфраструктуру для обучения ИИ-моделей.
×
×
  • Create New...