Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1259 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

2 hours ago, Brakovannyi-- said:

Да я знаю, криптовалюта вообще построила меня таким какой я есть и принесла многие мои финансовые достижения в жизни. 
Сейчас возможностей по недвигу все меньше и меньше, люди со свободными деньгами скупают все подряд. 

Но потом будет больше предложений, а значит будет конкуренция, каждый будет пытаться опустить цену, чтоб на них обратили внимания, и, возможно, будут и те, кто будут продавать ниже по цене, чем покупали, и будет возможность купить еще дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kitlordester said:

Трон практически мгновенно прилетает просто некоторые биржи долго его зачисляют и это уже проблема на бирже а не проблема сети трон. Но вообще да в крипте альтернатив скажем так мягко говоря хватает и пользователям есть из чего выбрать

Я говорю о том, что лайткоин долго очень доходит до обменника, но это уже проблемы самой сети, все таки лайткоин очень старый, и похож на биткоин по большей части, а вот трон это уже совершенно новая и другая криптовалюта, более интересная и быстрая.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sovngarde said:

Ну а когда такое было? Я лично никогда не замечал, чтобы инфляция была ниже, чем процент в банке. Там ведь они это тоже учитывают, и прекрасно понимают все риски)

А сейчас когда ставку поднимали при том что инфляцию оценивают  17% она всё ещё разгоняется, а вот ставки были по 21%.  У нас  Беларуси или статистика неправдивая или фантики берут под слишком большой процент. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wolf222 said:

Однозначно солана ему была проплачена)) топ он им и останется им даже не знаю какой должен быть актив чтобы подвинуть хотя бы эфир, не говоря уже о биткоине. В котрый к слову сказать инвестируют богатейшие люди планеты.

Вот именно тот факт что битком заинтересовались реально крупные и серьезные инвестиционные фонды и подталкивает меня к мысли что надо успеть в этот поезд) ведь микростратеджи инвестировал тоже не с бухты Барахты, а после тщательного анализа. Такие ошибаться не рискнут. И в то же время в солану настолько крупные инвесторы как-то настолько энергично не заходят. Не того масштаба актив)

Edited by bulgakowa2009
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, verunchik792 said:

Этим способом пользуются только самые продвинутые взяточники, которые готовы использовать любые технологии, лишь бы урвать свой кусок пирога. Таким людям не принципиальна форма получаемых денег. Да и вопросов не возникнет от налоговой-откуда такие средства. Кроме того, такая сделка будет быстрой и безопасной.

Вы прям как будто бы написали для взяточников рекомендацию. Что же, в этом есть отрицательное свойство криптовалют. Не без этого. Пожалуй это та цена которую приходится платить за то что бы избавиться от централизации и контроля. Так же я думаю что эту цену надо максимально уменьшать путем того что брать чиновников под более плотный в том числе и общественный контроль.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 22:47, RykaJop said:

Но по сути, никто же не застрахован от этих рисков, даже вот сейчас, вы можете купить Bitcoin и он упадёт в цене. А вот когда обратно вырастет, никто не знает.
 

Конечно не застрахован и везде есть риски. Но, если постоянно бояться, то вы не сможете никуда расти и развиваться, а это ещё намного хуже… 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

бизнес отказывается от новой формы заработка только если там слишком малая отдача, либо слишком рискованная ) так что дело не в желании , все таки волатильность не дает полноценно использовать крипту как платежное средство, максимум - стейблкоины. а вот почему их не внедряют тут уже действительно вопрос другого уровня.

Ну, если так рассуждать, то все понятно. Просто не хотят лишних рисков предприниматели, которые их и так с полна имеют.)

А тут все еще очевиднее. Смысл стейблов? Что-то нужно дополнительно для этого делать, а для большинства принципиального различия и нет то.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 03:15, Destroyeroff98 said:

Ну налоги однозначно с криптовалюты будут брать, если будет легализация криптовалюты на мировом уровне. Я вот на самом деле не слишком уверен, что криптовалюта сможет дать слишком много преимуществ для страны.

