Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1269 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

22 hours ago, krab345 said:

Не обязательно быть таким большим гением, чтобы делать такие прогнозы), это ведь логично, что если растёт доллар то будет расти й usdt, вообще говорят что реальный курс доллара сейчас 105 руб. и это похоже на правду.

Ну мы это смотрим по отношению к рублям. К тому же биткоину суть в целом не меняется, ведь там цифры не очень то и отличаются. Да и люди не на миллиарды покупают крипту что бы чувствовать такой подьем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну мы это смотрим по отношению к рублям. К тому же биткоину суть в целом не меняется, ведь там цифры не очень то и отличаются. Да и люди не на миллиарды покупают крипту что бы чувствовать такой подьем

Так то да, но если покупать в рублях, конвертируя в USDT скажем на бинансе, то я думаю это ощутимую ещё как 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Не знаю в чем там было дело, но факт на лицо. Я и сам был удивлён такому решению, ведь мало кто хотел менять банк. Единственное, что приходит в голову из причин, так это начало 2014 года в Украине. Тогда как раз на Донбассе было неспокойно. Может банк сам отказался обслуживать своих клиентов. 

На Украине с того момента крупные украинские банки как работали так и продолжают работать, насильно отказывались от русских банков и некоторые частных которые пренадлежат русским олигархам. В этом плане еще может быть что на пользу украинских пошли.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, UNIQ_ said:

Вот когда начнется этап массового использования криптовалют именно как средства платежа, что будет уже относительно скоро я думаю, вот тогда и наглядно сравним, что же все-таки лучше - фиат или криптовалюта. 😎

Та не начнётся ни когда этот этап " массового использования криптовалют именно как средства платежа" . Эти мечтания и разговоры что вот вот начнётся я читаю с 10 года и вот уже 12 лет и всё никак )))) . Крипта не интересна в качестве платёжного иструмента тем боле полностью контролируемого ни для тех кто платит ни для тех кто принимает платежи . Очень высоки риски уйти в убыток .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, _K4ptn_ said:

есть такая поговорка "дурак и деньги - должны расстаться") Как они умудрились завладеть такими суммами? почему никто раньше не вытряс их? или это были какие-то "шальные " деньги? сколь вон примеров, когда выигравшие в лотерею миллионы, потом просто их просаживали, и при этом забывая, что ещё и налог надо оплатить)

Разные случаи в мире бывают. Может быть дети богатых и влиятельных людей. Может быть человек не отошел из 90х где тогда играла сила а не склад ума как сейчас. Всякое бывает, но то что чудики попадаются и сливают нехилые деньги это конечно смешно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, escapist said:

Сами подумайте, а есть ли в этом вообще смысл? Зачем платить биткоином, или альткоинами, если они очень волатильны, не лучше ли просто зарабатывать на изменениях в курсе, а то, что выторговали сливать на карту уже?

Прежде чем так рассуждать, вам бы почитать основные принципы криптовалюты и технологии блокчейн. С какой целью все это было придумано и реализовано? Вот тогда у вас больше не будет таких вопросов и рассуждений.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Бери голую статистику и сравнивай, цифры сами покажут, насколько все в негативном ключе. В мире почти никогда ничего не случается спонтанно, просто так, хоть негатива и хватает, но тебе париться на этот счет особо нечего.)

Я по всякой мелочи могу парится, даже в том случае, если от меня ничего не зависит. И в этом случае иногда сижу и думаю, как можно оградиться от негатива. 

1 час назад, Crazyfrog said:

На Украине с того момента крупные украинские банки как работали так и продолжают работать, насильно отказывались от русских банков и некоторые частных которые пренадлежат русским олигархам. В этом плане еще может быть что на пользу украинских пошли.

Там ситуация конечно интересная была, а причины таких быстрых изменений нам вряд ли скажут. Слухи были о том, что нас переводят на банк покровителя, то есть очень близкого человека к предприятию. 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Qvant said:

Только вот, зачем нужен вообще доллар по такому курсы? Смысл есть только тогда, когда ты будешь ехать за границу и там уже расплачиваться этими деньгами.

Нынешний курс не отображает реальную действительность, так как все расчёты по поставкам и так далее, идут именно по курсу около 105 руб задолго за доллар, как-то так получается. Если бы не было тех ограничений которые есть сейчас по отношению к валюте, курс был бы совсем другим.

