Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1273 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

6 hours ago, lemiel said:

Банки подчиняются регулятору и врят ли они курс повысят, нъпросто действительно наличности скорее всего в обменных пунктах не будет. Как бы вам не запрещено покупать валюту, в правах не ущемляют, просто валюты нет). Не с проста криптобиржи курс не снижают.

Ну да спрос на доллары повышенный у населения, поэтому на биржах курс выше чем официальный. Хотя он по моему почти всегда немного выше. А сейчас реально будет не очень ситуация с этим, насколько я понимаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, artem8 said:

Никто из криптоманов этого не хочет, но вот всё равно все решения принимаются людьми выше и того нужно только подстраиваться под ситуацию, если мы не может её изменить. 

Не скажите, есть и такие что только и хотят этого, видимо они чего то не понимают, и потом только поймут что ошибаются. А если по теме, для вас что лучше фиат или крипта? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

отношение крипты и фиата должно ограничиться только уровнем бирж и обменников для выводов и вводов. никаких оплат в крипте и прочей ерунде, потому что именно изза этого государства и накидывают ошейник криптомиру . чтоб рассфиатиться не нужно куда это ехать , достаточно зайти на биржу которая неподконтрольна и уже с кошелька перевести крипту туда )

Поэтому так мало агрегаторов сейчас присутствует на рынке, вот на приём крипты в фиат куча, можно было и к магазинам привязывать, а вот с крипты в фиат только через биржи или обменники 

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Grod said:

Как по мне они просто созданы для разных целей, вот и все, фиат больше всего подходит для повседневной жизни и используется везде, а вот криптовалюта очень хороша для спекуляции и заработке на этом) На фиатных курсах так заработать не получится много)

Есть валютные биржи ,  там  наверно по серьезней суммы крутятся чем в криптовалютах . И зарабатывать на этом тоже можно . Но торговля не много отличается от привычных криптовалютных бирж

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, denis.ivanov1 said:

Ну да спрос на доллары повышенный у населения, поэтому на биржах курс выше чем официальный. Хотя он по моему почти всегда немного выше. А сейчас реально будет не очень ситуация с этим, насколько я понимаю. 

Не много выше это да но сейчас разница в 10 рублей а это значительно выше ,а в обменниках моего города разница между покупкой и продаже бакса почти 20 рублей ,это вообще я считаю грабеж за который и наказать можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, viik30 said:

Не встречал ещё ни одного который просто лежал бы на диване мечтал о богатстве и однажды проснулся богатым. Любой человек который желает улучшить своё финансовое состояние прилагает для этого не мало усилий))

Ну тут стоит понимать что кто-то нацелен на это и понимает финансирование и обладает грамотностью финансовой а кто-то у себя в гараже тонирует машины и продает б/у айфоны и все в этом духе, при этом не прикладает особых усилий и про инвестирования не знает, он по сути и есть инвестором и продает эти инвестиции в айфоны и прочее) Но об этом даже не догадывается. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 12:32, andrehol said:

Даже не холдерам  статистика и графики ценовые ,чтобы сделать правильные выводы ,вполне доступны. Но вот ведь парадокс - при всей очевидности выгоды хранения сбережений именно в криптоактивах ,на КРИПТОФОРУМЕ ,находятся люди ,которые пишут что да ,крипта блин как-то ничем и не обеспечена ,и не очень-то надежна )?

Ну с помощью этих людей кто на низах продаёт, зарабатывают люди которые на низах покупают. Всем невозможно заработать на рынке. Если взять график биткоина с месячными свечами, то можно заметить что тренд всегда восходящий)) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 15:53, CrazyPool said:

 Ох об этом квантовом компьютере помню мы философствовали ещё 1-2 года назад) будучи юными и так не поняли её точную дату создания.
 Да и наврятли такая мощная технология будет использоваться ради простых задач по типу отслеживания крипты,блокчейна.Скорее станет цифровой ядеркой против недоброжелателей а там кто знает) 
 Такое бывает конечно,но крайне редко я уж так простой пример привёл) само алиби можно более глубже продумать но конкретно нам я думаю пока ни к чему.Не миллионами же торгуем верно?) 