Ну, скорее на данном этапе больше могут принести полезности именно технологии, которые появились вместе с криптой. Блокчейн, например. Именно та крипта, которая сейчас популярна у сообщества навряд ли получит зелёный цвет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CryptoZ said:

Могучий рубль на самом деле это реально возможный сценарий, который может произойдёт через несколько лет с такими темпами санкций. Сам цифровой рубль если запустят то не так быстро, а по поводу дорого рубля не понял почему это будет не выгодно? 

Тут все дело в соотношении экспорта и импорта. Если мы что либо закупаем, то нам выгоден дорогой рубль, ибо закупить можно больше на одну и ту же сумму. А если продаем, а продаем мы достаточно много, то выгодно, чтобы рубль был дешевле, ибо получим в итоге большее количество рублей. Наши тут очень тонко и ловко балансируют в этих вопросах.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Вообще мой друг и учитель по миру криптовалюты (который гораздо умнее) говорил что 2% делать в день это огромное достижение,но бывают дни когда лучше вообще ничего не делать.Пройдя через коррекцию понял о каких моментах он говорил) во время "флэт" даже мне человеку холдеру удавалось зарабатывать эти самые 2% + бот помогал местами.
 Терпение благодетель (как говорится) в торговле крипты оно вознаграждает) 

Все верно, писал именно про ежедневный процент, который возможно зарабоатать. Конечно я особо к торговле не очень хорошо отношусь, для меня проще и главное спакойней закупиться и ждать иксов, которые точно будут. Терпение всегда вознаграждается, не только на рынке криптовалют)

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну это уж к Набибулиной вопрос или как ее там) А как бы рубль не укреплялся к доллару к битку то он все равно в долгосроке будет падать 

Ну под натиском санкций курс точно долго не устоит.Економика влияет на все.А какая там может быть сильная кономика если сейчас столько санкций наложили.То что курс стабилизировался то это картинка все.Просто искуственно его занизили.Попробуй купи доллары в банке или обменнике... Тут вы правы что в долгосроке будет падение рубля

  • -5 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Так у нас всю жизнь кто-то над кем-то стоит. Но здесь наверное действительно одна сторона бежит впереди паровоза.

Понимаешь, капитализм в чистом виде не ориентирован социально абсолютно. Не зря говорят, что капиталист пойдет на любое преступление ради 300% прибыли, или как там модно сейчас говорить - ничего личного, только бизнес. Ради бабок готовы на что угодно, развязать войну, уничтожить половину человечества, и что примечательно, гробят при этом свои собственные страны, топят свой же народ экономически. А обнищавшие окончательно люди готовы на многое, если им терять нечего. Капитализм нежизнеспособен.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zheka said:

Да потому что без разницы чем пользоваться, валютой или стейблкоином. Если человек не разбирается, какие стейблкоины являются централизованными, а какие децентрализованные, то в принципе без разницы где хранить деньги. Скажу лишь то, что лучше пользоваться стейблкоинами DAI и UST. Остальными лучше пользоваться в крайних случаях 🙂

Если есть монеты и токены со стабильным курсом, то в таком случае они могут выступить в качестве альтернативы фиатным средствам. Разве это не так? Да и ТОПовая крипта прекрасно подходит для этого. Мне лично абсолютно без разницы.

  • -3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Aboltus4el said:

Ну не сказать что хуже, просто с фиатом можно проводить намного больше операций, нежели чем с криптовалютой. Нужно стараться взаимодействовать с тем из тем, ведь мношие из нас получают зарплату в крипте и они в любом случае столкнуться с фиатом.

Я думаю, что единственная разница, которая даже не делает криптовалюту хуже, чем бумажные деньги, заключается в следующем; мы зарабатываем деньги в криптовалюте, но когда дело доходит до того, чтобы их потратить, можно обменять их на фиат. Но в этом сценарии криптовалюты могут быть даже лучше, чем бумажные деньги. То, что может сделать криптовалюта, бумажные деньги не могут сделать ни одной из вещей, но то, что могут сделать бумажные деньги, криптовалюта может сделать немного.

