Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 257 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 hour ago, mdv said:

А во всем виноваты прогнозисты, давно прожужжали всем уши, что биток будет лям баксов стоить. Поэтому из года в год, сколько бы он ни стоил, всегда у многих будет уверенность, что биток свое отыграет. Правда никто не уточняет, когда именно. 🙂

если без шуток , то никакие прогнозисты это не гарантия цены. впервую очередь нужно самому учится анализировать происходящее на рынке, а не слепо верить каким чувакам из ютуба и инстаграмма. да у крипты есть будущее , но золотых гор прямо завтра ждать не стоит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Nikitazap said:

А зачем вам за пиво платить криптой? Это все равно что на охоту ездить на танке. Крипта применяется совсем в другой области и не исключена возможность того что когда-нибудь криптой можно будет платить за покупки. К стати уже сейчас можно некоторые покупки совершать за крипту через посредников, но это дорого и не выгодно. 

Согласен, многие почему-то сравнивают криптовалюту с фиатом на ровне, хотя они в разных категориях. Так криптовалюта это больше похожа на акции, то есть актив, а фиат это средства оплаты которое регулируется государством 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что когда банки мира перейдут на криптовалюту то и цена биткоина значительно вырастет, так как повысится объем тех кто использует криптовалюту и возможно мы увидим биткоин по 70 тысяч долларов, и это время уже не за горами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 13:14, Vlad_Piarov said:

Моё мнение к середине 21 века все уже забудут что такое Фиат)) и перейдут на цифровые валюты

Все, кроме России) мы скоро будем грызть друг друга с голоду

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С другой стороны сильные мира сего думаю пока не хотят внедрять криптовалюты потому что тогда доллар будет не самой главной валютой и США потеряет часть своего могущества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но возможно они найдут хороший способ ввести криптовалюту и оставить доллар, например криптовалюта BUSD.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Ggfirstpick said:

Я вообще не считаю, что криптовалюта чем-то хуже фиатных денег. Это скорее разновидность денег, такая как ценные металлы, какие-то вещи, имущество. Криптовалюта хоть и не стала народным платежным средством, но она явно стало средством накопления богатства

Ну биткоин и выполняет сейчас функцию цифрового золота. Видели, как выглядит изнутри уникальное подземное биткоин-хранилище неподалеку от восточного берега озера Люцерн в Швейцарии? Вот где хранят его люди, которые понимают его ценность через 50 лет😎

 

zurich_0007.jpg


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю фиат еще долго не пропадет. Еще с древних времен он зарождался, да и сейчас развивается. Не вижу причин, почему крипта должна заменить фиат

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, stama9111 said:

Думаю фиат еще долго не пропадет. Еще с древних времен он зарождался, да и сейчас развивается. Не вижу причин, почему крипта должна заменить фиат

С чего вы так в этом уверены?фиат на данный момент конечно развивается вообще без проблем,но мне что то подсказывает что рано или поздно вполне возможно такое,что просто криптовалюта сможет его заменить

  • +4 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 13:41, ionshtorm said:

врядли как я нибудь страна заменит свою валюту биткоином или другим существующим сейчас альтом, а заменит скорее всего аналогом своей фиатной валюты на цифровую, будет например тот же деревянный рубль но на блокчейне.

Ну Венесуэлла во всю пиарит свой ель Петро, и в РФ вроде как крипторуль хотели внедрить. Только ума хватает на поговорить, на болбшее нет. А значит будут использовать то, что есть

6 minutes ago, stama9111 said:

Думаю фиат еще долго не пропадет. Еще с древних времен он зарождался, да и сейчас развивается. Не вижу причин, почему крипта должна заменить фиат

ну когда то не было интернета, как не было и сотовой связи и всех технологических новинок. Не сразу, но возможно крипта будет принята миром

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТС конечно, априори в данный момент, крипта не может быть лучше фиата. Но и развитие происходит другими темпами. Тут мы видим успешное внедрение в различные слои общества, а это есть признак применяемости.  Думаю пройдет не менее 10 лет до момента возможной замены валют на крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю физические деньги еще лет 15 будут основой мировой финансовой системы. Но, крипта уже стала неотъемлемой частью нашей жизни и является вполне перспективным вариантом для перехода в расчетах, именно ею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Viktororan said:

Я думаю что когда банки мира перейдут на криптовалюту то и цена биткоина значительно вырастет, так как повысится объем тех кто использует криптовалюту и возможно мы увидим биткоин по 70 тысяч долларов, и это время уже не за горами.