да не так уж и долго ждать внедрения квантового компьютера в реальное использование) на конец 2018 года уже были прототипы конечно пока с ограниченным функционалом, но это для широкой публики. мы же с вами понимаем что у военных там давно все на десятилетия впереди популярной науки. ну а для отслеживания транзакций, как я вам писала в другой теме, действительно РФ разработала "прозрачный блокчейн". хотя говорили что по лайту скоро будет обнова именно для анонимности и по биточку тоже писали что если припечет, то внедрят такой механизм. так что может найдут обходные пути. потому как полной централизации нам хватит и на их цифро валютах

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 11:06, krab345 said:

Нынешний курс не отображает реальную действительность, так как все расчёты по поставкам и так далее, идут именно по курсу около 105 руб задолго за доллар, как-то так получается. Если бы не было тех ограничений которые есть сейчас по отношению к валюте, курс был бы совсем другим.

Но власти же специально это сделала, чтобы не поднимать курс. Это же можно сказать идеальная возможность для спекулянтов, чтобы зарабатывать хорошие деньги. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

Ну тут стоит понимать что кто-то нацелен на это и понимает финансирование и обладает грамотностью финансовой а кто-то у себя в гараже тонирует машины и продает б/у айфоны и все в этом духе, при этом не прикладает особых усилий и про инвестирования не знает, он по сути и есть инвестором и продает эти инвестиции в айфоны и прочее) Но об этом даже не догадывается. 

Опять же, у каждого из них своя цель. Кто-то на профессиональном уровне занимается инвестированием, и возможно ему уже не столько важны деньги, которых у него очень много, а сам факт признания трейдером № 1 или войти в список богатых и успешных мира сего. Второму выгодно и достаточно продавать б/у айфоны и уровень дохода его вполне устраивает, так как по сравнению с Васей с соседнего гаража он живет в хорошем достатке. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

Поэтому так мало агрегаторов сейчас присутствует на рынке, вот на приём крипты в фиат куча, можно было и к магазинам привязывать, а вот с крипты в фиат только через биржи или обменники 

так пусть и остается, только конторы переводящие крипту в фиат и обратно. тогда государство сможет только до них докапаться и по ним принимать законы. потому что по иному они крипту видеть не будут , она останется в инете и вне их поля зрения. и это лучшее решение для крипты 

  • -4 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 22:01, Wolf222 said:

Да и если они покупают на таких сегодняшних уровнях то определенно ждут цену намного выше 🚀 как говорится если цель млн за биток то сильной разницы не будет купишь по 40 или 35. Еще вроде сео luna тоже прикупал последнее время биткоин.

все это мне кажется отличный повод задуматься над долгосрочными вливаниями в биток)) если уж одни из самых богатых людей его покупают, то простым смертным при возможности и подавно надо залетать. вопрос только как теперь хранить...на биржах опасно. а за хранение на некастодиальных кошельках типа электрума или аппаратнике могут и вовсе привлечь по уголовке если примут этот закон. так что все сложнее и сложнее нам делают жизнь)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 23:12, reptpo said:

Да, походу так себе это платный канал, вот так будет следовать их советам и с одного биткоина останешься с тридцатью лямами сатошей, а потом пойди этот убыток еще возмести, это нужно немало времени и сил.

Вот поэтому я очень удивилась. Ведь редко увидишь отрицательную статистику по трейдингу на платных каналах. А этот какой-то честный оказался. Правда, не знаю, кто у них после таких данных будет покупать платную подписку и платить 100$ в месяц. Я думаю, самому можно и лучше наторговать.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Не много выше это да но сейчас разница в 10 рублей а это значительно выше ,а в обменниках моего города разница между покупкой и продаже бакса почти 20 рублей ,это вообще я считаю грабеж за который и наказать можно.

Очень много банков в особенности довольно сильно наживаются на экономической нестабильности. И государство смотрит на это сквозь пальцы, вообще никак не реагируя. Что конечно даже обидно. Ведь оно должно контролировать банки как никак. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 11:08, PavelDac said:

Ну, там у них есть фунционал в играх, как я понимаю. Я говорю например про обезьян или панков. Ну, очевидно же, что просто бесполезная фигня, которая нормальному человеку за такие деньги нафиг не нужна.