  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 23:55, RykaJop said:

Смотря уже какие картинки, так как, допустим, если брать игры, то в них они играют очень важную роль. А если просто, как существование, то да, согласен. 

Ну, там у них есть фунционал в играх, как я понимаю. Я говорю например про обезьян или панков. Ну, очевидно же, что просто бесполезная фигня, которая нормальному человеку за такие деньги нафиг не нужна.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crazyfrog said:

Разные случаи в мире бывают. Может быть дети богатых и влиятельных людей. Может быть человек не отошел из 90х где тогда играла сила а не склад ума как сейчас. Всякое бывает, но то что чудики попадаются и сливают нехилые деньги это конечно смешно.

было бы смешно, если бы не было бы грустно) Этих "чудиков" показывают по тв - что формирует негативный образ крипты в сознании обывателя. А потом пишут законы о запрете. Так что всё это звенья одной цепи. Лучше бы вообще не лезли в эту тему, но с другой стороны - нужен приток новых средств. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

ага, что-то сдается мне что всякие олигархи получать сертифицированный кошелек не побегут...так что и нам пока не стоит. нужно поглядеть что да как чтоб дров не наломать. это получается наверное что и биржи типа нашего йобита у них вне закона будут пока не оформятся легально разумеется с требованием чтоб все клиенты проходили кус? вот это беда будет...зачем нам такая легализация то? это ж получится не заработаешь копейку, а последних штанов лишишься

Да пройти кус не проблема, с теми требованиями которые требуется например для биржи binance или ей подобным, а то, что запрашивают в концепции, даже на обратной стороне карты три цифры и другую, с криптокошельками, это уже перебор, согласен. возможно далее мы увидим кучу поправок как это умеют делать у нас.)

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

У любого холдера биткоина (из тех что хранит свои запасы несколько лет) есть четкая уверенность в том что именно криптовалюты лучше чем фиат) Но ,конечно ,людям ,которые даже не попробовали  работать с новыми активами,так не кажется,они ведь и в $ свои запасы не переводят  ,потому как штаты вот-вот накроются медным тазом))? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, escapist said:

Сами подумайте, а есть ли в этом вообще смысл? Зачем платить биткоином, или альткоинами, если они очень волатильны, не лучше ли просто зарабатывать на изменениях в курсе, а то, что выторговали сливать на карту уже?

Технология блокчейна могла бы постепенно решать проблему коррупции в странах, а так же распределять грамотно финансы на цели страны, на самом деле этому можно придумать кипу полезного применения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, fullzero said:

Я по всякой мелочи могу парится, даже в том случае, если от меня ничего не зависит. И в этом случае иногда сижу и думаю, как можно оградиться от негатива.

Ну понятное дело, что тебе не удастся полностью абстрагироваться от реальной жизни, и любые события прямо или косвенно влияют и на сам ход твоей жизни и на твое благосостояние. Умей находить позитив и новые возможности в складывающихся обстоятельствах. 

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lemiel said:

Да я думаю не особо сильно она изменится, рублей пять не более на мой взгляд. На сегодняшний день все же есть определенного рода ограничения, вы можете купить именно те баксы, которые продали после 9 апреля, а снять не более 10к баксов до конца года.

Тогда стоит понимать что запасов валюты в банках не такое уж большое количество и такое послабление я считаю, просто информационный шум, так как ближайшее время скорее всего в обменниках не будет валюты, и стоит предположить что курс будет не таким выгодным.

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

Ну мы это смотрим по отношению к рублям. К тому же биткоину суть в целом не меняется, ведь там цифры не очень то и отличаются. Да и люди не на миллиарды покупают крипту что бы чувствовать такой подьем.

К биткоину не меняется. А вот к рублю очень даже, я имею в виду этот промежуток времени, когда доходил до 120 руб и больше, на торговле в этой паре можно было хорошо заработать, у кого была приличная сумма, за такой короткий период времени. Продай по 120, a то и дороже, а сейчас купи по 93.

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 22:55, RykaJop said:

Смотря уже какие картинки, так как, допустим, если брать игры, то в них они играют очень важную роль. А если просто, как существование, то да, согласен. 

