Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1463 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

21 hours ago, ilias96 said:

ну вообще крипту нельзя рассматривать как основной доход я считаю что это слишком большой риск ведь рынок очень не устойчивый.

Конечно риски тут очень большие, хотя думаю что если банк уже большой, и есть запас на какое-то время то вполне возможно. Хотя может все закончится и провалом вполне. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SavitaR said:

Надеемся что его хотя-бы искуственно загонят в эти рамки. Я надеюсь что все-же эмиссию невозможно поменять, разве что бесконечную на какую-то определенную, но наоборот я надеюсь что нет, а в реальной жизни возможно ещё напечатать средств, можно как сжечь их, так и увеличить их количество, а в криптомире только сжечь, что повышает их ценность. Как вы думаете, правительство что будет предпринимать с криптой в ближайшее время, отталкиваясь на существующие данные?

Загонят конечно, терять то на ровном месте неохота.) Если мы говорим об изменении эмиссии, то нужно говорить о каких то конкретных проектах. Для битка это сделать невозможно, а в других, более централизованных проектах команда, либо конкретное лицо все таки может принять решение об изменениях в протоколе. Про действия правительства я ответить затрудняюсь, но думаю, что тотальных запретов не будет, но будет при этом жесткое регулирование, отчетность, уплата налогов.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Crazyfrog said:

Ну это же индивидуальность. Если бы в ЮАРе все были работягами с стремлением стать богатыми то сомневаюсь что там был бы 50% бедности. А вот если брать условия которые предоставляет тебе страна то это уже намного другое. Также не стоит забывать о грязных предпринимателей которые умело ценники накручивают, только одно дело когда у них руки сжаты благодаря властям и совсем другое когда они могут крутить какой либо ценник.

Не совсем понимаю к чему вы приписали сюда ЮАР , страну которая была сначло колониями , затем аппартеид после его отмены туда хлынули эмигранты с соседних бедных стран  но не смотря на всё это страна является членом G20 .

И что значит "грязные предпрениматели"  накручивать ценники получится только если нет конкуренции , не знаю ни одного предпренимателя который был бы монополистом на рынке так скажем , это уже не предпрениматели а целые корпорации . И про власть говорите , вы считаете что хорошо если власть сжимает руки предпренимателям ? 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CHAXLIK said:

Если какие-то страны кидают, то вряд-ли они одиноки в этом, ну да пусть скидывают, к кому надо, тем же дешевле достанутся, а за что-то серьезное, в любом случае, либо в баксы, либо в эквиваленте платить. 

Что то мне так кажется, что бакс у вас стал чуть ли не культом, осталось в рамке его повесить в красном углу, и молиться на него.)) А он таки сдаст свои позиции, и я в этом уверен.

Глава Российского государства предложил создать новую резервную валюту БРИКС. Такая валюта будет создана за пределами долларовой системы. «Соедините эти изменения с превращением доллара в санкционное оружие, и вы поймете, почему многие страны отчаянно ищут альтернативу доллару, который можно сравнить с хромой уткой», — заключает Toronto Star - https://t.me/groupzarya/14407

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 22:02, CryptologY_ said:

Как вариант можно хотя бы самые топовые монеты набирать. Это ВТС, эфир, солана, атом, твт. Те монеты которые уже своего дна коснулись и показывают поддержку, их активно откупают. А там если уже реально начнем идти вверх, то по пути можно будет и остальные альты добирать.

Про дно все равно можно будет сказать только тогда, когда оно случится и мы уйдём  от него процентов на 30-40. 
Да, можно. Можно набирать. Будем откровенны, что в начале года такие цены казались подарком.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Хах слышали бы вы некоторые английские сокращения так подумали бы - что там дьявола призывают) но что поделать так уж принято стало в криптообществе.
 Было дело) особенно когда новичок заходит в торговый чат для него это совершенно новый язык хотя вроде все говорят на русском) я же предпочитаю добавить пару слов.Так хотя бы понятно 

Согласен, я сам как в крипту пришёл, для меня было много непонятных слов. Даже сейчас, с возникновением нового тренда появляются новые слова, и пока докопаешься до их сути - что они обозначают, появляется новый тренд со своими словами 😆 Вот так и живём... 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, jyfiuhookl said:

А я их не сравниваю. я к тому что то что эфир давно на рынке это не преимущество, ведь и неймкоин не преимущество, но вот команда эфира это его самое большое преимущество

НУ согласен, возраст это далеко не основное преимущество, но все таки на уровень доверия сильно влияет. Как бы не была хороша команда эфира, но если бы он к примеру возник всего полгода назад, то не имел бы сейчас такого высокого рейтинга. Я больше это имел ввиду.

