Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 724 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 hours ago, Yriyst said:

А почему даже стейблов? Стейблы они почему? Потому что привязаны к доллару например, но он же тоже не стабилен, поэтому и курс плюс минус у стейбла так же меняется. 🙂

Стейблы вообще бывало неплохо проседали в цене. Вот когда-то USDT мог упасть на 10-20 центов, во время сильного пролива битка. Это было года 2-3 назад, сейчас такого конечно уже нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Suhow said:

Всегда с чем-то связано. Я правда лишь за битком наблюдаю, возможно у альтов тонкий рынок, и они падают без причины. Но биток и растет и падает в силу каких-либо событий всегда. Это может быть твиттер Маска, или выступление Джаннет Йеллен.

Мне кажется, это не более, чем просто оправдание очередного падения битка. Какие-то новости конечно влияют на курс битка, но чаще всего большинство из них никак не влияют на цену крипты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт инвестирования сложно судить. В этом деле-каждому своё. А что касается сравнения именно денежных мер, то фиатные средства намного удобнее использовать, чем крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ane4ka213 said:

На счёт инвестирования сложно судить. В этом деле-каждому своё. А что касается сравнения именно денежных мер, то фиатные средства намного удобнее использовать, чем крипту.

Вот и я о том же. Фиат гораздо проще использовать, а крипту сейчас больше добавляют чисто для того, чтобы дополнительно заработать на ее хайпе. Но не думаю, что много людей после введения такой возможности будут расплачиваться криптой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 14:46, Vlad_Piarov said:

Продавать при подении будут именно хомяки ,к нормальные инвесторы только наоборот будут закупаться криптой 

Так и надо на самом деле , но иногда страшно бывает , потому что криптовалюта при коррекции может еще ниже падать и тогда уже вы в минусе

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы не сказал что она плохая или хорошая всё относительно тип относительно оплаты она не такая удобная и так далее просто он запечатлел не очень удачный период вот и подумал так

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, BlackWolf199 said:

Вот и я о том же. Фиат гораздо проще использовать, а крипту сейчас больше добавляют чисто для того, чтобы дополнительно заработать на ее хайпе. Но не думаю, что много людей после введения такой возможности будут расплачиваться криптой.

Да не все просто понимают что предназначение сейчас у крипты и фиата разное, как вы правильно отметили, крипта это способ заработать, а потом даже ее фанаты все равно все в фиат переводят. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikitafight69 said:

Так это просто зависит от бирж или суммы, так как иногда биржи могут просто закрывать что вывод, либо же может что то случиться, и тогда могут торговлю на какое то время остановить 

Главное, чтобы на время, а не с концами. Хотя если закроют возможно продажи какой-то монетки, то на этом тоже можно потерять довольно много денег.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 12:36, Boomi4 said:

Ну судя по графику просто у рынка вышел неудачный день:) А так фиатные деньги можно заменить стейблокоинами,которые так не падают. 

Привет всем,фиатом можно даже если попытаться,то и нфт токенами заменить,просто главное сделать всё качественно и без косяков.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Тогда один маленький вопрос - есть ли в национальной цифровой валюте "Криптография?" или же они используют только "Блокчейн" в своих разработках.В их понимании без разницы чем она является - любую виртуальную валюту они будут называть "Электронными деньгами" по их мнению это правильно.
 Вот кстати на счет транзакций мне конечно тоже интересно,как это будет выглядеть ведь у них даже с электронным видом валют появилась комиссия при переводе в другой банк а тут ещё и между пользователями) 

Криптография как подпись транзакциям или что-то в этом духе? В системе блокчейна я не силен и это очевидно каждому, мало кто в этом разбирается ибо все сюда пришли бабки рубать в криптовалюту, а не изучать науки и писать стихи так-то. Факт того, что это централизованная и прозрачная валюта для полного финансового контроля в стране, это уже криптовалютой при любых обстоятельствах быть не может. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ane4ka213 said:

На счёт инвестирования сложно судить. В этом деле-каждому своё. А что касается сравнения именно денежных мер, то фиатные средства намного удобнее использовать, чем крипту.

