Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1586 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 hours ago, Buglemen said:

Да и скама меньше я бы сказал с криптой, поскольку с фиатом продумать процентные ставки - просто нереально. Все равно с фиатом - это 100% пирамидос получается и быстроскам я бы сказал.

С криптой тут иной подход выходит.

Поэтому да, я тоже за крипту в этом плане. Лучше крипты еще что-либо просто нет. 

Скама в крипте как раз хватает с головой,  если активно лезть в шиткоины. В этом плане акции имеют одно существенное преимущество. Правда и среди них хватает откровенного хайпа и скама. 

А фиат, что фиат, это вообще не средство для инвестирования. Поэтому по любому сосредоточение своих финансов в фиате просто прямая потеря денег.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, yoshida3 said:

Есть и такие, но акциями, думаю много так и не владеют и не инвестируют. Больше людей просто отдают предпочтение глупо банковским вкладам под инфляцию денег, которую они по факту и получают.

А еще больше - хранят деньги под подушкой, не получая совершенно никакого процента. Поэтому использование банков - это еще не самый плохой вариант, помогающих частично компенсировать инфляцию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2022 at 20:38, benzotrav said:

Собирать это одно, я могу у себя откладывать до пенсии тысячи долларов и никогда не стану таким образом богатым ибо чтобы стать богатым - надо чтобы бабки работали а не вы работали и откладывали их, в этом случае тут уже сложнее удержаться на плаву и сохранить деньги которые работают на вас, нежели заработать эти деньги для инвестиций) 

Но вот первым делом то нужно собирать эти деньги для инвестиций и с этим может справиться не каждый из-за чего и это дело не такое то уж и простое. А после уже можно начать вкладывать их во что-то, но как вы сказали главное чтобы они не стояли на одном и том же месте, ведь от этого пользы не будет даже наоборот наносить ущерб

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Не совсем. Крипта хороша ещё для недорогих переводов, хотя, да, есть один большой минус и это целиком и полностью вина пользователей. До сих пор многие делают выбор в пользу банковских и межбанковских переводов, а крипта где-то на вторых, если не дальше, ролях.

Ну тут не особо согласен ибо даже переводить доллары через криптовалюту дорого - вам надо купить криптовалюту под 5 процентов минимально комиссионных, перевести ее под троны какие-нибудь допустим и потом обменять снова, атк еще и обменники по своему курсу обменивают криптовалюту на обычную валюту - я пробовал маме прислать из Лондона бабки, вышло дороже чем просто на мультивалют карту) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Goldennbit said:

А еще больше - хранят деньги под подушкой, не получая совершенно никакого процента. Поэтому использование банков - это еще не самый плохой вариант, помогающих частично компенсировать инфляцию.

Под подушкой хранят разве что дедушки и бабушки, более молодые люди уже так не делают, бумага обесценивается с каждый годом, лучше уже в банк положить под проценты, это будет лучше чем, хранить под подушкой и ничего не получать. Но, если денег много, десятки тысяч долларов, лучше их вложить в акции, это будет очень разумно, ведь за хранение акций ещё и дивиденды можно получать так-то, и это реально выгодно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2022 at 21:37, Miacaso said:

Видимо, для этого придется научиться читать его мысли ) ) Или обладать инсайдерской информацией. Спросите у любого криптана: кто мог подумать, что он так пампанет Доги? Не спрашиваю зачем - тут все ясно. А именно - почему Доги и почему так? Сможете объяснить? Тогда будете зарабатывать с Маском наравне )) Мне его соображения понятны. Но предугадать момент - это уже из области фантастики. 

Предугадать момент действительно сложно, не отрицаю, но ведь каждый мог купить доги после того, как Маск запостил твиты про доги и цена только только начинала пампиться?)

  • +2 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sahir said:

Вот это умное замечание по крипте, если честно. Никто по новостям не говорит об эфире или троне. Каких-то значимых монетах. Если уже и говорят, то кроме битка- больше буд-то бы и альтернатив нет, все умалчивается.

Не то что бы умалчиваются, просто биткоин это не только топ-1 мира крипты, но и его символ - видишь биткоин значит сразу представляешь крипту всю в целом) Поэтому только его и освещают, полагаю. Но конечно это не хорошо, хотелось бы что бы и эфиру уделили внимания, хотя бы)

  • +2 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Pugovka said:

Если бы биткоин мог сейчас показать рост с 20к до 30к, я думаю многие бы могли в него инвестить. А поскольку он так и пребывает еще в невозможности роста- поэтому к крипте и доверия нет такого.