  • +2 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Случится ли такое в скором времени, что Биткоин встанет в один ряд с такими мастодонтами, как нефть и золото? Хочется верить в подобный сценарий, но данный момент все как-то расплывчато и призрачно на горизонте.

В скором времени нет, слишком размытые сроки, всё зависит от решений государств, если захотят этого, то в него вольют капитализацию запампив цену в десятки раз.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Lana17 said:

Та на хайпе тоже рискованно ведь мы не знаем сколько отработает этот проект, а он может отработать пару месяцев и всё 

Инвестиция и вправду рискованная, но тогда почему в неё всё ещё верят? Неужели видят потенциал в монетке без развития и их устраивает наличе в кошельке такого актива.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KloderY said:

Её принимают, но государство засовывает свой нос в неё, пытаясь централизовать и управлять для своего обогащения. Когда они говорят о централизации, я сразу же вспоминаю взлом Ronin, и чем это обернётся для всего рынка.

Это наверное и есть их основная цель для них, потому-что они всегда ищут где еще можно заработать с налогов. Неприятно конечно когда такие взломы происходят из-за этого, а шанс этого наверное будет выше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SiberianBear said:

Конечно риски тут очень большие, хотя думаю что если банк уже большой, и есть запас на какое-то время то вполне возможно. Хотя может все закончится и провалом вполне. 

думаю даже опытные трейдеры помимо крипты имеют какой то бизнес, как страховку что мне кажется очень разумным как бы ты хорошо в этом не разбирался но всегда нужен запасной вариант.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 14:10, fruktik said:

И спрашивать не будут у людей по поводу тотального запрета, если дело касается РФ и стран СНГ. Там с мнением людей "управленцы" не считаются, а выйдут на протесты, то управа найдется, как это было совсем недавно.

Как я понял, уже не будут подобное вводить, вроде вчера закон какой-то ввели, что крипта теперь не может приниматься в РФ как платежное средство. А если мы будем это использовать, возможно нам будет не хорошо. Но какие протесты в РФ, они что-нибудь решают? Скажут:хочешь перчика? А он вас хочет. И в лицо перцовкой, вот и будут бороться с митингами(считаю что приемлемо).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 12:20, KloderY said:

Биток можно уже приравнивать к ресурсу как золото и нефть, но ещё не до конца развившийся. Стремление стать первым, соревновательный процесс преобладает в мышлениях, поэтому если ты достиг в чём-то успеха, то тебе его необходимо постоянно подкреплять.

Это верно. Но пока я смотрю на людей и они просто хотят на этом деньги сделать и все. Откуда столько денег возьмётся , если все только хотят получить? Вечно же его не будут откупать. 
А по поводу стремления и развития, то оно здесь не особо быстрое. И биток вообще, кажется, не про это.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, ilias96 said:

думаю даже опытные трейдеры помимо крипты имеют какой то бизнес, как страховку что мне кажется очень разумным как бы ты хорошо в этом не разбирался но всегда нужен запасной вариант.

Народная мудрость - за двумя зайцами погонишься = ни одного не поймаешь) Эффективнее сосредоточиться на одном деле .Особенно ,если для этого дела и из дома  выходить не надо. А в криптомире столько направлений и новинок ,что помимо торговли всегда есть проекты ,пополняющие баланс.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 12:15, fruktik said:

Очень досадно, что не станут такие комиссии, как в Троне😥. Я все же надеюсь на то, что в скором будущем нам всем улыбнется удача и переводы в топовой крипте можно будет проводит, отдавая сущие копейки.