Я бы к крипте относилась более позитивно в этом плане, но тут даже и шансов нет на победу. Все же крипта больше подойдет для заработка, нежели как средство оплаты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Exsis said:

Привет всем,фиатом можно даже если попытаться,то и нфт токенами заменить,просто главное сделать всё качественно и без косяков.

Вы на полном серьезе написали, что суверенную валюту можно заменить не просто жпг.картинками, а даже токенами обеспеченными этими жпг.картинками? Почему тогда не просто туалетной бумагой?

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, ilini said:

Так на то она и криптовалюта, чтобы не было централизованного регулятора, ее курс должен определять рынок, а не банки или государство либо еще кто то, только спрос и предложение. Я считаю, если курс падает, значит так должно быть, ничего не надо сдерживать, так и должно быть.

А Вы считаете что курсом битка или другой монеты ( догов к примеру ) никто не управляет ? Какой рынок Вы о чём ? Всё полностью контролируемое . Что взлёты что падения . Для чего мог понадобится биткоин чтоб так взлетел курс ? Возьмём 17-18 года когда биток взлетел до 20 кусков , откуда спрос на него для чего все кинулись покупать , а потом резко всем стал не нужен биток и все начали продавать , типо спрос пропал ? ))))) 

Если бы это было не управляемое то это было бы чистая лотерея ( генератор случайных цен) и ни один миллиардер не вложил бы миллионы в этот генератор случайных цен . У битка не может быть спроса , так как его никуда применить нельзя и ничего с ним сделать не возможно кроме как продать и желательно подороже . Так что всё контролируется 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего то лучше фиат а для чего то криптовалюта, как по мне то нету ничего лучшего или худшего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Danilflowmember said:

В главном сообщении темы почему-то рассматривается только вариант неудержимого падения крипты и отсутствия страховки со стороны государства и властей. Но а как же вариант неудержимого роста и обогащения всех владельцев? 

 

Это же не форум про фантастическую литературу и детские сказки, тут большинство разумных людей, которые в курсе, что бесконечного роста не бывает и что даже при длительном росте коррекции неизбежны.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sovngarde said:

У многих тут уже нет никакой веры в талк, и оно и понятно. Все растет, а талк только идет вниз. У меня в инвесте относительно небольшая сумма талков. Вот думаю, сливать по текущей цене уже смысла нет, даже проценты, на которые особо не разгуляешься)

Рост уже начал понемногу утихать,прошло и так слишком много времени - сегодня посмотрел на курс биткоина он (50к долларов).Вчера даже предупредил людей о том что "есть повод для волнений" для тех кто закинул свои средства слишком поздно а майнерам без разницы,они зарабатывают и сливают на постоянной основе ведь кто-то из них собрал оборудование на заемные средства интересно как они будут их отдавать после коррекции? не моя забота просто буду смотреть на новости)
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Emili Talan said:

Глупо сравнивать их в целом, крипта это скорее актив, обьект инвестиции, а фиат, это ты, за что ты покупаешь себе мороженное в магазине

Абсолютно с вами согласен, думаю, что сравнивать их вообще бессмысленно, ведь это совсем разные вещи. За крипту, на данный момент, в повседневной жизни ничего конечно купить не можем, но если подумать, то как средство оплаты крипта тоже используется в том же даркнете, ни для кого это уже не секрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Amon920 said:

Стейблы вообще бывало неплохо проседали в цене. Вот когда-то USDT мог упасть на 10-20 центов, во время сильного пролива битка. Это было года 2-3 назад, сейчас такого конечно уже нет.