Дело не в том, что прям доверия нет, тут вы посмотрите еще и на капитализацию, она как бы существенно снизилась, но это ведь касается не только рынка крипты! Золото просело, многие акции тупо в хлам упали, а так же многие делают сприт (дробление) акций, просто, что бы как-то не обвалить еще больше цену, скрыть падение, а так же, остаться конкурентноспособными к привлечению новых инвесторов. Сейчас проблема идет не с позиции крипты, а с позиции всего рынка, точнее даже рынкоВ, от чего стоит понимать, что криптовалюты, это только один механизм, в чем-то большом и он играет скорее некую свою роль во всем этом, но далеко не самую главную. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Cavern1k said:

Видно было выгодно именно в штаты срулить хотя многие как известно и в Казахстан съехали да и к нам немного перебралось. Так что раз ими был выбрано это место значит там из что то заинтересовало может быть как раз цены на электроэнергию были приемлемые так как именно это как раз и бывает приоритетным в этом то деле плюс налога обложение.

не уверен что электричество там достаточно дешевое было , тот же Казахстан был выгодней. а сейчас так тем более цена выросла . а вот налогооблажение и в целом отношение властей наверно и сыграло главную роль. майнеры ыли уверены что в США то точно манить не запретят . а по другим странам наверно такой гарантии у них не было. есть конечно еще страны латинской америки , но там уже нужно решать вопросы безопасности 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cavern1k said:

Да и такое есть как видим полно в этом мире сказочных персонажей которые не как не могут понять что если нет особенно на этом деле опыта то не стоит туда лезть и как бывает на всю все деньги а потом плачут что спустили всё за раз.

Я говорю, что это люди с зависимостью, наподобие станочников. Такие только и делают, что свои средства сливают в щитки или пролают на низах, а закупают на хаях. Странные люди. Ничего не скажешь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Buglemen said:

В наших, просто скорее в своих корыстных целях я бы сказал, но в наших интересах. В общем, нам всем криптанам с этого выгодно.

По крайней мере они ничего не блокируют, не отрезают нас от прогресса и таких людей, я думаю следует уважать. Которые прогрессиируют, а не останавливаются на теориях о плоской земле.. 

Большинство законов пишутся уже пост фактум, то есть сначала появляется определенное явление, потом уже создаются правовые нормы для его интеграции в общество. Крипте уже больше 10 лет и я считаю, что это достаточно долгий срок, в течении которого государства закрывали на нее глаза. Учитывая капитализацию рынка у законодателей уже наверное нет выбора и им приходится продумывать инфрастуктуру и законы для крипты. Для нас и для общества в целом это определенно прогресс. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

о , в крипте гораздо больше мошенников ) в первую очередь потому что крипта по большей части анонимна , а во вторых тут вопрос наказания соит гораздо слабее . в фиате в 10 случаях из 10 будет возбужденно дело. а в крипте ... ну вы и сами знаете ))

Да. Потому что тут не такой надзор. С другой стороны если он здесь появится, толку тогда от крипты какой будет и чем она лучше фиата тогда станет. Только если ограниченной эмиссией.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

До 30 я думаю еще покажет рост а вот выше уже я сомневаюсь что он будет расти...пока не случится халвинг. Но даже при таком росте получить профит купив сейчас биткоин было бы очень даже не плохо для меня лично.

Да плевать трейдерам, инвесторам на этот халвинг. Если появится желание у крупных игроков пойти вверх, то они это реализуют при любом раскладе и внешних обстоятельствах. Этот момент уже давно пора бы понять и осознать.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2022 at 15:10, fruktik said:

Скорее всего, что это просто пиар ход такой у этого деятеля. Как только его изберут, то он сразу в воздухе переобуется и начнет топить за тотальный запрет крипты во всех её проявлениях. Уже проходили такое и не один раз. Нельзя им верить.

Ну, не думаю.. Все равно влияние в таком случае легко потеряет.

Но, скрытно, какие-то махинации может делать. Как бы чужой среди своих - такую методологию самовыдвиженцы могут использовать. Сперва поддержу, а потом обрушу.