Ну да, конкретно это является вообще бесполезной вещью, нужно придумать хорошее применение для нфт, чтобы оно росло и развивалось.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, maks111 said:

так пусть и остается, только конторы переводящие крипту в фиат и обратно. тогда государство сможет только до них докапаться и по ним принимать законы. потому что по иному они крипту видеть не будут , она останется в инете и вне их поля зрения. и это лучшее решение для крипты 

По факту да, что при такой схеме то будут только те конторы кошмарить, правда они в основном то под специальными органами ходят то. Но сам же понимаешь что тут какае то середина должна быть то

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Grod said:

Как по мне они просто созданы для разных целей, вот и все, фиат больше всего подходит для повседневной жизни и используется везде, а вот криптовалюта очень хороша для спекуляции и заработке на этом) На фиатных курсах так заработать не получится много)

Конечно не получится, а ведь еще те кто рассматривает крипту как замену фиата, это по моему высшей степени дибилизм, крипта отлично подходит для заработка фиата , больше ничего не нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/9/2020 at 10:36 AM, Boomi4 said:

Ну судя по графику просто у рынка вышел неудачный день:) А так фиатные деньги можно заменить стейблокоинами,которые так не падают. 

хорошо то, что криптовалюта может сильно упасть за день в зависимости от определенного негативного воздействия, но она может неожиданно резко вырасти в течение короткого времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, UNIQ_ said:

Вот-вот, именно массовостью сейчас пока и превосходят фиатные бумажки, т.к. просто привычный и всем известный инструмент, который везде принимают. Но ситуация буквально за крайних 2-3 года стала стремительно меняться и натиск криптовалют уже не остановить!) Надеюсь... А там вот позже и сравним, кто окажется в приоритете. 😎

натиск криптовалюты в последнее время действительно значительно усилился ) и отступать она явно не намерена, правда продвигается она на данный момент больше как инвестиционный и спекулятивный актив, чем платежный инструмент, но полагаю что по мере роста капитализации, волатильность должна уменьшаться. а это положительно скажется на использовании крипты как платежки )   

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

Если бы все было так просто, послушай его и сделай все наоборот, сказка вообще.)) Рубль конечно будет укреплять свои позиции, это несомненно. Но тоже до определенных пределов. Его обязательно наши будут сдерживать, ибо нам же самим это не выгодно. Нужен хороший продуманный баланс.

Ну все равно от этого большинству росиян то больше хорошо чем плохо, у нас в казахстанских обмениках рубль все еще где то на дне и проседает и к тенге, по крайне мере когда рубль на тенге меняешь, раньше по 5.5 за рубль давали теперь по 4.3 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoDenZZ said:

Да, причем в криптовалюте каждая монете создана уже для своих задач. Думаю со временем крипта заменит фиат. И тогда у нас наверное появиться еще какой-нибудь спекулятивный продукт, как крипта в свое время.

Крипта никогда не сможет заменить фиат, это сможет сделать лишь цифровая валюта, и то она еще очень не скоро у нас появится, да и многие так же на цифровые валюты не сразу перейдут, а дальше будут пользоваться фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Serg8667 said:

Возможно будет рост, время от времени. Пока идет война, ни чего хорошего не будет. Если бы все было нормально, мне кажется, все было бы как нужно. Люди боятся терять своих денег и по этому вклады сделали в золото и другие надежные активы, думаю так. 

Есть возможности даже во время войны пампить биткоин, помните как он в самом начале упал сильно? Я думал он пойдет дальше вниз - а нет, люди начали его скупать вместе со стейблкоинами, но в последнее время не то что крипторынок не радует..

  • -4 1
  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Ну тут стоит понимать что кто-то нацелен на это и понимает финансирование и обладает грамотностью финансовой а кто-то у себя в гараже тонирует машины и продает б/у айфоны и все в этом духе, при этом не прикладает особых усилий и про инвестирования не знает, он по сути и есть инвестором и продает эти инвестиции в айфоны и прочее) Но об этом даже не догадывается. 