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kharlamov said:

И без крипты люди могли брать большие взятки и продолжают это делать, просто да, сейчас это очень удобно в  битках можно отмывать огромные средства, но все равно этим способом пользуются далеко не все

Если речь идёт о небольших суммах, то по-старинке фиат. А если суммы исчисляются миллионами, то вполне вероятно что получить откат в крипте более безопасно и удобно, если так можно выразиться.

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, krab345 said:

У нас всё не так как у людей, певцы, актёры, спортсмены, лезут туда куда им лезть не надо, а их местах должны сидеть профессионалы своего дела, тогда может что-то начнётся меняться. Представляю если бы все эти люди, залезли в криптовалюту, интересно как быстро они бы спустили свой капитал, со своим багажом знаний.)

В таких людей всегда есть знакомые которые и помогут разобраться с такими вопросами. Тупые люди не могут сами зарабатывать деньги на рынках или инвестициях ибо на словах одно а на деле мы уже знаем как хомяки себя ведут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

чаще всего айтишники у нас даже находясь территориально скажем в РФ все равно работают на иностранные организации. так что таким прям самое то получать зп в крипте. да и местные фирмы во многом завязаны на иностранных капиталах и партнерствах, а там либо доллары, которые нынче нестабильны по отношению к рублю либо же выбирать и платить скажем юсдт, а народ сам будет себе обналичивать денежку. ну а там конечно поди их разбери что да как)

Вот только речь там шла не о 100% выплате в криптовалюте, а о 20% от зарплаты, причём законом РФ это не запрещено делать. И что это расценивать как небольшую лазейку в законе? Хорошо это или плохо?!)

  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Пусть даже банк обанкротился и есть кому за это отвечать, добиться компенсации будет очень трудно. А что делать, если банк не государственный, а частный? Тогда точно компенсации можно не ждать. 

А в этом плане зачем пользоваться частными банками? Для меня частный банк это как те же быстрые кредиты под огромные проценты. Государственные банки же так просто закрыться не могут да и вообще почему они должны закрываться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Crazyfrog said:

В таких людей всегда есть знакомые которые и помогут разобраться с такими вопросами. Тупые люди не могут сами зарабатывать деньги на рынках или инвестициях ибо на словах одно а на деле мы уже знаем как хомяки себя ведут.

Честно говоря я и сам бы не отказался, если кто-нибудь прокачал бы мои знания в криптовалюте уроками оффлайн, так как как есть к чему стремиться и можно сказать что я самокритичен, но и реально смотрю на вещи.

  • +1 1
  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, krab345 said:

Честно говоря я и сам бы не отказался, если кто-нибудь прокачал бы мои знания в криптовалюте уроками оффлайн, так как как есть к чему стремиться и можно сказать что я самокритичен, но и реально смотрю на вещи.

Невозможно всё знать в области крипты, хотя это на самом деле не только крипты касается. Невозможно знать всё, но возможно быть просто в теме и постоянно прогрессировать свои навыки, поглащая все больше новой инфы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Bobfir said:

Невозможно всё знать в области крипты, хотя это на самом деле не только крипты касается. Невозможно знать всё, но возможно быть просто в теме и постоянно прогрессировать свои навыки, поглащая все больше новой инфы

По себе могу сказать что мне есть куда стремиться и это касается не только криптовалютного направления, также считаю развиваться надо и в других направлениях, что бы как минимум быть интересным человеком.

  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Все верно, писал именно про ежедневный процент, который возможно зарабоатать. Конечно я особо к торговле не очень хорошо отношусь, для меня проще и главное спакойней закупиться и ждать иксов, которые точно будут. Терпение всегда вознаграждается, не только на рынке криптовалют)

Я бы сказал - практически всегда. Все-таки есть немало забытых криптовалют которые не восстановились к своим хаям за эти 4-5 лет, или которые даже упали безвозвратно в бездну. Короче такое себе покупать все подряд и ждать годами

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crazyfrog said:

А в этом плане зачем пользоваться частными банками? Для меня частный банк это как те же быстрые кредиты под огромные проценты. Государственные банки же так просто закрыться не могут да и вообще почему они должны закрываться.