Смотрите сами. Тут на форуме мне человек писал, что он за перевод в сети эфира сейчас отдал 1.5 бакса. Это что слишком много? Нет. А до сущих копеек он точно не опуститься да и нет прям такой сильной необходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, andrehol said:

Народная мудрость - за двумя зайцами погонишься = ни одного не поймаешь) Эффективнее сосредоточиться на одном деле .Особенно ,если для этого дела и из дома  выходить не надо. А в криптомире столько направлений и новинок ,что помимо торговли всегда есть проекты ,пополняющие баланс.

тут каждому свое но в чем то вы правы однако многие гонятся и за двумя и за тремя и успевают везде тут больше зависит от человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, igoryok63 said:

Ждем и надеемся. Хоть и просело на 20 копеек от той стоимости которая была 2 дня, но не унываем, работаем дальше. Правда я не уверен что именно ЦБ начал откупать, но кто их знает. 

Купил 40 матика, вышел из Соланы сейчас полностью, может алл-ин в стейблы?) 

Вроде предвещают что через пару лет это будет, но вот что в действительности будет, увидем только через пару лет)

А других нет вариантов для такого роста. Неужели так отскок нефти повлиял? Хотя может быть, кстати. Она здорово просела за последние дни.

Дв, не, лучше покупайте биток или альты , если больше готовы рискнуть.

Точно. А так чего только не говорят.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Yriyst said:

А других нет вариантов для такого роста. Неужели так отскок нефти повлиял? Хотя может быть, кстати. Она здорово просела за последние дни.

Дв, не, лучше покупайте биток или альты , если больше готовы рискнуть.

Точно. А так чего только не говорят.))

Кто его знает, сейчас доллар опять на 2 рубля просел. Сейчас не успеваешь отслеживать катализаторы падения, то из-за одного выросло, то из-за другого упало. Я думаю что с Байденом нормального доллара не будет.

Я думаю что если кто-то хочет просто колоссальнейших рисков, то пусть вкладывается в акции компаний. Биток кстати отрос, ловушка или действительно рост?

Предпосылки есть, но мы все понимаем, что они зачастую попросту говорят.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 13:27, maks111 said:

в погоне за халявой , мозг и осторожность обычно отключаются )) 

но это не повод впадать в уныние. как только гайки начнут закручивать - начнется переформатирование.

к счастью у крипты есть механизмы позволяющие оставаться независимой и их начнут активно использовать. я уверен что именно в этот момент начнется расцвет Дексов и оффшорных бирж.  

Да, но я таким уже перестал страдать, хотя было такое, точно помню.

Да они и сейчас очень даже неплохо распространены. Единственное, так это главная проблема, что ликвидности на них не так много.

Многие говорят, что крипта будет прорывом в конце концов, но пока ещё этого не видно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Yriyst said:

Да, но я таким уже перестал страдать, хотя было такое, точно помню.

Да они и сейчас очень даже неплохо распространены. Единственное, так это главная проблема, что ликвидности на них не так много.

Многие говорят, что крипта будет прорывом в конце концов, но пока ещё этого не видно.

так развитие Дексов и анонимных бирж типа нашего Йобита потому и не имеют такой ливквидности , что и на обычных биржах пока еще не сильно затянуты гайки. пока можно спопокойно работать и там. а там хорошая реклама , Чампен Чжао (медийное лицо) и прочие прелести , кторым простой обыватель больше доверяет. но как только так начнут уже серьезно лезть в карманы , народ начнет мигрировать на "темную" сторону крипты )

а я и нежду что этот прорыв будет быстрым. нынешняя финансовая модель создавалсь веками , сломать такое - это совсем не просто )

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

именно , сейчас просто нужен один хороший импульс. видимо крипты киты просто побаиваются начинать движуху. в прошлые годы , после такого обвала киты всегда быстро разворачивали рынок. правда тогда и на фондовых рынке ситуация получше была. но если кто-то рискнет и начнет памп , мне кажется сразу найдутся желающие его поддержать 

Да думаю что в данной ситуации киты как раз смотрят за настроением рынка, по факту то им выгодно просадить крипту до низов а после уже закупившись уже двигать в верх, по крайней мере топовые моетки

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, MaksatMe said:

