Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 643 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Ну, лично мне не кажется, что криптовалюта хуже, чем фиатные деньги, так как на криптовалюте можно хорошо заработать, а в фиате удобнее хранить заработанные деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 03:28, DenFo1311 said:

Стейблы это точно такие же криптовалюты, национальная валюта страны не может быть криптой, если актив цифровой это не означает, что он является криптовалютой, основное отличие крипты это ее децентрализация, а если ее нет почему это крипта? Это просто фиатная валюта в цифровом виде

Я вас не понимаю, вы противоречите сами себе ахах.
Вы говорите, что стейбл это такая же традиционная крипта, но в том же предложении говорите, что если крипта не децентрализована, то это просто фиат в цифровом виде.
НО! Стейбл же привязан к курсу доллара, по сути он централизован и контролируется строго курсом доллара.
Либо вы не сильны в крипто-мире, либо где-то запутались)


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 09:10, Rasborod said:

Я думаю не обязательно с ним нужно уметь правильно работать , честно говоря. Просто его можно легко купить каждому пользователю. 

Ну купить то можно легко, согласен, но легко можно и деньги потерять то в этом деле, поэтому важно уметь правильно работать, я считаю так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 12:36, Boomi4 said:

Ну судя по графику просто у рынка вышел неудачный день:) А так фиатные деньги можно заменить стейблокоинами,которые так не падают. 

Согласен с вами, есть огромное количество монет, которые стабильны. Я думаю, что в скором, мы забудем про фиат и будем пользоваться картами с криптой, мне кажется, это очень удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не разделяю Вашего мнения так как уже полностью успел убедиться в том, что криптовалюта гораздо эффективнее нынешних денежных средств в реальной жизни, так как они лимитированные и у них нету инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так можно же держать деньги в стейблкоинах, а не в других криптовалютах, они сильно волатильные. Крипта даёт возможность переводить свои монеты, где угодно, даже на другой планете, если есть доступ к интернету.

Edited by vlad34vl24

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз таки падение цен могут остановить крупные держатели и инвесторы какой-либо монеты. Долгосрочные инвесторы не будут продавать свои десятки тысяч биткоинов по 10 тысяч долларов, когда могли по 30, и они сделают все, чтобы цена так не упала, или хотя-бы восстановилась после этого. Да и фиат не такой и стабильный, из-за ссор разных стран может быть большое падение валюты страны. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Almaziks said:

Согласен с вами, есть огромное количество монет, которые стабильны. Я думаю, что в скором, мы забудем про фиат и будем пользоваться картами с криптой, мне кажется, это очень удобно.

Я только пока что вообще не могу понять, почему это должно быть удобнее, чем фиат. И так ведь картами платим и всё довольно удобно. Меня и такой вариант устраивает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Loonyawa said:

Ну мне кажется что и у фиата есть свои недостатки по курсу.Криптопалюта как и фиат может падать а может подниматься нечего в этом страшного не вижу.И крипта будет более удобна чем фиат.

Не думаю что вы правы. Крипта а в частности биток и эфир более перспективны в плане инвестиций. Но не более того как и Фиат удобен в повседневной жизни )

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, OlegGotlib68 said:

На мой взгляд, сравнение фиатных денег и криптовалютных не совсем корректное, так как Фиат это то, чем мы в повседневной жизни расплачиваемся, чем получаем зарплату, а криптой мы именно зарабатываем и уже потом выводим в Фиат. Так что это абсолютно разные вещи.

Абсолютно разные активы, крипта и Фиат, я с вами согласна. Только они взаимосвязаны, ведь действительно, как вы и писали, мы зарабатываем в криптовалюте, а тратим в фиате. Мне например, это отлично подходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждой валюты есть риски, никто не знает что именно произойдёт на следующий день, можно полагаться на Биткоин, Эфириум, они из года в год показывают стабильность и рост, главное следить за новостями, и понимать что может повлиять на курс

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jojojo17 said:

Как раз таки падение цен могут остановить крупные держатели и инвесторы какой-либо монеты. Долгосрочные инвесторы не будут продавать свои десятки тысяч биткоинов по 10 тысяч долларов, когда могли по 30, и они сделают все, чтобы цена так не упала, или хотя-бы восстановилась после этого. Да и фиат не такой и стабильный, из-за ссор разных стран может быть большое падение валюты страны. 

Действительно. Криптовалюта уже столько раз резко и значительно падала в цене и восстанавливалась что опытные инвесторы давно перестали обращать на это внимание) Сливают в эти моменты только новички ,а опытные криптоманы используют такие периоды для закупки и тем самым ,не дают валюте рухнуть в 0. И без всякой государственной и банковской поддержки)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 14:27, Moon Presence said:

Я, если честно, вообще не представляю, как обычные люди могут предпочесть фиату крипту, которая волатильна в цене. Вот лично я бы не стал расплачиваться за тот же обед в кафе криптой, так как для меня более удобнее фиат. Вот что у крипты есть такое, что убедит меня использовать ее, а не привычный мне фиат?