Банки не доверяют криптовалютам, так как через них отмывается огромное количество денег, заработанных нелегально. Пока есть такой фактор, как децентрализованность у криптовалют, крупные банки не признают их полностью и не добавят к себе в виде полноценной валюты


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крипта вырастит в ближайшие годы. Осталось как то прожить эти годы и не просрать депозит в крипте.
 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счету в крипте имеет смысл хранить деньги только если ты гоов постоянно следить за своим портфелем, отслеживать новости и быть готовым вовремя выйти из крипты , а для тех кто не готов заморачиваться подобным хранение в банках то что нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites

основной довод топикстартера , почему крипта хуже фиата , это то  что её некому поддерживать . в отличии от фиата . тут не соглашусь , с каждым годом все больше и больше крупных держателей капитала входят в крипту . вот они то в конечном итоге и окажут поддержку .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкладываются в крипту все больше и больше людей, с целью того, что за ней будущее, вдруг мы доживём до того когда зарплату будут выдавать на кошельки, через лет 100 🌚 путинкойн 🌚

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат более консервативная ценность, которой не один век, а крипта валюта 21 века, по итогу думаю, что будушее все же за криптой, если мир продолжет развитие в том же направлении.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, heh2578 said:

основной довод топикстартера , почему крипта хуже фиата , это то  что её некому поддерживать . в отличии от фиата . тут не соглашусь , с каждым годом все больше и больше крупных держателей капитала входят в крипту . вот они то в конечном итоге и окажут поддержку .

Так они же входят в крипту что заработать, и получив ожидаемую прибыль при росте крипты так же могут и выйти, при этом достаточно серьезно опустив курсы.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипту могут украсть и не к кому будет и обратиться.Даже если закон будет считать её имуществом,то мошенников найти крайне сложно.Ведь есть анонимные криптовалюты и миксеры.А с обычными деньгами всё намного проще-и в полиции заявление примут,и все переводы на виду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут решает каждый сам для себя что хуже, а что лучше... Вот вы например, как мне кажется, только одну сторону рассмотрели, а если посмотреть на то сколько криптовалюта и вообще криптовалютный мир открыл возможностей и "рабочих мест"? Я например только на крипте и зарабатываю)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, прогнозировать сложно, но ввиду перехода от экономики природных ресурсов к экономике цифровой и постепенного упадка капиталистического строя шансы перейти на крипту увеличиваются.

Возможно это будет не в той, форме, что и сейчас, но первые шаги уже сделаны

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, heh2578 said:

основной довод топикстартера , почему крипта хуже фиата , это то  что её некому поддерживать . в отличии от фиата . тут не соглашусь , с каждым годом все больше и больше крупных держателей капитала входят в крипту . вот они то в конечном итоге и окажут поддержку .

Крупные держатели может и входят, но тех 20К, которые биток стоил на хайпе года 3 назад так и не достиг. Так что возможно и поостыли инвесторы к нему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, age7397 said:

Ну тут решает каждый сам для себя что хуже, а что лучше... Вот вы например, как мне кажется, только одну сторону рассмотрели, а если посмотреть на то сколько криптовалюта и вообще криптовалютный мир открыл возможностей и "рабочих мест"? Я например только на крипте и зарабатываю)

С другой стороны а какое реальное применение криптовалюта нашла в современным мире в 2020 году? Я помню какие громкие заявления все делали в 2017 году про очередные новые проекты... Года идут, количество пользователей увеличивается, а реального применения я так и не вижу.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...