Да думаю что в данной ситуации киты как раз смотрят за настроением рынка, по факту то им выгодно просадить крипту до низов а после уже закупившись уже двигать в верх, по крайней мере топовые моетки

чего ждать , куда просаживать ? уже больше месяц давят но цена ниже не уходит. уже понятно же что это дно и ниже не пойдет , так чего ждать ? там уже даже сложность майнинга битка вниз пошла , майнеры начали отрубать оборудование потому что в минус работать не хотят ? какое дно надо еще искать ? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Смотрите сами. Тут на форуме мне человек писал, что он за перевод в сети эфира сейчас отдал 1.5 бакса. Это что слишком много? Нет. А до сущих копеек он точно не опуститься да и нет прям такой сильной необходимости.

Интересно как он это сделал, если комиссия при переводе эфира зачастую = больше 5, а то и 10 долларов. Я токены в сети эфира не переводил уже 2 года, и не буду этого делать, так как необходимости в этом нет, есть куча других блокчейнов, которые лучше эфира в десятки раз. Но при этом эфир до сих на втором месте в топе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ilias96 said:

я наверное те токены переведу в биткоин и буду надеется на рост тогда эти 11к превратятся скажем в 40 что вполне не плохо будет.

Холдить придётся достаточно по времени,  потому что сегодняшний рост был нацелен на то, чтобы побрить шортеров, должны ещё раз пойти на дно, мы прошли 4 из 5 точек.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

А разве Defi-сектор не был создан для того, чтобы заменить банковский сектор с возможностью выдачи кредитов🤔? Насколько мне известно, то под залог можно деньги получить с небольшим ежемесячными процентами. Возможно, что произошли изменения. Вам следует о таком прочитать в разделе про Defi на этом форуме.