Я тоже потому, что криптовалюта сильно волатильна. Для того, чтобы иметь возможность зарабатывать на криптовалюте как раз и хорошо, что имеются такие волны в цене, а вот для рассчетов это плохо. Да и цена транзакций тоже еще завелика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Santos2002 said:

Я только пока что вообще не могу понять, почему это должно быть удобнее, чем фиат. И так ведь картами платим и всё довольно удобно. Меня и такой вариант устраивает.

Ну да, по сути криптовалюта и не нужна в реальной жизни, потому что сейчас в телефонах есть nfc чипы, у нас есть карты и мы можем даже не носить с собой наличку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ReshetNIKK said:

Ну да, по сути криптовалюта и не нужна в реальной жизни, потому что сейчас в телефонах есть nfc чипы, у нас есть карты и мы можем даже не носить с собой наличку

Вся суть в том, что фиат ждёт крах. С каждым годом любая валюта обесценивается, чего не боится крипта. Как говорил СЕО Бинанс: "Зачем мне покупать обесценивающийся актив?»

1 BTC = 1 BTC

 


👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ReshetNIKK said:

Ну да, по сути криптовалюта и не нужна в реальной жизни, потому что сейчас в телефонах есть nfc чипы, у нас есть карты и мы можем даже не носить с собой наличку

Криптовалюта славится не только быстрым заработком, но самое главное - анонимностью и, соответственно, безопасностью. Логично, что никто бы не платил такие огромные деньги за такой же способ оплаты как и карточкой, только в другой валюте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, frolov_andry said:

Я вас не понимаю, вы противоречите сами себе ахах.
Вы говорите, что стейбл это такая же традиционная крипта, но в том же предложении говорите, что если крипта не децентрализована, то это просто фиат в цифровом виде.
НО! Стейбл же привязан к курсу доллара, по сути он централизован и контролируется строго курсом доллара.
Либо вы не сильны в крипто-мире, либо где-то запутались)

Просто человек пишет о том, в чем не сильно шибко разбирается , но старается по максимуму использовать известные по наслышке ему слова из криптомира. В итоге получается какая-то ахинея.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Jojojo17 said:

Криптовалюта славится не только быстрым заработком, но самое главное - анонимностью и, соответственно, безопасностью. Логично, что никто бы не платил такие огромные деньги за такой же способ оплаты как и карточкой, только в другой валюте. 

Ну я бы не сказал сейчас что на криптовалюте можно достаточно быстро заработать, без вложений - да, можно заработать, но вот насчет скорости я очень сомневаюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, nico28 said:

Это было не долго, если не ошибаюсь в течении месяца, раньше не работал с другой криптой, занимался проектом где был только биток, в основном только по нему и работали, это ща выбора много.

Понял, ну тогда и правда крипты было не очень много, сейчас каждый день множество новых монеток создают. Ну благо, что такие времена закончились

  • +4 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем то автор прав но ведь ни кто не заставляет вас все свои деньги держать именно в крипте,держите часть в крипте торгуйте ими зарабатывайте ,а другую часть можете держать в евро или долларе и будет вам счастье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, TheStrayAngel said:

Они и сами понимают что оплачивать в крипте это глупо и нецелесообразно и такого же мнения и их клиенты . Кроипта устойчиво заняло место спекулятивного товара . О оплате в крипте мечтает молодёжь у которой как таковой и крипты то нет и то готовы оплатить один два раза ради прикола . А Те кто постарше покупают крипту для того чтоб продать дороже , а для расчётов используют фиат . 

Наверно нужно еще 10-15 лет что бы люди начали более менее понимать как пользоваться криптой, да и проще делать оплату уже обыденны способом, не жили заморачиваться методом оплаты критой.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, saimondanya said:

Понял, ну тогда и правда крипты было не очень много, сейчас каждый день множество новых монеток создают. Ну благо, что такие времена закончились

Это верно, сейчас важную роль играют быстрые переводы, я в последнее время пользуюсь для перевода с бирже на биржу  монетой ( TRX ), Буквально 2-3 минуты и деньги на счету.

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас биткоин немного сдает,а значит средства у определённого количества людей уменьшаются,а у кого их много наоборот смогут себе ещё купить крипта,вот получается разные результаты от одного и того же действия,это конечно минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю уже не первый раз и буду говорить всегда, ну не может быть feat который вечно обесценивается минимум на 5% в год, а возможно больше, быть лучше криптовалюты, акции, облигаций, или золото.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта лучше, но в определённых аспектах. Она не может полностью заменить фиат, из-за её нестабильности. Она лишь может дополнять кошелёк, не больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...