Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 676 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 час назад, Hoppik121 said:

Как по мне, так фиат всё равно будет лучше криптовалюты. Тут даже вопрос не в том, что вам нравится, а в том, без чего мы можем обойтись) Без фиата на данный момент мы не можем обойтись. А если бы криптовалютой можно было совершать те же действия, как и фиатом, то криптовалюта вероятно лидировала бы)

Просто в каком русле вы будете использовать фиат, в плане инвестирования то конечно же крипта лучше, а расплачиваться конечно же сейчас мы не можем, так как наши страны не готовы еще к крипте, в америке например он уже в обиходе

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Это мы с вами уже обсуждали) я пришёл к выводу что торговля - является пазлом.Если вы обладаете хорошей логикой то будете способы собирать тот самый пазл из всей общедоступной информации их влияние а затем создавать собственную цепочку.
 Влияний целая куча всё начинается с психологии человека (ведь он работает в этой сфере) в недавнем времени (поверхностно постараюсь обьяснить) с приходом публичных личностей заинтересовались и фондовые представители,трейдеры (как вы подчеркнули) изменилось поведение рынка,идёт удержание позиций ниже 30 тысяч упасть биткоину уже довольно таки сложно им это не выгодно,поддерживается уровень.
 Если сравнивать старую статистику мы уже давно должны были упасть до отметки в 20 тысяч долларов.Следовательно что происходит? Мы не понимаем,что происходит.Когда нам нужно входить? мы не знаем ведь в нас сидит сомнение а вдруг упадет? и что тогда я буду делать? поэтому нужно искать альтернативы которые будут работать именно в это время.

На самом деле если ты веришь в биткоин то заходить в него можно на любом этапе. Если же не веришь и используешь его только для заработка фиат то тогда конечно нужно ждать просадок. Только проблема в том что на этапе просадки кругом стоит вой. Это умноженное на собственное неверие в биток не даст таким людям войти даже по 5к баксов. Так и будут метаться то рано входить то поздно. 

  • -1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, krab345 said:

все правильно, только для этого надо как минимум вложиться или накопить такой портфель. Скажу на своем примере, у меня не так много монет, основная часть в сатошах и есть еще пару, тройку монет в небольшом количестве. И стараюсь по возможности докупать.

Кто имел в портфеле всего 2 монеты, доги и риппл, уже могли просто обогадиться, и не обязательно было сидеть с 1000 разных щиткоинов, чтобы поднять портфель в 3-5 раз

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Finogen said:

Крипта в будущем думаю что будет лучше фиата, ведь с каждым разом она набирает обороты и новых пользователей

только криптовалюта несет опасность для государства во всех планах. ну первый это невозможность отследить транзакции, а второй это то, к чему они не имеют доступа, как они контролировать то это будут? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, unctozer said:

Ну смотрите, когда работаешь с людьми из-за рубежа кинуть им фиат очень сложно, особенно на банковский счет, всё же проще перевести те же битки, не думаете?

Я работаю с людьми из за рубежа . На сегодня с Австрийцами . До этого с немцами и поляками работал . И с уверенностью могу сказать что на много проще отправить именно фиат а не крипту . С криптой намного всё сложней в плане легализации полученной суммы . Я работаю по контракту , в контракте никто не будет прописывать оплату в крипте , да и я бы такой контракт не подписал бы никогда . И стороны обязаны соблюдать условия контракта 😉 

Если скрывать свою деятельность и работать не легально то возможно и лучше криптой переводить . Но не проще и не безопасней . Крипта просто позволит Вам скрыть от посторонних глаз факт получения средств или оплаты Вами и всё . Но её всё равно необходимо перевести в фиат . Если у Вас в месяц 100-500 баксов то может и не проблемно но риски есть . А если переводы тысячами или сотнями тысяч , то тут уже хочется каких то гарантий , а крипта никакой гарантии дать не может кроме мнимой анонимности . А если работаешь в белую ( а за рубежом в белую работает 99% предприятий) то эта анонимность абсолютно ни к чему . 