Ну там у него тоже как бы вложения с целью приумножить средства. Инвестировать ведь не обязательно в кого то, можно вкладывать средства в свой бизнес. Часто перекупы зарабатывают гораздо больше чем те кто производит продукцию.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ionshtorm said:

натиск криптовалюты в последнее время действительно значительно усилился ) и отступать она явно не намерена, правда продвигается она на данный момент больше как инвестиционный и спекулятивный актив, чем платежный инструмент, но полагаю что по мере роста капитализации, волатильность должна уменьшаться. а это положительно скажется на использовании крипты как платежки )   

Пока что в качестве платёжного средства криптовалюту использует только Сальвадор, и то непонятно, насколько улучшилось или ухудшилось состояние экономики в данной стране. Но ЦБ в Сальвадоре в принципе сделал правильный выбор, криптовалюта со временем будет расти, и таким образом Сальвадор умножит бюджет страны в несколько раз. Но и риски большие, поэтому другие страны не хотят так рисковать))

  • -5 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Andrey39 said:

Пока что в качестве платёжного средства криптовалюту использует только Сальвадор, и то непонятно, насколько улучшилось или ухудшилось состояние экономики в данной стране. Но ЦБ в Сальвадоре в принципе сделал правильный выбор, криптовалюта со временем будет расти, и таким образом Сальвадор умножит бюджет страны в несколько раз. Но и риски большие, поэтому другие страны не хотят так рисковать))

А вы не думаете что Сальвадор себя подсадил на криптоиглу? По факту часть их экономики зависит от биткоина, что будет если их и так слабая экономика подорвется из за лопнувшего биткоина?