Есть очень прикольная нфт игра, которая называется Stepn. Там нужно купить кроссовки, и просто делать шаги в реальной жизни, и за это вам будут платить деньги. И люди уже на этом заработали очень хорошие деньги. Но это может быть пирамидой, поэтому всё на свой страх и риск. Лично я бы попробовал, но не могу, теперь приложение запрашивает код активации, а их в сутки даётся всего 1000, не всегда можно успеть. Но задумка очень интересная. За нфт играми нужно следить внимательней, они могут принести отличные деньги :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, andrehol said:

У любого холдера биткоина (из тех что хранит свои запасы несколько лет) есть четкая уверенность в том что именно криптовалюты лучше чем фиат) Но ,конечно ,людям ,которые даже не попробовали  работать с новыми активами,так не кажется,они ведь и в $ свои запасы не переводят  ,потому как штаты вот-вот накроются медным тазом))? 

Те кто хранят 2 года конечно хорошо понимают что биткоин лучше фиата, потому что он вырос с корона дампа в 10 раз на данный момент.  Плюс доллар ко всем СНГ валютам прибавил за это время. Я это понимаю даже не являсь большим холдером btc 😊

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 02:28, Yriyst said:

Да, мы с вами это уже не раз обсуждали. Думаю, что если так действительно будет, то для нас это должно стать билетом в неплохую жизнь в будущем.))

Проблема главная в принятии по всему миру. Все равно сейчас этот показатель очень низкий, хотя прошло уже больше 12 лет..

 Подзабыл малех)
Даже не обязательно во всём мире,ключевые страны определились и сейчас самым важным этапом является "регулирование" мы слышим много и видим как централизованные площадки прогибаются один за другим.Но что касается децентрализованных площадок,возможно настало их будущее) а я их если честно не очень люблю

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Katya_belka said:

Те кто хранят 2 года конечно хорошо понимают что биткоин лучше фиата, потому что он вырос с корона дампа в 10 раз на данный момент.  Плюс доллар ко всем СНГ валютам прибавил за это время. Я это понимаю даже не являсь большим холдером btc 😊

Даже не холдерам  статистика и графики ценовые ,чтобы сделать правильные выводы ,вполне доступны. Но вот ведь парадокс - при всей очевидности выгоды хранения сбережений именно в криптоактивах ,на КРИПТОФОРУМЕ ,находятся люди ,которые пишут что да ,крипта блин как-то ничем и не обеспечена ,и не очень-то надежна )?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, NickZotov said:

Тут соглашусь, что-то они надумали с этими ограничениями. Вроде некоторые понимают все и относятся более менее спокойно. Но пару моих друзей-паникеров уже пишут, что все попало и это уже начало тотального краха)

За что они так переживают? Или может быть они покупали доллары на криптобирже по 130 руб. и дороже. В чём заключается их паника? На каком крахе идёт речь?


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 14:12, krab345 said:

Так в том и дело что usdt привязан к доллару, соответственно какой курс доллара столько и стоит usdt плюс-минус. А на биржи yobit он сейчас порядка к 93 руб. Посмотрим какой с понедельника будет, когда разрешат покупать бакс в банках и вероятно курс пойдёт выше соответственно и стейбл будет равен нынешнему курсу. Вот только какая цена будет в банках за покупку.

Пока курс в районе 80 рублей за доллар. Но все-таки по идее какой-то отскок наверх все-таки должен быть, хотя бы до 90 рублей, после такого стремительного падения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Sovngarde said:

Пока курс в районе 80 рублей за доллар. Но все-таки по идее какой-то отскок наверх все-таки должен быть, хотя бы до 90 рублей, после такого стремительного падения.

Это уже Центральный банк будет регулировать и не думаю что он даст ему сильно вырасти, не для этого мы укрепляли рубль, чтобы вот так легко его отпустить обратно. Да и покупать валюту можно будет только ту, которая появилась в обменниках после 9 апреля, а я понимаю не так уж и много.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

изначально так и задумывалось и даже частично так и остается но вот последние баны аккаунтов граждан РФ сильно подпортило ситуацию. это означает что теперь и биржи могут в любой момент забанить чй угодно аккаунт. сегодня россиянам , завтра сторонникам республиканцев . тоесть теперь крипту можно держать только на холодных кошельках. Биржи с КИС больше не являются надежными . 