Я не настаиваю на моём мнении , я описал свои мысли относительно моей работы , что немцы что Австрийцы наотрез отказались оплачивать мой контракт на счёт открытый в офшорном банке , так как по словам их бухгалтеров если аудит заметит что они производили оплаты на офшорные счета то это будет поводом для доскональной финансовой проверки со стороны фиксалов . А Вы говорите криптой платежи гонять 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, PystbVashDym said:

На самом деле, я думаю что сама по себе крипта валюта горазда перспективнее чем обычный фиат.

И чем? Тем что она приносит доход, побольше чем у других, это конечно плюс. Но я бы не сказал что из-за этого она перспективнее. У нее так же плюсы есть, которыми она покрывает минусы криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, frolov_andry said:

Ну проблема крипты далеко не только в этом) Если бы в этом был основной трабл, то поверьте, ее бы уже давно популяризовали) Тут проблемы в высокой волатильности, у крипты нет гарантий стабильного дохода 

Тут правильнее сказать не у все крипты есть вариант стабильного дохода, но в криптовалюте сейчас есть все инструменты, что бы сделать доход стабильным. Вот те же стейблкоины, их если положить в стекинг, то можно получать пассивный доход, и при этом почти стабильный, там все зависит от процентов, который дают на текущий момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anthon.karmuchik said:

И чем? Тем что она приносит доход, побольше чем у других, это конечно плюс. Но я бы не сказал что из-за этого она перспективнее. У нее так же плюсы есть, которыми она покрывает минусы криптовалюты.

Ну как раз таки если говорить именно про перспективу, то у крипты еще поле не паханное впереди, и плюсов явно станет больше чем у крипты. Понятное дело что останутся какие-либо аспекты, которыми сможет похвастаться только фиат, но все же у крипты действительно большое будущее, да и сравнивать их мне кажется совсем не правильно

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 17:56, Tsunayoshikun said:

Пока действительно я бы не сравнивал фиатные деньги и криптовалюту. Ведь криптовалюта сейчас больше не как валюта, а просто товар, на котором можно заработать

Так и есть, это товар и им только и делают что торгуют. Но почему-то людям хочется взять и сравнить криптовалюту и фиат, хотя их нельзя сравнивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, danylocryptoman said:

Наверное только оно есть что заставляет считать крипту хуже, но только это временно - это то что нельзя ею в повседневной жизни расплачиватся так же легко.

это не возможно с технической части крипты сеть не выдержит нагрузки )
крипта скорее может использоваться как защитный актив для защиты от инфляции

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вообще, пока нельзя определенно сказать что лучше для инвестирования и хранения сбережений, так как наблюдая за криптовалютой(тем же биткоином), можно с уверенностью сказать что он довольно стабилен и если и падал в цене, то не критично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Rob56 said:

Ну вот в чём фиат лучше криптовалюты? В том что он стабильнее, ну это хорошо! Больше плюсов в фиате я не вижу! А крипта благодаря её волантильности даёт многим зарабатывать на этом! На фиатных деньгах вы не сможете так зарабатывать!

)))))) Даже Вы в своём сообщении написали что фиат лучше крипты . Вы пишите что крипта даёт Вам возможность заработать . А зарабатываете Вы что на крипте ? Не геморой же , а именно фиат . То есть в конечном итоге Вы стремитесь иметь больше фиата . А если фиат хуже крипты по Вашему мнению , тогда напрашивается вопрос , а зачем Вам стремится получить то что хуже ? 😉 

То что у Вас нет знаний и умений заработать в фиате это не означает что в нём нельзя заработать 😉 

И крипта даёт заработать не многим , а только малой части тех кто торгует в ней , большая часть оплачивает им этот заработок . Чтоб сделать 10 иксов ( как многие тут пишут ) , откуда то ведь эта сумма должна взяться , а берётся она из карманов тех кто купит у Вас на пике монетку и оплатит Вам эти 10 иксов 😉 И тех кто оплачивает заработок ( теряет ) всегда больше на крипто рынке чем тех кто зарабатывает . Это же чистая математика за 4 класс 😉 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 19:29, viniamin5432 said:

С данным суждением я не согласен, что Крипта хуже фиатных денег, это своеобразная сфера для заработка фиатных денег, это сфера предпринимательства. 