Но, в остальном правы - сейчас такое время, что верить только можно самому себе. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CryptoZ said:

Просто там при таком раскладе дел с Китаем многие майнеры не знали куда им переехать, после чего американцы решили воспользоваться моментом и как помню проводили с этими майнинговыми компаниями переговоры и заманили их в свою сторону. А оставшиеся переезжали к соседям 

В штатах всегда люди видят возможность и ею пользуются. Вот поэтому в этой стране такая развитая экономика и многие направления в жизнедеятельности человека. Пока одни страны мечтают вернуться в прошлое, то другие - стремительно развиваются.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, v0rtex said:

Предугадать момент действительно сложно, не отрицаю, но ведь каждый мог купить доги после того, как Маск запостил твиты про доги и цена только только начинала пампиться?)

Да, конечно. При условии, что сидеть и сутками за этим следить.ю Но такая возможность далеко не у всех ест. У меня ее точно нет) Это первое. Второе. Замечено, что бурной реакции на твиты Маска уже давно нет... Даже не знаю - хорошо это или плохо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2022 at 14:32, LtcCrypto said:

У меня к ним и есть такое отношение, что скорее всего ничего не выплатят, но если получится что-то заработать на халяву, то почему бы и нет. Как правило еще нужно много реффералов что бы на этом заработать. 

да те кто имеют рефералов крупную базу тому намного проще заработать везде даже на хайпах но насколько это правильно вопрос спорный.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2022 at 19:44, Klep said:

Я тоже понимаю что еще вырастит все от битка до альты но ждать может быть придется этого роста не один года ,а на такой длительный холд я все ещё не готов поэтому и торгую фиксируя даже 3% профита от сделки.

Весьма разумно, все равно часть оставляете. часть просто используете здесь и сейчас.

Хоть это и прямые потери на некоторую долгосрочную перспективу.

Но это разумный человеческий подход с точки зрения нашего человеческого начала (потребительского).  У нас у всех есть свои потребности. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Да. Потому что тут не такой надзор. С другой стороны если он здесь появится, толку тогда от крипты какой будет и чем она лучше фиата тогда станет. Только если ограниченной эмиссией.

тут гарант выступает собственный имидж. если контора успешная и имеет стабильный профит то ей смысла нет кого то кидать и скамиться и большинство площадок и бирж работает годами именно по этому принципу. ну а новые проекты это конечно риск , но никто и не призывает туда вкладывать сразу большие суммы ) а надзор если и будет то он должен быть абсолютно не зависимым. именно советом из криптоманов, а никаких то государственных контор . 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Osmanoglu said:

Ну три дня можно подождать, но вот само ожидание, пока средства дойдут или нет - также весьма волнительно в этом плане. Поэтому, тут действительно ождиание это не очень.

В крипте гораздо быстрее и дешевле на сегодняшний день осуществить перевод, чем всеми этими устаревшими методами с дикими комиссиями. 

Я своим друзьям давно рекомендую пользоваться таким способом. Те, кто понял, как с этим работать, невероятно благодарны.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2022 at 13:50, benzotrav said:

Ну прям такого что здесь сидят пользователи и ждут пока новые зеленые принесут наивные бабки и потеряют их нет, это просто круговорот денег в рынке и не более чем. Да и когда бычок прет то все при бабках, разве-что шортисты на фьючах какие-то и то это к рынку спотовому и в целом криптовалютному к его капе не имеет никакого значения. 

Ну а что их ждать они саи приходят просто на рос их прибегает больше в разу да и рынок так устроен что как Вы заметили круговорот постоянный кто то теряет а кто то находит. Тут больше всего зависимость от опыта и везения кто то как Вы до этого писали нечего не знает и на шару вкладывает в щиток и получает прибыль в разу а кто то постоянно на рынке и не может сорвать куш всё зависит от так называемой удачи ещё.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/9/2022 at 1:32 PM, Cavern1k said:

Вот именно у манипуляторы то как раз это и делают им надо как можно сильней запутать народ что бы те не поняли что вообще происходит на рынке и как всегда дать ложную информацию что бы большинство подумало что они самые умные и в итоге побрить их и всё.