А Вы много государственных банков знаете на сегодня кроме Нац банка ? Все остальные вроде же частные .

 

19 minutes ago, krab345 said:

По себе могу сказать что мне есть куда стремиться и это касается не только криптовалютного направления, также считаю развиваться надо и в других направлениях, что бы как минимум быть интересным человеком.

Это верное решение развиваться в других направлениях . Крипта в том виде в котором мы её знаем на сегодня это временное явление 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, jyfiuhookl said:

Вот этот момент немного не понял, почему Росиянам не выгоден дорогой рубль?, это же наоборот для экономики РФ в целом лучше, товары по идеи будут меньше дорожать, как в ссср было что хлеб 20 лет по одной цене был

Я там уже чуть выше успел ответить, но повторюсь еще, что все дело в соотношении экспорта и импорта. Если мы товар покупаем, то выгодно иметь рубль дорогим, больше купим за те же бабки. Если продаем, выгоден рубль подешевле, ибо большую массу рублей получим. Здесь нужно быть хитрым и гибким, чтобы вовремя раскачивать курс выше и ниже.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TheStrayAngel said:

Это верное решение развиваться в других направлениях . Крипта в том виде в котором мы её знаем на сегодня это временное явление 

В крипте можно сказать много направлений, всякие игры, nft, Farming, стейкинг, да полно всего, не всё меня интересует конечно. Я хочу сказать что фондовый рынок меня совсем не привлекает, чего не могу сказать по крипте.)


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia   Колумбийский банк Bancolombia совершил значимый шаг в мир криптовалют, запустив собственную биржу Wenia. Главной целью платформы является привлечение новых клиентов и предоставление им доступа к криптоактивам в удобной и безопасной среде. В стремлении составить конкуренцию таким гигантам отрасли, как Binance и Bitso, Wenia предлагает широкий спектр услуг, включая торговлю, обмен и хранение цифровых активов. Биржа поддерживает популярные криптовалюты, такие как Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, Bancolombia выпустил собственный стейблкоин COPW, обеспеченный колумбийским песо. В основе Wenia лежит десятилетний опыт банка в сфере технологий и финансовых услуг. Команда платформы стремится сделать криптовалютную сферу доступной для широкого круга колумбийцев, обеспечивая простой и безопасный интерфейс. Для обеспечения юридической и нормативной прозрачности Wenia была зарегистрирована как отдельная компания на Бермудах. Банк особо подчеркнул, что ни один из поддерживаемых криптоактивов не считается ценной бумагой. Запуск криптобиржи Wenia является свидетельством растущего интереса к криптовалютам в Латинской Америке. Стремление Bancolombia стать лидером в этой сфере говорит о том, что банковский сектор признает потенциал и возможности цифровых активов. Привлекая новых клиентов и предоставляя им полный спектр криптоуслуг, Wenia может существенно повлиять на развитие криптовалютного рынка в Колумбии и стать центром инноваций и принятия цифровых активов в регионе.
    • Тайвань принимает новые криптозаконы   Власти Тайвани утвердили новые правила касательно криптовалют, согласно которым любой поставщик услуг в области цифровых активов, не прошедший регистрацию и не соответствующий требованиям по предотвращению отмывания денег, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 2 лет. Тем, кто использует счета виртуальных активов в преступных целях, грозят сроки от 6 месяцев до 5 лет.   Эти изменения были внесены в рамках "Новых 4 законов о борьбе с мошенничеством", направленных на борьбу с незаконной деятельностью и предотвращение отмывания денег. Важным аспектом является строгий контроль за дилерами и эмитентами валюты, которые должны зарегистрироваться и вести отчетность для борьбы с преступной деятельностью. Нарушители требований по лицензированию могут быть оштрафованы на сумму до 50 миллионов тайваньских долларов (TWD) или $1,54 млн.
×
×
  • Create New...