Я свою полностью согласен ,и если нормально вникнуть в криптовалютную сферу, и делать всё очень осторожно ,здесь можно заработать достаточно неплохие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, TheStrayAngel said:

)))))) Даже Вы в своём сообщении написали что фиат лучше крипты . Вы пишите что крипта даёт Вам возможность заработать . А зарабатываете Вы что на крипте ? Не геморой же , а именно фиат . То есть в конечном итоге Вы стремитесь иметь больше фиата . А если фиат хуже крипты по Вашему мнению , тогда напрашивается вопрос , а зачем Вам стремится получить то что хуже ? 😉 

То что у Вас нет знаний и умений заработать в фиате это не означает что в нём нельзя заработать 😉 

И крипта даёт заработать не многим , а только малой части тех кто торгует в ней , большая часть оплачивает им этот заработок . Чтоб сделать 10 иксов ( как многие тут пишут ) , откуда то ведь эта сумма должна взяться , а берётся она из карманов тех кто купит у Вас на пике монетку и оплатит Вам эти 10 иксов 😉 И тех кто оплачивает заработок ( теряет ) всегда больше на крипто рынке чем тех кто зарабатывает . Это же чистая математика за 4 класс 😉 

Я согласен что всё что я к примеру заработал на крипто валюте это те деньги которые другие потеряли на этой самой крипто валюте. Но это правило работает не только в крипто валютном мире но и в мире фиата тоже. Как говорится если где то прибыло то значит где то убыло. Но это не значит что крипто валюта хуже или лучше фиатных денег. Просто у них разное пока что предназначение и крипто валюту сейчас используют не как средство платежа а как актив для спекуляций.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, anna7778 said:

По мне это, непересекаемые понятия, на сегодняшний день, криптовалюта популярна, но не настолько, чтобы полностью вытеснить фиат из жизни, однако стать полноценный средством оплаты, возможно когда-нибудь и станет.

Естественно в ближайшем будущем она не станет полноценным средством платежа. Криптовалютная сфера, это сфера для заработка денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Я бы даже сказал - они боятся не неизвестности сколько возможные последствия.Только вот в большинстве случаев инновация является прогрессом и даёт людям больше возможностей чем негативных факторов (правда не всегда,как в случае с цифровой валютой то тут сторона двух медалей).
 Ох,тут конечно хорошо подметили,только  "Фиат" валюта определенной страны естественно государство и цб в целом контролируют процесс экономического и политического влияния.А криптовалюта в частности "Биткоин" является международным,в него вливаются деньги со всех стран мира и естественно за счет этого в основном повышается курс и интерес.Экономическая система является автоматической - Сегодня курс поднимется за счет спроса а завтра за счет фиксирования упадет до неопределенного срока времени.

тем более, что у фиатной валюты, очень часто сил и возможностей государства по удержанию курса не хватает, и тогда у фиатных денег начинается увеличиваться количество нулей, или попросту говоря стоимость денег съедает инфляция, примеров предостаточно, особенно в странах со слабо развитой экономикой, я не говорю что в крипте не бывает просадок, но для долгосрочного холда, крипта подходит намного лучше, так как можно не только сохранить свои деньги от обесценивания, но и приумножить их, хотя и риски в крипте намного больше, поэтому я держу свои сбережения и в крипте и в долларовом фиате.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное преимущество криптовалют перед фиатом - криптовалюта растет в цене. И нет ни одной фиатной национальной валюты в мире ,которая бы не была подвержена инфляции и не теряла бы в своей ценности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 18:25, cachexx said:

Преимуществом я бы назвал возможность простого перевода денег кому-нибудь, минуя банки и финмониторинг. В Украине уже от 200 долларов переводы попадают под мониторинг. Ну и возможность обменять на любую фиатную валюту в любой момент. Жду, когда бинанс и у нас выпустит свою карту (пока только еврозона) - тогда и в магазинах можно будет рассчитываться. 