Так всегда было и будет, что одни манипулируют - другие подчиняются. И в крипте - это весьма также нормальная ситуация. Кто задает тренды, а другие им просто следуют.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2022 at 21:39, Zheka said:

Да биток это основа, фундамент рынка, конечно же им в первую очередь нужно интересоваться. Альты тоже очень выгодные, но биток всегда нужно покупать первым, он должен у всех быть в портфеле, без него никак. Тем более сейчас цена на биток очень низкая, поэтому можно закупать его в любых количествах 🙂

Можно закупать и нужно я бы сказала, поэтому в любых количествах - надо действительно оставлять сейчас криптовалюту. Вот когда уже будет гарантированный рост. а он все равно случится, тогда уже можно будет использовать крипту на максимум. Т.е в своих целях потребительских.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CryptoZ said:

Просто там при таком раскладе дел с Китаем многие майнеры не знали куда им переехать, после чего американцы решили воспользоваться моментом и как помню проводили с этими майнинговыми компаниями переговоры и заманили их в свою сторону. А оставшиеся переезжали к соседям 

А ну вот как просто я не следил за тем тогда что там творилось понятно как говорится приманили на конфетку а попозже начнут как всегда душить у них всегда подход одни и тот же как люди не могут понять. Они выстроили легенду себе что их град на холме лучшее место в мире и многие хотят туда попасть но как попадут понимают что место то тухлое а обратно срулить уже не дают прижимая разными условностями и законами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Pugovka said:

Можно закупать и нужно я бы сказала, поэтому в любых количествах - надо действительно оставлять сейчас криптовалюту. Вот когда уже будет гарантированный рост. а он все равно случится, тогда уже можно будет использовать крипту на максимум. Т.е в своих целях потребительских.

Сейчас можно не только обратить внимание на ТОПовую крипту, но и на проекты, которые мало известны широкой публике. Даже выбрать несколько из первой 100 и купить на небольшую сумму средств, чтобы потом не упустить момент.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • X-World - платформа нового поколения для игр и приложений. На X-World вы можете с легкостью получать ежедневные вознаграждения в токенах $BUILD просто играя в игры   ➡️ Инструкция: 1. Установите приложение по ссылке: https://xworld-app.com/ru-RU/share/land?userId=1400027511 2. ➡️ При регистрации обязательно используйте бонус-код: ➡️ FPJWH6 ⬅️ получите бонусом монеты 3. Вам дадут бесплатно питомца - начните прокачивать его играя в простую игру. Чем выше уровень питомца, тем выше заработок 4. Выполняйте задания и получайте больше токенов $BUILD   Если хотите получать до $150 за реферала, то обязательно начинайте приглашать. Размер вознаграждения зависит от степени активности реферала. Чем выше активность в приложении, тем больше прибыль      
    • Мы рады объявить, что поддерживаем GT на нашей платформе!   Токен Gate.io (GT) имеет особое значение в контексте растущего влияния токенов на базе бирж в криптовалютной индустрии. GT предлагает аналогичные преимущества, как и другие биржевые токены, включая снижение комиссий за торговлю и участие в управлении, но его роль как основного токена сети GateChain выделяет его на фоне других. GateChain внедряет уникальные функции, направленные на улучшение безопасности и восстановление активов, что может быть ключевым в индустрии, где проблемы с безопасностью являются серьезной заботой.   Обменивайте GT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support GT on our platform!   Gate.io Token (GT) is particularly significant in the context of the growing influence of exchange-based tokens in the cryptocurrency market. While GT offers similar benefits to other exchange tokens like trading fee reductions and governance participation, its role as the native token of the GateChain network sets it apart. GateChain introduces unique features aimed at enhancing asset security and recovery, which could be pivotal in an industry where security breaches are a major concern.   Exchange GT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Уважаемые участники и гости форума! Спешим сообщить, что наш обменный пункт Cryptotims.com полностью верифицирован и добавлен в листинг мониторинга Exchangesumo  Благодарим администрацию  Еxchangesumo за оказанное доверие нашему сервису. Мы делаем всё чтобы обмены клиентов проходили максимально быстро и безопасно.   С уважением администрация Cryptotims.com        
    • 🔄 Обмен криптовалюты стал проще с Bitrezerv.com! Обменивайте Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие популярные монеты без лишних шагов и верификации.   💱 Присоединяйтесь к нам сегодня!   #CryptoTrading #BitrezervAdvantages
    • Now there is an opportunity to earn NFT in a new project that is trying to create a multiverse; It will be a platform similar to Steam, where you can earn a lot in the early stages. Here is a photo from the game. If anyone is interested, write to me in telegram: @Freddie_mercat Or in a private message on the forum
    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
×
×
  • Create New...