Вот именно, да и то будут скорее всего стараться и апаратные блочить (конечно если они как то смогут идентифицировать их с владельцами), так что в дальнейшем думаю холодные тоже не будут панацеей

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ionshtorm said:

похоже что изначально власть имущие вообще не воспринимали крипту всерьез ) а теперь когда она набрала такой значимости, когда уже нельзя закрывать на нее глаза, то они уже волей не волей, но вынуждены что то с ней делать ) 

касательно же использования крипты как платежного средства, то возможно что это будет иметь смысл в будущем, когда число пользователей значительно вырастет, сейчас же эта идея явно опережает свое время, криптой занимается еще не так много людей, и они вряд ли станут покупать за фиат крипту, что бы оплатить ею небольшие покупки.

 Так и было) сейчас ради такого дела аж захотели улучшить фиатный контроль.Конечно и без крипты были проблемы а тут двух зайцев одним выстрелом.
 Не знаю как будет в будущем,но пока создается впечатление - что это выгодно только для бизнесменов чем обычным лицам + мы многое не знаем о практике.Некоторые вводили такую возможность ещё до хайпа 2017-2018 года как например steam и из-за тех самых проблем (о которых мы говорили с возвратом средств) они решили отказаться от биткоина.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • По прогнозам аналитиков, цена биткоина может достигнуть $100 000 во второй половине 2024 года с вероятностью 63%. Также есть вероятность того, что цена превысит $150 000 в первой половине 2025 года, оцененная в 42%, и достигнет 70% при рассмотрении всего 2025 года. Предсказания основаны на исторических данных и факторах рынка.
    • И всё из-за сбоев при минте их НФТ да и не ожидали, что проект будет раздавать ограниченное количество своих нфт, хотя чувствовал что-то подонок у 100 к и сам зашёл в самом конце и скорее всего будет жалеть в будущем, что не привёл рефов. А с форумом думаю нет, здесь можно ещё поактивничать в этом разделе, уходить я не собираюсь, просто снизил активность.
    • в принципе, у них не такие большие объемы биткоина, чтобы поспешно продавать. хотя может они ждут какой-то отметки для продажи и ею может стать 100к.
    • может в качестве какого-то сувенира такой сатоши и пойдет, но наверное должно пройти какое-то время, чтобы пришло понимание его ценности.  
    • наверное дело касается крупных сумм, а небольшим пользователям вряд ли стоит беспокоиться. их никто трогать не будет.
    • в принципе, как все увидели, сильного падения не случилось. биткоин достаточно неплохо держится. все-таки спотовые ЕТФ оказывают ему хорошую поддержку.
    • ✨ Добро пожаловать на Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в мире криптовалютных обменов без лишней верификации! 🚀 Автоматические, мгновенные обмены без лишних хлопот операторов! 💳   #Bitrezerv #CryptoExchange  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 723 527 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Крипторынок действительно изобилует переменами и новыми тенденциями, и важно уметь анализировать актуальные события и нарративы для успешных инвестиций. В период сезона альткоинов особенно важно быть в курсе того, какие криптовалюты могут показать наиболее активный рост.   Примеры, которые вы привели, иллюстрируют влияние новостей и событий на крипторынок. Новости о чат-боте ChatGPT и отчетности компании NVIDIA спровоцировали рост токенов блокчейн-проектов, связанных с этими событиями. Развитие новой нейросети Sora от OpenAI также привело к росту цен на ИИ-токены. Это отличные примеры того, как важно следить за новостями и технологическими достижениями, чтобы прогнозировать изменения на рынке криптовалют.   Мониторинг Exchangesumo представляет список криптовактивов, которые основываются на использовании искусственного интеллекта.   Graph (GRT)   Проект Graph действительно является одним из популярных и успешных проектов, связанных с областью искусственного интеллекта и блокчейна. Токен GRT позволяет эффективно индексировать и организовывать данные из блокчейна, что значительно упрощает доступ к информации для пользователей децентрализованных приложений.   Запущенный в 2018 году, проект Graph призван решить проблему извлечения данных из различных блокчейнов быстро и надежно. Это важное направление развития децентрализованных приложений, так как обеспечивает более удобный и эффективный доступ к информации для пользователей.   Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена GRT составляет $2,47 миллиарда, а его стоимость - $0,26. Это отражает интерес к проекту и потенциалу токена на рынке. Инвестирование в такие области, как искусственный интеллект и блокчейн, может быть перспективным и принести хорошие результаты в долгосрочной перспективе.   Injective (INJ)   Проект Injective, запущенный также в 2018 году, представляет собой платформу, где искусственный интеллект используется для повышения эффективности и безопасности торговых операций. Injective позволяет торговать различными финансовыми инструментами без участия посредников, что делает его продукты конкурентоспособными на рынке децентрализованных финансов (DeFi).   Проект изначально считался одним из самых инновационных в области DeFi, и его использование собственного блокчейна, построенного с применением инструментов проекта Cosmos, демонстрирует стремление к развитию технологий и децентрализованной финансовой инфраструктуры.   Токен INJ, который используется на платформе Injective, активно задействуется в процессе стейкинга для дополнительного дохода и стимулирования участия участников в сети. Рыночная капитализация токена INJ на апрель 2024 года составляет $2,61 миллиарда, а его стоимость составляет $27,93. Эти цифры свидетельствуют о интересе к проекту и высоком потенциале роста токена на рынке.   Oasis Network (ROSE)   Проект Oasis Network действительно занимается созданием высоко защищенного, безопасного и масштабируемого хранилища данных и системы обмена ими. Запущенный в 2020 году, этот проект представляет собой блокчейн-платформу, специализирующуюся на обеспечении конфиденциальности данных и возможности контроля доступа к информации.   ROSE применяется в различных сферах, таких как здравоохранение, финансовые услуги и социальные медиа, где требуется высокий уровень безопасности и конфиденциальности информации. Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена Oasis составляет $675,43 миллиарда, а его стоимость - $0,11.   Благодаря своей архитектуре и технологическим решениям, Oasis предоставляет уникальные возможности для хранения данных и их обмена, обеспечивая при этом прозрачность и защиту от несанкционированного доступа.   Render (RNDR)   Проект представляет собой уникальное сочетание технологий искусственного интеллекта, облачных вычислений и блокчейна для рендеринга графики в облачных сетях. Этот проект создает экосистему, которая объединяет владельцев свободных вычислительных мощностей с теми, кто нуждается в них для выполнения различных задач, связанных с рендерингом графики.   Использование смарт-контрактов сети Ethereum в инфраструктуре проекта обеспечивает высокий уровень безопасности и прозрачности в процессе рендеринга графики. Монета проекта RNDR играет ключевую роль в экосистеме проекта. Она используется как основное средство расчетов за рендеринг графики, обеспечивая удобство и эффективность взаимодействия между участниками. Кроме того, Render также выполняет функцию средства вознаграждения за предоставленные услуги, стимулируя участников к активному участию в проекте и повышению его эффективности.   Рыночная капитализация токена RNDR на апрель 2024 года составляет $3,10 миллиарда, а его стоимость составляет $8,04.   Fetch.ai (FET)   Проект Fetch.ai (FET) интересен своим подходом к использованию искусственного интеллекта для создания автономных агентов, способных автоматизировать задачи и транзакции. Этот подход позволяет значительно увеличить эффективность цифровых систем и снизить потребность в прямом участии людей в выполнении рутинных операций.   Успешность решений проекта Fetch.ai, направленных на создание автономных агентов, уже подтверждена их состоятельностью. Это позволяет предположить, что в будущем подобные технологии станут более распространенными и успешными в различных областях применения.   Курс монеты FET также является важным показателем успешности проекта. Подъем цены с $0,12 в 2019 году до максимума в $2,14 в 2024 году, при рыночной капитализации $1,88 миллиарда, свидетельствует о растущем интересе к проекту и его потенциале. Такие показатели могут быть результатом успешной реализации и развития идеи автономных агентов на основе искусственного интеллекта в рамках проекта Fetch.ai.   В целом, инвестирование в такие проекты, объединяющие искусственный интеллект и блокчейн для развития децентрализованных финансовых решений, может быть перспективным и представлять возможность для получения прибыли в долгосрочной перспективе.
×
×
  • Create New...