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Актуальные курсы на 18.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Эксперты CoinGecko опубликовали отчет о крипторынке за первый квартал, отметив рост капитализации сектора. Согласно отчету CoinGecko , в первом квартале рынок криптовалют продемонстрировал рост . Капитализация сегмента выросла на 64,5%, достигнув в марте пика в $2,9 трлн. В общей сложности капитализация выросла до $1,1 трлн. В отчете указывается, что это почти вдвое превышает прирост в четвертом квартале 2024 года, составивший 0,61 триллиона долларов. За этот период приток капитала в сектор спотовых биткойн- ETF , которые были одобрены 10 января, значительно увеличился. Восходящая тенденция началась в конце января и продолжалась до середины марта, когда ставка капитализации достигла промежуточного максимума.   Источник: CoinGecko Эксперты CoinGecko отметили, что активы американских спотовых биткойн-ETF под управлением ( AUM ) выросли до $55,1 млрд. ETF Grayscale Bitcoin Trust ( GBTC ) по-прежнему контролирует наибольшую долю, но iShares Bitcoin Trust (IBIT) и Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund ( FBTC ) значительно сократили разрыв. По мнению аналитиков, за последний квартал биткоин вырос на 68,8% и достиг своего исторического максимума.   Источник: CoinGecko Ранее Binance Research сообщала , что рыночная капитализация выросла на 16,3% всего за месяц. Хотя приток капитала в спотовые биткоин- ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам демонстрировать положительную динамику. С января биржевые Биткойн фонды  привлекли более 12 миллиардов долларов инвестиций.
    • Наш обменный сервис получает все большее признание!   Мы теперь и на okchanger!   Спасибо всем, кто с нами! Ваша поддержка и доверие мотивируют нас становиться лучше.
    • 18.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас оценил перспективы спотовых криптовалютных ETF в Гонконге. По словам Балчунаса, эти активы на данный момент оцениваются в $1 млрд на первые два года. Аналитик ETF отметил, что это позитивно, но все еще далеко от оценки в 25 миллиардов долларов, которую приводят некоторые аналитики.      Однако эксперт отметил, что инвесторы из материкового Китая, скорее всего, не будут иметь права покупать спотовые ETF на Биткойн и Ethereum, зарегистрированные в Гонконге, поскольку покупка виртуальных активов запрещена в регионе. Балчунас также уточнил свою оценку в 500 миллионов долларов несколько дней назад. По словам аналитика, предыдущий прогноз был краткосрочным, а новая оценка основана на предоставлении большего времени для развития инфраструктуры. Ранее на этой неделе Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга ( SFC )  одобрила приложения Boshi International, HashKey Capital, China Asset Management и Harvest Investment для запуска спотовых ETF на Bitcoin и Ethereum . Местные власти активно работают над регулированием крипторынка. Прозрачная правовая среда, созданная регуляторами Гонконга, сделала регион привлекательным для криптопроектов, благодаря чему данный административный район Китая стал крупным криптоцентром.
    • Прикупила немного криптовалюты тезер. Очень удобно, все быстро и просто. В целом обмен мне понравился. Работают они качественно, быстро и четко. Спасибо за такое качество работы.
    • Наш обменный пункт предлагает Вам быстрый и безопасный обмен монеты Solana (SOL) на популярные банки Украины - NeoBank, A-Bank, Izi bank, Приват 24, ПУМБ, Моно, Укрсиб Банк, Райфайзен Банк. Мы стараемся обеспечить для наших пользователей самые выгодные курсы вывода криптовалюты.   Токен Solana (SOL) является одним из самых популярных блокчейнов на рынке. Методика его работы позволяет не только быстро проводить транзакции, но и гарантирует низкую комиссию за операции. Solana на нынешний момент является одной из самых энергоэффективных сетей, что увеличивает ее экологическую безопасность перед уже существующими проектами.   Возникли вопросы, обращайтесь в нашу службу поддержки, где Вам быстро окажут квалифицированную помощь.   Сотрудничество Telegram: @kingsexchange_global Email: kingsexchangeee@gmail.com   Поддержка Telegram: @kingsexchange_support Email: support@kingsexchange.global   Наш официальный Instagram: kingsexchange.global
    • 💎Toncoin TON теперь доступен для обмена на Rubin.Exchange!   Рады сообщить, что на нашей платформе Rubin.Exchange открыты новые направления обмена с Toncoin (TON)! Теперь вы можете легко и с удовольствием обменивать TON на другие популярные криптовалюты. Обмены TON работают в полностью автоматическом режиме, обеспечивая быструю и безопасную конвертацию. Особое внимание для обменов RUB - TON: верификация банковской карты не требуется! Это значительно упрощает процесс обмена между российскими рублями и Toncoin. Изучите доступные направления с TON на Rubin.Exchange и воспользуйтесь новыми возможностями прямо сейчас. Делитесь впечатлениями об обменах с TON в комментариях!   Оставайтесь с нами для новых обновлений торговых пар. Больше криптовалют, больше выбора для вас!   Команда Rubin.Exchange
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Monero XMR Monero XMR > Solana SOL
    • Аналитики Bernstein ждут биткоин по $150 000 к концу 2025 года Эксперты брокерской компании Bernstein ожидают, что после халвинга биткоин возобновит своё ралли, достигнув к концу 2025 года отметки в $150 000.   "Мы ожидаем, что бычья траектория биткоина восстановится после халвинга, когда хешрейт майнинга скорректируется и восстановится приток средств в спотовые биткоин-ETF. Кроме того, интеграция биткоин-ETF с традиционными финансовыми учреждениями обеспечит долгосрочный спрос на актив", — заявляют эксперты Bernstein.   Аналитики отметили, что сам по себе халвинг не станет катализатором для роста биткоина. Главным фактором «бычьей траектории» будет спрос на актив.   "Исторически сложилось так, что прорыв цены биткоина всегда следовал за халвингом, а иногда и через несколько месяцев после него. Однако в текущем цикле одобрение биткоин-ETF привело к сильному росту курса ведущей криптовалюты ещё до сокращения вознаграждения", — объясняют аналитики.   Они также отмечают, что сейчас именно спотовые биткоин-ETF оказывают существенное воздействие на курс флагманского актива. По их подсчётам, за последние десять дней из-за более медленного притока капитала в фонды BTC скорректировался примерно на 15%. Аналитики Bernstein также ожидают, что к 2025 году объём средств в биткоин-ETF достигнет $80 млрд.
×
×
  • Create New...