Правда? Что-то не замечал такого. Да по идёт такого и не должно было быть. Ладно, на досуге обязательно посмотрю эту тему. Самому стало интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Raffaelo said:

Вам надо купить молочко и хлеб. Есть возможность использовать обыную дебетовку и карту пластиковую с криптой. Вроде бы одно и то же. да только вот покупая с криптой будет взиматься комиссия за перевод крипты в фиат. А это уже не выгодно. Пока что

Кроме комисий есть еще и FOMO, что потратив на хлеб биток сегодня, на эти деньги можно было бы купить через месяц в два раза больше хлеба за то же количество битка, то есть речь про волатильность.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/26/2020 at 2:44 AM, Tamer34 said:

Так в том то и дело везде для этого и кричат власти что самое надежное это банк бла бла бла ,а по сути им нужно чтоб люди несли свои деньги так как получается при учете инфляции люди ничего не получают по истечению года а банк все это время пользуется деньгами для оборота и заработка для своего банка

Но вероятность того, что сумма, положенная в банк, за один прекрасный день может дать -30% крайне мала. Так что оптимизм у вас хорошо развит, не забывайте, что крипта - высокорисковый инструмент для извлечения прибыли. Тут бывают и падения курсов, и скамы

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CrazyPool said:

Рост уже начал понемногу утихать,прошло и так слишком много времени - сегодня посмотрел на курс биткоина он (50к долларов).Вчера даже предупредил людей о том что "есть повод для волнений" для тех кто закинул свои средства слишком поздно а майнерам без разницы,они зарабатывают и сливают на постоянной основе ведь кто-то из них собрал оборудование на заемные средства интересно как они будут их отдавать после коррекции? не моя забота просто буду смотреть на новости)
 

Майнерам придется продавать своё оборудование в таком случае. Ведь кредитные средства нужно как-то отдавать. Это единственный у них выход из этой ситуации, если следовать информации из роликов на Ютубе.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ynelleynette said:

Абсолютно с вами согласен, думаю, что сравнивать их вообще бессмысленно, ведь это совсем разные вещи. За крипту, на данный момент, в повседневной жизни ничего конечно купить не можем, но если подумать, то как средство оплаты крипта тоже используется в том же даркнете, ни для кого это уже не секрет.

Она больше используется как средство обмена а не оплаты 😉 Тот кто принял крипту в обмен на что либо , в последствии крипту продаёт уже за фиат . Вот если бы продавец не выходил в фиат а так и оставался в крипте то тогда можно говорить с натяжкой что крипту используют в качестве оплаты , а так это обмен и не более 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

Криптография как подпись транзакциям или что-то в этом духе? В системе блокчейна я не силен и это очевидно каждому, мало кто в этом разбирается ибо все сюда пришли бабки рубать в криптовалюту, а не изучать науки и писать стихи так-то. Факт того, что это централизованная и прозрачная валюта для полного финансового контроля в стране, это уже криптовалютой при любых обстоятельствах быть не может. 

 "Криптография" используется как основа шифрования данных,помню читал - в криптовалюте её используют для хеширования и цифровой подписи ( в принципе как вы и сказали ).Я и сам если честно бум в этом духе,мне больше была интересна "Историческая ценность создания биткоина" а вот что использует государство для разработки своей цифровой валюты я так и не понял (Кроме технологии блокчейна) есть ли ещё что-то дополнительное.
 Тогда 100% называть национальную валюту криптовалютой не правильно) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/4/2020 at 12:17 PM, nico28 said:

Так правильно, если в нашей стране к ней относятся с негативом и не хотят ее внедрить в систему, то и смысла нет ее рассматривать, не считая мелких покупок в интернете, пока она как источник заработка.

А зачем ее вводить в систему, если блокчейн априори не контролируем? Максимум что - это прозрачность сети. Лучше всего просто легализовать вывод с обменников и бирж с отчетностью по доходам и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Davidka77 said:

А зачем ее вводить в систему, если блокчейн априори не контролируем? Максимум что - это прозрачность сети. Лучше всего просто легализовать вывод с обменников и бирж с отчетностью по доходам и все.

не зачем пока что я думаю но ведь потом ситуация изменится в корне причем сильно,а это уже значит что надо будет ловить по более выгодным вариантам криптовалюту

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...