Кто их знает, они могут говорить что оно созданно для одного, а на самом деле для другого, но постараюсь не бредить. Наверное так и есть, но какие вы знаете сейчас компании или где возможно сейчас взять кредит в криптовалюте?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Да уж такое бывает иногда в особенности из-за непредвиденных обстоятельств, где уже не до крипты или чего-либо другого. Сам недавно вот так вылетает на 2 дня из крипты и потерял страйки в некоторых проектах. А с ГомлГеейм как видим, пока анонсов нет, только говорят брать свой стейк и шарики.    Будет хорошо, если третьего сезона не будет, а то сильно с этим потянули на эти 2 сезона, а с третьим может и до осени дойдём из-за чего пусть лучше сразу листинг токена и дроп.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Freedom of connections: dating for open relationships Verified Females Super casual Dating
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 837 371 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.  
    • Аналитик Coinbase считает, что одобрение ETF на базе Ethereum в США только вопрос времени. Однако возможность одобрения ETF с функцией стейкинга вызывает сомнения. SEC изучает обоснования для отказа по заявкам на спотовые Ethereum-ETF. Некоторые заявки были отложены на более поздние сроки. Grayscale Investments отозвала заявление на создание фьючерсного ETF на базе Ethereum.
    • Уточняем, что данная статья несёт ознакомительный характер и мнение мониторинга Exchangesumo необязательно должно совпадать с вашим.   Рестейкинг — это интересное явление в мире криптовалют, представляющее собой новую стратегию инвестирования, где участники вкладывают свои цифровые активы в блокчейн сети с принципом Proof-of-Stake для получения вознаграждения. Этот подход не только способствует обеспечению безопасности сети, но и позволяет пользователям зарабатывать пассивный доход.   В сетях с принципом Proof-of-Stake роль валидаторов важна, так как их задача заключается в подтверждении транзакций и обеспечении работоспособности блокчейна. За это они получают вознаграждение в форме новых монет. Чем больше цифровых активов они блокируют в стейкинге, тем больше шансов на получение высоких вознаграждений.   О проекте EigenLayer   EigenLayer - технология, применяемая для защиты новых блокчейн-приложений и протоколов рестейкинга, которая представляет новую эффективную стратегию не только для защиты блокчейнов, но и для получения дополнительных доходов, открывая новые возможности для развития криптовалютного рынка.   Проект EigenLayer является одним из ведущих стартапов в области рестейкинга в экосистеме Ethereum, предлагающий инновационные решения по повышению безопасности и эффективности использования криптовалюты ETH. Использование монет ETH через рестейкинг на платформе EigenLayer позволяет повторно использовать уже вложенные средства для активной валидации блокчейнов.   Сервисы активной валидации (AVS), представленные EigenLayer, играют важную роль в поддержке решений для масштабирования Ethereum, благодаря которым участники могут эффективно использовать свои цифровые активы и получать дополнительные проценты от участия в рестейкинге.   Ликвидный рестейкинг   Рестейкинг через EigenLayer и другие подобные платформы обычно предполагает вложение криптовалюты, настройку децентрализованных операторов и выбор сервиса активной валидации.   Использование сервисов ликвидного рестейкинга, таких как Puffer, Ether.Fi и Renzo, представляет собой более простой и удобный способ получения дополнительного дохода. Эти сервисы действуют как посредники, позволяя пользователям вложить свои активы в EigenLayer и подобные платформы, получить токены ликвидного рестейкинга (LRT) взамен, на которые начисляются проценты.   Токены LRT предоставляют пользователям возможность получать доход от участия в рестейкинге и торговать ими на децентрализованных финансовых сервисах для дополнительной доходности. Сервисы ликвидного рестейкинга облегчают процесс участия в рестейкинге, предоставляя пользователям удобные инструменты для управления своими активами и получения дополнительного дохода.   Риски в рестейкинге   Риски, связанные с рестейкингом и использованием токенов ликвидного рестейкинга, являются важными аспектами. Возможность "заражения" (contagion) и кризис перезакладывания (rehypothecation) могут стать серьезными угрозами для экосистемы стейкинга и самих пользователей.   Программа страхования attributable security, планируемая разработчиками EigenLayer, направлена на решение проблем, связанных с возможным "заражением" и повышением безопасности системы рестейкинга. Однако детали этой программы еще требуют уточнения, что подчеркивает важность разработки прозрачных и надежных механизмов обеспечения безопасности в данной области.   Увеличение количества токенов ликвидного рестейкинга, возможно, создает дополнительные риски, связанные с потенциальной спекуляцией и уязвимостями протоколов. Необходимость предотвращения злоупотреблений и обеспечения честной и надежной работы таких систем остается важным вопросом для участников криптовалютного сообщества.   Система "очков" (points), которая используется в EigenLayer и протоколах ликвидного рестейкинга как стимул для участия, может стать инструментом для управления участниками и проведения будущих эирдропов токенов. Однако важно соблюдать принципы прозрачности и честности при использовании подобных механизмов, чтобы избежать возможной спекуляции и нестабильности на рынке криптовалют.   Таким образом, рестейкинг – это некий тренд инновационных подходов, отражающих динамичное развитие криптовалютного рынка и его возможностей для инвесторов.
    • Новый GameFi-токен в экосистеме TON — Kitsune          • Переходите в Telegram-бот: @KitsuneTreasury_bot• Подключайте TON-кошелёк• И выполняйте интересные квесты, чтобы заработать токены $KITSUNEНа Fair Launch выделено 35% токенов — это очень много, поэтому награда может быть достойной.Проект Kitsune разрабатывается в коллаборации с платформой для запуска блокчейн-игр Realis, имеющей более чем 6-летний опыт разработки игр и пять успешных игр с 5 млн.Токены $KITSUNE будут интегрированы в игры, выпущенные в формате Mini apps TON.   Ссылка на сайт проекта: https://ton.org.sale
    • Сегодня исполняется 14 лет с дня опубликования легендарного биткоин-оффера от Ласло ХейницаНа форуме Bitcoin Talk он предложил 10 000 BTC тому, кто доставит ему пару пицц (и, как позже станет известно, получил их, что и перерастет впоследствии в День Пиццы или Pizza Day)                                 Сегодня его биткоины стоили бы $670 млн
    • PABLOCASH - это простота и удобство для наших клиентов.  С нами вы не будете тратить свое время.Скорость это про нас.   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Harmony of intimacy, uninhibitedness with mutual consent Real-life Girls Unsurpassed casual Dating
×
×
  • Create New...