А чем Вам мешают банки и финмониторинг ? Если Вы законопослушный гражданин то Вам абсолютно нет смысла прятать свои транзакции . Это  на постсоветском пространстве это считается преимуществом а в европе и штатах это не преимущество а скорее проблема . В штатах при взаимодействии с криптой Вы должны в декларации указывать каждую транзакцию когда , куда , за что и сколько это стоило по курсу в фиате . Сама налоговая отчётность увеличивается в разы 😉 .  

Вот у Вас за Вашу жизнь сколько раз возникала ситуация что Вам необходимо было перечислить кому то средства и при этом обязательно скрыть это от фин мониторинга ? У меня за мои 45 лет ни разу такой ситуации не возникало . Честно скажу желание было , даже открывал счёт в офшорной зоне . Но ни один партнёр ни одна фирма с которыми работал не согласились перечислять оплату по контракту на офшорный счёт мой . В Австрии в бухгалтерской программе в одно из фирм в которой работал , при вводе такого расчётного счёта он моментально подсвечивается красным цветом ( видел собственными глазами ) 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solonery said:

На самом деле криптовалюта не хуже фиатных денег, просто она отличается от них самым главным параметром - волатильность, что позволяет зарабатывать на ней почти не напрягаясь. А главный минус пока что невозможно использовать её в ретейле.

Самым главным параметром? Волатильность вызвана свойствами криптовалют - децентрализация и полная  анонимность пользователей без возможной идентификации при желании пользователя криптовалюты, отсутствие связи с другими рынками и так далее. А как же обработка транзакций майнерами и оплата им в виде комиссии деньжат? 🙂 Это разве не отличия криптовалюты и фиата? Их очень много и до фиата криптовалюте как до Китая нам пешком так-то. Крипте лишь 11 лет так-то, если забыл кто-то может 😄


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 15:20, Manilong said:

Крипта не хуже фиата, просто у нее есть свои недостатки, если их можно так назвать. Например большая скорость транзакции или комиссия, которая выше чем у фиатных денег, так же стоит отметить волотильность

в смысле большая скорость транзакции, может все таки малая, ибо крипта не так быстро как фиат приходит, комиссия вообще ни как не выше, если вы опираетесь только на биток, то понятное дело там комиссия будет большая, он стоит больше 2.5 млн рублей, а тот же лайткоин, комиссия рублей по 5 максимум, при чем вне зависимости от количества монет переводимых.


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mari1973 said:

это не возможно с технической части крипты сеть не выдержит нагрузки )
крипта скорее может использоваться как защитный актив для защиты от инфляции

Как ее вообще можно использовать как защитный механизм от инфляции, если она сейчас сама по сути является активом для неприкрытых спекуляций???

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, TheStrayAngel said:

А чем Вам мешают банки и финмониторинг ?

Мне они особо и правда сейчас не мешают, но я желаю иметь альтернативу на случай, если государству стукнет что-то нехорошее в голову. В нашем мире чего угодно можно ожидать, судя по тенденциям. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, saburov16 said:

Крипта и фиатные деньги это разные вещи, фиат нужен для покупок в магазинах, а крипта нужна чтобы делать эти деньги, преумножать капитал, а не расплачиваться

Ну пока думаю криптовалюту именно валютой нельзя назвать, ведь ней нельзя расплачиваться за различный товар в магазинах, но в будущем все должно измениться

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ogurechik said:

Ах Вы вон про что. Понял Вашу мысль. С одной стороны да, но с другой придётся скорее всего поковыряться с бумажками и потратить некоторе количество времени чтобы всё это провернуть. (с крупных расходов  возвращать налог это стоящее дело, а вот с мелких, наврятли)

Сейчас всё это делается через Госуслуги и даже ходить ни куда не надо. Первое время конечно придётся немного посидеть , но там ни чего особо сложного. И допустим с покупки квартиры возврат делается с  суммы в 2000000 и вернуть можно 260000 я думаю ради такого стоит немного заморочиться!

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Devourer177 said:

Ну с другой стороны, криптовалюта не обязательно может расти, а может и падать. Я бы не считал это огромным преимуществом, ведь никогда не знаешь, куда завтра пойдет курс биткоина

Из-за этих вот скачков, которые вы описали, криптовалюта и даёт возможность подзаработать, не может быть такого, что бы был только рост, такого нигде не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...